Полезная информация


avatar_ILYA2606

Обсуждаем: моноколеса KingSong

Автор ILYA2606, 19 Авг. 2015 в 16:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nifrigel

Вопрос по колесу KS-16S — включенное колесо все время монотонно свистит на очень высоких частотах (явно выше 10 kHz), как при езде, так и в покое. Что это может быть, гироскопы? И это норма или повод для беспокойства? Свист не громкий, не отвлекает.
Есть сейчас: KingSong S18 (куплено 05.10.2020), KingSong 18L V2 (куплено в  сентябре 2019)  ~1000 км.
Было раньше: Kingsong KS-16S (куплено 15.05.2018, продано 01.02.2019) ~ 1000 км, Kingsong KS-18L (куплено 01.07.2018, продано 01.02.2019) ~ 1500 км, Inmotion V10F (куплено 17.04.2019, продано 09.09.2019) ~ 500 км.

Domninsky

Цитата: Nifrigel от 16 Май 2018 в 17:37Вопрос по колесу KS-16S — включенное колесо все время монотонно свистит на очень высоких частотах (явно выше 10 kHz), как при езде, так и в покое. Что это может быть, гироскопы? И это норма или повод для беспокойства? Свист не громкий, не отвлекает.

Так и должно быть.
KingSong KS16S 840Wh,
KingSong KS18L 1036Wh
KingSong KS18L 1036Wh

Varn

Цитата: Nifrigel от 16 Май 2018 в 17:37
Вопрос по колесу KS-16S — включенное колесо все время монотонно свистит на очень высоких частотах (явно выше 10 kHz), как при езде, так и в покое. Что это может быть, гироскопы? И это норма или повод для беспокойства? Свист не громкий, не отвлекает.

Эти звуки издает электромотор, и да, как уже сказали - это нормально.
KS14C 340-->KS18S 840-->Gotway MsuperX 84v 1600--> Gotway Nikola 100v 1800

NEUTRINO

#10011
Цитата: kisevl от 14 Май 2018 в 16:11
Всем привет! Колесо КS 16s с прошей v1. 03 перестало считать пробег корректно. А именно сегодня отьезжая от места дислокации на приложении стоит 109 км, проехав 4 км, выключив колесо сел в общ. трансп. После чего включив посмотреть на показатели, вижу те же 109 км. И так уже пару недель. Что за беда? Напрягает чутка. Даже если не выключать и посмотреть приложение видно +4 или +2 км в зависимости от проеханого. Но при следующем запуске оно все равно их скидывает. Приложение старое(черно-зеленое). Новое (которое 1.47)не видит колесо вообще.

Добавлено 14 Май 2018 в 16:13

И от приложения ведь не зависит учет пробега. Километры же само колесо(контроллеры) считают. Я правильно понимаю?
У моего знакомого точно такая же проблема...  :exactly:
Серёга , ты не одинок!
BionX PL-500 , Yamaha EC-01 , Inmotion V8...  --> куплен у EcoDrift ...
KingSong KS-18L --> куплен у EcoDrift ...
Я на карте

Evgeniy17

Вчера поездил на 14b (колесо разблокировано) с относительно большой скоростью (для меня) и есть вопрос. У меня оповещение (первый писк) стоит на 19-ти км/ч, а пищать начал на 16-17 км/ч (по приложению ян. навигатор). Батарея по приложению была на 80%, если начать движение показывала 72-74%. Понимаю, что колесо у меня простенькое маломощное, т. к. сказать для новичков, но точно хочу знать с чем это связано? Подскажите какой вариант верный? )
- батарея была уже на 20% разряжена, отсюда и результат
- колесу не нравится моя масса
- навигатор может неверно отображать скорость
- может еще что-то...

И еще, если колесо начнет поднимать педали, насколько это необычное ощущение? Не захочется от неожиданности испугаться и спрыгнуть с колеса? )
KS-14C 340Wh ≈ 400 км.
KS-14B продано ≈ 350 км.
Масса тела 78 кг.

silentspy235

[user]Evgeniy17[/user], обычно приложение колеса и его мозги скорость немножко привирают в плюс. по этому если навигатор показывает 16-17, то колесо вполне себе думает, что уже 19 км в час
Inmotion v8 купленный в Ecodrift - продан. 795 км.
king song 18s 1680mah+гидроизоляция - счастливо куплен в Ecodrift. 6250 км. - продан.
King song 18xl - куплен!

Stariknavy

Цитата: Evgeniy17 от 17 Май 2018 в 09:2619-ти км/ч, а пищать начал на 16-17 к
не переживайте. если бы разница в большая была. а так  навигатор и/или само колесо на +/- пару км/ч  могут ошибаться (даже не ошибаться, а просто допуск такой). даже на машине 20км/ч допуски в отклонение от разрешенной скорости
Самокат Explorer (1 человеческая сила). Моноколесо (1 моноколесная сила KS14d). Велосипед stels 650 (велосипедная)

Varn

#10015
[user]Evgeniy17[/user], насчет подъема педалей - вообще, поначалу он довольно плавный, но завсисит от того насколько быстро пересекается выставленная пороговая скорость. Грубо говоря, если двигаться с большим ускорением и пересечь скорость подъема педалей в этот момент - педали довольно резко дернутся вверх, а если разгоняться плавно - они начнут плавно подниматься.

Кроме превышения по скорости педали также могут подниматься, если колесо чувствует близкий предел по мощности. Это может случится при резком разгоне или при движении в горку.

В первый раз пойманный подъем педалей может быть несколько неожиданным :-) А то что рано или поздно его все равно поймаете -  почти 100% факт.  Поэтому я бы рекомендовал испытать его самому, контролируемо. Поставить подъем педалей например на 15-16 км/ч и плавно разогнаться до этой скорости и чуть выше(на поднимающихся педалях можно разогнаться еще на +2-3 км).  Так вы на собственном опыте узнаете как он выглядит и не будете его бояться.
KS14C 340-->KS18S 840-->Gotway MsuperX 84v 1600--> Gotway Nikola 100v 1800

Varn

Цитата: silentspy235 от 17 Май 2018 в 10:12
[user]Evgeniy17[/user], обычно приложение колеса и его мозги скорость немножко привирают в плюс. по этому если навигатор показывает 16-17, то колесо вполне себе думает, что уже 19 км в час

Кстати, 18S по всей видимости не привирает, при накачке до 3 атмосфер.
KS14C 340-->KS18S 840-->Gotway MsuperX 84v 1600--> Gotway Nikola 100v 1800

Evgeniy17

Всем спасибо за ответы. А выставить подъем педалей на 15-16 км/ч, чтобы прочувствовать сам процесс это хорошая идея, мне данная мысль не пришла в голову)
KS-14C 340Wh ≈ 400 км.
KS-14B продано ≈ 350 км.
Масса тела 78 кг.

Drift3r

Цитата: Evgeniy17 от 18 Май 2018 в 09:20
Всем спасибо за ответы. А выставить подъем педалей на 15-16 км/ч, чтобы прочувствовать сам процесс это хорошая идея, мне данная мысль не пришла в голову)
Я так и сделал первым делом )
Еще добавлю, что не надо пытаться встать на передние кромки поднятых педалей. Иначе колесо поднимет их еще выше, и будет невозможно вернуть их в горизонтальное положение, так же как и опустить свои пятки. Случай кто-то описал на форуме.
Мудрый не беспокоится ни о чем, Поскольку он устал беспокоиться, И поэтому он не страдает от Несчастий и бед. (71 чжан).
Колесо Kingsong KS16A, защита Fox Titan Sport Jacket 10050

Drift3r

[user]Ripido[/user], у меня прошивка 1.25, но:
Цитата: Ripido от 09 Апр. 2016 в 12:35v1.21:1.
5. Настройки работы ходовых огней и светодиодной ленты теперь сохраняются и при следующем включении их не надо настраивать снова.
Странно, приходится настройку ходовых каждый раз переводить в состояние "включен постоянно"
Цитата: Ripido от 09 Апр. 2016 в 12:35v1.23:1. Убрано перемигивание ламп вперед-назад во время остановки (направление света меняется только при перемещении колеса на ~10см)
В метро все равно меремигивает. Видимо, меньше ~10 см.

На сегодня 1.25 самая свежая для кс16а?
Мудрый не беспокоится ни о чем, Поскольку он устал беспокоиться, И поэтому он не страдает от Несчастий и бед. (71 чжан).
Колесо Kingsong KS16A, защита Fox Titan Sport Jacket 10050

Hellfruit

Владельцам колёс больше 1000км, которые так же как я считают, что шкурка ещё не стёрта и можно не менять, рекомендую купить шкурку для скейта и сравнить цепкость)
Это моё колесо. Таких колёс много, но это — моё.

NateyGolenko

Цитата: Hellfruit от 18 Май 2018 в 12:50Владельцам колёс больше 1000км, которые так же как я считают, что шкурка ещё не стёрта и можно не менять, рекомендую купить шкурку для скейта и сравнить цепкость)
И так известно, что новая шкурка vs старая это как лыжные ботинки/крепления vs валенок/oldschool хомутик. :)

Ripido

Цитата: Drift3r от 18 Май 2018 в 09:36Странно, приходится настройку ходовых каждый раз переводить в состояние "включен постоянно"
так они потом из-за жалоб откатили назад.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Drift3r

Цитата: Ripido от 18 Май 2018 в 13:42
так они потом из-за жалоб откатили назад.
дураки...

И еще - Блютус для музыки нестабильно работает - это скорее претензии к передающему устройству = телефону?
Мудрый не беспокоится ни о чем, Поскольку он устал беспокоиться, И поэтому он не страдает от Несчастий и бед. (71 чжан).
Колесо Kingsong KS16A, защита Fox Titan Sport Jacket 10050

Ripido

[user]Drift3r[/user], нет сам BT-модуль такой, можно попробовать поиграться его антеннкой. Но в целом у многих так, что заикается и расстояние по прямой метров 7-8, а если положил телефон в карман, то может заикгнуться в любой момент.  :bn: еще звук ускоряться и тормозить может  :facepalm:
Самое главное - доступная инфраструктура.

NEUTRINO

Цитата: Varn от 17 Май 2018 в 13:53
Кстати, 18S по всей видимости не привирает, при накачке до 3 атмосфер.
А при чём тут накачка колеса , как она связана с точностью показаний?  :bn:
BionX PL-500 , Yamaha EC-01 , Inmotion V8...  --> куплен у EcoDrift ...
KingSong KS-18L --> куплен у EcoDrift ...
Я на карте