avatar_Vrodetak

Мини МК (мотор-колесо)

Автор Vrodetak, 25 Янв. 2010 в 22:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NikolayS

Пришел ответ от Jenny Li с ecitypower.com по поводу скорости М85го  :D

Sorry I didn't check out: 36V 217rpm and 24V 282rpm.
But pls noted that The Speed for cute-85 motor is : 45Km/h .
cute-85 are different for different rim if you want to keep the same speed.
for example: 20" motor for 20" rim, 28" motor for 28" rim, the speed is the same.
if you use 20" motor to 28" rim, the speed will be faster. do you understand me ? thanks.

Тяжко с китайцами - 45км/час! На 250Вт то, пишут что в голову придет! Это я ей еще указывал где на ее сайте спесификации лежат, а то она поначалу вообще не поняла - какая такая спецификация  :D
Cute-100 350Вт
10s6p NCR18650

NikolayS

Пришел ваттметр и сразу померил характеристики моего 85го мотора (36В 250Вт 24-26обод) на 26м ободе с шипованной резиной, зажимал дисковый тормоз.

Напряжение 36В от БП, максимальный газ
ХХ 27.5км/ч 19Вт
при -10% - 24.5км/ч кушает 200Вт
-15% 23.1 300Вт
-20 21.9 370Вт
Это довольно точно соответствует графику от производителя

Далее режим ограничения скорости
ХХ 19.5км/ч 9Вт
-10% 17.5 13Вт
-15% 16.6 17Вт
-20% 15.6 29Вт
-25% 14.6 70Вт
-30% 13.6 180Вт
Сложно понять зачем вообще такое нужно. Не на таком моторе точно. Для ограничения скорости нужен другой редуктор а не этот бред.
Жду каретку и будут ходовые испытания.
Cute-100 350Вт
10s6p NCR18650

mick

а что скажете о планетарных моторах Bafang? есть ли отличия от того же Кьют или G-m...
http://www.bmsbattery.com/index.php?main_page=index&cPath=6_18

Ампервел

Интересно как себя поведет cute 85 350Вт с передней лайтовой вилкой 100мм? Конечно с двух сторон сделаю торк армы мощные. Но стоит ли, даже такой маломощный мотор, ствить на лайтовую вилку?

mick

в общем в качестве подарка к новому году заказал себе Кьют 128 с набором) ...он кстати тоже Front 100mm

Ампервел

Цитата: mick от 31 Дек. 2010 в 19:41
в общем в качестве подарка к новому году заказал себе Кьют 128 с набором) ...он кстати тоже Front 100mm

Что значит Front 100mm?

mick

Цитата: snoag от 01 Янв. 2011 в 02:35
Цитата: mick от 31 Дек. 2010 в 19:41
в общем в качестве подарка к новому году заказал себе Кьют 128 с набором) ...он кстати тоже Front 100mm

Что значит Front 100mm?
мотор в переднюю вилку под ширину 10см)

borisd581

Ответ на    
Re: Системы управления аккумуляторной батареей (BMS)
« Ответ #124 : 05 Январь 2011, 01:46:21 »
   ПроцитироватьОтветить на это сообщение
Борис, а не могли бы вы по подробнее рассказать про редукторные МК, к примеру в теме "Мини МК"?
У меня такое - очень интересно сколько проживет. Откуда у вас цифра 300-400км? Вопрос ремонта опять же - можно ли шестерни купить отдельно, ну и т.д.                                                                                    Вчера получил ответ моего товарища Аркадия ---Самые лучшие ..по качеству.. мини -мк фирмы  8 fan все другие это подделки под эту фирму.Внутри в моторе 5 шестерёнок и7 подшипников + три датчика. Есть ещё с тремя проводами но в них нужно ставить датчики .Смазка подшипников типа  графитной.Сейчас они продавая электро вел с мини мк дают гарантию   /до дверей/ так-как завод отказался поставлять запасные шестерни :br: И это при заказе до 50 моторов в месяц . А сейчас  будут моторы  только 750w/ В ремонт эти моторы больше не берут :bu: :bu:Часто  почему-то выходят из строя датчики а рзборка мотора очень затруднительна из-за малого размера мотора и регулеровочнные шайбы  .Ниже будут фото этого мотора-у нас они  продаются  везде -вчера протестирывал - в гору 6-8км на прямой 16-18км Но при таком аке   2300мап это 5-6 км дальность  А при наших горах где на спуске можно разогнаться  до 80км это сметь мотора. :bu: ББольшой+это вес.Рекомендации от Аркадия-резко газ не даватьи -максималка до 20км .Если мотор издаёт черезмернный шум это начало к... Есть один Дедушка Он уже проехал около 1000км/ на переделанном   контроллере и это на  пластиковых  шестернях/Скорость у него ограничена 15км - :ay: ;) :bt:У нас в маленькотм городе приблизительно 50-70 электро вел/Каждый день меня спрашивают .КАК Я ЕДУ В ГОРУ 45КМ  -я то -же так хочу. Что я мог ответить. У меня мотор 1000w +INFINEON 18. Что я могу сказать.Это вся информация что мне удалось узнать о мини мк.Я боьше ни чего не  знаю .И прозьба с вопросами о мини мк не обращатся.Мой товарищ работает на фирму и не имеет права открывать рот на эти темы Всех благ.Удачи

borisd581


mick

все ясно. спасибо за информацию, Борис!

но однако же как-то все не очень оптимистично...

mastercap

Пришел и мне cute 85 с bmsbattery.com . Все в лучшем виде, все хорошо упаковано. Заспицевал в 12' колесо. Вроде неплохо выглядит.
Заказывал мотор под 16' колесо. Посмотрим с какой скоростью будет крутиться. Но пока очень доволен, красивый, легкий мотор за очень недорого.
Будет установлен на самодельный скутерок для моей скоро как 3-х летней дочки. Питание lipo 6s 5200mAh. Расчитываю уложиться килограмм в 12 общего веса.
Ах да, спицевал загибанием спиц, а чтобы не разогнулись, обмотал медной проволокой 0,3-0,5 и залил припоем. Хороший хомут получился.

NikolayS

Спицовка такого колеса достойна того чтобы быть рассмотренной в соответствующей теме про спицовку - может расскажете поподробнее? Что за спицы, почему именно так и т д? Красиво, но, честно говоря, радиальная спицовка не лучше-ли и не проще-ли была бы?
Cute-100 350Вт
10s6p NCR18650

mick


Ампервел

Да уж, Борис,  инфа не из приятных. Где же потом шестеренки то брать :bw: Как обычно к дяде Васе на завод идти?

mastercap  - у вас так сфоткано, что не понятен масштаб. Как будто оно большое, как тракторное)) Можно ли в сравнении  с чем-то посмотреть?

mastercap

Конечно, вот тут есть фоты, где оно уже было задействовано.
https://electrotransport.ru/index.php/topic,679.msg10397.html#msg10397
Обычное колесо от детского велосипеда на 12 дюймов, только с экстремальными прочными шинами 2,4 дюйма шириной.

mick

Цитата: snoag от 13 Янв. 2011 в 21:56
Да уж, Борис,  инфа не из приятных. Где же потом шестеренки то брать :bw: Как обычно к дяде Васе на завод идти?
snoag, Вы же в теме "Помогите новичку с выбором конфигурации первого ебайка" писали что есть запасные шестеренки:) как раз хотел поинтересоваться где заказывали... в общем если кто-нибудь случайно найдет такие в продаже, просьба отписаться в теме!

WANTED!!!

http://endless-sphere.com/forums/viewtopic.php?f=3&t=18425&p=268801&hilit=+Cute+100#p268801


илс

Цитата: mick от 13 Янв. 2011 в 01:16
нашел тесты. звук работающих планетарных моторов:
Cute 85 http://www.youtube.com/watch?v=1CX6Q7cLP_E
Cute 100 http://www.youtube.com/watch?v=MrJeLL5iNY0&feature=related
Bafang http://www.youtube.com/watch?v=fJsz-IeDVNc

Если честно, звук от планетарного редуктора, довольно громкий и неприятный  :(
Хотя допускаю, что это из-за настроек микрофона во время записи видео.

Было бы интересно, если бы автор погонял для сравнения парочку моторов с прямым приводом...
=======
А что касается шестеренок, то я на заводе заказывал похожие - для проявочной машины, наиболее тихие были из тефлона.
Только давно это происходило, лет 20 назад:)

Ампервел

У меня то оказалось не миниМК, хотя я считал ,что оно мини. Оказывается вот есть еще минимальнее мини))
У меня МК 500Вт и шестеренки совсем другие.  Может и правда выточить из металла, я думаю на станке это несложно... Мне и сложнее вытачивали.

(вопрос к модератору: нажимаю увеличить картинку, пишет - 404 - Вложение не найдено. Почему?)