Сигнализация для моноколеса и разные способы что бы не украли

Автор Pawelon, 09 Фев. 2016 в 19:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gwacm

Цитата: LEE4ER от 08 Апр. 2018 в 10:37Напоминаю, что в разделе существует тема Что бы не украли или сохранить колесо
Там больше комплекс мероприятий по защите обсуждается, а тут конкретная часть этого комплекса. Думаю эту тему лучше оставить выделенной и в шапке той сделать ссылку на эту и наоборот. Хотя конечно всё на усмотрение уважаемых модераторов.
А про трекер тоже задумался(спасибо что на тему указали). Как раз валяется один без дела.
187/107
KS16S 840/2.5"~1700км(продано)
KS18L~4т.км

volk0001

Цитата: Gwacm от 05 Апр. 2018 в 13:26
http://s.aliexpress.com/AZbI73qM
Вот такую надо разобрать, отпаять фонарь, заизолировать плату, спрятать в корпус, вывести порт зарядки и будет красиво. И звонок с пульта и сигналка....
А можно и не отпаивать, а использовать как метод поиска выключенного колеса в темноте )

Как беспроводной звонок вполне рабочий вариант. Но если эта сигнализация построена на датчике вибрации (а судя по цене это так) то на моноколесе она бесполезна чуть более чем полностью. Брал себе похожую, она срабатывала только если по колесу хорошенько пнуть или проехать глубокую колдобину.
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

NEUTRINO

[user]volk0001[/user], Да , было бы неплохо , иметь возможность сигналить с брелка а так-же включать свет или мигать им...  :wow:
BionX PL-500 , Yamaha EC-01 , Inmotion V8...  --> куплен у EcoDrift ...
KingSong KS-18L --> куплен у EcoDrift ...
Я на карте

NateyGolenko

До чего народ дошёл! Пруть колёса средь бела дня из-под носа. :)
Сидим с коллегой в машине, двигатель работает, разговариваем. Колесо прислонено к бордюру перед машиной. Гляжу на колесо. Вижу, как из подъехавшей не очень старой машины выходит злодей, хватает колесо и тащит к себе. :) Окриком отогнал. :)

volk0001

[user]NEUTRINO[/user], для бибиканья и мигания светом этот девайс пойдет) Но на его противоугонные свойства я бы особо рассчитывать не стал. Если там стоит чувствительный датчик то это будет приятным сюрпризом. Но скорее всего оно будет выглядеть как-то так:
Цитата: volk0001 от 20 Дек. 2016 в 00:40
Решил воткнуть на колесо мотосигнализацию (только не спрашивайте, зачем). Откопал древний как экскременты динозавра девайс под названием centurion bike.

Без корпуса она со свистом влетает во внутренние полости 18 кинга, но, к сожалению, толку от нее ноль. Срабатывает только ежели колесо пнуть. Так что ежели еще кому в голову придет такая странная идея ищите другую сигналку)
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

Дед62


Gwacm

Цитата: volk0001 от 21 Апр. 2018 в 18:36Но на его противоугонные свойства я бы особо рассчитывать не стал.
Так я на них особо и не расчитываю. Пример использования: с детьми на самокатах приезжаем на детскую площадку и кидаем в кучу колесо и самокаты около лавки, потом пристегиваю лямку колеса(езжу с ней чтоб в когонить не улетело колесо если упаду да и на плече за нее таскаю) к скамейке и ставлю на сигналку пока с мелкими хожу. Если кто и посягнет-то я услышу. Колесо всегда должно быть в поле зрения ибо свиснуть его больно уж легко. Единственное что при установке пришлось подрезать сиге корпус  чтоб влезло рядом с динамиками и от этого резонировать она стала меньше и звучать тише. С новья то она орет аж уши закладывает хотя динамик там как в старых эл.часах монтана! Ну и мигалку от нее удлинил и встроил в задний фонарь. К плате для зарядки паяться не стал - вывел порт под подушку.
187/107
KS16S 840/2.5"~1700км(продано)
KS18L~4т.км

Vais Tech

взял вот такую, сигналка+можно бибикать с пульта. Заряжается от встроенного юсб, то есть как раз пока едешь - заряжается. Влезла внутрь без разборки своего корпуса. Датчика наклона к сожалению нет

http://ali.pub/2j9n38
S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8

Gwacm

Цитата: Vais Tech от 25 Май 2018 в 09:58взял вот такую
У меня точно такая же! Прикольно что в корпусе засунул-орет поди как надо. Я для зарядки вывел провод наружу т.к. нет юсб внутри к сожалению.
187/107
KS16S 840/2.5"~1700км(продано)
KS18L~4т.км

kombinator

#117
На днях наткнулся на информацию по такой миниатюрной сигнализации для великов и мотоциклов .
Может кому пригодиться . Не стопроцентная панацея от угона ,но всеже какое никакое подспорье .
https://www.geotekk.com/
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

igor_kovchegin

А не проще купить колесо от Ninebot где сигналка уже встроена в само колесо?...  :pardon:
Ninebot Z10 >2200км | Ninebot S2 >5500км (продан) |  Сяокат <200км

Vais Tech

S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8

volk0001

Воткнул себе вот такую сигналку:

Видео испытания:
https://photos.app.goo.gl/JqLEe8kGJaytdciC9

На Али стоит 450 руб. Работает от Кроны. В своем, так сказать, натуральном виде довольно сильно бьёт по ушам, но будучи помещенные в закрытый объем сильно теряет в громкости. Естественно, там стоит датчик удара. Может сработать от писка при включении колеса или подъёме оного колеса за ручку, а может и не сработать. Может отреагировать на сильный хлопок двери. Когда колесо лежит на боку, а сигналка свободно болтается внутри срабатывает всегда.
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

Тонинг


ZabEco

Лучшая сигналка это GPS с возможностью звонка встроенное внутри колеса надежно так чтоб не достать. Если украдут (а они украдут и с сигналкой) лучше подумайте как искать его.
Как собрать "своё" колесо, тут http://s1.n2s.ru/t

Drugorus

у меня украли моноколесо 16с v2 чёрное с зелёной лапшой ) Заказал сейчас маяк Starline M17 для 16Х.
KingSong 16X (Неистовый зверь) upgrade Владимир Пожар t.me/@motowalk + KingSong KS-16S (Горящая стрела) 16х3" upgrade Сергей Белый t.me/@Sergey_Beliy_KSGotway MCM2 340Wh (Ночная тварь), 10" Mten 3 513Wh

Ronin47

В большинстве случаев колесо можно взять с собой в любой тц, бц и т.п. даже в кинотеатр. В некоторых местах предлагают оставить в гардеробе или в комнате у охраны - это удобно, и в принципе безопасно.
Если все-таки нужно оставить на улице - думаю самый безопасный вариант - это скоба на обод: в отличии от ручки не получится отломать, и в отличии от велосипеда откруть колесо невозможно... Если все-таки злодей ходит с гидравлическими кусачками с кармане - тогда уже всякие gps трекеры могут помочь отследить колесо
18L

zenbooster

Цитата: Drugorus от 11 Апр. 2021 в 18:12у меня украли моноколесо 16с v2 чёрное с зелёной лапшой )
Ужосс! O_O Как это произошло? Может камеры рядом были, регистраторы машин? Можно тут, чтоб в офтопике не обвинили: https://electrotransport.ru/index.php?board=98.0
23300+ км; ~72 кг
13.03.2017 KS-14B; 3778 км. Продано; 07.02.2019 MCM5; 84v; 800wh; 4222 км. -> 04.05.2020 custom shell 16" (14x3.0); 2500+ км. Продано;
18.01.2021 MSP HT (б/у, 3161 км) IRC SN26 шерманка; 12900+ км.