Собираю комплект на cube aim disc.

Автор Vlad9669, 18 Янв. 2017 в 23:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Накопитель

А? Чё? Тут сборку ищут?   :run:
Уважаемый ТС, послушайте знающих людей, не рискуйте немалыми деньгами, здесь вам могут собрать за сопоставимые и даже чуть меньшие деньги.  И хоть будет с кого спросить (хотя лучше чтоб не пришлось)...
Мы тоже можем кой-чего предложить.  Но не здесь, а в личке.
:kidding:
350w - езжу медленно, но много

chunkslayer


spb-e

Цитата: Vlad9669 от 23 Янв. 2017 в 00:49
1. Какие у вас стоят?
2. Батареи абсолютно новые?
3. Есть в наличии в Питере?
Почему-то у меня не показывает исходящие сообщения и не могу понять отошли они или нет/
У меня лично много всяких батареек так как у меня 5 велов  :ah:
В основном SanyoGA и LG_MH1
2. Муха не сидела новые (октябрь 2016)
3. Лежат на складе в Спб
Не знаю насчет сообщений может какой то глюк почему то действительно ничего не приходит хотя должны были в последние дни неск человек написать  :bn:.
Пишите на сайт в контакте слева есть кнопочка..
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Slider

Моторчик и акум лучше приобретать по отдельности, т.к. для моторчика можно и нужно заказать доставку подешевле (т.к. тяжелый), а проблему с доставкой акумов я уже выше описывал. Вообще я бы тоже рекомендовал собрать акум у местных зарекомендовавших себя сборщиков, да получиться чуть дороже чем на али, но зато качественно и с гарантией.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Vlad9669

Цитата: Slider от 23 Янв. 2017 в 11:38
Моторчик и акум лучше приобретать по отдельности, т.к. для моторчика можно и нужно заказать доставку подешевле (т.к. тяжелый), а проблему с доставкой акумов я уже выше описывал. Вообще я бы тоже рекомендовал собрать акум у местных зарекомендовавших себя сборщиков, да получиться чуть дороже чем на али, но зато качественно и с гарантией.

Хорошо, я прислушаюсь советов, ведь именно для этого я создал тему,

пока для себя отметил, что бутылку у меня не получится вставить, так как у кого-то предохранитель косячит, несколько человек просто написал, что 15А мало, а у бутылок и подобных 15 максимум.

Поэтому буду брать в Питере "не бутылку", такой вывод сделал+ еще, нет ни у кого замечаний по поводу двигателя? Возможно 750w тоже выдаст 50км/ч, а вот аккамуляторы будет меньше садить, нет?

spb-e

750W  электрической мощности скорее всего не дадут 50 км/ч если только с горки.
Чем быстрее едите тем больше расход Вт*ч на км. Поправка на ветер. Сильно начинает мешать аэродинамическое сопротивление.  Емкость АКб лучше считать в Вт*ч. Так объективнее.
Мне думается что если будите ездить часто и быстро то лучше купить DD  директ драйв
Кареточных и проч у меня не было, но предположу что цепи звезды будут быстро из строя выходить.

[user]Slider[/user],
Была где то картинка не найду там скор и мощность наглядно...не запостите ;)


Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

acyd

по потребляемому пиковому току разница между 750bbs02 и 1000bbshd всего 5а, но в последнем шире, больше и тяжелее мотор,контроллер 12 фет против 9,  выше кпд, меньше нагрев, значит больше механической мощности на колесе.
Но и больше соблазна пользоваться гашеткой. А весь расход батареи именно он нежелания крутить педали.

rzaviy

#43
Цитата: spb-e от 23 Янв. 2017 в 17:07
750W  электрической мощности скорее всего не дадут 50 км/ч если только с горки.
Чем быстрее едите тем больше расход Вт*ч на км. Поправка на ветер. Сильно начинает мешать аэродинамическое сопротивление.  Емкость АКб лучше считать в Вт*ч. Так объективнее.
Мне думается что если будите ездить часто и быстро то лучше купить DD  директ драйв
Кареточных и проч у меня не было, но предположу что цепи звезды будут быстро из строя выходить.

[user]Slider[/user],
Была где то картинка не найду там скор и мощность наглядно...не запостите ;)
Предположения свои можете оставить при себе. Тут теоретиков советчиков пол форума.
12000 км+ два комплекта цепей трещёток и звёзды шатуна.
Посчитайте сколько за 12000 км вы выкинете на спицы,обода и переспицовку. :neg:
Еслиб ещё и ездили там где я,то и подшипники на замену.
Мой "ПЕПИЛАЦ"
Внешний МК 350 Ватт 36 вольт  АКБ  LiFePO4 12 S (призматики) 15 А https://electrotransport.ru/index.php/topic,18117.0/topicseen.html  Я в городе и мои работы   https://electrotransport.ru/index.php?topic=27199.0

Vlad9669

#44
1. аккумулятор 48v 35aH (sanyo 3500) купленный у нас
2.Bafang bbs03 1000w
3.контролер получается не нужен. он встроенный-его должно хватить


Подумал, что скорее всего 35 будет многовато,  есть где-нибудь таблицы батарейки и бафанговских двигателей?
Недостатки литий-ионных (Li-ion) аккумуляторов:
- температурный режим эксплуатации ограничен от 0 до +40 градусов Цельсия,
Получается, если в минус, то LiFePo4. Какой лучше взять тогда?


dengor2

Цитата: Vlad9669 от 23 Янв. 2017 в 18:16
1. аккумулятор 48v 35aH (sanyo 3500) купленный у нас

Подумал, что скорее всего 35 будет многовато,  есть где-нибудь таблицы батарейки и бафанговских двигателей?
Недостатки литий-ионных (Li-ion) аккумуляторов:
- температурный режим эксплуатации ограничен от 0 до +40 градусов Цельсия,
Получается, если в минус, то LiFePo4. Какой лучше взять тогда?

35 многовато для чего? Емкость влияет на пробег и отдаваемый ток. Пробег-то вы какой хотите?

В минус при езде батарея греется и режим эксплуатации комфортный. На стоянках - снимать или ставить подогрев.
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

spb-e

Да мне тоже интересно стало 35х48=1680 Вт*ч Это можно на 100 км раскатать  :-).
[user]Vlad9669[/user],  Вам нужно определиться:
1. с длиной поездки
2. Требуемой скоростью (постоянной, пиковой) хотя чаще всего пиковая становится постоянной  ;-D
Местность эксплуатации (горы равнина).
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

rzaviy

[user]spb-e[/user],  какой  АКБ вы посоветуете?
А если ещё взять в учёт токи которые берёт ББС 1000.
Или вы в серьёз верите,что при  постоянных нагрузках в 3С  АКБ яля бутылка сможет отдать все 10 Ач.
Мой "ПЕПИЛАЦ"
Внешний МК 350 Ватт 36 вольт  АКБ  LiFePO4 12 S (призматики) 15 А https://electrotransport.ru/index.php/topic,18117.0/topicseen.html  Я в городе и мои работы   https://electrotransport.ru/index.php?topic=27199.0

spb-e

Так смотря из чего эта "бутылка" будет сделана если из 25R или 30Q Так с токами проблем не будет.
Готовые АКБ я то вообще не рассматриваю и не рекомендую к покупке т.к. они изготовлены часто из чего попало. Качественные  тоже есть, но это скорее исключение.
Что бы дать более менее четкую рекомендацию. Я вопросы выше и задал.
Требуемая длина (дистанция) поездки,скорость,характер местности.
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Vlad9669

Цитата: spb-e от 23 Янв. 2017 в 22:07
Так смотря из чего эта "бутылка" будет сделана если из 25R или 30Q Так с токами проблем не будет.
Готовые АКБ я то вообще не рассматриваю и не рекомендую к покупке т.к. они изготовлены часто из чего попало. Качественные  тоже есть, но это скорее исключение.
Что бы дать более менее четкую рекомендацию. Я вопросы выше и задал.
Требуемая длина (дистанция) поездки,скорость,характер местности.

Еще раз:
60км/ч, 60км при 35км/ч.

Также я смотрел просто так готовые байки с пространственной рамой и там было написано:Не все литиевые аккумуляторы одинаковы. Наиболее распространённым форматом является 18650, используемый в ноутбуках, шуруповёртах, велофонариках и в большенстве недорогих электровелосипедов. Данный тип аккумуляторов имеет один недостаток — непродолжительный срок жизни (1000 циклов или 3 года эксплуотации). На моделях Borsche таких аккумуляторов нет. Мы используем батареи, собранные из японских электромобильных призматических элементов последнего поколения. Они изначально рассчитаны на работу в электротранспорте, с его высокими нагрузками и продолжительнм сроком жизни

Что за батарейки?




Также волнует один вопрос- я смогу подделать документы что у меня 250w двигатель и ездить без прав?

spb-e

Для 60 км на 35 км/ч где то я насчитал 800 Вт*ч (800/48В=17А*ч) расчеты условные +/- 10%
Лучше наверно на 1 кВт*ч ориентироваться чтобы уж 60 км ехать не дергаясь и не экономить  :bw: Т.е. 20Ач.
А вот 60 км/ч  если ехать эту  дистанцию то нужно 1,6-2 кВт*ч зависеть будет от миделя(парусности) ветра стиля (горок)
Больше не меньше.  ;-D
Цитата: Vlad9669 от 23 Янв. 2017 в 23:01
Что за батарейки?
:bn: фото ссылки? "вечный" только лифер и титанат но это и тяжелее.
Пока SanyoGA  по емкости и весу не переплюнули. Есть конечно опытные мало изученные образцы, но пока они крайне редки. 
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

spb-e

Подделать можно тут на Московском пр. где нашли услугу лазером шильду как заводскую рисуют  :-D
Но проблема в том что если захотят пощипать нашего брата. Тосделают методичку по определению мощности и все надписи и проч доки не будут канать
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Vlad9669


Slider

Как просили, усредненный график расхода:

PS. В раздел ЧАВО не забываем заглядывать ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.