avatar_ИС-Х

Обзор ЗУ BL1204

Автор ИС-Х, 04 Март 2017 в 11:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

krufel

 :-\
Цитата: СтэпАн от 07 Окт. 2019 в 08:37и еще, вряд ли имеет смысл модернизировать карманный автомат с одной кнопкой до уровня профессионального...к тому же любителей гораздо больше чем профи...
Вы правы. Но тогда это не должно относится к версии 1215, которая явно не для любителей.
И да, Алекс Аи,  эти фразы умиляют, особенно после выкладки автора на масляном форуме - алгоритма "полной зарядки" са-са Акома с 2-мя ктц (у любителя, наверное, разрядка в гараже имеется:) )
KUGOO G-BUSTER 2*1.2kWt
Имеем - Вымпелы 32, 95 и 57* 12 штук, Exide12/7, Ecovolt 12/1000  Уехали - Вымпел55, Кулон912*2, БЛ1204, ЗУС7, Бош С7.

СтэпАн

Цитата: krufel от 07 Окт. 2019 в 13:51...эти фразы умиляют, особенно после выкладки автора на масляном форуме - алгоритма "полной зарядки" са-са Акома с 2-мя ктц (у любителя, наверное, разрядка в гараже имеется:) )
вы правы, у подавляющего большинства любителей по определению разрядки в гараже не имеется, равно как и самих гаражей...
что же касается заявленной выкладки, то она адресовалась в первую очередь опытному аккумуляторщику не сумевшему по своему алгоритму за несколько ктц выровнять плотность электролита в своей кальциевой батарее...вот Быстров и показал ему как это делается....

Viktor-

[user]СтэпАн[/user],
Не плодите МИФЫ .
Вам ведь совершенно ничего неизвестно .
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но объясняет доходчиво!

СтэпАн

[user]Viktor-[/user], о каких мифах ведете речь?
и ваше видео, и отклик на него Быстрова выложены в открытом доступе...
ну да, ваша неудача в подробностях зафиксирована вами на видео и она не вызывает сомнение, а Быстров выложил только графики и при желании им можно не поверить...объявить мифом...и т.д.... а можно и проверить, алгоритм ведь Быстров заявил открыто...
в открытом доступе выложен так же материал третьего участника решения этой проблемы, который с прибором в руках показал, как у него расслоение электролита исчезло всего лишь за 10 км провоза акума в багажнике авто...это то же можно объявить мифом, но можно и проверить...имяя такой же дорогостоящий, не доступный любителю, прибор как у него...

Viktor-

Цитата: СтэпАн от 07 Окт. 2019 в 15:29ваша неудача
Точно такую же неудачу имеют пользователи данного ЗУ
Вы же опят таки не знаете всех  подробностей (переписки и обощения с производителем )  и начинаете плодить мифы .
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но объясняет доходчиво!

Сергей285

Цитата: СтэпАн от 07 Окт. 2019 в 15:29в открытом доступе выложен так же материал третьего участника решения этой проблемы, который с прибором в руках показал, как у него расслоение электролита исчезло всего лишь за 10 км провоза акума в багажнике
можете ссылку дать на видео ?

СтэпАн

Цитата: Viktor- от 07 Окт. 2019 в 15:34
Точно такую же неудачу имеют пользователи данного ЗУ
Вы же опят таки не знаете всех  подробностей (переписки и обощения с производителем )  и начинаете плодить мифы .
верно, расслоение электролита скорее всего имеют все пользователи БЛки и видимо не только её...
что касается мифов, то ни чего иного, кроме заявленного вами и Быстровым я не озвучивал, не врите...

Viktor-

Цитата: СтэпАн от 07 Окт. 2019 в 15:29расслоение электролита исчезло всего лишь за 10 км
Очень странно у меня не получается ПОЛНОСТЬЮ избавиться от расслоения катая его в авто .
Скажу даже больше это очередной МИФ и он будет жить поскольку очень выгоден для некоторых производителей ЗУ .
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но объясняет доходчиво!

СтэпАн

Цитата: Сергей285 от 07 Окт. 2019 в 15:36
можете ссылку дать на видео ?
видео автор, по моему, не выкладывал...я видел только фотки его прибора со значением плотности электролита на поверхности  и на дне акума...
ник автора "denkisan" на ойл-клубе...если вам интересны его исследования думаю он не откажет в общении...

Сергей285

Цитата: СтэпАн от 07 Окт. 2019 в 15:29расслоение электролита исчезло всего лишь за 10 км
да к чему зарядное? если генератор автомобиля заряжает , русская ухабистая дорога убирает расслоение электролита  ?

СтэпАн

Цитата: Viktor- от 07 Окт. 2019 в 15:40
Очень странно у меня не получается ПОЛНОСТЬЮ избавиться от расслоения катая его в авто .
Скажу даже больше это очередной МИФ и он будет жить поскольку очень выгоден для некоторых производителей ЗУ .
автор того опыта ни разу не давал повод считать его рупором производителя БЛки...
что касается определения "полностью", так на то есть понятие "погрешность измерения"...

СтэпАн

Цитата: Сергей285 от 07 Окт. 2019 в 15:44... русская ухабистая дорога убирает расслоение электролита  ?
автор того опыта с прибором в руках заявляет, что ДА...
сразу после зарядки у него в верхних слоях было 1,253 (в нижних 1,345)...после 10 км провоза акума в багажнике плотность в верхнем слое у него стала 1,274...
акум у него не был подключен к бортовой сети...стало быть только механическая тряска....

Viktor-

Цитата: СтэпАн от 07 Окт. 2019 в 15:38кроме заявленного вами и Быстровым я не озвучивал, не врите
Ничего я не заявлял .Я лишь показал то что получиться у обычного автолюбителя с помощью данного ЗУ ..Тратить свое время 5 суток на возню с поднятием плотности с помощью этой поделки не кто не будет.Плюс ко всему не забывайте что АКБ  не имел абсолютно никаких проблем. Проще воспользоваться другим ЗУ и за  3 часа полностью его восстановить без риска при эксплуатации  его заморозить .
Цитата: СтэпАн от 07 Окт. 2019 в 14:56опытному аккумуляторщику не сумевшему по своему алгоритму
У меня нет алгоритма по работе с этой поделкой .
Кто это заявил тот и придумал этот МИФ .
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но объясняет доходчиво!

СтэпАн

Цитата: Viktor- от 07 Окт. 2019 в 15:53Ничего я не заявлял .Я лишь показал...
а озвучка на видео чья? или вы делали немой ролик, а кто то другой его озвучил не так как вам хотелось?

Viktor-

Цитата: СтэпАн от 07 Окт. 2019 в 16:00
а озвучка на видео чья? или вы делали немой ролик, а кто то другой его озвучил не так как вам хотелось?
Так вам откуда известно  ? Вы же его не смотрели поскольку очень длинный

Добавлено 07 Окт. 2019 в 16:08

Цитата: СтэпАн от 07 Окт. 2019 в 16:00а озвучка на видео чья?
Нужно было просто рассказать а тех заявлений которые придумали мифологи я не заявлял .
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но объясняет доходчиво!

СтэпАн

Цитата: Viktor- от 07 Окт. 2019 в 15:53...без риска при эксплуатации  его заморозить .
не напомните ли плотность электролита, полученную вами после первой зарядки акума?...
и у Быстрова, и у denkisan, плотность была выше 1,25, а стало быть их акумы могли начать замерзать при температуре ниже -50С...
так что мифы сочиняете здесь вы...

Viktor-

Цитата: СтэпАн от 07 Окт. 2019 в 16:10так что мифы сочиняете здесь вы...
Вам сделать новое кино ? Только в этот раз возьмем исправный ПРОСТО РАЗРЯЖЕННЫЙ  EFB АКБ
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но объясняет доходчиво!

СтэпАн

Цитата: Viktor- от 07 Окт. 2019 в 16:06
Так вам откуда известно  ? Вы же его не смотрели поскольку очень длинный ...
представьте себе, что смотрел и не очень то жалею о потраченном времени, потому как теперь знаю как не нужно поступать...т.е. научен на чужой неудаче...

Добавлено 07 Окт 2019 в 16:16

Цитата: Viktor- от 07 Окт. 2019 в 16:11
Вам сделать новое кино ? Только в этот раз возьмем исправный ПРОСТО РАЗРЯЖЕННЫЙ  EFB АКБ
мне кина не надо...во-первых, я не смогу его оплатить, во-вторых, у меня не EFB и в третьих, крайние мои акумы без пробок, я все равно не смогу измерять в них плотность электролита...