avatar_Ruty

Электромопед на раме Верховина-3

Автор Ruty, 03 Авг. 2018 в 13:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Newgamer

[user]Aquinax[/user], простите, не понял вопроса 🤔
ЗАЗ-968М "Зверюга" продан. Пересел на самодельный электроскутер (наверное трайк) "Конёк горбунок".

Aquinax

[user]Newgamer[/user], на бензиновых мотоциклах, у которых бак стоит под седлом, а не перед. Все равно есть имитация "пережиточного" бака, где может быть некий отсек для барахла, а может и не быть.
Так вот для чего нужен фальшбак?
электротранспортная платформа Z1000, 5кВт YMMOTOR на масле, APT AE1405 96/600, 20S LG NMC 60A/h

Stanislavchik

Мне фальшбак очень удобен в качестве бардачка:



Умещается весь инструментарий, цепи и камеры.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Statik

Цитата: Stanislavchik от 20 Апр. 2023 в 10:48
Мне фальшбак очень удобен в качестве бардачка:



Умещается весь инструментарий, цепи и камеры.
В упор не вижу никакого "фальшбака",но вижу раму заполненную всяким барахлом вместо ёмкой батареи.
Скажи какой у тебя мотор и я скажу кто ты.

Nikos

Цитата: Aquinax от 20 Апр. 2023 в 10:42Так вот для чего нужен фальшбак?
Например, чтобы все спрашивали: "А где мотор?". :-)



И как корпус для небольшой батареи.




Statik

Цитата: Nikos от 21 Апр. 2023 в 05:51
Например, чтобы все спрашивали: "А где мотор?". :-)



И как корпус для небольшой батареи.


Отлично,но хорошему нет предела,если бак,то на все 20 литров:


Скажи какой у тебя мотор и я скажу кто ты.

Aquinax

Эх вы, бак участвует в управлении, когда держишься за него коленями. Все что без этого кумпола - велосипеды априори
электротранспортная платформа Z1000, 5кВт YMMOTOR на масле, APT AE1405 96/600, 20S LG NMC 60A/h

Stanislavchik

Цитата: Statik от 21 Апр. 2023 в 01:35В упор не вижу никакого "фальшбака",но вижу раму заполненную всяким барахлом вместо ёмкой батареи.
Попробуйте смотреть не в упор. Рама расчитана на 20 60ач пакетов, ещё место остаётся.
а так называемое "барахло" возится с собой т.к. байк используется на каждый день.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Statik

Цитата: Stanislavchik от 21 Апр. 2023 в 10:34
Попробуйте смотреть не в упор. Рама расчитана на 20 60ач пакетов, ещё место остаётся.
а так называемое "барахло" возится с собой т.к. байк используется на каждый день.
Разумеется,каждому своё :drink:.
Скажи какой у тебя мотор и я скажу кто ты.

v747

Цитата: Stanislavchik от 21 Апр. 2023 в 10:34а так называемое "барахло" возится с собой т.к. байк используется на каждый день.
Возможно просто багажник поставить? Если байк сел-наличие или отсутствие вещей уже не так важно)

Stanislavchik

[user]v747[/user], Просто багажник - неинтересно, хотя он у меня есть, сделанный специально для амовилки DNM.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Ruty

Напечатал на 3д принтере почти весь фальшбак(спасибо Newgamer за то, что поддтолкнул к этому). Печать конечно суммарно была весьма долгой, но результат мне очень понравился. Пластик - Petg, клеил цианакрилатным клеем.

После сделал пару пробных выкрасов:
1. Зелёный (на фото он вообще страшный, в жизни совсем другой цвет)
2. Темно-серый

Второй вариант мне понравился больше, скрывает мелкие дефекты и более нейтральный. В баке получилось сделать пару неплохих отсеков для хранения, в каждый влезает по бутылка 0,5 по длине, и по высоте где-то 2-3. Есть фото с моей рукой для масштаба(хоть у меня и не очень большие руки)


Также приложил скрин 3д, сейчас напечатано все, что ниже линии. Дальше будет крышка, возможно вживую она мне не понравится и я перепечатаю, но посмотрим

Еще на левом борту можно заметить треугольный сигмент с алюминиевой сеткой, который я и планировал сделать согласно скетчу выше

Я читаю все сообщения и прислушиваюсь к мнению форумчан, но с баком мне визуально и функционально нравится гораздо больше. Мопед приобрел объем и немного стиля)
Пользуясь случаем я хочу поблагодарить свой скелет за ту поддержку, которую он мне оказывал все эти годы.

Ruty

Примерно такой вид планируется и я бы хотел в итоге
Хотя, возможно, часть с дверцей я как-нибудь изменю
Пользуясь случаем я хочу поблагодарить свой скелет за ту поддержку, которую он мне оказывал все эти годы.

Stanislavchik

Нормальная корзинка для продуктов получилась.  :-)
У тебя на эскизе боковые крышки выглядят довольно узкими. Когда нет велотрансмиссии на байке, можно себя так не ограничивать в ширине.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Stanislavchik

Уберите надпись "Записан" в левой части сообщений под авой, она не несёт смысловой нагрузки для пользователей.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Ruty

Цитата: Stanislavchik от 17 Авг. 2023 в 08:16У тебя на эскизе боковые крышки выглядят довольно узкими. Когда нет велотрансмиссии на байке, можно себя так не ограничивать в ширине.

Я изначально подбирал комфортную ширину по раме, и под нужный объем батарей, поэтому раздувать особого смысла не вижу. Тем более слишком широкая нижняя часть будет играть против эстетики, на мой взгляд)

Цитата: Stanislavchik от 17 Авг. 2023 в 08:16Нормальная корзинка для продуктов получилась.  :-)
Корзинка получилась то, что надо) По ощущениям в нее на пару дней еды можно закупить легко

Цитата: Stanislavchik от 17 Авг. 2023 в 08:18Уберите надпись "Записан" в левой части сообщений под авой, она не несёт смысловой нагрузки для пользователей.

Это, я так понял, к админам обращение?

Пользуясь случаем я хочу поблагодарить свой скелет за ту поддержку, которую он мне оказывал все эти годы.

Ruty

Допечатал крышку фальшбака, получилось не без косяков, но вполне крепко и функционально. Наметил отверстие под крепление замка, но к сожалению при снятии крюка, он разлетелся на огромное количество маленьких элементов :ireful:

Замок вот такой:
image_2023-08-23_13-19-21.jpg

Повесил крышку на петли, в таком пространстве было тяжко.
В итоге получился такой бардачок:
photo_2023-08-23_13-19-46.jpgphoto_2023-08-23_13-19-49.jpg
photo_2023-08-23_13-20-23.jpg

Также прихватил еще одну перемычку, которая будет верхней плоскостью зашивки внутрянки и верхней линией дверцы нижнего отсека:
photo_2023-08-23_13-20-20.jpg

А также приценил задний фонарь(он же габарит, поворотник и стоп-сигнал):

photo_2023-08-23_13-20-17.jpg

Пользуясь случаем я хочу поблагодарить свой скелет за ту поддержку, которую он мне оказывал все эти годы.

Ruty

Раскидал электрику по световым приборам, осталось только сделать разводку самих разъемов:

https://youtube.com/shorts/xC6RCq7fEHU?si=FNp78iegFNupm1Pa
Пользуясь случаем я хочу поблагодарить свой скелет за ту поддержку, которую он мне оказывал все эти годы.