Novatrack 12/16 электрификация

Автор papajamba, 15 Сен. 2019 в 20:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

papajamba

Всем привет! :hello: Люблю я всякие самоделки творить в области транспорта :-).Наконец-то начал собирать свой самокат.Cамокат Novatrack 12/16,запчасти с али.Вчера собрал,запустилось сразу без танцев с бубном.Разгоняется довольно резво,скорость макс 33кмч(не gps) Ожидал худшего,если честно.Бюджет постройки на данный момент 24труб.Собрано естественно пока на соплях,в дальнейшем все будет доделываться.Мотор должен быть 500вт,но на нем никаких надписей нет :bn: Аккумулятор и контроллер хочу спрятать в какую-нибудь коробочку.Иногда на дисплее загорается ошибка е10(отказ приема связи),при этом колесо не двигается.Датчик холла барахлит?Помогает отключение питания










Fokan

[user]papajamba[/user], прикольно, вроде колёса большие, но клириенс маловат, хватает?
Было : клон kugoo s2, Xiaomi 365, Currus g8 32a, KingSwing 60v 3200w, Eltreco gl, dual phantom obarter, Kugoo SUPERTEFF EW4
RS New Vision
Катаю на xiaomi 365 pro

1967ivan45

[user]papajamba[/user], Какой пробег получается с такой батарейкой?

papajamba

Клиренс маловат, хоть и большие колеса. По пересеченке цепляю, но в городе по асфальту вполне нормально. Пробег не замерял. За вчера проехал порядка 5 км пока. На неделе буду усиленно тестировать, замерю скорость по gps. Была б погода еще хорошая. Сегодня в строймагазине посмотрю какую-нибудь пластиковую коробочку, чтоб спрятать потроха. Или закрою в нише между труб рифленым алюминием, например

SkeptiK

Купил точно такой же ребенку под переделку. Так она покаталась и сказала - не надо переделывать, настолько он классный)))
В это колесо бахнуть можно в два раза больше смело.

papajamba

Цитата: SkeptiK от 16 Сен. 2019 в 10:14
Купил точно такой же ребенку под переделку. Так она покаталась и сказала - не надо переделывать, настолько он классный)))
В это колесо бахнуть можно в два раза больше смело.
т. е при 60вольтах он в ракету уже превратится?  :-)

SkeptiK

Цитата: papajamba от 16 Сен. 2019 в 22:18
т. е при 60вольтах он в ракету уже превратится?  :-)
суть не в вольтах а в амперах, хотя и по вольтам тоже можно добавить - шасси великолепное, 45 км\ч вполне себе комфортно пойдет

Добавлено 16 Сен. 2019 в 23:08

не забывайте качать 3.5атм минимум

papajamba

ксткти, рама немного прогибается под моим весом 77кг.Насчет паспортных 120 кг это они немного загнули

SkeptiK

ну она и должна в общем то прогибаться, смотря правда в каких местах - она аммортизирует за счет этого
про 120 кг - точно загнули)

papajamba

Закрепил я значит,контроллер и аккумулятор.Нашел дома немного камуфляжной ленты и замотал это дело. ;-D Пока на первое время,но получилось вроде неплохо.Катнулся только что по району,дальность хода не получилось замерить-замерз . :sorry:+9 все-таки. Проехал только 6км.Скорость по gps макс 30кмч по прямой,спидометр на руле кажет 35км. Заказал сумку на руль и велофонарь.Сейчас в темноте чуть не въехал в бордюр




Иван Сусанин

Приятель привёз с неметчины Еду-сити, хотел на его основе электро собрать. Теперь уже не хочет. Сварили самодельный
Валяется- даже не собирали, только место занимает.
120 кг- сильно сомневаюсь. Да и ласты уместить- проблема.

Добавлено 17 Сен. 2019 в 20:24

Цитата: SkeptiK от 17 Сен. 2019 в 09:16она аммортизирует за счет этого
Как-то было на форуме фото этого лопнувшего "аммортизатора"

papajamba

Цитата: Иван Сусанин от 17 Сен. 2019 в 20:22
Приятель привёз с неметчины Еду-сити, хотел на его основе электро собрать. Теперь уже не хочет. Сварили самодельный
Валяется- даже не собирали, только место занимает.
120 кг- сильно сомневаюсь. Да и ласты уместить- проблема.

Добавлено 17 Сен. 2019 в 20:24
Как-то было на форуме фото этого лопнувшего "аммортизатора"
А разве Едусити хуже чем этот мой новатрак?Мне казалось,что рамы у них крепче.Ну,по крайней мере выглядят мощнее. Я уже тут подумал этот жене отдать,а себе купить едусити и его электрофицировать

ssilk

Еду разные бывают... Старые были стальные и крепкие, сейчас в основном алюмо-магниевые... Вот последние и лопаются.
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

Лодочник_А

Цитата: ssilk от 17 Сен. 2019 в 22:24
Еду разные бывают... Старые были стальные и крепкие, сейчас в основном алюмо-магниевые... Вот последние и лопаются.
А чего им не лопаться? варится мягкий АМГ, на лисапедах он сталистый,типа Д16,старую раскладушку советскую попробуйте разогнуть... у меня мой приятель варил помню,так этому келдышу равного небыло,Патона заканчивал,бывший начальник отдела был,блоки мне варил на щёт раз,чугуний,варил титан,и на линкольн 350про меня раскрутил в сборе с LN23 даж с педалью..ОСА-350 дизель после него осталась,отъехал ,пил.
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

scezary

#14
Эти Yedoo еще как гнутся и лопаются https://electrotransport.ru/index.php?topic=51430.msg1221648#msg1221648 пришлось серьезно усиливать https://electrotransport.ru/index.php?topic=51430.msg1489771#msg1489771 В стоке на них можно ездить только по асфальту, о прыжках с бордюров нужно забыть.

papajamba

Всем привет :hello: Прикупил тут комплектик крыльев SKS 16/12 для самокатов yedoo. Цена кусачая,но качество супер.На мой новатрак встали прекрасно.Как по мне,вид стал гораздо лучше. Еще выкинул эту кривую зубастую покрышку






StaREViL

хех, скоро тоже на базе этого самоката буду самоделку клепать двухподвесную)
Eltreco Iconic GL
Кастом 1.5kW
Novatrack STAMP N1 1kW

Leon_68

Очень хочу себе такой Новатрак в электро переделать

А что за колесо такое заднее?

Я вот думаю родное переспицевать с мотором от переднего велоколеса 250вт

И раму надо будет усиливать - мне на 120кг надо
WS-PRO 2500