Безумству храбрых... или 15КВт в ашанбайк.

Автор ramzay, 28 Сен. 2019 в 20:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ramzay

https://www.youtube.com/watch?v=QcmYNKNX8sk
Предлагаю обсудить такой ролик.  Ашанбайк + цепной привод + движок на ПЯТНАДЦАТЬ КИЛОВАТТ= 100КМ/Ч
Совершенно адовая штуковина, подходящая только для подобной показухи, но прекрасно демонстрирует, что массово используемые мощности- просто детский сад на современном уровне технологий.

pavlyshv

лично мое мнение, на таком ДВИГАТЕЛЕ, проэкт получился провальный. Видно что не хватает редукции,  плохо что нет показаний ваттметра, невозможно оценить кпд мотора. Для 15 квт  у него не достаточно мощности на низах, Я считаю конкретно этот двигатель должен работать на более высоких оборотах чем он работал здесь.

60rusalko

а че тут обсуждать
автор отлично делает самолеты модельные

а электровелы как то не его тема.

илс

Резину-то зачем было жечь? Экологию только портить.  :neg:
====
А так, странный проект. Ашанбайк наверное можно и до 120км/ч разогнать. Только зачем?  ;-D

Statik

Да круто-круто,молодцы,захотели выжать соточку на ашане и сделали!
Скажи какой у тебя мотор и я скажу кто ты.

Gt8

Я конечно не знаю , но я на 7 скоросной кассете на послеждней скорости разгонялся до 85км
час имея 3квт циклон и батку 72в 15.6а\ч ,   думаю 100 там докрутить не сложно чем городить такое .
Пишу по мере просмотра)))
Какая моща есть ::??? ОН на первой звезде не буксует даже)))
Мотоцикле кроссач 20квт   120в 200а\ч
обижаю велики на редукторах

peat

Игорь , для движения на скорости 100кмч требуется вливать примерно 9 квт. Для разгона твоей массы  до 100кмч поребуется примерно 12 квт.
Цифры давно уже получены.
Для справки .. есть человек в штатах который  еше лет 8 назад разогнал свой санта круз велик до 66миль в час.
Там был астро 3220 движок и модельный контроллер. Но у него была сзади кассета. Он ей активно шелкал.
Вообше в твоем проекте не вижу проблем разогнать байк и выше сотки.
Только при наличии переключалки скоростей.
Если будешь ставить сзади кассету то расчитывай чтобы последняя звезда была не меньше 13ти зубьев.
На малых звездах кпд цепного привода крайне мал.
И да.. не забывай что воздействие  сил на байк во время движения увеличивается экспоненциально и если ничего не случилось на 80кмч то на 100кмч на байк воздействуют удары от кочек и прочих нежданчиков в 2 раза сильнее.. по этому шлем и защита просто обязаны быть. К тому же если пробьет переднюю велопокрышку то падение на такой скорости гарантировано. Тоже помни.


peat

Еще..

Трансмиссию и передаточное от вала мотора до колеса расчитай так чтобы под нагрузкой на 100кмч  на моторе было на 30 процентов меньше оборотов  от максимальных оборотов на холостом ходу.
..под нагрузкой обороты меньше.


Statik

Скажи какой у тебя мотор и я скажу кто ты.

peat

#9
Креосан известные сказочники. После свч пушки из магнеторонов которые взрывали радиодетали у телека на расстоярии 10ти метров  доверия нет вообще ни к одному видео и тем паче замерам.
Ехали они максимум на 80кмч, а орали как будто сотку валит.  Ради конктента можно было и 200 кмч "поехать"  на 500вт  моторе.
И да , если что , за компактный выжигатель электроники многие готовы выложить мильоны.  Во времена  существования игровых автоматов бандиты  предлагали целое состояние за такую пушку чтобы сжечь игровые автоматы конкурентов.  Там заказы были целым инчтитутам , а тут из палок , да на коленке , да на  расстоянии аж  20 метров да выжигает с пеплрм. Чушь. Петарды они там взрывали за телеком,  соответственно так же "ехали" 100кмч как и петарды хлопали.

Peacexplorer

Да чёт шляпа. Суррон свободно разгоняется больше 80км/ч, и валит как адская сотона при 5 с гаком киловаттах, и весе байка 50 кг.
А тут якобы 15, и он еле едет.

илс

Знаю я этот моторчик на 1,5кВт. При 80+вольтах он едет 80 и то...недолго, т.к. нагрев оч. серьезный.
К тому же, у них контроллер нерегулируемый, там 3-4кВт, максимум, на таком 100 не поедет, даже с обвесом.... :-\
====
Скрутки - порадовали.  ;-D   :bravo:

SPIRITUS

Мы с ребятами моделистами всяких  радиоуправляемых штуковин, ставили модельные моторы 10кВтна всякий транспорт. Оно едет, хотя и не долго. Греется уже через пару минут до 100+градусов но пока не плавится едет знатно. Телеметрия показывала до 1000А в пиках. Провода в мизинец толщиной грелись, 10мм цанговые разъемы отплавлялись))))
Правда максималкой не увлекались...просто страшно.

x256

 при 15кВт  он должен был как из пушки выстреливать до 100кмч а велосипедист выпадать из седла,
тесла ~400кВт вес ~2000кг ускорение ~3 c до 100кмч, 400/2000= мощность 0.2 кВт на кг
  велик 15кВт вес  100-80 кг ,   0.15-0.18 кВт на кг, то есть очень близко к тесле............





SPIRITUS

Цитата: x256 от 29 Сен. 2019 в 12:04
при 15кВт  он должен был как из пушки выстреливать до 100кмч а велосипедист выпадать из седла,

У этих моторов большая мощность, но момента нет. Маленькую модельку или легкий вертолетик, он пуляет, а вот тяжелый вел разгоняет долго))))

Да и может контроллер не дает?

x256

 
непонятно на сколько надо поднимать момент но там вроде есть редукция  :pardon:

Цитата: SPIRITUS от 29 Сен. 2019 в 12:14Да и может контроллер не дает?

да тоже так думаю,  просто непонятно что там у автора,          возможное решение там нужен контроллер с управлением холлами  :pardon:  и соответственно на двигателе установить холлы если возможно  :pardon:



didim

Очередное видео ради видео с одноразовым проектом сбитым на скорую руку, не предназначенным для эксплуатации совсем. Амперметр с трансформатором тока мог бы и прикрутить, да бы знать какие там мощности.

Drugorus

Цитата: 60rusalko от 28 Сен. 2019 в 21:55а электровелы как то не его тема.
Реактивный велосипед на реактивных двигателях у него взлетал в крутейшие горы, аж огонь из сопел вылетал. Стоило взяться за электровел и сразу сотка. Золотые руки.
KingSong 16X (Неистовый зверь) upgrade Владимир Пожар t.me/@motowalk + KingSong KS-16S (Горящая стрела) 16х3" upgrade Сергей Белый t.me/@Sergey_Beliy_KSGotway MCM2 340Wh (Ночная тварь), 10" Mten 3 513Wh