avatar_TAANSER

РОЖДЕНИЕ МОЕГО КОНЯ!! )))

Автор TAANSER, 28 Сен. 2019 в 21:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TAANSER

Все началось с идеи - и куска ржавой трубы!! )) Я обычный сварщик - который работает на обычном предприятии - где есть все что нужно для воплощения своей мечты!! ))


Добавлено 28 Сен. 2019 в 21:49

Маятник был усилен посредством вставления внутрь основной трубы - трубы потоньше и заварен за одно целое!!

TAANSER

За основу рамы была взята рама РАПТОРА - от раптора - только размеры и не более того - и они увеличены - потому что мой рост 195см. и вес 115кг. я засомневался в прочностных характеристиках этой рамы - и было принято решение произвести на свет свое творение!!!!!!



Добавлено 28 Сен 2019 в 22:01

Были взяты трубы квадратного сечения - 25х25х2 и сварена рама полуавтоматом - без всяких стапелей и на глвзок!! ))))




Добавлено 28 Сен. 2019 в 22:03

Так сказать пробный вариант ))))

TAANSER

Но - нет ничего постоянного - как временное - и рама прижилась так сказать!!! вышло очень ровно и очень прочно!! вставал вопрос по выбору вилки!!взял вилку от питбайка кайо 125 - хорошая и мощная!!!!!! но оказалось она очень маленькая так как - рама получилась большая !!!!
задний аморт тоже от питбайка- неизвестной марки!!




Добавлено 28 Сен. 2019 в 22:18

Потом как то не было времени и рама лежала год в гараже - и проект чуть было не отправился в долгий ящик - или скорей - чуть не сыграл в ящик - так сказать - не успев родиться!!!

Gt8

чотко пошло.  Я тоже присматриваюсь к пит дербанству. Но вот косяк этой вилки что крыло норм не поставишь. только как кросс , а оно пускает воду.
Зацени этот питбайк с удлиненной базоой маятника и 14 колесами сликами. Мне понравился именно такое исполнен
ие.  Смотрися спортивно.
Мотоцикле кроссач 20квт   120в 200а\ч
обижаю велики на редукторах

TAANSER

Я просто варю с 12 лет и вижу сварной шов на сквозь с закрытыми глазами! ))) варю правой и левой рукой на ощупь и одновременно обеими руками - если надо! )) Да пит хороший - смотря какой у тебя рост и какая эксплуатация в будущем будет этого электро пит байка!!

Gt8

тему прыжков и дерби по лесам я прошел ,  собирал все лето супер тяговвый вел для того что бы как крутой взобраться на самую крутую горку нашего региона, взобрался и все. Что делать дальше хз___))) Друзья так не катают агрессивно и по сути вел не по назначению щас уже . Просто по асфальту гоняю , и буду делать супер накатистый байк уже , с багажником , уже устал как крутой с рюкзаком гонять  ;-D
А тебе бери 17 колеса слик , рост большой, тупо увеличивай размеры и получится тоже самое.
Мотоцикле кроссач 20квт   120в 200а\ч
обижаю велики на редукторах

TAANSER

Но потом у меня произошла авария на мотоцикле - и я выпал из общества на полтора месяца!!!!! Похождения на костылях в гараж кончились тем - что я продал свой мот - и достал раму от электровелосипеда!! )))) Понятно было - что с мотоциклами я завязал!! ((( Фото - это я к






тому что техники у меня было очень много и руки растут от куда нужно!! )))

TAANSER

Но я отвлекся - и это только начало происходящего! ))) было принято решение возродить электро велосипед!! ))) Была продана вилка от пит байка и куплена вилка для велосипеда - Manitou - двухкоронка - под 20ю ось! )) высокая и как мне показалось надежная!! )) И широкий руль )))


TAANSER

Потом по совету знакомых я открыл для себя магазинчик - МАЛЕНЬКИЙ КИТАЙ! ))) и ТАМ БЫЛО успешно ЗАКАЗАНО - МОТОР КОЛЕСЕО 3квт. - заспизованное в мощный обод -  Контроллер Infineon 18 фет.   Cycle Analyst для инфинеона  и все это благополучно пришло в Ростов на Дону - быстро и корректно - за что этим ребятам - ОГРОМНОЕ СПАСИБО И РЕСПЕКТ! ))

И НА АЛИ БЫЛИ ЗАКАЗАНЫ
ОБОДНАЯ ЛЕНТА И
РУЧКИ ТОРМОЗНЫЕ!! )) и всякие там ништяки! )))))

TAANSER

Далее - задний маятник был подогнан под дисковый тормоз - механику я выбрал Avid  Bb7 перед и зад  - так как все ее хвалили за надежность и легкую регулировку


! )))

TAANSER

КРЕПЛЕНИЕ АМОРТИЗАТОРА - ПОЛУЧИЛОСЬ - ТОЛЬКО ВВЕРХ НОГАМИ ЕГО ПОСТАВИТЬ! ))))


НО - РАБОТАЕТ ОН ОТЛИЧНО И ТАК! )))
ВЕРХНЕЕ УХО АМОРТИЗАТОРА ОТКРУЧИВАЕТСЯ ДЛЯ УДОБНОГО МОНТАЖА!!


Добавлено 28 Сен. 2019 в 23:14

НЕМНОГО РАЗМЕРОВ МОЕЙ РАМЫ)))






TAANSER

Хотел покрасить порошком свою раму - но позвонив по автосервисам и всякого вида канторам по порошковой покраске - узнал цену - и отверг эту затею!! )) Решил покрасить раму сам - благо все есть для этого!! Поехал купил краску - автоэмаль и грунт для нее - зачистил все детали обезжирил и ВУАЛЯ!! ))))


ПОЛУЧИЛОСЬ - ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕ ПЛОХО! ))))

TAANSER

ПОВЕСЕВ ДВА ДНЯ НА СОЛНЫШКЕ - НАКОНЕЦ ПРИСТУПИЛ К СБОРКЕ СВОЕГО КОНЯ! )))

ЭТО ПРОИСХОДИЛО УЖЕ В СВОЕМ ГАРАЖЕ! ))


РЕЗУЛЬТАТОМ Я ОСТАЛСЯ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН))))))))))))

TAANSER

КРАСКА ОКАЗАЛАСЬ ЕЩЕ НЕ СОВСЕМ СУХАЯ - ПРИШЛОСЬ НЕМНОГО ОБОЖДАТЬ!! )) НО ПОТОМ ПРОДОЛЖИЛ СОБИРАТЬ В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ! ))


БЫЛ ВЫТОЧЕН НОВЫЙ ШТОК - ТАК КА СТАРЫЙ ШТОК БЫЛ ОТПИЛЕН ПРЕЖНИМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ - ЭТО Я СДЕЛАЛ 30 см.





Добавлено 28 Сен. 2019 в 23:38

БЫЛ сделан натяжитель цепи из нержавейки толщиной 5мм.Я

поставил одинарную звездочку с трещеткой - так как планирую постоянно ездить только на электро тяге - но доехать до ближайшей розетки можно доехать и на одной звездочке!! )))

TAANSER

НУ ВОТ УЖЕ ПОЧТИ ГОТОВЫЙ ЭКЗЕМПЛЯР МОЕГО КОНЯ! )))




ВИДЕО К СОЖАЛЕНИЮ НЕ МОГУ ЗАГРУЗИТЬ! (((

Stanislavchik

[user]TAANSER[/user], Шток как наращивал?
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

TAANSER

Просто выточил новый шток на токарном станке и отшлифовал его из толстостенной бесшовной трубы - вот и все! )))

TAANSER

СЕГОДНЯ ПОСТАВИЛ ФАРУ ОТ ОТ ЭЛЕКТРОБАЙКА -   SUR-RON


SUR-RON