Электроскейт. Микродоска с интегрированным отсеком под аккум и электронику

Автор eLDoska, 12 Фев. 2020 в 02:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

eLDoska



Всем доброго дня.  :)
Продолжаю продолжать тему электро-досок. После огромного маунтинборда Trampa, в прошлом сезоне я решил сделать микро доску с отсеком под аккум и электронику.

Мотор: Flipsky 6368 140kv
Контроллер: Flipsky FSESC 6.6 ( VESC )
Анти искра: 75V 40А
Траки: Caliber E-trucks
Колеса: 97мм
Шкивы: 15:44
Аккум: 10S2P 18650

Состав деки - пирог из смолы, стеклоткани и родной, греющей душу, березки.
Состав кожуха - смола, стеклоткаь и немного магии.

Размеры: длина - 67см; ширина - 23,5см
Отсек под аккум и vesc: 34*15*1,7см

Вес: всей доски - 6,85кг; дека + кожух - 1,95кг

Максимальная скорость 28-30 км/ч, пробег - около 16км






первая и вторая доска;
третья доска - маунтинборд
четвертая микро доска

rx3avs

Какой ёмкости ячейки? Есть проект и желание собрать батарею 13S2P.   Разместить их в один ряд между двух фанерных листов.
Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист

eLDoska

первая и вторая доска;
третья доска - маунтинборд
четвертая микро доска

rx3avs

[user]eLDoska[/user],  я смотрю в большинстве случаев народ старается брать большую емкость, а промышленные используют именно в этих пределах.
Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист

eLDoska

[user]rx3avs[/user],  скейтовые моторы, несмотря на свой скромный размер, достаточно прожорливые (40-60А), поэтому аккумы для них обычно делают из высокотоковых 15А+ ячеек. в эту доску бы идеально встал аккум из Sanyo NCR20700B (4.2Ач) или Samsung 30Q (3Ач), но под рукой были только 25R, поэтому сделал аккум из них
первая и вторая доска;
третья доска - маунтинборд
четвертая микро доска

rx3avs

Дистанция хорошая получилась. У меня на таких только 10км проезжал.
Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист

Fokan

Хорош, аккуратно получилось, смотрится как именитый мелкосерийный собираемый вручную
Было : клон kugoo s2, Xiaomi 365, Currus g8 32a, KingSwing 60v 3200w, Eltreco gl, dual phantom obarter, Kugoo SUPERTEFF EW4
RS New Vision
Катаю на xiaomi 365 pro

Борян

Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh

rx3avs

[user]eLDoska[/user], Что раньше срабатывает при посадке батареи? БМС или регулятор? Если до этого доходило.
Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист

rx3avs

По моему гнездо для зарядки не совсем на месте. Просто вариантов не было, или проверено временем?
Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист

eLDoska

Цитата: Fokan от 14 Фев. 2020 в 02:53как именитый мелкосерийный собираемый вручную
спасибо. да по сути так и есть, только пока не именитый :)
в последствии у этой доски появился старший брат, более привычных размеров:





Цитата: rx3avs от 14 Фев. 2020 в 23:14Что раньше срабатывает при посадке батареи? БМС или регулятор? Если до этого доходило.
в 95% diy досок бмс ставят только на заряд, а разряд напрямую(в обход бмс). эта доска не стала исключением, так что разряд тут контролируется только esc

Цитата: rx3avs от 15 Фев. 2020 в 22:36По моему гнездо для зарядки не совсем на месте. Просто вариантов не было, или проверено временем?
да, вариантов было не много. конечно кажется удобнее, если бы он был на какой-либо грани, чтобы не переворачивать доску для подключения зарядки, но по факту для меня - перевернуть доску не проблема, да и в досках, где у меня зарядка сбоку - все равно приходится их переворачивать, т.к. на ощупь подключить коннектор - проблематично
первая и вторая доска;
третья доска - маунтинборд
четвертая микро доска

rx3avs

Цитата: eLDoska от 15 Фев. 2020 в 23:23да, вариантов было не много. конечно кажется удобнее, если бы он был на какой-либо гран

Я другое имел ввиду. Его можно случайно "смести" при каком-нибудь съезде. Но Вы человек опытный, наверное этот момент для Вас не актуален.
Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист

rx3avs

Цитата: eLDoska от 15 Фев. 2020 в 23:23так что разряд тут контролируется только esc

БМСка какая-то специальная, или просто подсоединена определённым образом?
Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист

eLDoska

[user]rx3avs[/user], да, я не катаюсь там, где его  можно смести, да и в принципе снести его будет проблематично, т.к. он достаточно высоко расположен.
нет, бмс обычная, просто разряд идет напрямую  с + и -  аккума
первая и вторая доска;
третья доска - маунтинборд
четвертая микро доска

rx3avs

Цитата: eLDoska от 19 Фев. 2020 в 14:25нет, бмс обычная, просто разряд идет напрямую  с + и -  аккума

Как всё просто !! Оказывается  :wow:
Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист