Электробагги на коленке.

Автор tokmakoff, 26 Апр. 2020 в 10:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tokmakoff

Передний отбойник. Тут тоже вроде всё понятно, пружины от тех же подушек двигателя ваз, как и на задней подвеске. Единственное что! Я шайбы прихватил к пружинам, что бы те не болтались. Хотя они паджаты, но все равно. Ну и небольшим амортизатором и звукопоглащателем, служит кусочек резинового шланга(найденный в гараже), который стоит с другой стороны.






ILYANOV

Торец трубы можно не заваривать, есть пластиковые заглушки

Прошивка гироскутера 3.3 https://electrotransport.ru/index.php?msg=1997187

tokmakoff

[user]ILYANOV[/user], да, да спасибо. Я знаю про эти заглушки. Просто люблю работать с металлом (и деревом), если сварочник попал в руки, то не оторвать)))

MegaChell

пружинки то наверное все же от клапанов двигателя ваз а не от подушек? :-D

tokmakoff

[user]MegaChell[/user], нет, от подушек. От клапанов они меньше, и жёстче.

Добавлено 30 Апр. 2020 в 09:47

Дальше собирал верхнюю раму,





tokmakoff

Задний тормоз:

Концевик выключения двигателей:

И концевик стоп - сигнала:




Добавлено 30 Апр. 2020 в 09:55

Педаль газа, немного изменил от первоначальной конструкции, так мне показалось угол нажатия лучше:




tokmakoff

Педаль тормоза сначала сделал вот такой,


И это было полное фиаско :-D, мебельная петелька согнулась при первом же сильном нажатии на педаль, пришлось мудрить что то другое, по серьёзней.




И маленькое видео:
https://drive.google.com/file/d/1fbGtT7yCbNe7mMDkol4ECPocpAjylBF_/view?usp=drivesdk

PAV

А зачем механический тормоз? У вас же на базе гирика. Там отличный электронный тормоз.

Stalker

Цитата: PAV от 30 Апр. 2020 в 13:12
А зачем механический тормоз? У вас же на базе гирика. Там отличный электронный тормоз.
Тогда рулевой вал убираем ,на руль 10-ти оборотный потенциометр , а на рейку сервопривод .
И до первого отказа батарей ! :ireful:

MegaChell

Цитата: tokmakoff от 30 Апр. 2020 в 09:43нет, от подушек. От клапанов они меньше, и жёстче.
звиняюсь! а можно ссылку на такую пружинку? от какого ваза? Мне как раз надо побольше и мягче. все подушки которые я видел, резиновые.  :-(

ivanjch

Цитата: MegaChell от 05 Май 2020 в 14:05
звиняюсь! а можно ссылку на такую пружинку? от какого ваза? Мне как раз надо побольше и мягче. все подушки которые я видел, резиновые.  :-(

Внутри резинового компенсатора есть пружина. Ищите в гугле "пружина подушки двигателя ваз". Для классики они одинаковые

PAV

Цитата: Stalker от 01 Май 2020 в 09:20И до первого отказа батарей !
Вы чего, гоночный болид делаете?? Ну добавьте ручной экстренный тормоз, как у [user]ILYANOV[/user] в первых версиях. ИМХО это извращение тормозить электромотор механически!!!

tokmakoff

#30
Цитата: PAV от 30 Апр. 2020 в 13:12А зачем механический тормоз? У вас же на базе гирика. Там отличный электронный тормоз.
Извеняюсь, пропал на какое то время.
Как я писал выше, на тормозной балке стоит концевик выключения двигателей, при нажатии на педаль тормоза сначала отключаются двигатели, а уж моментом позже происходит непосредственно торможение, путем давления тормозной балки на сами колеса. Потому что, после их отключения, как бы по проще сказать, это "просто" колёса. Извините за тавтологию. Вроде как то так.

Добавлено 18 Мая 2020 в 18:10

Цитата: ivanjch от 05 Май 2020 в 14:24Внутри резинового компенсатора есть пружина. Ищите в гугле "пружина подушки двигателя ваз". Для классики они одинаковые
Да это всё верно, просто можно подойти в любой авто магазин который торгует запчастями для наших отечественных авто. И спросить такую пружину, обычно они у них в избытке.

tokmakoff

Далее сделал защитный кожух для батареи, можно конечно было и не делать, но я подумал лучше перестраховатся.





Пришлось сделать экранчик для просмотра заряда аккумулятора.
Взял турбинку(болгарку) и круг обрезной толщиной 1 мм. пропилил паз, прямо в торце фанеры и вставил кусочек оргстекла (ну или пластика можно прозрачного) тоже толщиной 1мм.


Купил в мебельном вот такие защёлки, двух штук хватило, сделал внатяжечку, держит все отлично ничего не болтается, это я про сам аккумулятор

Кресло прекрасно катается по салазкам, ничего не мешает и не притерает.

tokmakoff

Сынуля мне как то говорит: "Папа, а как я на даче буду возит всякие разные штуки? Багажника то нет!". Намёк понял, вот тебе сына багажник)).
Походив по своим строительным магазинам ничего подходящего не нашёл, пришлось купить пруток на 6 и на 8. Корзинка получилась немного увесистая, но зато серьёзная)



Примерка.

Нужно было опять же сделать её сьемную, т.к. внизу аккумулятор.
Профильная труба 15×15,почти идеально входит в трубу 20×20. Так и сделал, думаю объяснять не нужно на фото всё видно. А фиксация, просверлено отверстие(чуть больше болта, диаметр простите не помню), на отверстие прихвачена гайка. Вот и всё)