avatar_Dimofey

Контроллер без указания мощности

Автор Dimofey, 01 Июнь 2020 в 08:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dimofey

Купил новый электроскутер удаленно, из-за карантина. Фактически, с закрытыми глазами, видев лишь пару фото.  Без паспорта, увы.
Помучил нескольких китайцев на Алибабе, они не могут прояснить, чей это скутер и где взять паспорт.  А вопросы есть...
       

В общем, установлен там контроллер 48-72 вольта, 30 ампер и без указания мощности. Мотор-колесо на 2000 ватт (по маркировке сужу).
Прикладываю фото для оценки:





1. контроллер и двигатель друг другу соответствуют? Такой контроллер выдает 2 кВт.? (разгоняется до 53 км/ч с одним водителем по GPS по ровному асфальту, но разгоняется не быстро).
2. Стоит поменять контроллер, чтобы "раскрыть в самом существе" этот двигатель? Хотелось бы уходить со сфетофора пошустрее, особенно с пассажиром.
.
VSETT 10+, Kugoo G1, Kugoo G2 Max

Stanislavchik

1. Соответствуют.
2. Стоит, с контролем температуры.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Dimofey

Цитата: Stanislavchik от 01 Июнь 2020 в 09:401. Соответствуют.
Отлично, спасибо. Этот контроллер 2000 ватт? Как это высчитывается? Если ток*напряжение, то получается, что максимум этого контроллера 32*72=2304 ватта?

Цитата: Stanislavchik от 01 Июнь 2020 в 09:402. Стоит, с контролем температуры.
Термодатчик должен быть в колесе? Как это узнать? Или нужно датчик приколхозить?
VSETT 10+, Kugoo G1, Kugoo G2 Max

Stanislavchik

1. да.
2. В твоём случае по умолчанию его скорее всего нет. Если есть, то с мк обычно идёт 6 слаботочный провод, как правило белого цвета.  надо самому вклеить в обмотки. Технически ничего сложного.

Про установку термодатчика в МК: https://electrotransport.ru/index.php?topic=28639.0
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

SkeptiK

[user]Dimofey[/user],
скутер оху... ОБАЛДЕННЫЙ!

Dimofey

Цитата: SkeptiK от 01 Июнь 2020 в 13:56
[user]Dimofey[/user],
скутер оху... ОБАЛДЕННЫЙ!
Скептик, это был сарказм, я так понимаю? Тогда давайте аргументы вместо стёба. Это мой первый электроскут. Временный. Жду два Ситикока из Китая.
Новичка обидеть может каждый, а помочь - один Станиславчик.
VSETT 10+, Kugoo G1, Kugoo G2 Max

edw123

Цитата: Dimofey от 01 Июнь 2020 в 15:05
Скептик, это был сарказм, я так понимаю? Тогда давайте аргументы вместо стёба. Это мой первый электроскут. Временный. Жду два Ситикока из Китая.
Новичка обидеть может каждый, а помочь - один Станиславчик.
Не думаю, что сарказм. :exactly: Не отчаивайтесь раньше времени и по любому поводу.

SkeptiK

[user]Dimofey[/user], какой еще сарказм? нет, я реально нахожу это транспортное средство очень классным и от души поздравляю с покупкой!

Добавлено 01 Июнь 2020 в 16:20

А вот к ситикокам пиетета не испытываю

Stanislavchik

Да норм скут, обычный такой.
А ситикоко тот же скут, только без излишеств.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Dimofey

Цитата: SkeptiK от 01 Июнь 2020 в 16:19
[user]Dimofey[/user], какой еще сарказм? нет, я реально нахожу это транспортное средство очень классным и от души поздравляю с покупкой!

Добавлено 01 Июнь 2020 в 16:20

Тогда сорри, спасибо. Но нюансы есть, конечно. Он мал (я 184 см ростом), и на попу жены места маловато. На нем одному хорошо носиться.
На нем врет дисплей, нет одометра (есть только разовый), свинцовые 36 кг. аккумы, а аморты делают из меня жокея - скачу, как на лошади, если кочки, мягко, но вверх подкидывает. И до кучи фары светят в глаза встречке, а не на дорогу... и оченно он тяжелый, тяжелее любого из трех моих бензиновых скутеров (50-80 сс).

Цитата: SkeptiK от 01 Июнь 2020 в 16:19

Добавлено 01 Июнь 2020 в 16:20

А вот к ситикокам пиетета не испытываю
Это мне только предстоит узнать. Купить-то купил, аж целых два штуки по 2 кВт., но они только едут по маршруту Китай-Ташкент.  И вживую я их не видел, только на фото-видео.
VSETT 10+, Kugoo G1, Kugoo G2 Max

Stanislavchik

Свинцовая батка может быстро загнуться от более высокой мощности.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

SkeptiK

Выкинуть свинец, поставить хороший современный аккумулятор и будет песня. После электротранспорта катание на всем, что меньше 100кубов вообще вызывает отторжение.
Спойлер
Оффтоп, но все же - купил я как то раз восстановленный советский мотоцикл. Проехался на нем после своего трехкиловаттного HeadWay3 и поставил как декор в офисе. А потом и вовсе подарил бывшему работодателю - зачем мне вещь, которой я не буду пользоваться.
Вот он:

Dimofey

Цитата: SkeptiK от 01 Июнь 2020 в 17:30
Выкинуть свинец, поставить хороший современный аккумулятор и будет песня.
О, да. Гложет такая мысль. Вес свинца непростительно велик.
VSETT 10+, Kugoo G1, Kugoo G2 Max

Dimofey

Мне в моей стране предложили контроллер. Я его полноценно оценить не могу, прошу помощи.
Все, что смог понять, это ток 80А и мощность 2200W. Какого типа контроллер не знаю (синус, квадрат) и продавец тоже не сильно разбирается.
При этом контроллер стоит не дешево, продавец просит 180 баксов, а сам он брал его за $162.




1. Это действительно контроллер на 2200W? Он хорош? Что-то сильно большой ток, по сравнению с моим текущим, который всего на 30 ампер при схожей мощности.
2. Не опасно ли подавать такие токи на двигатель 2кВт? Про необходимость контроля температуры двигателя мне известно. 
3. Стоит менять текущий 30-амперный контроллер (фото в первом посте) на этот для увеличения тяги?
VSETT 10+, Kugoo G1, Kugoo G2 Max

Ilgar

Этот продавец я! Я объяснил что он выдает трапецию и устанавливается на электро рикшу грузовую с мотором 2000ватт. На Ваше колесо не подойдёт, сгорит оно у Вас. По поводу не РАЗБИРАЮСЬ, это вы зря. Это Вы просили у меня мощные контроллеры фирмы Kelly или Curtis. Сами знаете как у нас почта работает и вес этого контроллера более 2 килограмм. Я отправил Вам скрин с АлиЭкспресс его стоимости. Остальное доставка. Увы реальность.
А это мощностной тюнинг этого контроллера до 130 ампер


Ilgar

#15
И кстати, мотор у Вас там номиналом 800w, стандартный как и на всех подобных скутерах. И контроллеры на всех 30-35ампер. Ширина магнитов 25мм-40мм, намотка 5-8жил  0.5-0.6мм


Ilgar

И вообще, как Вы из нашей переписки поняли что я не разбираюсь?

[img2

thumb=./images/4/1a1b61j_thumb.jpeg]./images/4/1a1b61j.jpeg[/img2]
xs_thumb.jpeg]./images/4/1ded9xs.jpeg[/img2]

Dimofey

Цитата: Ilgar от 18 Июль 2020 в 23:12
И кстати, мотор у Вас там номиналом 800w, стандартный как и на всех подобных скутерах...
Да ладно... А чего же он тогда прет как чумовой и больше 50 км/ч разгоняется?

Добавлено 17 Авг. 2020 в 14:01

Цитата: Ilgar от 18 Июль 2020 в 23:40
И вообще, как Вы из нашей переписки поняли что я не разбираюсь?
После этого поста нам с вами вообще не о чем разговаривать. Ваш уровень мне теперь полностью понятен.
Вытаскиваете наружу приватную переписку, в угоду собственному эго...
VSETT 10+, Kugoo G1, Kugoo G2 Max