Электрочоппер типа Hannan customs

Автор miron_2005, 08 Июль 2020 в 23:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

miron_2005


Думаю любителям чопперов известен этот бренд. К сожалению канадец уже (или пока) не делает на заказ.
Возник вопрос, а можно ли с помощью специалистов из этого форума собрать чоппер?
Интересует изготовление рамы, вилки и колес.
Двигатель, в раме, пожалуй bafang midhd - киловат.
Не могли бы подсказать кто с этой задачей мог бы помочь.

Stanislavchik

[user]miron_2005[/user],
Вы аналог хотите?
Тяжёлый получится, Бафу несладко будет тащить такую массу. Для ригида рассмотрите вариант с мощным МК. Проще, надёжней, дешевле, быстрее.
Чтобы всё в одном месте сделать на высоком уровне, соответствующем аппарату на фото знаю только www.vk.com/diezbikes
И бюджет будет бооольшой.
Вы территориально в Польше?
кмк стоит искать мастерские поближе. Мне варят раму в другом городе и это связано с дополнительными, в. т.ч.финансовыми сложностями.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

SOLO 12

Можно забубонить типа моего



Schwinn Stingray, недотрёха, ЯК, 60V, 2.8 kw/h LG Chem
Felt BANDIT,  Bafang bbs-02 750w, 13s6p mh1, Nuvinci 380
Basman, Bafang BPM + Q100, 52V , 2.2 kw/h microvast gen4

stels

Невижу ничего такого, что нельзя сделать.
Рама ст30 выйдет килограмм 10 максимум.
Для нормального наката брать покрышки с твердым составом резины от хорошего бренда и качать максимально допустимым давлением.
С киловатником километров 35-40 катить по прямой должен.
Но я бы с мк собирал. Проще и надежнее. Да и в общем дизайне впишется хорошо.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

miron_2005

Цитата: Stanislavchik от 09 Июль 2020 в 09:26Мне варят раму в другом городе
А где? Я еще только начинаю изучать вопрос, понимаю, что дорого, но хоть какую-то отправную точку, в том числе и по цене, надо.
Цитата: SOLO 12 от 09 Июль 2020 в 10:43Можно забубонить типа моего
Колесо узкое - хочу 210 :)
Цитата: stels от 09 Июль 2020 в 10:57Но я бы с мк собирал.
не влазит мк в такое колесо, что я хочу.
Цитата: stels от 09 Июль 2020 в 10:57Рама ст30
а что это за рама?

Извините, я вообще с нуля, так что вопросы будут не совсем продвинутые :) Прежде всего понимаю, что раму нужно. Спасибо за контакты - буду к спецам обращаться.

Просьба к модераторам Тему бы эту в Чроппер клуб - только сейчас увидел, что есть :)

Stanislavchik

[user]miron_2005[/user], Питер, мастерская 5/7.
Сталь стартует от 30р. Алю умножай минимум на 2. и не всё реализуемо.
Но у твоей рамы нюансы, так что это только чтобы начать разговор. И это только рама. Все бантики - накидывай сверху. Бак, крышки, декор - всё сверху. Окрас - ещё сверху. и т.д.
5/7 - электро не занимается, только железо.

Добавлено 09 Июль 2020 в 14:02

Забыл добавить, что парни также варят вилки.
Если хочешь по простому - вариант [user]SOLO 12[/user], хороший, я его видел. Перья можно расширить. Рама - заводская.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

miron_2005

Цитата: SOLO 12 от 09 Июль 2020 в 10:43типа моего
Цитата: Stanislavchik от 09 Июль 2020 в 13:59SOLO 12, хороший, я его видел
Рама заводская - это из какой модели переделка?

SOLO 12

это Schwinn Stingray Spoiler,  210 каток туда не влезет, нужна кастомная рама и лучше стальная - меньше проблем. А в чём проблема заспицевать стандартный 205й мотор в широкий обод?
Schwinn Stingray, недотрёха, ЯК, 60V, 2.8 kw/h LG Chem
Felt BANDIT,  Bafang bbs-02 750w, 13s6p mh1, Nuvinci 380
Basman, Bafang BPM + Q100, 52V , 2.2 kw/h microvast gen4

SOLO 12


кареточный моторчик втыкай и в путь :-)
В питере продают
Schwinn Stingray, недотрёха, ЯК, 60V, 2.8 kw/h LG Chem
Felt BANDIT,  Bafang bbs-02 750w, 13s6p mh1, Nuvinci 380
Basman, Bafang BPM + Q100, 52V , 2.2 kw/h microvast gen4

Stanislavchik

Этот вел от кастом лавки. Они электро не занимаются, но работают не только со сталью.
Электро придётся делать самому или заказывать в другом месте.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

SOLO 12

 
Цитата: Stanislavchik от 09 Июль 2020 в 16:36Они электро не занимаются,
Та ладно! я договорюсь B-)
Schwinn Stingray, недотрёха, ЯК, 60V, 2.8 kw/h LG Chem
Felt BANDIT,  Bafang bbs-02 750w, 13s6p mh1, Nuvinci 380
Basman, Bafang BPM + Q100, 52V , 2.2 kw/h microvast gen4

Stanislavchik

[user]SOLO 12[/user], Знакомы?


Добавлено 09 Июль 2020 в 16:46

[user]SOLO 12[/user], и это, забери крыло, пропадает  ;-)
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

SOLO 12

много общих знакомых

целую серию таких делали

Добавлено 09 Июль 2020 в 16:54

Цитата: Stanislavchik от 09 Июль 2020 в 16:42и это, забери крыло, пропадает
Ты живёшь далеко)))
Schwinn Stingray, недотрёха, ЯК, 60V, 2.8 kw/h LG Chem
Felt BANDIT,  Bafang bbs-02 750w, 13s6p mh1, Nuvinci 380
Basman, Bafang BPM + Q100, 52V , 2.2 kw/h microvast gen4

Stanislavchik

Я завтра в офис, могу прихватить. Можно пересечься по дороге или в течение дня в районе Аргуновской улицы.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Алёша

[user]miron_2005[/user], были бы Вы поближе, а не в Польше - наверное смог бы чем-то помочь с рамой/вилкой. Вот пример - рама сварена за 2 дня, вилка - за день)).
https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=23763468
ЗЫ: извиняюсь, что в формате объявления - лень все эти фотки сюда перезаливать)...

miron_2005

Цитата: Алёша от 09 Июль 2020 в 17:18были бы Вы поближе,
да почта-то работает, а в чем еще может быть проблема сделать такой как в первом посте?
Цитата: SOLO 12 от 09 Июль 2020 в 16:04В питере продают
Воот и я так думал - бафанг влепить и куда он денется - потянет. А это единичный экземпляр или на этой базе делают разные?
можно ссылочку - где продают?

Zool

Мнение лично мое и говорю только от себя имея электромот весом 180кг:
1) Ни за какие деньги не пересяду на хардтэйл (жесткую раму) по нашим дорогам. Второй сезон пытаюсь добиться того чего хочу от своей подвески чтоб не получать вжопутык от каждой ямы и мот держал дорогу.
2) Такое шииииирокое колесо ничего не дает кроме внешнего вида, безумной цены, огромной неподрессоренной массы и сложности вилки
3) Не согласен на схему боббер - рано или поздно симпатичная двойка говорит, что у тебя классый мот и вот бы уже проехалась с тобой (поговорка байкеров - "села-дала"), а у тебя там ... колесо
4) (+ ко второму) без заднего брызговика спина вся в говне даже в хорошую погоду. МОжет оно красиво но желание красоты быстро смоется частым принятием душа:)
5) для чоппера не нужен мид. Чоппер это плавность и мягкость. МК к этому ближе. 12кВт самый огонь.
Летаю на подводных крыльях, езжу на мотоцикле 1948 года и электромотоцикле,  хочу старый ржавый цеппелин

SkeptiK

Цитата: Zool от 09 Сен. 2020 в 09:35имея электромот весом 180кг
что за мот?

Добавлено 09 Сен. 2020 в 14:44

Цитата: Zool от 09 Сен. 2020 в 09:35Второй сезон пытаюсь добиться того чего хочу от своей подвески чтоб не получать вжопутык от каждой ямы и мот держал дорогу.
Любой заводской бензиновый некитаец справляется с этой задачей. В чем хитрость?