avatar_TRO

Протоколо-аппаратная часть контроллеров и дисплев серии КТ

Автор TRO, 26 Окт. 2020 в 10:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TRO

Порыл поиском, но нормальной темы по описанию потрохов контроллеров КТ не нашел.
Есть две смежные темы по настройке и ремонту, но в первой все в куче, а во второй толком нет информации.
Планирую тут потихоньку собрать более менее структурированную информацию по аппаратной части.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

edw123

Цитата: TRO от 26 Окт. 2020 в 10:32
Порыл поиском, но нормальной темы по описанию потрохов контроллеров КТ не нашел.
Есть две смежные темы по настройке и ремонту, но в первой все в куче, а во второй толком нет информации.
Планирую тут потихоньку собрать более менее структурированную информацию по аппаратной части.
Я читал на Сферах, когда было интересно. И тут ещё есть небольшая тема про вскрытие протокола и программирование с компа.

TRO

Цитата: edw123 от 26 Окт. 2020 в 11:31И тут ещё есть небольшая тема про вскрытие протокола и программирование с компа.
Я не нашел, наверно плохо искал, это как раз интересует в первую очередь, если кто знает дайте ссылку я в шапку прилеплю.

Я вот думаю... если обмен по UART, то можно к мобиле подключится через блютузUART, или кабелем USB-uart, и как минимум по колхозному слать пакеты настройки из терминалки. Неужели еще никто не написал прогу для андрода или компа эмулирующуя дисплей...? Или может есть открытые проэкты на микроконтроллерах что бы не покупать дисплей, а сделать самому (на всяких там ардуинах), должны же интузиасты расковырять протокол.
Все что пока нашел это на гитхабе какой то проэкт с описанием дисплейного протокола
https://github.com/romelec/KT_LCD8_override/blob/master/doc/LCD8_to_S12SN-1.txt

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

edw123

#3
Цитата: TRO от 26 Окт. 2020 в 11:53
Я не нашел, наверно плохо искал, это как раз интересует в первую очередь, если кто знает дайте ссылку я в шапку прилеплю.

Я вот думаю... если обмен по UART, то можно к мобиле подключится через блютузUART
там как раз и по беспроводному. В закладках у себя не нашёл. :bn:

acyd

На сферах под этот контроллер писали кастомную прошивку с векторным управлением и делали поддержку дисплея от бафанга с кастомной прошивкой. Они же и тонгшенга перепрошили. Но затея изначально тупиковая. Контроллеры 8ми битные, немощные, хорошего ничего из них не сделать.

inetchik

SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

Blik86

Цитата: TRO от 26 Окт. 2020 в 11:53это как раз интересует в первую очередь
А что с этим хотите сделать? Если есть конкретные вопросы может и смогу чем помочь.

TRO

#7
[user]Blik86[/user], Ко мне морем (не быстро) едут пяток КТ контроллеров на эксперименты. Вот и думаю настраивать через мобилу или планшет. Есть еще проэкт своего ваттметра, подумываю о скрещивании. Дисплеи чёто покупать совсем не хочется (мне на экране свои хотелки нужны).

inetchik, спасибо за ссылку, удивительно что сам не нашел и раньше не видел.
Кстати нашлась еще одна интересная темка https://electrotransport.ru/index.php?topic=56389.msg0#new

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

Blik86

#8
Цитата: TRO от 26 Окт. 2020 в 20:24Дисплеи чёто покупать совсем не хочется (мне на экране свои хотелки нужны).
Под LCD8 на сфере вроде что то делалось, а учитывая что их уже несколько человек спалило подачей 55+В , возможно получится раздобыть и реанимировать трупик.
Цитата: TRO от 26 Окт. 2020 в 20:24Вот и думаю настраивать
UART  с уровнями на 3.3В у меня как то сбоил, пришлось приделывать преобразователь уровней. А в остальном, при наличии оборудования и навыков все просто. Подключаешь контроллер и шлешь заведомо верный пакет, если получаешь от контроллера ответ значит он его принял и прошился. А дальше либо просто подготавливаешь нужные пакеты и при необходимости их шлешь либо  городишь прогу их конфигурирующую...
В моей теме для прошивки в файле наглядная табличка, еще расшифровать пакет ей можно. Есть ссылка на сайт, там вроде схему блутузной затычки подглядеть можно.... там есть ссыль на тему про протокол КТ на сфере, может еще что то полезное. Из своих опытов я понял что то ли у дисплеев протоколы несколько отличаются, то ли у буржуев там ошибки.

on4ip

Собирал свою прошивку с протоколом от КТ ЛСД3 и делал кастомизацию на экранчике( в приделах символов доступных).
Но что то это такое себе занятие.
В жизни все не так, как на самом деле.

Blik86

Цитата: on4ip от 27 Окт. 2020 в 09:05Но что то это такое себе занятие.
У восьмого дисплей графический, правда не факт что его не убивает вместе в процом. Если на халяву, то вполне интересный донор. Опять же все от навыков зависит, опытному программисту не составит большого труда повторить функционал кт-лсд.

on4ip

В жизни все не так, как на самом деле.