Настройка контроллера Votol EM100S

Автор Tymmmi, 27 Окт. 2020 в 08:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dtravka

значит проблема в холлах! либо заменить их, либо неправильно выставлен угол.

Tymmmi

О какой проблеме речь? На зарезаных оборотах до 4,5 тыс все хорошо работает без срывов, просто меньше мощность,  динамика ускорения хуже чем у стокового контроллера суррон Х

Tymmmi

Ну все,  настроил.  Ехал плохо потому что контроллер определяет напряжение аж на 10в ниже чем оно реальное,от этого срабатывал алгоритм снижения мощности при низком напряжении (настройка soft undervoltage)  , изменил этот порог все стало хорошо.  Батарейный ток вырос до 140 ампер,  сур валит :)



VitaliyS

...думал какой контроллер брать, беру votol. Вот только хочется на бОльшее напряжние. Кстати, какое у этой модели максимальное?

Tymmmi

Цитата: VitaliyS от 01 Нояб. 2020 в 17:50
...думал какой контроллер брать, беру votol. Вот только хочется на бОльшее напряжние. Кстати, какое у этой модели максимальное?

Имейте в виду, они разные, то есть одна и та же модель может быть на разный ток. Как так-  я не понимаю, возможно китайцы чот допиливают. Конкретно мой  называется EM100S-72350  и позволяет качать до 150 батарейного, 350 фазного. А номинал у него 72В но китаец сказал что разлочил до 84В  (можно юзать батарею 23S)
Также учтите что они на 120 градусов холла заточены, мой второй мотор с редуктором толком не работает, у него холлы стоят рядом (60 градусов?)

VitaliyS

...не, ну на тао указагы конкретные модели по разным линейкам. А разлочен на 84В среднего напряжения, как я понял?

Tymmmi

Цитата: VitaliyS от 01 Нояб. 2020 в 20:22
...не, ну на тао указагы конкретные модели по разным линейкам. А разлочен на 84В среднего напряжения, как я понял?

23S, но внутри кондеры  100В, имхо выше 22S лучше не лезть

dtravka

[user]Tymmmi[/user], 22s это максимум! нужно оставлять на запас транзюкам!
https://www.youtube.com/watch?v=wD0dncuoz-Q&t=1s

Tymmmi

Цитата: dtravka от 02 Нояб. 2020 в 09:04
[user]Tymmmi[/user], 22s это максимум! нужно оставлять на запас транзюкам!
https://www.youtube.com/watch?v=wD0dncuoz-Q&t=1s

Да я выше 16S пока  не планирую..

on4ip

В жизни все не так, как на самом деле.

VitaliyS

...вопрос такого плана. Подключил контроллер +- к батарее, и плюс на желтый. К компу законнектился, но, невидит напряжение батареи,отсутствует +5В ни на газе ни на Холле.. и вроде не сохраняет параметры. Куда копать? Разбирать смотреть, или что то не подключил...

Tymmmi

+ на желтый это что?  Там есть режим парковки его надо отключать программно, вот где то тут подробнее поискать https://endless-sphere.com/forums/viewtopic.php?f=7&t=95969&start=25

VitaliyS

Ок, спасиб буду смотреть.
а про желтый из этой картинки:


drossel

[user]VitaliyS[/user],
Мне кажется у вас не та картинка.

Любитель покатушек по Краснодарскому краю.

Tymmmi

Цитата: VitaliyS от 16 Дек. 2020 в 05:25
Ок, спасиб буду смотреть.
а про желтый из этой картинки:


у вас чтоли ем150/200 ? Контроллер с тремя или двумя разъемами?

VitaliyS

#33
...во тупанул :facepalm:.  что значит после запаристого рабочего дня в настройках разбираться.
спасиб.


..теперь интересно, если сюда плюс от батареи прилетел, подпалил ли я что-то??


Tymmmi

Скорее всего нет, это порт некой сигнализации, я его вообще не использовал

VitaliyS

...подключил как надо. Всё законнектилось,  +5 появилось, все читается и пишется. Вечером буду подключать мотор.