avatar_besea

Грузовичок из Ultron T128

Автор besea, 16 Апр. 2021 в 12:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

besea

Давно смотрел, долго думал, хотел Т11 Plus, но их нигде нет в наличии, объехал половину Москвы, дальше надоело.
Так что вспомнил прошлые "хотелки" и приобрел Т128 PRO v3.3 2021 года.
Новые амортизаторы EXA определенно лучше старых "красненьких" псевдопружинок, к тому же сзади теперь 2 аморта, вместо одного.
Тормоза вполне информативные, не скажу, что "идеал", но для велосипедных скоростей достаточно, дальше посмотрим.
Штатное сиденье (на тест-драйве) просто мрак какой-то, оно качается, люфтит и на нем "чувство самоката **пой" отсутствует напрочь. Такое чувство, что я посидел в домашнем кресле, а не присел на самокат. Однозначно под замену весь узел.
Руль высоковат, мне так показалось, при езде сидя, надо будет подумать как его переделать на пониже, может даже сменю рулевую ферму полностью, на более низкую. Пилить родную не хочу, на случай продажи. Хотя посмотрим, может и укорочу ее на секцию.

В ближайших планах:
1. Из подручного профиля создать другое подседельное крепление и заменить само  сиденье. Обкатать это и если удобно, то уже вырезать из нормального алюминия 5-6мм и покрасить.
2. Сделать багажник под установку сумки типа туристического рюкзака.
3. Самое главное: придумать как его поднимать на второй этаж. Лифт есть только пассажирский, а с сиденьем и багажником, самокат потеряет функцию складывания. Проблема не в его весе, а в том, что спереди просто ухватиться не за что. Значит нужно придумать какую-то ручку спереди.
4. Добавить нормальную фару спереди (дальний свет) и подумать о замене штатного "ближнего света". Если штатные фары разбираются, то распаять окантовку "глазки" и центральный диод на отдельные кнопки. То есть окантовка как ДХО, а диоды уже как ближний свет.
5. Сделать нормальные габариты и стоп-сигнал сзади. Штатные лампочки на деке "глубоко за крылом" убрать нафик. Поворотники подумаю, мне кажется они тут нужны как "зайцу стоп-сигнал"
6. Убрать штатную боковую подсветку и спаять более аккуратную RGB или же А-RGB по кругу. Колхоз с самоклеющимися ленточками не рассматривается))


Электро-Scania продана
DAF проект закрыт.
Ultron t128-2021

besea

Пластиковый адаптер на подседельном штыре, убил просто)))) По моему, такое даже на велосипедах "ашанобайк" не ставят.
Сразу замена на алюминий, штырь CONTROL двухболтовый, плюс временное сиденье "на опыты". Завтра заеду за диваном "велоплюш", такое как у меня стояло на первом электробайке Scania.




Электро-Scania продана
DAF проект закрыт.
Ultron t128-2021

Sid18

Цитата: besea от 16 Апр. 2021 в 12:55Руль высоковат, мне так показалось, при езде сидя, надо будет подумать как его переделать на пониже, может даже сменю рулевую ферму полностью, на более низкую.
Накатал на Т128 более 4тыс.км, из них первые около 1.5тыс.км почти исключительно сидя на сидушке. Сейчас сидя езжу если только по проезжей части и то когда собираюсь набрать скорость ближе к 60км/час. Т.е. практически всегда езжу стоя, от такой езды получаю настоящее удовольствие! В основном сиденье использую как стульчик при ожидании на светофоре и еще с сидячего положения удобнее стартовать (тут же встаю на деке). Так что возможно вы тоже к этому придете когда освоитесь на устройстве, не торопитесь укорачивать руль. Мопед вы все равно из него не сделаете.

Sid18




Цитата: besea от 16 Апр. 2021 в 12:55Сделать багажник под установку сумки типа туристического рюкзака.
Как по мне, багажник нужен далеко не всегда. Когда нужно что то перевезти, вешаю на рулевую стойку вот такую корзину.

besea

Цитата: Sid18 от 16 Апр. 2021 в 22:02Так что возможно вы тоже к этому придете когда освоитесь на устройстве, не торопитесь укорачивать руль. Мопед вы все равно из него не сделаете.

Я тоже думаю, что надо сначала освоиться на нем, потому как пока я даже не понял как на нем ехать и не вилять. У меня самокатов никогда не было и даже не катался, но всегда очень хотел. Думаю пока выкатаю пару полных зарядов, как раз освоюсь с ним.
Пилить рулевую ферму все таки не стоит, проще разобрать, снять с нее размеры и сделать такую же, но под нужную высоту. А оригинальную убрать на случай продажи, ну или передумаю со временем и захочется выше)

Цитата: Sid18 от 16 Апр. 2021 в 22:09Когда нужно что то перевезти, вешаю на рулевую стойку вот такую корзину.

Вот за корзинку спасибо, обязательно приобрету, вечером покататься и в магазин за овощами/фруктами заехать.  :wow:
Багажник буду делать по принципу быстросъемного, что-то из конструкционного профиля, он как раз легкий и прочный, плюс его можно крепить на двух эксцентриках. Мне багажник нужен по выходным, поездка на природу/шашлычки, я для этих целей и покупал самокатку.
Электро-Scania продана
DAF проект закрыт.
Ultron t128-2021

besea

Самый важный вопрос: "как это пианино самокатное" на второй этаж поднимать?  :facepalm:
Лифт только пассажирский в наличии, на первый этаж есть широченный пандус.
Проблема не в его весе, а в том, что спереди ухватиться не за что. Пока вижу вариант такой: снимать на первом этаже сиденье с багажником, складывать самокатку и поднимая его за ручку возле заднего колеса, закатывать в пассажирский лифт.


Электро-Scania продана
DAF проект закрыт.
Ultron t128-2021

Зла на всех

Цитата: besea от 17 Апр. 2021 в 13:30снимать на первом этаже сиденье с багажником, складывать самокатку
Потом надоест снимать - одевать - не до этого будет. Поторопились вы с покупкой первого самоката - очень сильно зря. Бустер был бы лучше.
Сейчас, возможно и привыкли уже.