avatar_7ambrion

твизи vs лиф vs миев/ион/ц зиро ... что выбрать?!

Автор 7ambrion, 13 Окт. 2021 в 02:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

7ambrion

В общем ребят нужна помощь зала )

Дело в том что нужна электричка на зиму проезжать 2км от дома до работы и обратно, моя солярка прогреться не успевает и не хочу ее задействовать в этих процедурах )

Перечисленные (в названии темы) модели рассматриваются исключительно самые первобытные и интересно что бы выбрали вы )

Сам пока вроде как склоняюсь к твизи тк он по налогом у нас идет как мотоцикл и получается почти бесплатным, плюс на него можно повербокс какой то поставить типа чтоб резвее стал )

Какого то опыта эксплуатации чего либо из этого всего не имею, разве что пробывал все кроме иона и все редкостное говнище вроде как ) но чем бы оно небыло самоката или велика вроде как лучше и нужно определиться )

Помогите пожалуйста )
Все сказанное выше является мнением

Stanislavchik

Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

7ambrion

#2

твизитвизи + повербоксмиев&ион&c zeroлиф
приводзаднийзаднийзаднийпередний
масса45045010801521
момент5780 (=57+40%)180280
(ощутимая тяга) коэффициент ускорения учитывая водителя (+80)0.10,150,150,17
лс1825 (=18+40%)63109
максималка80105130150
официальный разгон до 100-?1612 (10 среднее по словам [user]stels[/user])


будет дополняться )
на данный момент обновлено до в0.2 ))
Все сказанное выше является мнением

stels

Твиззи до 100 не разгоняется.
Лиф 1-го поколения 10сек.
Нафига это для:
Цитата: 7ambrion от 13 Окт. 2021 в 02:39проезжать 2км от дома до работы
... непонятно.

А вот как твиззи себя поведет зимой на своих колесиках большой вопрос.

Да в табличку добавь количество мест в машине, рейтинг безопасности и объем багажника.

Да. Вес зачем? На третий этаж затаскивать?..
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

Stanislavchik

По лощёным европейским дорогам до работы - 100 км.ч. не надо.
Дороги чистят, липучки покупаются, так что диаметр колёс не играет роли. Ездят же у нас как-то Матизы.
Ну и твиззи мне в реале очень понравился, лучше только смарт   :-)
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

stels

Я рассматривал твиззи. Но для себя из плюсов нашел лишь забавный внешний вид и то, что он ко мне в кузов влезет.
В остальном одни минусы.
Безопасность на уровне квадроцикла. Да он и сертифицирован в Европе не как машина.
Ребёнка из школы не забрать. В багажник толком ничего не положить. Комфорт отсутствует. В нем даже печки нет. Где брать запчасти непонятно.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

7ambrion

Цитата: stels от 13 Окт. 2021 в 08:55Твиззи до 100 не разгоняется.
там поправил, но с повербоксом он 105 идет ) к моменту +40%, к максималке +30% )

Цитата: stels от 13 Окт. 2021 в 08:55Да. Вес зачем? На третий этаж затаскивать?..
Цитата: stels от 13 Окт. 2021 в 08:55А вот как твиззи себя поведет зимой на своих колесиках большой вопрос.
с таким весом норм поведет ) он как квадрик регистрируется ) поборов и ТО нет ) можно как бы прокачивать по полной уже если вдруг захочется )

Цитата: stels от 13 Окт. 2021 в 08:55Да в табличку добавь количество мест в машине, рейтинг безопасности и объем багажника.
позже возможно добавлю, пока это не то что бы актуально )

Цитата: stels от 13 Окт. 2021 в 08:55Лиф 1-го поколения 10сек.
это официальные цифры или личные? ) зы личные как бы можно оспорить )

Цитата: stels от 13 Окт. 2021 в 09:16Ребёнка из школы не забрать.
там же сзади седло есть?! ))

Цитата: stels от 13 Окт. 2021 в 09:16Где брать запчасти непонятно.
у французов полагаю ) а нафига они тебе? ))

Цитата: stels от 13 Окт. 2021 в 09:16В нем даже печки нет.
а вот это уже не есть хорошо ) добавимс )))
Все сказанное выше является мнением

Stanislavchik

В Барселоне обратил внимание, что много муниципальных служб на твиззи ездит, включая полицаев.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

stels

Цитата: 7ambrion от 13 Окт. 2021 в 09:20повербоксом он 105 идет ) к моменту +40%, к максималке +30% )
Leaf NISMO RC разгоняется до 100 км/ч всего за 3,4 секунды
Однако это цифры не относящиеся к реальности
Официально на 7,5 - 11,5.
10 это реальные замеры у разных пользователей при полной зарядки батареи.
Что касается разгона та самая бодрая в городском цикле будет minicab.

Запчасти на фига? техника имеет свойство изнашиваться.
Понадобилась мне шаровая опора Я пошёл в магазин и купил из наличия.
А не дай бог кузовной ремонт. На nissan куча разборок надо крыло спрашивает какого цвета.
Багажник тоже большое дело вчера например я вёз алюминиевые уголки трёхметровые. И они у меня влезли в машину целиком. сложил сиденье и от ног пассажира до задней крышки они вместились.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

edw123

Цитата: 7ambrion от 13 Окт. 2021 в 02:39
В общем ребят нужна помощь зала )

Дело в том что нужна электричка на зиму проезжать 2км от дома до работы и обратно
Так тут же прогрессивные умы топят за такси. :kidding: За отказ от личной головной боли. И вообще говорят, что в европах берегут озоновый слой и все исключительно на велах. Да по велодорожкам, которые прям везде.

olle

Цитата: 7ambrion от 13 Окт. 2021 в 02:39и интересно что бы выбрали вы )
на ваши 2 км - ничего 9 это несколько минут пешком 9
на свои 16 - смарт 9

7ambrion

Цитата: edw123 от 13 Окт. 2021 в 11:38
Так тут же прогрессивные умы топят за такси. :kidding: За отказ от личной головной боли. И вообще говорят, что в европах берегут озоновый слой и все исключительно на велах. Да по велодорожкам, которые прям везде.
не такие уж они и прогрессивные если при этом тратят время как на автомобильную ветку так и на эт форум в целом )
Все сказанное выше является мнением

edw123

#12
Цитата: 7ambrion от 13 Окт. 2021 в 17:02
не такие уж они и прогрессивные если при этом тратят время как на автомобильную ветку так и на эт форум в целом )
Ну как, они считают затраты, удобство... А ветка... они просто смотрят "активные темы", где есть движуха  :hello:
А ценовой вопрос в табличке почему не отражен? Вы на б/ушное настроены? Вроде у вас там бушное совсем не дорого, для пробы - самое то.

удельный

[user]7ambrion[/user], Зачем вам для 2 километров автомобиль? У вас что ли ноги не ходят? Или груз тяжелый возите? Любой нормальный человек пройдет за 15 минут, за полчаса максимум.

Blik86

Цитата: 7ambrion от 13 Окт. 2021 в 02:39Сам пока вроде как склоняюсь к твизи
Судя по обзорам это в прямом смысле табурет на колесиках, настолько что под жопу подушку нужно подкладывать))

7ambrion

Цитата: edw123 от 13 Окт. 2021 в 21:26А ценовой вопрос в табличке почему не отражен? Вы на б/ушное настроены? Вроде у вас там бушное совсем не дорого, для пробы - самое то.
Ценовой вопрос не отражен тк он ни для кого кроме меня не актуален, у вас другие цены ) машины рассматриваются первых поколений с ценником от 600 до 3к евро ) 600 - это например поменять тормоза на миеве, а 3к твизи в хорошем состоянии с повербоксом ) он выше ценнится тупо изза того что без налоговый, только мотоциклетная страховка нужна ) даже платные дороги на нем - бесплатные ) лиф - нечто среднее )


Цитата: удельный от 14 Окт. 2021 в 00:52
[user]7ambrion[/user], Зачем вам для 2 километров автомобиль? У вас что ли ноги не ходят? Или груз тяжелый возите? Любой нормальный человек пройдет за 15 минут, за полчаса максимум.
Часто паузы и нормуль домой смотаться по быстрому )
Все сказанное выше является мнением

удельный

Цитата: 7ambrion от 14 Окт. 2021 в 01:49Часто паузы и нормуль домой смотаться по быстрому )
Велик не катет?

7ambrion

Цитата: удельный от 14 Окт. 2021 в 01:51
Велик не катет?
Светофоров много, ждать устанишь ) на машине они автоматом сразу зеленым горят )
Все сказанное выше является мнением