Перспективы отечественного последовательного гибрида

Автор Immortal8, 25 Авг. 2022 в 12:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

kommunist


slav


edw123

Цитата: slav от 23 Сен. 2022 в 07:29
Для дожигания несгоревших углеводородов ..... :mus:
По большей части СО, но и то и другое - всё ещё топливо. :exactly:

Blik86

Своей версией еповера обзавелась Toyota, обозвав ее   e-Smart Hybrid

edw123

Цитата: Blik86 от 23 Сен. 2022 в 19:59
Своей версией еповера обзавелась Toyota, обозвав ее   e-Smart Hybrid
Это наверное Дайхатсу наинженерило.

Immortal8

Цитата: Blik86 от 23 Сен. 2022 в 19:59Своей версией еповера обзавелась Toyota, обозвав ее   e-Smart Hybrid
Это только начало. Морозоустойчивые и мощные ВВБ типа титанатных, даже при условии относительно высокой цены и малой ёмкости, могут позволить таким автомобилям практически ни в чём не уступать авто с ДВС.

edw123

Цитата: Immortal8 от 12 Окт. 2022 в 09:24
Это только начало. Морозоустойчивые и мощные ВВБ типа титанатных, даже при условии относительно высокой цены и малой ёмкости, могут позволить таким автомобилям практически ни в чём не уступать авто с ДВС.
Включая вес и стоимость? B-) Ну и динамику.

Immortal8

[user]edw123[/user], с весом всё нормально, не путайте с классическими электромобилями. Просто сравните енота с любой другой легковушкой с автоматом, в тех же габаритах. Касательно динамики вообще не понял, что вы хотите сказать. Цена - да, будет несколько выше, но здесь сложно судить. Обычные авто с разгоном за 7.5 до 100 стоят сопоставимо.

edw123

Цитата: Immortal8 от 13 Окт. 2022 в 08:33
[user]edw123[/user], с весом всё нормально, не путайте с классическими электромобилями. Просто сравните енота с любой другой легковушкой с автоматом, в тех же габаритах. Касательно динамики вообще не понял, что вы хотите сказать. Цена - да, будет несколько выше, но здесь сложно судить. Обычные авто с разгоном за 7.5 до 100 стоят сопоставимо.
Динамика - из за веса. Для вразумительного электропривода нужно хотя бы 100кг батарей - вынь да полож. Иначе даже мощности от электромотора не получить и некуда спокойно скидывать рекуперацию. Цена выше прилично. Я выбирал из 1 000 000 и 1 200 000. Ну и плюнул на этот гибрид. Лишняя возня появится и разница никогда не окупится. Ещё и налоги норовят по сумме мощностей считать, и при разгоне электропомощь только до 70-80км/ч. Но это на параллельном.

olle

Цитата: Immortal8 от 13 Окт. 2022 в 08:33Просто сравните енота с любой другой легковушкой
например с несуществующим отечественным последовательным гибридом. Выигрыш 100-х% процентов.

Immortal8

Цитата: edw123 от 13 Окт. 2022 в 10:56Для вразумительного электропривода нужно хотя бы 100кг батарей - вынь да полож
20 кг весит батарея енота.
Цитата: edw123 от 13 Окт. 2022 в 10:56Цена выше прилично.
Цена енота и тойотовского е-смарта сопоставима с классическими машинами, которые за 7.5 до сотки разгоняются.
Цитата: olle от 13 Окт. 2022 в 11:44например с несуществующим отечественным последовательным гибридом. Выигрыш 100-х% процентов.
Увы, у нас бездумно пытаются создать электромобиль, априори проигрышный в условиях России вариант. Даже не так - они скорее не пытаются, создают абсурдную видимость. Это, выражаясь современным сленгом, кринж какой-то...

edw123

Цитата: Immortal8 от 15 Окт. 2022 в 06:39
20 кг весит батарея енота.
Да, не густо. Это больше похоже на электротрансмиссию с демпфером, а не на гибрид. Если расчитывать на нормальную рекуперацию, то батарею нужно держать полузаряженой. Это, видимо, будет в районе 1квтч. Для тяжелого"электровела" - годится. B-)

Immortal8

Цитата: edw123 от 15 Окт. 2022 в 12:52Да, не густо.
Какая разница, главное что это работает.
Цитата: edw123 от 15 Окт. 2022 в 12:52Если расчитывать на нормальную рекуперацию, то батарею нужно держать полузаряженой.
Под рекуперацию можно оставлять объём в зависимости от скорости. Если вы едете 10 км/ч в пробке, то ВВБ будет почти полностью заряжена, что бы в любой момент можно было сразу разогнаться, хоть до 150 км/ч.

edw123

Цитата: Immortal8 от 19 Окт. 2022 в 12:26
Под рекуперацию можно оставлять объём в зависимости от скорости. Если вы едете 10 км/ч в пробке, то ВВБ будет почти полностью заряжена, что бы в любой момент можно было сразу разогнаться, хоть до 150 км/ч.
Скорость набирается за секунды, а "оставлять объем" нужно минутами.
Если "какая разница", то и без батареи нормально работает на тех же тепловозах.
На текущий момент, пока нет прямых запретов на двс, гибрид и электро будут покупать только единицы из-за цены, если говорить о покупке нового авто.

Immortal8

Цитата: edw123 от 19 Окт. 2022 в 12:50Скорость набирается за секунды, а "оставлять объем" нужно минутами.
Если ВВБ будет титанатной, то заряжаться и разряжаться она будет одинаково быстро. Если я правильно понял, что вы имели в виду.
Цитата: edw123 от 19 Окт. 2022 в 12:50Если "какая разница", то и без батареи нормально работает на тех же тепловозах.
Без буфера теряются все преимущества системы.
Цитата: edw123 от 19 Окт. 2022 в 12:50На текущий момент, пока нет прямых запретов на двс, гибрид и электро будут покупать только единицы из-за цены, если говорить о покупке нового авто.
На 2018 год в Японии он стоил примерно 1300000, если в рубли перевести. Сейчас наверное дороже, даже смотреть не хочется, т.к. за разгон 7.5 секунд до сотки и электронную педаль я бы заплатил и больше (если бы енот был приспособлен к условиям России). Машины, которые за 7.5 сек. сотку делают не дешевле.

olle

#213
Цитата: edw123 от 19 Окт. 2022 в 12:50гибрид и электро будут покупать только единицы
в смысле единицы процентов. То есть сотни и тысячи. И почему "будут"? Уже есть многолетняя статистика, и статистика текущая, где этих процентов уже десятки.
Конечно, если речь о реальном продукте, а не об отечественном последовательном гибриде, у которого даже перспектив нет, не говоря уж о воплощении.

Immortal8

Цитата: olle от 19 Окт. 2022 в 15:42Конечно, если речь о реальном продукте, а не об отечественном последовательном гибриде, у которого даже перспектив нет, не говоря уж о воплощении.
Перспектив где? В первую очередь наш автопром нужен нам самим. Да и на некоторых рынках можно побороться, оружие же продаём. Думаю, сделать тоже можем, в рамках гипотетической "объединённой автомобилестроительной корпорации", вопрос в желании и средствах.

olle

в реальном мире, а не во влажных мечтах типа "можем, только ни желания ни средств", когда хватило только на оружие и разрушение.