avatar_molib

Как забрать электровелосипед со штрафстоянки?

Автор molib, 09 Март 2023 в 09:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

molib

Здравствуйте. Вчера сбил пешехода по его вине на электровелосипеде. По итогу пешехода отвезли в реанимацию, а электровелосипед забрали на штрафстоянку. Составили план аварии, взяли анализы и сказали ждать звонка. Отсюда два вопроса: что мне грозит и как мне лучше поступить? Как мне забрать велосипед со стоянки, если он полностью самосбор из Китая и документов на него у меня нет?

Татос

Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

molib

Цитата: Татос от 09 Март 2023 в 09:47Подробнее пожалуйста. 
Ребёнок выскочил спереди автобуса прям на меня, пока я объезжал автобус слева. Даже на тормоз нажать не успел. Травмы ребёнок получил тяжёлые. Естественно всё это было там, где нельзя переходить дорогу.

Татос

[user]molib[/user], сначала будет следствие, которое определит что ваш агрегат не велосипед. Дальнейшее зависит от того, были ли у вас права. Отсутствие документа на право собственности всё усугубляет. Забудьте о своём пепелаце и ищите нормального адвоката пока не поздно. То что сбит ребёнок ещё сильнее всё усугубит.
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

AVGR

[user]Татос[/user], [b-b]molib[/b-b] из Казахстана. Там свои приколы могут быть.

Gr

Вы серьезно думаете, что если на детский трехколесник поставить колесо от гирика на 350 ватт -он превратиться в мопед?

Татос

Да, не обратил внимания. Написал как развивались бы события в России. Но всё равно, [user]molib[/user],  сходите в адвокатскую контору и проконсультируйтесь. Не откладывайте это.
[user]Gr[/user],  в России никакой обоюдки бы не было. Полная вина водителя с возможностью немного "потоптать зону". Человек из говна и палок собрал электромопед. На него в отличии от заводского, нет ни какого сертификата безопасности. Выехал на дорогу не имея водительских прав и сбил ребёнка. При таком раскладе вину этого ребёнка в суде и рассматривать не будут.
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

molib

Да, забыл уточнить локацию. Но законы более или менее схожи. Единственно, на мопеды у нас никаких прав не требуется.

Татос

[user]molib[/user], это немного лучше. Но опять же. У вас про электромопеды ничего не сказано, но есть ограничение без прав по скорости 50 км\ч. Если будет экспертиза, покажет ваш пепелац больше? Дабы знать как пойдёт дело в вашей стране, надо там жить. Но тем не менее учтите, со стороны родителей этого ребёнка будут приняты все возможные меры, дабы вы легко не отделались. Вопрос ведь этот спорный. Повернуть можно по разному. Поэтому я и пишу о консультации у адвоката, они то законы знают нормально и объяснят вам всё чем это может грозить.
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Surf_el

[user]molib[/user], Пока ребенок в больнице никто вам вел не отдаст. Следаку нужно заключение о причиненом вреде здоровью и пока он его не получит все будет на паузе. А получит он его не ранее, чем ребенка выпишут
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Gr

Цитата: Татос от 09 Март 2023 в 10:56никакой обоюдки бы не было.
Даже, если бы и была, "топтать" пойдет только водитель, с пешика только 800 руб, и разовый ущерб ТС...
Цитата: Surf_el от 09 Март 2023 в 11:36А получит он его не ранее, чем ребенка выпишут
Не факт! Достаточно заключения ВКК, а лечиться он может сколь угодно долго, а виновный водитель будет возмещать подтвержденные расходы на лечение...
Цитата: Surf_el от 09 Март 2023 в 11:36Пока ребенок в больнице никто вам вел не отдаст.
Пока не закончатся следственные действия по УД и не состоится суд...
Вы серьезно думаете, что если на детский трехколесник поставить колесо от гирика на 350 ватт -он превратиться в мопед?

classicmen

Сейчас надо больше беспокоится о состоянии ребёнка и находить общий язык с его родителями.  Экспертизу велосипеду вряд ли кто будет делать. Следак и так крови по пьёт не мало.
SCHWINN 48B LiFePo4 20Ah МК 48V800W 13" Inch.
Велосипед 36В 350W редукторник  10S3P 32700 IiFePo4. Чоппер 14S8P Lishen 21700 1.5kW. Самокат iFreego 48V 500W.

edw123

Цитата: molib от 09 Март 2023 в 09:42
Как мне забрать велосипед со стоянки, если он полностью самосбор из Китая и документов на него у меня нет?
Скрины с Али на детали, побольше фоток велосипеда.

molib

Цитата: classicmen от 09 Март 2023 в 12:35Следак и так крови по пьёт не мало.
Когда составляли план аварии, говорили мол этим будет дальше заниматья дознаватель. Еще вроде слышал, что если не было нарушение ПДД при аварии, то уголовное дело не открывается. Ну и меня не возили в полицию даже.
Цитата: edw123 от 09 Март 2023 в 12:36Скрины с Али на детали, побольше фоток велосипеда.
В таком случае же всё это надо будет через суд делать?

AVGR

Цитата: edw123 от 09 Март 2023 в 12:36Скрины с Али на детали, побольше фоток велосипеда.
Это для следователя. Он его наверняка как вещдок определил (если дело возбудили). Если нет -  то от дознавателя постановление об отказе в возбуждении и попросить чтобы в него внесли возврат вела владельцу.

aviator79

Ребёнку очень сильно повезло, что вместо машины оказался велосипед.  Это можно как-то донести до его родителей при разговоре с ними.

Jones

Цитата: Татос от 09 Март 2023 в 10:56
Да, не обратил внимания. Написал как развивались бы события в России. Но всё равно, [user]molib[/user],  сходите в адвокатскую контору и проконсультируйтесь. Не откладывайте это.
[user]Gr[/user],  в России никакой обоюдки бы не было. Полная вина водителя с возможностью немного "потоптать зону". Человек из говна и палок собрал электромопед. На него в отличии от заводского, нет ни какого сертификата безопасности. Выехал на дорогу не имея водительских прав и сбил ребёнка. При таком раскладе вину этого ребёнка в суде и рассматривать не будут.
В России моноколесек сшиб 5-ти летнего  ребенка до состояния комы на тротуаре, выложил  видосик как он нхал через пшеков, глядя назад и оказался прав. Так что всякое бывает.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Gr

Цитата: Jones от 09 Март 2023 в 15:11В России моноколесек
Это было столкновение двух пешиков, до введения понятия СИМ....
А тут ТС и пешик -ДТП... и Казахстан...
Вы серьезно думаете, что если на детский трехколесник поставить колесо от гирика на 350 ватт -он превратиться в мопед?