avatar_lesal

Двухколесная флудилка (людям с тонкой психикой - вход запрещен)

Автор lesal, 29 Нояб. 2013 в 16:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Бабай

#3762
Цитата: bambirtuya от 31 Март 2018 в 04:46не судите весь окружающий мир исключительно по себе.
Не делайте поспешных выводов, если сами не поняли смысла и причин. Лучше переспросить.
[user]bambirtuya[/user], я понял в чем моя ошибка. Я ответил And Rew сумбурно и не до конца ... может быть и он сам не понял.
Я каждую весну наблюдаю наплыв народа в самокатной теме. Сам стал больше читать и пришла мысль, что все мы сумасшедшие. And Rew высказался, что вырос интерес к самокатам и спрос потому что это заразно. Я ответил, что китайское качество меня не интересует и у меня другая причина самокатного обострения - зависть к энтузиазму и тоска.
Если бы я добавил причину тоски, что до зимы буду ездить на работу, но скорее всего, не сделаю самовар, было бы понятнее ...
OMAKS V1 - Почти скончалась батарея. Хватает на 5 км до просадки напряжения ниже низшего предела ...
осталась одна подножка из четырёх ... ездю на одной подножке, а вторую ногу ставлю на маятник ))).
Канал YouTube https://www.youtube.com/user/krakodill

bambirtuya

Цитата: Бабай от 31 Март 2018 в 15:25
Не делайте поспешных выводов, если сами не поняли смысла и причин. Лучше переспросить.
[user]bambirtuya[/user], я понял в чем моя ошибка. Я ответил And Rew сумбурно и не до конца ... может быть и он сам не понял.
Я каждую весну наблюдаю наплыв народа в самокатной теме. Сам стал больше читать и пришла мысль, что все мы сумасшедшие. And Rew высказался, что вырос интерес к самокатам и спрос потому что это заразно. Я ответил, что китайское качество меня не интересует и у меня другая причина самокатного обострения - зависть к энтузиазму и тоска.
Если бы я добавил причину тоски, что до зимы буду ездить на работу, но скорее всего, не сделаю самовар, было бы понятнее ...
а в чем мы сумашедшие? в том что электросамокатчики ещё белые вороны на общем фоне? многие, очень многие просто вообще не знают о существовании электросамокатов и их возмозностях. но время идёт и всё меняется, появляется больше информации, хотя бы в виде нас на улицах, и люди нам же вопросы и задают что и как, многие из праздного любопытства, многие идут дальше этого самого праздного любопытства и в вопросах появляется практический смысл.
заразно? возможно. но это "заразно" всё больше приобретает утилитарный транспортный смысл.
китайское качество? так другого на массовом рынке нет. рынок мал и молод, но он развивается, увеличивается спрос, и как следствие будет увеличиваться предложение и соответственно выбраковка паршивых овец с рынка. но на данный момент два пути, или выбирать из существующих девайсов, или самоварить. второй путь это очень не для всех. я посмотрел ваш профиль, понимаю, что время летит неумолимо и ждать "милостей от природы китайцев" долго не хочется, тогда да, пытаться смастерить что то самому под свои личные хотелки, наверно оптимальней. я не готов ещё самоварить с нуля, поэтому дорабатываю под себя существующее в силу возможностей и своих и конструктивных самого изделия.
если законодательно не удушат электросамокатную тему через год-два наполнение рынка будет совершенно другим и по качеству и по ассотрименту и тогда уже может и не будет такой острой нужды самодельничать.

Бабай

Цитата: bambirtuya от 31 Март 2018 в 16:46а в чем мы сумашедшие?
Про весеннее обострение я написал, чтобы кого-то улыбнуло.
В приципе, о всех увлечённых чем-то можно подумать, что ненормальные.
Цитироватьесли законодательно не удушат электросамокатную тему через год-два наполнение рынка будет совершенно другим и по качеству и по ассотрименту и тогда уже может и не будет такой острой нужды самодельничать.
Сомневаюсь, что в нашей стане возможно быстро улучшить качество. Примером могут служит трагедии в "Хромой лошади", в Кемерово ...
Если бы законодательство позволяло, как в Америке, оставить без штанов бракоделов и продавцов такой продукции, возможно, что "паршивые овцы" свалили бы с рынка. Но тогда остались бы качественные самокаты с европейскими ценами и нужда самодельничать всё-равно бы была  :bw:
OMAKS V1 - Почти скончалась батарея. Хватает на 5 км до просадки напряжения ниже низшего предела ...
осталась одна подножка из четырёх ... ездю на одной подножке, а вторую ногу ставлю на маятник ))).
Канал YouTube https://www.youtube.com/user/krakodill

bambirtuya

Цитата: Бабай от 31 Март 2018 в 18:22Сомневаюсь, что в нашей стане возможно быстро улучшить качество. Примером могут служит трагедии в "Хромой лошади", в Кемерово ...
давайте здесь не будем здесь про эти жутчайшие трагедии, ладно.
про качество. качество нашей темы(электросамокат) в нашей стране улучшить действительно невозможно, её просто нет вне пределов статистической погрешности. ну не производятся массово у нас в РФ электосамокаты.
про паршивых овец. и в бизнесе и на потребительском рынке тоже существует естественный отбор. при увеличении ассортимента появится больше возможностей для выбора. я сильно сомневаюсь, что многие осознанно при наличии информации будут выбирать худший товар пусть и по немного более низкой цене. наш сегмент это не товары первой необходимости где обязательно нужно что то потребить, что бы не помереть с голоду.
про законодательно.у нас могут установить такие рамки внутри которых многим будет не интересно использование электросамоката законно почти совсем. соответственно упадёт спрос, а вслед за ним и предложение.

skif85

Полистал темы и чего то ничего не нашел . У меня вопрос , я из Питера и хочу электросамокат . В интеренте я нашел 2 магазина вроде более мение больших одно колесо и е,самокат . Кто сталкивался с ними  ,у меня сложилось впечатление ,что я как будто прошу там милостыню , а не хочу купить самокат за большие деньги . Сайты отличные НО на е,самокате половина самокатов нет в наличие ,на сайте однок колесо хотя бы нет ценников на то чего нет  , в вк одного колеса мои вопросы вообще удали , выставляються самокаты  он в одном месте   телефоны разные немного но лежат у одного человека там же . Может я чего делаю не так ) ?
P.s. если не туда написал ,подскажите соответствующую тему )

GiroMen

Es4
G2 pro

Slider

[user]skif85[/user],  электросамокаты пока всё еще остаются достаточно экзотическим товаром, поэтому предложений не так много , как хотелось. Упомянутые вами фирмы на рынке присутствуют достаточно давно и в явных обманах замечены вроде не были.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Jones

Цитата: skif85 от 03 Апр. 2018 в 19:12
Полистал темы и чего то ничего не нашел . У меня вопрос , я из Питера и хочу электросамокат . В интеренте я нашел 2 магазина вроде более мение больших одно колесо и е,самокат . Кто сталкивался с ними  ,у меня сложилось впечатление ,что я как будто прошу там милостыню , а не хочу купить самокат за большие деньги . Сайты отличные НО на е,самокате половина самокатов нет в наличие ,на сайте однок колесо хотя бы нет ценников на то чего нет  , в вк одного колеса мои вопросы вообще удали , выставляються самокаты  он в одном месте   телефоны разные немного но лежат у одного человека там же . Может я чего делаю не так ) ?
P.s. если не туда написал ,подскажите соответствующую тему )
Это интернет-магазин, который хочет работать, видя от клиента только заказ с адресом и оплаченный счет. Насколько я знаю, в Питере нет магазина, у которого был бы большой асмортимент и нормальный павильон в адекватном месте. Либо одно, либо другое. Даже у эльтреко вместо шоу-рума какой-то сарай в гаражном кооперативе.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Vinden

Кто-то здесь писал, что его автомобиль не вредит людям...


"Новое исследование выявило повышенные риски самоубийств и развития болезни Альцгеймера у детей и молодых людей, живущих в загрязненных мегаполисах. Исследователи обнаружили маркеры болезни у 99,5% исследуемых. Ученые заключили, что загрязнение атмосферного воздуха является ключевым риском для миллионов людей во всем мире".

Спойлер




Slider

Жизнь вообще штука вредная, т.к. от неё рано или поздно умирают...  И открутится еще никому не удалось ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Vinden

Цитата: Slider от 16 Апр. 2018 в 12:59
Жизнь вообще штука вредная, т.к. от неё рано или поздно умирают...  И открутится еще никому не удалось ;)
Что-то никто эту фразу не может оценить, когда ее произносит доктор...



Бабай

Цитата: Slider от 16 Апр. 2018 в 12:59И открутится еще никому не удалось
Самое сложное избавиться, чтобы греха не совершить   :bw:
OMAKS V1 - Почти скончалась батарея. Хватает на 5 км до просадки напряжения ниже низшего предела ...
осталась одна подножка из четырёх ... ездю на одной подножке, а вторую ногу ставлю на маятник ))).
Канал YouTube https://www.youtube.com/user/krakodill

ReSharVladimir

#3774
Немного позитива для поднятия настроения:

Оригиналы здесь.

Оцените хореографию:




А это расширенная версия для гурманов:

Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

Басарга

#3775
Дело было вечером, делать было нечего, я решил зайти в первый раз в шоу-рум и мастерскую Eltreco на Скаладочной.
https://www.eltreco.ru/
Меня интересовал барабанный тормоз- никогда не видел, хоть в руках его подержать(роликовые Шимано на велах в прокате- все таки это не то)
Мотор-колесо на 12 дюймов нес- вдруг спецы смогут яйцо выправить на ободе. Самому было лениво. Да и мастер по спицам я аховый.
Складочная находится в жопе. Промзона, из которой делают небоскрёбище. Станция ж\д Станколит
Местность я знал,  нашел Электру быстро. Полуразрушенный цех, дорога то в ямах, то канавах, асфальта то ли не было, то ли ушёл под землю, но перед Электрой были насыпаны мелкие камушки, что умиляло
Зашёл и решил, что я в раю. Все электросамокаты, вело, о которых я читал, и даже не читал- вот они!
Через полчаса вернулся на землю. И занялся делами.
В магазине неожиданно много оказалось продованов. Они жужжали и вились, но ко мне не приближались. Попробовал гнаться за ними, но они с легкостью перепархивали с места на место. Прихлопнув... Остановив одного продавца, поинтересовался, есть ли барабанные тормоза. Оказалось, что единственный продован, занимающийся тормозами, ушёл с клиентом и электровелосипедом. Стало понятно, зачем столько продавцов. Спец по рулевой колонке, спец по подседельным штырям... Внушает!
Значит, пойду в мастерскую!
Вход в мастерскую был через другие ворота. Зачем это, -недоумевал я- ведь в торговом зале был вход, закрытый жалюзи.
Зайдя в мастерскую, все стало ясно. Всё, чтобы клиенты-первоходки не расстраивались.
Эпическая битва мастера-льва и клиента по гарантийному ремонту подходила к концу.
Мастер-лев был смертельно ранен.
-Я не могу взять самокат
-Давайте позовем менеджера, который сказал, что мой самокат примут
-У меня много самокатов, у меня нет времени на еще один
-Я тоже два часа добирался до Вас, если б менеджер не сказал, что примут, я бы не поехал
В воздухе витало «Позовите директора! Пусть вернуть мне деньги!»
Поупиравшись минут пять, мастер-лев забрал самокат.
Счастливый клиент ушел, а мастер-лев мысленно поклялся, что раньше чем через месяц самокат не увидит хозяина.
-Что у Вас?
-Вот, надо бы на ободе яйцо поправить
-Мастер по спицам заболел
-Дай Бог ему здоровья! Можно идти?
-Идите
Я вернулся в шоу-рум.
Мой знакомый любил говорить, что если ты пришёл в поликлинику- ты больной, в милицию- ты терпила, на рынок- лох
  За время отсутствия в Электру зашли два покупателя. Муж и жена. От них отчетливо пахло деньгами.
Продованы так и роились, взволнованно жужжа.
Муж и жена встали возле итальянского самика https://www.eltreco.ru/market/catalog/elektrosamokaty/item/velocifero_minimad/
Жена взяла все в свои крепкие руки
-Где менеджер, девушка?
-Выходной
-На сайте другое седло
-Это тоже не плохое
Вопросы с ответами летали как мячики в пинг-понге, как вдруг жена проговорилась, кому они покупают самик.
-Моему сыну десять лет
Продованы перестали жужжать и роится, посетители замерли. Я вспомнил, как в пятнадцать, мы втроем поднимали мотоцикл «Урал». Трех нас было мало.
Вождь-продован собрался с силами.
-У него замечательные дисковые тормоза!
Жена не дала сбить себя с толку.
-Он совсем не умеет тормозить. С обычного соскакивает и бежит
Я не выдержал.
-Вон трехколесный
https://www.eltreco.ru/market/catalog/elektrosamokaty/item/electricscooter_scuddy/
или бэушный, самое то
https://www.eltreco.ru/market/catalog/techsecond/item/sambit_jack_hot_used/
Вернулся спец по тормозам
Судя по его виду было видно, клиента с электровелосипедом найдут лет через сто, когда выроют новый котлован.
-Барабанные тормоза? Зачем они вам?
Я не дал вырваться ответу «А тебя ёб...т?» Я почти хипстер, мог стать барбером, но не хейтером!
-Чтобы тормозить
Что то бормоча под нос, продован ушел в подсобку
Барабанных тормозов не было, я ушел, насвистывая песенку Мордора «Хочется грязи!»
https://www.youtube.com/watch?v=yufa-Chv-Mk

Теперь нужен диск 120мм. Пойду на Савёловский, в другую Электру...

Я построю свой самокат — с блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту самокат!
Моноколесные падения и травмы (фотографии - под спойлеры!) https://electrotransport.ru/index.php?topic=24030.msg1396637#msg1396637
ФАК по клоун-колесам https://electrotransport.ru/index.php?topic=22939.msg1818981#msg1818981

ReSharVladimir

https://news.mail.ru/society/33719395/?frommail=1
Цитировать
Пользователь YouTube Reckless Bradley из Великобритании никак не мог смириться с тем, что по специальным велодорожкам постоянно прогуливаются люди, полностью игнорируя самих велосипедистов. Решив проучить невоспитанных соотечественников, Брэдли купил винтажный гудок, звук которого оказался очень действенным.
Прикрутив его на велосипед и установив на шлеме экшн-камеру, британец отправился «восстанавливать справедливость». Как и предполагалось, звуковое сопровождение имело свой эффект: люди в панике разбегались в разные стороны, роняя по дороге еду и кофе.
Вдохновленный своей коварной местью велосипедист так увлекся, что чуть не стал жертвой нападения: один из прохожих решил разобраться с ним с помощью кулаков. К счастью, все обошлось.
Видео своего приключения Брэдли опубликовал на YouTube. Среди пользователей нашлись как союзники велосипедиста, так и злые пешеходы, недовольные его поведением. Последних, к слову, оказалось больше.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

ingener

Товарищи,  а кто-то катался в парке Лосиный остров? Есть там раздолье и дороги хорошие? А то смотришь фото, одни проселочные. Для 8"  не очень...По возможности, въезд со стороны Гольяново. Никто не катался?
Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"

procto87

В лосином острове весь асфальт грузовиками и лесовозами расфигачили. 
В мечтах хорошая велодорожка через всю бумажную просеку....
speedWay mini 4 48в / 2017 г.в.

Бабай

Цитата: ingener от 18 Июнь 2018 в 21:40По возможности, въезд со стороны Гольяново.
Не знаю, как со стороны Гольяново, но знаю путь (километра 3) со стороны Королёва до озера торфопредприятия. Это один из путей, по которому тысячи горожан ходят купаться и тропинка утоптана тысячами ног и шин велосипедов. Гладкая и приятная, как свежий асфальт  ;-D
Там весело кататься когда земля после дождя уже высохла, а лужи ещё остались, потому что ехать на малой скорости не получится - соберёшь все свисающие ветки деревьев вдоль грунтовой дороги, которые отхлещут по лицу, если ехать вертикально.
Для тех, кто на двухколёсном транспорте, получается такой своеобразный слалом, за которым интересно наблюдать. Навроде синусоиды по берегам коротких луж, следующих одна за другой с небольшими разрывами.
Объезжая на большой скорости лужу по кривой тропинке, наездник с велосипедом (или самокатом), как гонщик на повороте, наклоняется вместе с велосипедом и балансирует между лужей и нависающими ветками, избегая тем самым, встречи лица с тем и другим, но, при недостатке скорости теряет центробежную силу и может плюхнуться в лужу.
Такое возможно, особенно, в середине дня, когда одни уже искупались и возвращаются домой, а другие только идут купаться. Обойти (объехать) лужу можно с обоих сторон, но перемычка только одна. Когда кто-то нерасторопный видит, что на следующую перемычку можно попасть одновременно со встречным объезжающим, вынужден тормозить на вираже.
Чаще всего такое торможение обходится грязным приземлением в лужу ногами, но бывают и весёлые, полные погружения  :-D
OMAKS V1 - Почти скончалась батарея. Хватает на 5 км до просадки напряжения ниже низшего предела ...
осталась одна подножка из четырёх ... ездю на одной подножке, а вторую ногу ставлю на маятник ))).
Канал YouTube https://www.youtube.com/user/krakodill