avatar_Пёс электрика

Поменял контроллер и начались проблемы(

Автор Пёс электрика, 04 Авг. 2022 в 21:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Пёс электрика

Привет всем.Ездил на контроллере 48в 30 Ам,батарея 52в 27Ам\ч,мотор редуктор MXUS GDR-1000Вт.Все нравилось,скорость,тяга.Но узнал,что этот мотор может переваривать гораздо больше.Пообщался с человеком который вливал разные мощности в этот мотор и решил повысить ампераж.Купил контроллер КТ-48в 45 Ам.Новый.(Старый был трапеция,новый синус)И вот поствил.Пропаял фазные провода как следует.Все вроде работает.Поехал.Только начинаешь ускорятся-отсечка.Потом попробовал постепенно,вроде сперва и разогнал до бешеных 58 км\ч.Но потом вообще заглох и показывал ошибку на дисплее 03 error.Думал уже все.Но посидев в парке попробовал вкл еще.Ошибка пропала,но опять отсечки.И когда бывало плавно пыталься разгоняться,разгоняло как самолет,но потом сразу отсекало и т.д.Подскажите что делать с этой бедой,ведь видно что и батарея тащит и колесо.....И мощность на том контроллере больше подавалась,а тут начинаешь и сразу отсечка...
🚴🚴🚴💪💪💪🐢🐢🐢
Mxus GDR-19 1кВт,27Ам\ч.52в.

mechanikgalkin

Что то похожее было и у меня....Как поставил 273 мотор ,так и начались проблемы. Ни один контроллер не хотел с этим мотором дружить ,даже ЯК.! Оказалось просто.....датчики холла. Всево лиш запасные холлы подключил и все поехало. Ну это как вариант....
Электролигерад-"Бешеная кровать" -110 км.ч.,  ограничено электроникой! батарея- NMC-88.2 В.,контроллер- ЯК -24 фет,  273-й монстр., вес-82 кг.  250 А - батарейного,  499 А - фазного.

tmkt

может таки бмс рубит?
у меня седня тож на разгоне отсечка случилась, хоия раньше не было их, на ригиде... там мотор 1500Вт, а контроллер 7000Вт примерно... вот батареи по идее на такую дурь не расчитаны у меня O_O
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

denon480

Где то писали что синусные KT не со всеми редукторами нормально работают
Вроде в теме КТ контроллеров
Прямой привод 600w | kt48SVPRM синус 25a | lcd-4 | 48v 22.5ah 13s7p Panasonic NCR18650BM | Schwalbe big apple 2.15 | Подседельный штырь Suntour SP12-NCX

Stanislavchik

По симптомам БМС отсекает. Посмотри характеристики BMS.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

volodiaa

там есть такая регулировка , типа сдвиг фаз,  на моем колесе пришлось подбирать, а так были срывы и отсечка. писал про это в теме КТ контроллеры

Пёс электрика

Цитата: denon480 от 05 Авг. 2022 в 06:51
Где то писали что синусные KT не со всеми редукторами нормально работают
Вроде в теме КТ контроллеров
Это МК работает с синусом..
🚴🚴🚴💪💪💪🐢🐢🐢
Mxus GDR-19 1кВт,27Ам\ч.52в.

Пёс электрика

Цитата: volodiaa от 05 Авг. 2022 в 08:33ам есть такая регулировка , типа сдвиг фаз,  на моем колесе пришлось подбирать, а так были срывы и отсечка. писал про это в теме КТ контроллеры
По фазам сейчас попробую,вдруг поможет.

Добавлено 05 Авг. 2022 в 09:20

Цитата: tmkt от 05 Авг. 2022 в 03:55может таки бмс рубит?
у меня седня тож на разгоне отсечка случилась, хоия раньше не было их, на ригиде... там мотор 1500Вт, а контроллер 7000Вт примерно... вот батареи по идее на такую дурь не расчитаны у меня O_O
Отсекается на малой мощности.На старом контроллере в 10 раз больше при разгоне вливалось и норм все.Полпробую с сдфигом фаз поэксперементировать.
🚴🚴🚴💪💪💪🐢🐢🐢
Mxus GDR-19 1кВт,27Ам\ч.52в.

Statik

Чтоб не тыкать пальцем в небо-возьмите любой из Келли.
То что контроллеры не дружат с моторами-заложено в самой схемотехнике контроллера,она не способна держать сопротивление обмоток в моторе и...усирается(выгорают транзисторы).
Тоже палил контроллеры Инфинеон когда поменял мотор на более "высокооборотистый".
Вообще, электротранспорт подкупает своей надёжностью,но для этого нужно соблюсти лишь несколько простых правил.
Но к сожалению это не возможно сделать на лёгких великах управлямых лихачями,которые тут же вообразили себя шумахером.
А виной тому-момент когда оно поехало,каждый степной могол хочет притопить,это заложено в...хвосте коня и... мозжечьке.
Скажи какой у тебя мотор и я скажу кто ты.

Пёс электрика

Цитата: Statik от 05 Авг. 2022 в 11:19
Чтоб не тыкать пальцем в небо-возьмите любой из Келли.
То что контроллеры не дружат с моторами-заложено в самой схемотехнике контроллера,она не способна держать сопротивление обмоток в моторе и...усирается(выгорают транзисторы).
Тоже палил контроллеры Инфинеон когда поменял мотор на более "высокооборотистый".
Вообще, электротранспорт подкупает своей надёжностью,но для этого нужно соблюсти лишь несколько простых правил.
Но к сожалению это не возможно сделать на лёгких великах управлямых лихачями,которые тут же вообразили себя шумахером.
А виной тому-момент когда оно поехало,каждый степной могол хочет притопить,это заложено в...хвосте коня и... мозжечьке.
Короче не дружит этот кортроллер с моим..Пару раз вытрелил как пушка,заливало 2000+ и ничего не отсекало.Затармозил.Начал ехать опять отсекает,вибрация и гул страшный.Снял контроллер,буду ставить старый пока,а этот менять или продавать на трапецию.
Kelly сразу чувак посоветовал.Смутила цена.В будущем когда буду мощную сборку делать буду брать его.
🚴🚴🚴💪💪💪🐢🐢🐢
Mxus GDR-19 1кВт,27Ам\ч.52в.

илс

[user]Пёс электрика[/user], Без термодатчика. т.е. термоконтроля МК,  глупо  увеличивать амперы.
Скорее всего,  уже на штатном есть перегрев, особенно в летнюю жару.

Так что, надо наоборот снижать амперы. чтобы вообще не остаться...без электротранспорта.  :kidding:
====
Спойлер
Киловатный MCSUS  довольно дрищавый моторчик. там честных 750Вт...не больше.  :pardon:

tmkt

Цитата: Statik от 05 Авг. 2022 в 11:19
Чтоб не тыкать пальцем в небо-возьмите любой из Келли.
То что контроллеры не дружат с моторами-заложено в самой схемотехнике контроллера,она не способна держать сопротивление обмоток в моторе и...усирается(выгорают транзисторы).
Тоже палил контроллеры Инфинеон когда поменял мотор на более "высокооборотистый".
Вообще, электротранспорт подкупает своей надёжностью,но для этого нужно соблюсти лишь несколько простых правил.
Но к сожалению это не возможно сделать на лёгких великах управлямых лихачями,которые тут же вообразили себя шумахером.
А виной тому-момент когда оно поехало,каждый степной могол хочет притопить,это заложено в...хвосте коня и... мозжечьке.
чот ты растекся мвслею по древу ;-D как говорится "да я сам не понимаю чо п...жу"

Добавлено 05 Авг. 2022 в 13:22

Цитата: Пёс электрика от 05 Авг. 2022 в 11:33
Короче не дружит этот кортроллер с моим..Пару раз вытрелил как пушка,заливало 2000+ и ничего не отсекало.Затармозил.Начал ехать опять отсекает,вибрация и гул страшный.Снял контроллер,буду ставить старый пока,а этот менять или продавать на трапецию.
Kelly сразу чувак посоветовал.Смутила цена.В будущем когда буду мощную сборку делать буду брать его.
а вот вибрации и гул у меня недавно были особенно яасто, в бездатчиковом режиме на контроллере 24фет3000Вт(реально я там шунт нахимичил так что стало 6000Вт). Вот там капец. С поделючением датчиков чуть лучше. Но стартовать надо ооояень плавно.

И напротив, нынешний контроллер на ригиде 36фет7000Вт без апгрейдов шунта и гула... но если держать полный газ секунд 15 то тоже сваливается в гудение. Помогает"перегазовка", да и обычно дольше не надо топить, он 60кмч за 5 секунд набирает B-)
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Пёс электрика

Цитата: tmkt от 05 Авг. 2022 в 13:18
чот ты растекся мвслею по древу ;-D как говорится "да я сам не понимаю чо п...жу"

Добавлено 05 Авг. 2022 в 13:22
а вот вибрации и гул у меня недавно были особенно яасто, в бездатчиковом режиме на контроллере 24фет3000Вт(реально я там шунт нахимичил так что стало 6000Вт). Вот там капец. С поделючением датчиков чуть лучше. Но стартовать надо ооояень плавно.

И напротив, нынешний контроллер на ригиде 36фет7000Вт без апгрейдов шунта и гула... но если держать полный газ секунд 15 то тоже сваливается в гудение. Помогает"перегазовка", да и обычно дольше не надо топить, он 60кмч за 5 секунд набирает B-)
Так я и решил увеличивать ампераж,потому что топить более 5-6 сек не приходится)У меня и щас то топит до 45-50 тоже секунд за 5-6,но захотелось большего,так как много че узнал про этот мотор.Кстати перед тем как поставить старый контроллер сегодня,разобрал,пропаял медным проводом силовые дорожки ну и шунты хорошенько залудил.Первый раз такое делал.Еще не тестировал на дороге.Вот скоро пойду)
🚴🚴🚴💪💪💪🐢🐢🐢
Mxus GDR-19 1кВт,27Ам\ч.52в.

Пёс электрика

Цитата: илс от 05 Авг. 2022 в 11:56Так что, надо наоборот снижать амперы. чтобы вообще не остаться...без электротранспорта.  :kidding:
====
Скрытый текст
Киловатный MCSUS  довольно дрищавый моторчик. там честных 750Вт...не больше.  :pardon:
Вы серьезно?Довольно дрыщавый?И как это 750 вт?В него сколько зальешь,столько и будет вт выдавать.Я в свой 1600-1700 лью.А решил поднимать ток и мощность,после того как увидел как чувак туда льет 60в 50Ам=3000вт.Очень понравилось ускорение!Начал общаться с этим чуваком.Он туда и 60в 70Ам вваливал.Магниты поотрывало.Пришлось проклеивать.Сейчас у него 72в и контроллер kelly 120а.ООчень дрыщевый мотор.....
🚴🚴🚴💪💪💪🐢🐢🐢
Mxus GDR-19 1кВт,27Ам\ч.52в.

denon480

Цитата: Пёс электрика от 05 Авг. 2022 в 09:17По фазам сейчас попробую,вдруг поможет.
Кстати да у меня тоже так себя вёл редуктор с синусником КТ, только на двух положениях нормально а остальные гул ужасный и отсечка. Пробовал менять значения С2 ?
Прямой привод 600w | kt48SVPRM синус 25a | lcd-4 | 48v 22.5ah 13s7p Panasonic NCR18650BM | Schwalbe big apple 2.15 | Подседельный штырь Suntour SP12-NCX

Пёс электрика

Цитата: denon480 от 05 Авг. 2022 в 17:28
Кстати да у меня тоже так себя вёл редуктор с синусником КТ, только на двух положениях нормально а остальные гул ужасный и отсечка. Пробовал менять значения С2 ?
Да,пробовал.Поменял на параметр 1 и о чудо,велик полетел!Я уже обрадовался и затормозил что бы развернуться и опять все как было....В общем ставил все параметры с2-все шляпа.Уже старый поставил,но обгрейженый.Может мне его хватит....
🚴🚴🚴💪💪💪🐢🐢🐢
Mxus GDR-19 1кВт,27Ам\ч.52в.

denon480

Цитата: Пёс электрика от 05 Авг. 2022 в 17:37и опять все как было.
Значит всё таки не дружат некоторые редукторники с синусниками
Прямой привод 600w | kt48SVPRM синус 25a | lcd-4 | 48v 22.5ah 13s7p Panasonic NCR18650BM | Schwalbe big apple 2.15 | Подседельный штырь Suntour SP12-NCX

Пёс электрика

Цитата: denon480 от 05 Авг. 2022 в 17:39
Значит всё таки не дружат некоторые редукторники с синусниками
Мне синусник посоветовал друг.У него синус работает,правда контроллер kelly.
🚴🚴🚴💪💪💪🐢🐢🐢
Mxus GDR-19 1кВт,27Ам\ч.52в.