avatar_serggio

Как я ставил клизму горькому катаклизму

Автор serggio, 31 Янв. 2023 в 19:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

serggio

Появился у нас на форуме не так давно некий [user]Тонинг[/user].... Создал тему чтобы потроллить публику, ну и периодически ее там подначивает, а затем стирает сообщения оппонентов, и опять по новой шарману крутит...
...(удалено, обсуждение пользователей, модераторов, администраторов, - провокация ругани)

А поскольку много толковых ответов было затерто в теме у Тонинга, который сосредоточился лишь на поиске единомышленников, разделяющих его старания в поиске и признании горького катаклизма, предлагается в данной теме поставить наконец клизму этому горькому катаклизму, форум наш посетившему...  :clyster:
... (обсуждение пользователей и администрации форума - провокация ругани)

Поэтому предлагаю сюда все что Тониг там удаляет копировать, и вообще тут продолжать жаркие дискуссии, которые много раз поставили клизму этому катаклизму

Яков93

Раз так интересует тема гигантских токов залетающих в разряженный АКБ и приводящих к его "катаклизму", флаг Вам в руки, лично я только ЗА разведение враждующих точек зрения по разным сторонам. Только просьба все-таки сосредоточиться на обсуждении каких-то технических вопросов, а не личностей, которые Вам не нравятся и не их поеведения.  Тут все-таки технический форум, а не какая-нть "Большая стирка" или "Давай поженимся". Да и обсуждение личностей это всегда провокация ругани, что запрещено Правилами.

serggio

Цитата: Яков93 от 31 Янв. 2023 в 20:31Раз так интересует тема гигантских токов залетающих в разряженный АКБ и приводящих к его "катаклизму", флаг Вам в руки, лично я только ЗА разведение враждующих точек зрения по разным сторонам
Нас все интересует.. И истина и правда жизни, и как тебе люди в глаза смотрят. И не надо тут в ракушку прятаться...
Да и более чем фактов имевших место быть там описано не было... Какой будет следующий совет - на другой форум идти?

NexVik

Цитата: Яков93 от 31 Янв. 2023 в 20:31Только просьба все-таки сосредоточиться на обсуждении каких-то технических вопросов, а не личностей, которые Вам не нравятся и не их поеведения.
А ты не хочешь это написать в той теме?
А то выглядит сильно по свински..
Там ты ему советуешь стирать всех подряд, и он это делает, и как, с полнейшим стёбом.. он же неприкасаемый. Уже админ там доказал, что нет у него грамотности никакой и все цифры с потолка, а то что туда технически правильно выложено, давно удалено..
У тебя двойной стандарт. Похоже вы знакомы, хоть он и представился новичком на этом форуме.
1.Kugoo S3LT 10,5"(40км\ч-20кг-40км)полнопривод, 2.Kugoo S4L 10,5"(34км\ч-15кг-20км)заднепривод, 3.Kugoo S3L 10"(34км\ч-12кг-20км)заднепривод, 4.Kugoo S3M 10"(30км\ч-12кг-15км)заднепривод. 5.Вел Стелс 310 20", фрикцион на заднее(36км\час). 6.KugooTrike S3MF 10"(40км\ч-22кг-45км)полнопривод. 7. Вел Jeep Commando 16", фрикцион на заднее (35км\ч).8. Вел "Capella 12,5"(50км\ч) полнопривод. 9. Электровесло(350ватт).
Об их создании здесь: https://electrotransport.ru/index.php?topic=64956.0#top

Яков93

Цитата: NexVik от 31 Янв. 2023 в 20:42
А ты не хочешь это написать в той теме?
А то выглядит сильно по свински..
Там ты ему советуешь стирать всех подряд, и он это делает, и как, с полнейшим стёбом.. он же неприкасаемый. Уже админ там доказал, что нет у него грамотности никакой и все цифры с потолка, а то что туда технически правильно выложено, давно удалено..
У тебя двойной стандарт. Похоже вы знакомы, хоть он и представился новичком на этом форуме.
В той теме идет нормальное техническое обсуждение. Сейчас вот толщину проводов обсуждают, насколько я понимаю, а не толщину ЧСВ каких-то пользователей или модераторов/администраторов.
Хотите пообсуждать личности пользователей кто ж запретит, только здесь этого делать не нужно.

serggio

[user]Яков93[/user], вот ты сейчас вот что сделал - ты взял красный фломастер и просто переиначил все под свой лад. Весь смысл создания темы в первом посту ты просто изковеркал, сославшись на какие то там оскорбления. Зачем? Что тебя конкретно оскорбило? Ведь по сути там была лишь констатация фактов. Если про токсины из печени после новогоднего застолья сильно кого то бы задевало, можно было бы убрать одно предложение. Хотя...
Да, я описал так как было, можно и действия кого то обсудить, если они нелогичные, а что, это запрещено??
Да и никто не собирался их обсуждать по сути.. Ты просто очередной раз зачем то сел в лужу.
Ты сам заводил тему Гаражные войны в которой была цель кого то обсудить, сам же писал в первом ее посту  ее цель
Цитата: Яков93 от 21 Окт. 2017 в 14:26Тема создана для обсуждения животрепещущих вопросов взаимоотношений и ведения дискуссий.
Здесь рассматриваются самые важные вопросы бытия: "ты кто такой, чем докажешь, сколько книг прочитал, в каком полку служил..."

- Кого можно считать профессионалом, кого нельзя и что должен профессионал в отношении всех его окружающих.
Не это ли обсуждение личности?

NexVik

Цитата: serggio от 31 Янв. 2023 в 19:10поскольку много толковых ответов было затерто в теме у Тонинга
то стоит просто сказать, что это обычные детские страхи технически безграмотного юзера, которому даже там доказали экспериментом, что предполагаемых им токов не существует. И хорошо, что экспериментатор был админ, который уже закрывал эту тему как абсолютно тупую, а то он бы и это стёр. Жалко вот, что модер стал на сторону катаклизма, которого нет..  :bn:


Добавлено 31 Янв. 2023 в 20:53

Цитата: Яков93 от 31 Янв. 2023 в 20:47В той теме идет нормальное техническое обсуждение. Сейчас вот толщину проводов обсуждают, насколько я понимаю, а не толщину ЧСВ каких-то пользователей или модераторов/администраторов.
Ну не смеши меня окончательно.
В той теме автор обсуждает провода с толщиной.. в палец! Какой, блин, грамотный технический подход, почти очередной катаклизм ремонта негодного аккума..
1.Kugoo S3LT 10,5"(40км\ч-20кг-40км)полнопривод, 2.Kugoo S4L 10,5"(34км\ч-15кг-20км)заднепривод, 3.Kugoo S3L 10"(34км\ч-12кг-20км)заднепривод, 4.Kugoo S3M 10"(30км\ч-12кг-15км)заднепривод. 5.Вел Стелс 310 20", фрикцион на заднее(36км\час). 6.KugooTrike S3MF 10"(40км\ч-22кг-45км)полнопривод. 7. Вел Jeep Commando 16", фрикцион на заднее (35км\ч).8. Вел "Capella 12,5"(50км\ч) полнопривод. 9. Электровесло(350ватт).
Об их создании здесь: https://electrotransport.ru/index.php?topic=64956.0#top

serggio

Отвечаю в данной теме на сообщение пользователя Яков93, т.к. мои сообщения там стирают как неуместные...
Цитата: Яков93 от 31 Янв. 2023 в 10:37И Вы своим участием в этой пиар акции ее продвигаете, не даете ей затухнуть.  А еще говорите, что это автор непонятливый 

Молодец автор, если его цель пиар акция, он ее талантливо продвигает, особенно благодаря некоторым хейтерам.
Я считаю что не автор молодец, а некто другой "Молодец" - возродил тему из закрытых, отметился в ней своим "авторитетом" и как бы она живет. Хейтеры то бог с ними, хотя я хейтеров там и не видел, оппоненты да, но они там вычищаются... 
Вот сообщение пользователя Яков93 осталось там, откуда я его процитировал, а сообщение оппонентов были стерты..

An1965

Цитата: Яков93 от 31 Янв. 2023 в 20:31Только просьба все-таки сосредоточиться на обсуждении каких-то технических вопросов,
так может все таки их здесь и восстановить? удаленных из катаклизма?

krufel

А не много ли чести заводить ещё одну тему про Троллинга?)
Он и здесь Яшиными руками все вытрет...
Если чел не знает, в чем ёмкость измеряется - не в Амперах в час же, что тут можно обсуждать?
Это, как троля троллить.
Если он коверкает на свой тупорылый взгляд имена учёных, бравируя этим, и новоявившийся Яшенька подобострастно на это закрывает глаза.
То есть просто падает в наших глазах. Не он ли тонинг?)
KUGOO G-BUSTER 2*1.2kWt
Имеем - Вымпелы 32, 95 и 57* 12 штук, Exide12/7, Ecovolt 12/1000  Уехали - Вымпел55, Кулон912*2, БЛ1204, ЗУС7, Бош С7.

edw123

Цитата: krufel от 01 Фев. 2023 в 00:03
А не много ли чести заводить ещё одну тему про Троллинга?...
То есть просто падает в наших глазах. Не он ли тонинг?)
Да забудьте вы лично про него. Вопрос интересный, про ток зарядки, уточнить стоит хотя бы для уверенности.

serggio

Тема катаклизма, которую я хотел раскрыть в данной теме, гораздо глубже одного мелкого тролля, как оказалось

krufel

Если у вас авто простояло очень долго, Но напряжение на АКБ ещё позволяет завести авто, то ток заряда там огромный до тех пор, пока АКБ не зарядится полностью. НО это не критично для свинцово-кислотной элхимсистемы, она для этого и создана, чтобы при старте выдавать сотни ампер, а при заряде потреблять десятки, служа при этом годами.
Не было б такой возможности, бегали бы каждый раз домой заряжать АКБ в таких ситуациях.
KUGOO G-BUSTER 2*1.2kWt
Имеем - Вымпелы 32, 95 и 57* 12 штук, Exide12/7, Ecovolt 12/1000  Уехали - Вымпел55, Кулон912*2, БЛ1204, ЗУС7, Бош С7.

koolon

создать новый аккаунт, потом тему с страшным названием, описать свои домыслы,
далее с другого акка указать, что да я измерял клещами. И потом всем потверждать свои домыслы тем, что с первого аккаунта ссылаться на свои сообщения с другого аккаунта  :dance:

NexVik

Цитата: koolon от 01 Фев. 2023 в 00:20
создать новый аккаунт, потом тему с страшным названием, описать свои домыслы,
далее с другого акка указать, что да я измерял клещами. И потом всем потверждать свои домыслы тем, что с первого аккаунта ссылаться на свои сообщения с другого аккаунта  :dance:
Очень похоже! И ведь не раз на это ссылался..
1.Kugoo S3LT 10,5"(40км\ч-20кг-40км)полнопривод, 2.Kugoo S4L 10,5"(34км\ч-15кг-20км)заднепривод, 3.Kugoo S3L 10"(34км\ч-12кг-20км)заднепривод, 4.Kugoo S3M 10"(30км\ч-12кг-15км)заднепривод. 5.Вел Стелс 310 20", фрикцион на заднее(36км\час). 6.KugooTrike S3MF 10"(40км\ч-22кг-45км)полнопривод. 7. Вел Jeep Commando 16", фрикцион на заднее (35км\ч).8. Вел "Capella 12,5"(50км\ч) полнопривод. 9. Электровесло(350ватт).
Об их создании здесь: https://electrotransport.ru/index.php?topic=64956.0#top

serggio

Цитата: krufel от 01 Фев. 2023 в 00:20НО это не критично для свинцово-кислотной элхимсистемы, она для этого и создана, чтобы при старте выдавать сотни ампер, а при заряде потреблять десятки, служа при этом годами.
Конечно не критично... Достаточно давно приводил в качестве аргумента Троллингу инструкцию от АКБ Exide, где даже для зарядки стационарным ЗУ допускаются бОльшие токи чем 10С. Про книги и химию в его сторону даже говорить нечего. Проще небо покрасить

Он это быстренько потер, и снова там свою пластинку жует...
Цитата: Тонинг от 01 Фев. 2023 в 10:13Где вы видели хоть одно документальное подтверждение того, что химия АКБ допускает огромные зарядные токи, в тот момент, когда рекомендовано 10 процентов.
Он просто либо играет в дурака сам того не понимая, либо умело троллит, как отметил пользователь его поддерживающий:
Цитата: Яков93 от 31 Янв. 2023 в 10:37Молодец автор, если его цель пиар акция, он ее талантливо продвигает, особенно благодаря некоторым хейтерам.

serggio

Цитата: Тонинг от 01 Фев. 2023 в 13:14На улице -20, а под капотом +80, а может и больше, там выпускной коллектор примерно 600 градусов.

Цитата: Тонинг от 01 Фев. 2023 в 14:26Когда-то читал, что под капотом до 100 градусов может доходить после остановки ДВС от нагретой массы коллектора.
Это что же такое получается, первый катаклизм сразу после запуска ДВС, а второй катаклизм сразу после его остановки.
Того и гляди, спросят чего я предлагаю со вторым делать.
Да ничего не предлагают... Просто неучам надо в школу было ходить, а они все на форумах вещают.
Для примера, чтобы ты понимал - 60С - это ты уже более 5 сек руку держать не сможешь,  70С практически сразу одернешь, а 100С - мгновенный ожог. Если бы в подкапотном пространстве было хотя бы 70С, поставить ладонь на капот было бы невозможно.
Просто ты необразованный, если мягко сказать, но при этом открыто демонстрируешь свою тупость

NexVik

Я вот пытаюсь понять его список катаклизмов в обычной авте с ДВС.
Выхлоп следующий? При заводке!
1.Kugoo S3LT 10,5"(40км\ч-20кг-40км)полнопривод, 2.Kugoo S4L 10,5"(34км\ч-15кг-20км)заднепривод, 3.Kugoo S3L 10"(34км\ч-12кг-20км)заднепривод, 4.Kugoo S3M 10"(30км\ч-12кг-15км)заднепривод. 5.Вел Стелс 310 20", фрикцион на заднее(36км\час). 6.KugooTrike S3MF 10"(40км\ч-22кг-45км)полнопривод. 7. Вел Jeep Commando 16", фрикцион на заднее (35км\ч).8. Вел "Capella 12,5"(50км\ч) полнопривод. 9. Электровесло(350ватт).
Об их создании здесь: https://electrotransport.ru/index.php?topic=64956.0#top