Полезная информация


avatar_ra6fnq

MAC

Автор ra6fnq, 21 Фев. 2013 в 17:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Surf_el

а сколько версий фривилов было? Я когда покупал как раз пошли какие-то новые, причем с завода шли еще со старыми и продавец сам менял на новый, а старый просто отдавал в коробочке. ориентировочно это было году так в 2013, но не точно. И какая у меня версия?
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

В.К

Цитата: Surf_el от 30 Сен. 2021 в 10:53
а сколько версий фривилов было? Я когда покупал как раз пошли какие-то новые, причем с завода шли еще со старыми и продавец сам менял на новый, а старый просто отдавал в коробочке. ориентировочно это было году так в 2013, но не точно. И какая у меня версия?

Дык две и было и есть в производстве и по ныне, уточнял это у производителя при переговорах о закупке фривилов.

Собственно оть.



С пластиковым кольцом-заглушкой это "новая" версия на собачках, рядом классический на трёх роликах.
Фото-вело-байдаро-маньяк.. ))
__________________________________________
Мой конь электропедальный - Донор: Gaint Escaper 26,  "Железо": Передний MAC10T, Infenon 9фет, Cycle Analyst, LiFePo4 24s  Задний MAC10T + Ядрёный 6фет + li-on 22s, 30Ah = +150км запас хода с заряда, и при 1.5кв максималка по плоскачу до +/-60км/ч с бодрым разгоном, наплевательство на уклоны в подъём и твёрдость грунта.

Surf_el

Цитата: В.К от 30 Сен. 2021 в 09:27них были но только "новой" версии на собачках коя не интересна.
почему вам новая версия была не интересна?
А шестеренки на этих версиях одинаковые по размерам?
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

В.К

Цитата: Surf_el от 30 Сен. 2021 в 11:11
почему вам новая версия была не интересна?
..
А шестеренки на этих версиях одинаковые по размерам?

Не только мне хотя производитель упорно продолжает их производить (и уверять как недавно в переписке было, что надёжные пяткой в грудь уверяем служат хорошо), ибо берут те кто не в курсе что эта версия на собачках менее долговечна хотя возможно кто использует Мак на типа номинальных мощностях до 500Вт то там вероятно пофигу.. ))
Вобщем на собачках имеет и плюс в виде легче скользит при свободном накате и чуть лучше накат из за этого (при езде разницы с обычным по факту не ощущается), но и существенный недостаток в виде слабости на собачках конструкции при форсаже, мало служит вобщем до того момента как начнёт терять сцепление а проскальзывать начинает.

К счастью вместе с этой версией на собачках и старая версия трёх роликовый тоже проводится, так что лучше искать/заказывать именно его.
..
Однотипные, даже если вдруг старые серые композитные шестерни попадутся то подойдут на любой тип фривила, посадочные габариты-то одинаковые.
Кстати с большой вероятностью и от тёзки Мак-а конструктивно практически 1:1 моторов BMC или eZee шестерни могут встать как штатные на Мак, правда за большой редкостью в россии этих моторов и шестерни от них чтоб попались это большая редкость.
Фото-вело-байдаро-маньяк.. ))
__________________________________________
Мой конь электропедальный - Донор: Gaint Escaper 26,  "Железо": Передний MAC10T, Infenon 9фет, Cycle Analyst, LiFePo4 24s  Задний MAC10T + Ядрёный 6фет + li-on 22s, 30Ah = +150км запас хода с заряда, и при 1.5кв максималка по плоскачу до +/-60км/ч с бодрым разгоном, наплевательство на уклоны в подъём и твёрдость грунта.

Surf_el

Да, я похоже напутал и все было наоборот. Когда я покупал мотор уже шел с новым фривилом, а продавец менял на старый, а новый в коробочке отдавал
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

SwiftSkill

В данный момент у производителя можно заказать старую версия Фривила на роликах??? Раз Вы говорите что их ещё производят
LiFePo4 48v 36Ah
["26 ] Полный привод 2Х2
2Х - Magic Pie 5

В.К

Цитата: Surf_el от 30 Сен. 2021 в 11:47
Да, я похоже напутал и все было наоборот. Когда я покупал мотор уже шел с новым фривилом, а продавец менял на старый, а новый в коробочке отдавал

Дык какая у вас версия стоит и долго отработала в моторе ?



Кстати на этом фото с упомянутыми серыми композитными уже давно не проводящимися шестернями, и см. оба фривила с одинаковыми шестернями.
И кстати в таком ракурсе вон под пластиковой заглушкой можно заметить собачки и что их много.

Если вдруг каким-то чудом именно "1" служит много лет, то реально чудо так как у меня к примеру чуть меньше года до треска и проскальзывания прожил, тогда на Фенике ездил но изрядно придушенными настройками разгона ито мой результат даже хороший судя по отзывам у кого такой-же фривил так как у многих он и пары месяцев не выживал.

Добавлено 30 Сен 2021 в 12:11

Цитата: SwiftSkill от 30 Сен. 2021 в 11:59
В данный момент у производителя можно заказать старую версия Фривила на роликах??? Раз Вы говорите что их ещё производят

Можно, но покупка возможна от 8шт.  :pardon:
https://mac.en.alibaba.com/ru_RU/company_profile.html?spm=a2700.galleryofferlist.normal_offer.4.30577d190xDEao
Фото-вело-байдаро-маньяк.. ))
__________________________________________
Мой конь электропедальный - Донор: Gaint Escaper 26,  "Железо": Передний MAC10T, Infenon 9фет, Cycle Analyst, LiFePo4 24s  Задний MAC10T + Ядрёный 6фет + li-on 22s, 30Ah = +150км запас хода с заряда, и при 1.5кв максималка по плоскачу до +/-60км/ч с бодрым разгоном, наплевательство на уклоны в подъём и твёрдость грунта.

edw123

Цитата: SwiftSkill от 30 Сен. 2021 в 00:23
производитель забыл тоненькие шайбы на фривил положить. Смотрел видео , по разборке мотора МАС, так там на видео , сверху Фривила были шайбы, поверх стопорного кольца. А в моем моторе ничего небыло.
Фотку бы добавили, для наглядности. Можно было и шайбу распилить, не обязательно стопорное обтачивать.

Surf_el

Цитата: В.К от 30 Сен. 2021 в 12:10Дык какая у вас версия стоит и долго отработала в моторе ?
вечером сфоткаю, а сейчас только нашел старое видео, 3 года назад снимал, но там плохо видно, не знаю можно ли опознать
https://youtu.be/ZhunF4GuQF0
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Surf_el

Цитата: В.К от 30 Сен. 2021 в 12:10Можно, но покупка возможна от 8шт.
а шестеренки отдельно можно заказать от 8 шт? Или это будет 8 комплектов по 3 шт?
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

serg79

Цитата: Surf_el от 30 Сен. 2021 в 14:44но там плохо видно, не знаю можно ли опознать
старая версия фривила  на видео

В.К

MAC
#8453
Цитата: Surf_el от 30 Сен. 2021 в 14:53
а шестеренки отдельно можно заказать от 8 шт? Или это будет 8 комплектов по 3 шт?

Хм, вроде как от 8шт всего а не 8х3, но можно уточнить в переписке, как и вообще без переписки не обойтись при любом заказе так как им нужно цену рассчитать коя сильно зависит от количества товара в заказе.
Кстати инфа до кучи - когда летом в по поводу фривилов договаривался, они предложили сначала комплекты фривил с шестернями но после уточнен7иями что хотим-с только голые фривилы согласились и на такой вариант (и после ещё не одно письмо вопрос-уточнение пока не удалось гарантировано забороть китайский перевод "вот этот тип, нет этот нужен, не на собачках а вот этот, да-да этот, фух ну ок вроде поняли.."  :-D ).

Добавлено 30 Сен 2021 в 16:18

Цитата: serg79 от 30 Сен. 2021 в 16:02
старая версия фривила  на видео

Аха, краем но видна пластина крышка-накладка, то есть да старого.
Ато я уж было дело предположил что неужели версия на собачках с 13го года живёт, что просто сенсационно удивительно было-бы.  :-) Для старой версии 7-8лет это нормально, особенно если не насиловать мотор запредельными нагрузками (хотя фривил убивает когда предельная мощность форсажа скорее совокупность оного и + стартовые рывки если контролер без токового управления).

А то что шестерни шатаются это тоже норм, и на работу никак не влияет.:pardon:
Фото-вело-байдаро-маньяк.. ))
__________________________________________
Мой конь электропедальный - Донор: Gaint Escaper 26,  "Железо": Передний MAC10T, Infenon 9фет, Cycle Analyst, LiFePo4 24s  Задний MAC10T + Ядрёный 6фет + li-on 22s, 30Ah = +150км запас хода с заряда, и при 1.5кв максималка по плоскачу до +/-60км/ч с бодрым разгоном, наплевательство на уклоны в подъём и твёрдость грунта.

Surf_el

Цитата: В.К от 30 Сен. 2021 в 16:15Для старой версии 7-8лет это нормально
особенно если учесть, что я не только на маке ездил, а менял периодически и по настроению на дд, а последнее время так все больше на моноколесе
контролер с токововым управлением.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

SwiftSkill

Если будете заказывать фривилы, я в деле. Мне фривил старого образца, на роликах + шестерни 3 шт (если возможно)

Если на форуме буду не отвечать, или могу на заметить что собираетесь покупать - пишите в Вайбер +380957686340

Буду очень благодарен, если дадите знать
LiFePo4 48v 36Ah
["26 ] Полный привод 2Х2
2Х - Magic Pie 5

Surf_el

На сайте написано, что фривилы от 100шт, это моторы от 8. Да и местные продавцы говорят, что запчастей больше не отгружают
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Stanislavchik

Прошлой зимой мы делали групповую закупку фривилов 8 штук. Так что можно набирать желающих и покупать.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Surf_el

[user]Stanislavchik[/user], возможно  и получится, но я тогда не понимаю, почему нигде этого добра нет, это что такая большая и неподъемная партия товара для магазина?
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

serg79

[user]Surf_el[/user], видать спрос   слабый  . вон лифорс ваще моторы   второй сезон  не закупают продают остатки . а раньше у них были фривилы шестерни крышки  и даже ось привезли под заказ