avatar_peat

100500-я реинкарнация "М" темы

Автор peat, 01 Апр. 2014 в 09:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АндрейS

#864
Ну во первых не все бедные, а средний класс. На тот момент естественно, с учетом политической и экономической ситуации в стране.
Про отсутствие продуктов, это я обрисовал как было в моей жизни. К счастью сейчас все нормально.
И не стоит путать ситуации, если вы живете в городе где можно найти работу, с жизнью людей которым работа в гоподе не светит. Ее просто нет или гораздо меньше, чем людей. Да и платят за нее в несколько раз меньше, чем в Москве. Отдельные редкие профессии не берем.
А мужики из Рязани или скажем Рошаля вынуждены искать варианты как приехать в Москву и работать сутками. Типа сутки трое и более.
Ибо зарплата и так не высока, а дорога сьедает больше, чем ты зарабатываешь в день.
Не говоря уже о времени в пути.
А что твориться дальше от Москвы страшно представить. В регионах все еше хуже.
Вон несколько лет назад в сми прошло, что думают закрыть автоваз, так как народ в Тальяти возмущался. А все потому, что без автоваза не было бы работы. 
Увы Москва область еще не вся Россия.
Поэтому,по мне лучше завод в уаждом городе, что дает работу,  относительно хорошая социалка и уверенность в будущем, как было в 60—70 в СССР, чем не понятные перспективы и анархия (Многие делают, что хотят, плюя на последствия) как сейчас.
"Я - пессимист по своим наблюдениям, но оптимист по своим действиям" (Антонио Грамши).

SMILE1

#865
Цитата: Александр Big Taurus от 24 Май 2016 в 13:24
Цитата: killer258 от 24 Май 2016 в 07:10...только "сталинский" подход...
Именно!!! Абсолютно тотальный контроль поголовно. И причём, абсолютно за каждым, не беря во внимания социально - экономико - политическое положение индивида... Учёт вести вплоть до того скока раз за день ты ходил поссать, посрать... :-D :laugh: Смех смехом, но такова история если глянуть в прошлое... :pardon:
Ребят, боюсь всех огорчить но, сейчас мы прокормить всех надсмотрщиков уже не сможем.
Эти надстройки слишком много потребляют и ограничить их аппетиты можно только если надзирать за надзирателями, над которыми тоже надо следить.
Раньше для независимого контроля использовался (кривовато но все-таки работавший) кнуто-пряник "по партийной линии"  а сейчас чем его заменить??
Non credo quia absurdum

илс

Посмотрел на срок действия своего ВУ, оказывается в след., 2017-м его надо менять.  :-(
Разумеется попрошу не забыть поставить категорию М.  :-)

Заодно расскажу, насколько это дорого и гиморно в условиях административного центра Российской Федерации.  B-)

SMILE1

Цитата: илс от 25 Май 2016 в 10:12
Посмотрел на срок действия своего ВУ, оказывается в след., 2017-м его надо менять.  :-(
Разумеется попрошу не забыть поставить категорию М.  :-)
Необязательно до конца срока ждать. Менять можно в любой момент.
Non credo quia absurdum

alexandrFox

подтверждаю.. в регионах полная лупа.. и с работой, и с самим размером оплаты труда.! Иначе я бы не переехал так сказать в Ярославль из г. Буй Костромской области..  И и то! я здесь работаю не официально. Чтоб больше заработать, на стройках. тк даже ярославцы официально, получают в общем то немного.. Раза в два больше чем в Буе. Ну а я получаю больше оффициал ярославичей раза в 2, 3. Ну а с Буем если сравнить то вообще.. Раза в 4, в 6 соответственно больше..

Брательник двоюродный тоже ко мне на работу просился. Он из Самарской губернии так сказать. Так вот. Там тоже лупа..!
мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.

dengor

Цитата: SMILE1 от 25 Май 2016 в 10:31
Цитата: илс от 25 Май 2016 в 10:12
Посмотрел на срок действия своего ВУ, оказывается в след., 2017-м его надо менять.  :-(
Разумеется попрошу не забыть поставить категорию М.  :-)
Необязательно до конца срока ждать. Менять можно в любой момент.

Вообще-то не ранее, чем за полгода до истечения срока.
Расставить все точки нади

tmkt

А что плохого сказал премьер? Что он эти деньги им нарисует?
По моему Медведев прекрасный кандидат в президенты, когда Путин на пенсию уйдет.
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

edw123

Цитата: tmkt от 25 Май 2016 в 01:37...Ну странно как-то, вы же в московском регионе, сытном достаточно живете!
Лично я работаю на низшей инженерной должности, при этом зарплата такая что ВООБЩЕ о деньгах не думаю ...
"Нет сынок, это фантастика" (с) У нас тут, в жирующем близко-подмосковье завлаб получает 30-40тр, едва ли это позволяет "не думать о деньгах" :( "Просто инженер" - 20-25.
Цитировать...чем когда ВСЕ бедные...
Все не могут быть бедными, это противоречит логике - с кем сравнивать?

DragonTM

[user]edw123[/user], сам хотел написать примерно тоже самое, но воздержался, так как не по теме вроде. Но раз всех устраивает...
[user]tmkt[/user], Из инженеров, которые неплохо зарабатывают, можно представить только инженеров-программистов, и без разницы какой это будет регион!
Я в феврале уволился из РАН (работал научным сотрудником, далеко не "низшая" должность) из-за того что моя месячная з/п в январе снизилась в полтора раза по сравнению с годом ранее (до 20 тыс.руб.), и это без учета инфляции. Так более того, общался с коллегами, в марте её еще снизили, фактически отобрав последние надбавки. Еслиб я остался, то получил бы 15к за март  %-)
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

MaxWin

Цитата: DragonTM от 27 Май 2016 в 12:52
[user]tmkt[/user], Из инженеров, которые неплохо зарабатывают, можно представить только инженеров-программистов, и без разницы какой это будет регион!
Спойлер

Сужу по своему региону, самая востребованная специальность, админ со знанием 1C.Позволяет закрыть бухгалтерию и всю электронику фирмы и как правило контент для веба, тоже на мнем. В среднем зарплата в районе 20 (вилка небольшая).
Так как основная сфера деятельности, это торговля, то всем позарез нужны продажники и продажи. Здесь могут пообещать любую зарплату. Но как правило это минималка, остальное, что заработаешь на продажах:)
Отдельной категорией программисты 1с и веб (PHP, JS...). За это могут пообещать от 25 и до 40. В зависимости от заказов.
У частников и мелких OOO, зарплата по большей части серая. Минималка официально, а остальное как договорились.
В крупных ООО зарплата белая, но очень низкая. Жена работает в гипермаркете, крупной торговой сети - кассиром. Зарплата от 12, в зависимости от часов, если больше 200 часов в месяц, то выходит и 15.

1007

Цитата: илс от 25 Май 2016 в 10:12
Посмотрел на срок действия своего ВУ, оказывается в след., 2017-м его надо менять.  :-(
Разумеется попрошу не забыть поставить категорию М.  :-)

Заодно расскажу, насколько это дорого и гиморно в условиях административного центра Российской Федерации.  B-)
Да ничего особо гиморного - сейчас из медсправки убрали ЭЭГ, признав что "голова предмет темный и изучению не подлежит" (с), то есть осталась медкомиссия и посещение районной дурки и нарки, а затем запись через госуслуги (для удобства выбора времени) и максимум полчаса в гаёвне.
Ну перед этим оплатить пошлину а фото прям гайцы делают.
А, самое главное чтобы в медсправке годность к категории А отметили и тогда откроют М...
Гдето в Митино есть поликлиника где справку всю прям на месте делают официально и больше никуда бегать не нужно.

killer258

#875
Цитата: edw123 от 27 Май 2016 в 00:23

Все не могут быть бедными, это противоречит логике - с кем сравнивать?

деньги в стране есть, но они скопились в руках нескольких сотен богатых людей и кучки банкиров.
И они не хотят пускать их на  строительство заводов и на развитие страны. Предпочитают вкладывать в поддержку американской экономики. В этом вся и беда.
Если  в стране навести порядок, мы бы из кризиса вышли и денег хватило бы на всё.
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

PeaceHaver

[user]Willi80[/user], Вы, милочка, правила форума читали? Про политоту видели? Полагаю, модераторы Вас сейчас по головке за такие вбросы не погладят.

tmkt

Цитата: MaxWin от 27 Май 2016 в 14:42
Сужу по своему региону, самая востребованная специальность, админ со знанием 1C.Позволяет закрыть бухгалтерию и всю электронику фирмы и как правило контент для веба, тоже на мнем. В среднем зарплата в районе 20 (вилка небольшая).


тоскливо. в Москве эти ребята получают от 100тысяч
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

edw123

Цитата: tmkt от 28 Май 2016 в 00:41
Цитата: MaxWin от 27 Май 2016 в 14:42
Сужу по своему региону, самая востребованная специальность, админ со знанием 1C.Позволяет закрыть бухгалтерию и всю электронику фирмы и как правило контент для веба, тоже на мнем. В среднем зарплата в районе 20 (вилка небольшая).


тоскливо. в Москве эти ребята получают от 100тысяч
Если уж "от", то от как минимум 40. Есть такие знакомые.

tmkt

Цитата: edw123 от 28 Май 2016 в 13:07
Если уж "от", то от как минимум 40. Есть такие знакомые.

"как минимум" тут неуместно, тогда уж "всего от"

а вообще может ты и прав, я попутал их с программистами 1с которые именно программируют (затачивают) 1с-ку под конкретные предприятия, а тут речь выше была похоже об админе-эникейщике... тогда твоя циферка похоже правдивее будет
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

klyushkov

Получил сегодня ВУ с категориями А/А1/М/Б1, теперь я легально езжу по дорогам :)
Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.

1007

Еще б кто разъяснил чем квадрОцикл от квадрИцикла отличается  :ah:
А то стоит в гараже 180-кубовое нигде не зарегистрированное чудо которое летом на колесах а зимой на гусеницах...
И непонятно что за него нужно иметь - толь тракториста толь автоправа  :bw: