avatar_Электро

Обсуждаем: моноколеса Solowheel

Автор Электро, 05 Авг. 2013 в 22:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gryff

Магазин Inventist предлагает Solowheel Scorpion с поставкой в декабре со скидкой 50%:
ЦитироватьBE ONE OF THE FIRST TO OWN THE NEW SOLOWHEEL SCORPION BY RESERVING YOUR UNIT TODAY WITH AN $800 DOWN PAYMENT.
Use Coupon Code "800DOWN" for initial down payment!
Сайт вроде бы предназначен для американского рынка, но Россия есть в списке стран, куда отправляют. Сколько стоит послать в Россию не знаю. В Соединённых Штатах это вместе со страховкой обходится где-то порядка $80.

LEE4ER

В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

EcoDrift

[user]gryff[/user], 1595 юсд - уже смешно)))

LEE4ER

[user]gryff[/user], есть же [user]SolowheelRUS[/user], с ценами поприличней все же. Да и те кто это колесо тестдрайвил на прошедшей осенью (вроде) какой-то выставке, плевались на него.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

lozga

Чен, кстати, уже собрал 96 тысяч из целевых 50, так что в сентябре агрегат появится почти наверняка.
KS-16A (2016-2018) 2300 км
KS-14S (2018-...) >1400 км

WaveCut

перебор накладывает больше обязательств, нужно произвести больше продуктов, ничего хорошего в ажиотаже как правило нет
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

Hellfruit

Настала пора глупых вопросов!

Как реализовано в туциклах распределение мощности между колёсами?

Там мотор на каждое колесо, какой то аналог дифференциала или же вообще ничего и поворачивает оно как утюг?

Спросил solowheel про Iota на кикстартере, ответ озадачивает "it's a automatic deferential from the parallelogram."

Последнее всё таки это же тип подвески?

Не мог бы кто-нибудь меня просветить?
Это моё колесо. Таких колёс много, но это — моё.

LEE4ER

[user]Hellfruit[/user], за ёту не скажу, а в других там только обода два, а физически это одно колесо
да и с ётой так же скорее всего будет, т.к. если два независимых колеса, то это и два контроллера.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

EcoDrift

[user]Hellfruit[/user], да откуда Максим знать то это может?)))

Ripido

[user]LEE4ER[/user], на hovertrax два мотора же. И ничего, все живы. Хотя здесь зачем два совсем не ясно. При повороте как и в туцикле встаёшь на одно, а второе в воздухе.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Hellfruit

Цитата: EcoDrift от 31 Янв. 2017 в 13:58
[user]Hellfruit[/user], да откуда Максим знать то это может?)))

Да нет, я у автора проекта на кикстартере спрашивал)
Это моё колесо. Таких колёс много, но это — моё.

LEE4ER

Цитата: Ripido от 31 Янв. 2017 в 14:05
[user]LEE4ER[/user], на hovertrax два мотора же.
это гирик, а я про туциклы ;)
в гириках и контроллеров пара и управляются независимо
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

SolowheelRUS

Цитата: Hellfruit от 31 Янв. 2017 в 13:17
Как реализовано в туциклах распределение мощности между колёсами?
Технически 2 мотора не проблема, в ховере 2 мотора 2 контроллера и ниче, вес не сильно пострадал, всего 6,5 кг :)
Но не в Iota , там на 99% будет один мотор.

Hellfruit

Цитата: SolowheelRUS от 31 Янв. 2017 в 14:27
Цитата: Hellfruit от 31 Янв. 2017 в 13:17
Как реализовано в туциклах распределение мощности между колёсами?
Технически 2 мотора не проблема, в ховере 2 мотора 2 контроллера и ниче, вес не сильно пострадал, всего 6,5 кг :)
Но не в Iota , там на 99% будет один мотор.

В таком случае передаётся всегда одинаковая мощность на оба колеса?

В официальном ответе вроде бы упоминается дифференциал
"Inventist says:
it's a automatic deferential from the parallelogram."

На он не только написан с ошибкой, но и "from the parallelogram" других ассоциаций, кроме как с подвеской, у меня не вызывает  :bn:
Это моё колесо. Таких колёс много, но это — моё.

SolowheelRUS

Я про моторы говорил. Если дифференциал реализуют, это будет пожалуй самый продвинутый туцикл.
Как он устроен и что это будет, пока никто толком не знает :)

WaveCut

Если дифференциал реализуют, то это будет почти гироскутер а не туцикл, ибо тот же принцип, чуть повел в сторону - начинает делать круг... Не знаю хорошо это или плохо скажется на управляемости и надежности, скорее всего плохо, но на продажах точно позитивно отразится )))
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

Ripido

если там будет именно дифференциал, то ехать на таком вообще не получится. Потому что колесо, которое будет терять сцепление, будет весь момент тупо брать на себя тут же улетая в отсечку.
Самое главное - доступная инфраструктура.

EcoDrift

Любите Вы порассуждать о не выпущенном...