Полезная информация


avatar_D_Zakharov

Моноколесные падения и травмы (фотографии - под спойлеры!)

Автор D_Zakharov, 24 Сен. 2014 в 21:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Howk

кивару привет!)))
ездиишь просто дерзко вот и
но иначе скучно)

Romault

Цитата: 718 от 27 Апр. 2019 в 23:20Когда поворачиваю налево - педали немного задираются, а когда на право - опускаются.
Откалибруй заново, но при калибровке выставь идеально вертикально ещё и в продольной плоскости (вправо-влево), у меня тоже так было, калибровка помогла.
KS-14B 250 км (продано)  --> KS-16S mod 16"x3.0", 3200+ км (продано на запчасти) - > KS-18XL v.2 mod 18"x3.0" 13000+ км. нетто 93 кг. 188 см.
Inmotion V8 (жена) 500 км;  Inmotion V8 (доча) 2600 км

718

Цитата: Romault от 28 Апр. 2019 в 07:17
Откалибруй заново, но при калибровке выставь идеально вертикально ещё и в продольной плоскости (вправо-влево), у меня тоже так было, калибровка помогла.
Так и делал. То ли плата прикручена с перекосом, то ли что - не помогает.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы, а также благодарит, пользуясь случаем, все случаи, бескорыстно позволившие собой воспользоваться.

aMADs

Цитата: 718 от 28 Апр. 2019 в 09:49
Так и делал. То ли плата прикручена с перекосом, то ли что - не помогает.
https://youtu.be/bmwHoC-5yBk

Калибровкой обрал.
Bafang BBS02 750W, Gotway MSuper X 84v, Gotway MSuper V3 1640, MCM4 HS 680,noname wheel.

Romault

Цитата: 718 от 28 Апр. 2019 в 09:49То ли плата прикручена с перекосом, то ли что - не помогает.
Тогда можно попробовать откалибровать с небольшим отклонением в одну и другую сторону и сравнить поведение колеса, может найдёшь "экватор"..))
KS-14B 250 км (продано)  --> KS-16S mod 16"x3.0", 3200+ км (продано на запчасти) - > KS-18XL v.2 mod 18"x3.0" 13000+ км. нетто 93 кг. 188 см.
Inmotion V8 (жена) 500 км;  Inmotion V8 (доча) 2600 км

IKmc

Цитата: Romault от 28 Апр. 2019 в 11:03Тогда можно попробовать откалибровать с небольшим отклонением в одну и другую сторону и сравнить поведение колеса, может найдёшь "экватор"..))
На своем (супикс) как только не настраивал. Специальную подставку сделал, чтобы на ней колесо жестко стояло, с регулировками горизонта в обоих направлениях. Толку мало. Предположил, что причина - нессиметричное расположение микросхемы гироскопа относительно плоскости вращения колеса и точки опоры.
Попытался делать "коррекцию" ошибки гироскопа намеренным наклоном вбок - нет результата. После этого вообще, специально сделал несколько калибровок с сильно наклонным положением, градусов 15 - хотел увидеть хоть какую-то зависимость, без толку. Результат калибровки проверял прямо на месте: кладу на педаль уровень и включенное колесо медленно наклоняю влево-вправо. Хорошо видно, как опускаются и задираются педали при наклоне в разные стороны.

При этом пару раз, после многочисленным попыток, было такое, что добился вроде хорошей настройки. Но проходило несколько дней, и замечал, что завалы педалей вернулись. Сейчас уже забил на это дело, не обращаю внимания, тем более, что заметные завалы возникают только при сильном боковом наклоне колеса, а это только в крутых поворотах на невысокой скорости. Да и шипы помогают.
А если вы не живете, то вам и не...

Игорь745

Цитата: Howk от 28 Апр. 2019 в 00:42
кивару привет!)))
ездиишь просто дерзко вот и
но иначе скучно)
Ну, спасибо на добром слове :-)  Слова поддержки всегда нужны :hello:
Взаимно - салют!
Сяокат 1600 км, продан / Inmotion V8 2000+ км, trade-in на ====> KS18L+предпродажн.+гидра+чехол: 4800+ км.
"Если нет дороги впереди нас, она должна оставаться
после того, как мы пройдем" - девиз какуто джиу джитсу Дайдо Рю.

Ronin47

В субботу влетел в газель на пешеходном переходе.  Обзор был закрыт припаркованными машинами, дорога пустая, а я сильно спешил... и как чувстовал :ireful: (кстати интуиция  на колесе прямо обострилась - уже который раз чувствую что вот щас кто-то выскочет с поворота - и так и есть)
В общем вылетела газель передо мной, затормозить уже не успел и впечатался в дверь.. скорость была около 16-18км (по ощущениям).   
Водила выбежал - я не давая ему опомниться сразу перешел в нападение "тут же переход, куда ты прешься?!?"  он попытался парировать: "ты должен спешится и катить эту штуку", на что я сразу напомнил ему что в ПДД сказано только при велосипеды, а это не велосипед :-P...  :-D
На первый взгляд на газели повреждений не было, у меня тоже (только пенная обклейка в лохмотья), так что разъехались меньше чем через минуту.
Спустя полчаса почувствовал жжение в ноге, оказалось что под джинсами прилично так ободрал голень, теперь не могу согнуть.
Колесо все же пострадало: скололся небольшой кусочек пластика и немного разошелся корпус - появилась щель в 3-5 мм, и видно резьбу крепежного болта..
на ходовых характеристиках не сказалось,  точнее покажет вскрытие.

Для себя заметил опасную тенденцию: после 500км пробега появилось чувство бесстрашия и всемогущества...  а по факту - затормозить на колесе даже с 20км\ч не так то просто - сделать это за 2-3 метра (как кажется) - просто невозможно..
18L

Ripido

[user]Ronin47[/user], спс, что по чесноку все выложили. Другим лишнее напоминание. Но свою вину все же надо тоже уметь признавать
Самое главное - доступная инфраструктура.

konrad_molitor

Итак, два полёта за неделю. Картинок не будет, ибо особо нечего показывать.

  • Ехал с работы по своему стандартному маршруту. Есть одно место, где асфальт раздолбан настолько, что, по сути, представляет собой кучу щебня, перемешиваемую изредка проезжающими там машинами (въезд на нелегальную парковку). Конечно, я всегда это место объезжал по отмостке какого-то коммерческого барака, стоящего впритык к дороге. Но в этот раз, к моменту моего появления, по этой самой отмостке ковыляла женщина в годах, которой, видимо, состояние тротуара тоже не нравилось. Я сбросил скорость и попытался всё же проехать по щебню, не совершая резких движений, однако, переоценил степень его слежалости, в итоге колесо осталось в куче, а я перекатом через бок полетел дальше. Пострадала только чистота одежды и самолюбие.  :facepalm:
  • Сегодня поехал по делам, проезжал по довольно узкому тротуару. На газоне сидела стая голубей. Вроде бы я был готов к тому, что эти летающие крысы весьма неадекватно реагируют на приближение, но в этот раз один из взлетевших кишечников полетел прицельно мне в лицо.  :ireful: К несчастью, рефлексы несколько подвели: одновременно перехватывая источник опасности рукой, я попытался уклониться вниз-вправо, чего мои ноги совершенно не оценили. В итоге я валюсь на бок с голубем в обнимку, колесо на боку уезжает на пару метров вперёд. Пострадала куртка и штаны, ушиб в районе тазобедренного и ссадина на локте. Голубь был отруган матом, после чего возвращён в естественную среду обитания. :pardon: Судя по тому, что улетел только так - не сильно пострадал.  :-D
Kingsong 18XL
Inmotion v8 (в резерве)

NEUTRINO

Ты давай поаккуратнее , ещё пара случаев с голубями и ник придётся сменить на konrad dove molitor  ;-D
BionX PL-500 , Yamaha EC-01 , Inmotion V8...  --> куплен у EcoDrift ...
KingSong KS-18L --> куплен у EcoDrift ...
Я на карте

konrad_molitor

Цитата: NEUTRINO от 29 Апр. 2019 в 18:40konrad dove molitor
Курлык?   ;-D

Где-то читал, что при взлёте стаи голубей "по тревоге" они сперва взлетают, а только потом думают куда летят. Видимо, в этом вся проблема. А приближение моноколёсника они не "читают", как и многие люди.
Kingsong 18XL
Inmotion v8 (в резерве)

NEUTRINO

[user]konrad_molitor[/user], Один раз пытался уворачиваться , но устоял , после чего решил что буду ехать как еду , не уворачиваясь и не меняя траекторию , если для меня будет опасность падения , судьба значит у них такая...  :pardon:
BionX PL-500 , Yamaha EC-01 , Inmotion V8...  --> куплен у EcoDrift ...
KingSong KS-18L --> куплен у EcoDrift ...
Я на карте

Dael75

Цитата: konrad_molitor от 29 Апр. 2019 в 17:23На газоне сидела стая голубей. Вроде бы я был готов к тому, что эти летающие крысы весьма неадекватно реагируют на приближение, но в этот раз один из взлетевших кишечников полетел прицельно мне в лицо.   К несчастью, рефлексы несколько подвели: одновременно перехватывая источник опасности рукой, я попытался уклониться вниз-вправо, чего мои ноги совершенно не оценили. В итоге я валюсь на бок с голубем в обнимку,
Эпичное падение, теперь понятно как голубей можно на лету ловить, а если была бы стая ворон?!.... начинаю понимать выражение считать  ворон  )))
GW MCM4 PRO 1000км , GW Mten3 600км ,KS18L 400км, GW MSup V3s+ 600км, KS16S, GW Tеsla, GW Monster 2000км    Nineb S2 620Втч 63V 30км.ч. 5000км, IPS i5 600км. KS S18 5000км
ЭлектроВелосипед 1квт. ДД 54-63V 55км.ч. 1500км + Электромобиль

Drugorus

#4982
Цитата: Dael75 от 30 Апр. 2019 в 00:06Эпичное падение, теперь понятно как голубей можно на лету ловить, а если была бы стая ворон?!.... начинаю понимать выражение считать  ворон  )))
Голуби вообще кажутся роботами. Делают, словно по программе. Видят же, что на моноколесе человек выше и движется быстрее, но всё равно не меняют ни скорость, ни направление, словно мы обязаны им уступить, хотя это они в нас стартуют. Возможно при взлёте их манёвренность слишком низка, поэтому проще объехать или уклонится от взлетевшего голубя, ничего годного от него не ожидая. Это как мухи, летящие навстречу - вроде видят, но реагируют вяло.
KingSong 16X (Неистовый зверь) upgrade Владимир Пожар t.me/@motowalk + KingSong KS-16S (Горящая стрела) 16х3" upgrade Сергей Белый t.me/@Sergey_Beliy_KSGotway MCM2 340Wh (Ночная тварь), 10" Mten 3 513Wh

LEE4ER

В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

cris222

Спойлер


Цепанул педалькой плитку, вельнуло, я мог спрыгнуть, но...но думаю - устою...ага, моноколесо так мне стопу повредило что встать не мог... Повезло что только растяжение...но недельки две покататся не смогу 😢

   
Спойлер
s]
[/s]

А это перчатки после того как я понял что значит "продавить" колесо...очень резко стартанул с найнбота..и тут тебе на..колесо взад - я вперёд...но ничего не пострадало так как был в защите..вот как защита пострадала :

Спойлер



Очень существенно )


Ну и, когда ездил без защиты :

 
Спойлер
   

Хотел вылезти на бордюр, не получилось. Колесо то вылезло, а я - нет 😂 руки в кровь, об бордюр так боком приложился что болел неделю. Зато после этого случая сразу же заказал себе защиту.

А после ноги думаю мотоботы что-ли взять 😂 ну и шлем заказал.

Все было на скорости 0-5 км/ч. Так что страдают не от скорости )

Хочу вместо найнбота взять кс18 Кинг, чтобы уж точно не продавить, а то мои 90 кг в одежде что то слабовато бот вытягивает

Спойлер
 

Ninebot one E+ (600км за 7 недель)

Dael75

Цитата: cris222 от 02 Май 2019 в 23:57Все было на скорости 0-5 км/ч. Так что страдают не от скорости )
хотелось добавить не от скорости, а от бестолковости ))
Нех лезть на бордюр  который не готов ещё взять, лучше лишний раз спешится.
Не давить колесо до продава надо чувствовать пределы своего колеса
У Вас Ninebot S2?
Ну и с плиткой наверное соскочить надо было а не сидеть тем более на слабом колесе как некоторые тут советуют.
Хотя понимаю что сидеть и советовать тут на форуме это легко, может и сам как нибудь попадусь на элементарном и бестолковом случае.
GW MCM4 PRO 1000км , GW Mten3 600км ,KS18L 400км, GW MSup V3s+ 600км, KS16S, GW Tеsla, GW Monster 2000км    Nineb S2 620Втч 63V 30км.ч. 5000км, IPS i5 600км. KS S18 5000км
ЭлектроВелосипед 1квт. ДД 54-63V 55км.ч. 1500км + Электромобиль