Eltreco представляет: первые серийные электропитбайки!

Автор Eltreco, 26 Март 2015 в 11:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр Big Taurus

Цитата: Ventres707 от 07 Сен. 2015 в 08:45да вот как раз таки он уже был в сервисе Эльтреко - но почему то они там не заметили этого
Хммм, странно что не заметили, ну отдай в велосервис, может там чё путное скажут... Вообще странно... Т. е. ты сказал и показал, а они всё равно не увидели? В идеале надо было тогда наверно чтоб новый байк был также рядом, я думал разница была бы тогда в поведении более чем очевидна.

Ventres707

в том то и дело - первый раз для диагностики отдавал - сказали диск погнут
потом разбирался с Страховой и после отдал на ремонт ( после дтп не разу не ездил на нем до ремонта) -  во время ремонта сказали диск нормальный и не погнут - ок
еду вроде ниче - как только беру отметку 40+ км\ч = начинает болтать как при шторме  \ остановился посмотрел  - переднее колесо выдает дикую восьмеру
открутил - посмотрел подшипы - все на месте - поставил = все так же восьмерка

Александр Big Taurus

Цитата: Ventres707 от 07 Сен. 2015 в 16:06еду вроде ниче - как только беру отметку 40+ км\ч = начинает болтать как при шторме  \ остановился посмотрел  - переднее колесо выдает дикую восьмеру
открутил - посмотрел подшипы - все на месте - поставил = все так же восьмерка
В общем как я и полагал, пострадала геометрия переднего колеса, т. е. 8 - ка, а возможно даже уже почти и картошка, если так болтает, правда не знаю насколько поможет правка колеса после такого ДТП, т. к. не знаю насколько безвозвратно осталась данная деформация колеса и останется после его правки :bn:. Возможно придётся брать новое для безопаности езды, ведь скорости как никак уже мопедно - мотоциклетные, я думаю не хочется представлять картину как в езде повылетают спицы или окончательно треснет пополам весь обод... :facepalm: :-\ :neg:
Да, рулевая кстати не люфтит (чтоб проверить, зажимаешь передний тормоз и качаешь велосипед взад - вперёд, если погуливания в верхней части штока в районе над верхними чашками рулевой колонки нет, значит не люфтит)? Она тоже может быть причиной болтанки передней части велика при езде.

Ventres707

поставил новые покрышки - вместо сликовых стандартных 24х3  , поставил Максис ХР 24х2.4    = восьмерка чудом исчезла - едет как по маслу , даже по бездорожью

Александр Big Taurus

Цитата: Ventres707 от 30 Сен. 2015 в 15:45
поставил новые покрышки - вместо сликовых стандартных 24х3  , поставил Максис ХР 24х2.4    = восьмерка чудом исчезла - едет как по маслу , даже по бездорожью
Ну тогда легче отделался, скорее всего пострадал внутренний и / или внешний корд покрышки, хорошо ещё камеру не порвало, хотя этого я точно не знаю имело ли место быть последнее...

tmkt

Цитата: urabold от 27 Март 2015 в 00:14
В общем смотрю я на это ведро и думаю, - это что, кризисная версия))) Про кофр все заметили, китайцам лишь бы прилепить, может с их весом 50кг и норм, нашим ребятам от 80кг уже он
в китае 50кг? лол, ты китайцев живых видел когда-нить? там средний вес не меньше здешнего, 50кг... по твоему там дистрофики живут (с клиническим диагнозом "дистрофия")  :fool:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmkt

Цитата: Surf_el от 14 Июль 2015 в 11:13
Цитата: Ventres707 от 14 Июль 2015 в 10:23
ободрал все и трещина ладышки
Вот не зря байкеры настоятельно советуют сначала покупать мотоэкип, а на оставшиеся деньги мотоцикл

а я в свою очередь добавлю, не ездить по правому краю, занимать центр хотя бы правого ряда, потому что если у тебя мотоцикл, нехрен ездить как велосипед, что мне почему-то многие советуют, дурачки  :fool:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

TULSUNDUR

#223
Цитата: se80 от 26 Март 2015 в 19:07
[user]илс[/user], рама - раптор - там конструкционная сталь. одна рама 60-70тр стоит. не думаю что с ней будут проблемы .
эта рама лишь издали напоминает раптора, и сделана из "того самого" китайского сплава сырого железа с пластилином. чинил такой байк на этой раме, и рама была ПОГНУТА прямо посередине, как будто из фольги сделана...  :eek:
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

Макс81

Интересно, в каком месте погнулась? В месте крепления амортизатора, угадал?  :-)
Производство пространственных рам
Teleport Medium
Teleport Heavy
Teleport Light купить
Teleport Prime

Denzel Motors

Цитата: TULSUNDUR от 27 Нояб. 2016 в 23:57
Цитата: se80 от 26 Март 2015 в 19:07
[user]илс[/user], рама - раптор - там конструкционная сталь. одна рама 60-70тр стоит. не думаю что с ней будут проблемы .
эта рама лишь издали напоминает раптора, и сделана из "того самого" китайского сплава сырого железа с пластилином. чинил такой байк на этой раме, и рама была ПОГНУТА прямо посерендине, как будто из фольги сделана...  :eek:
Какую конкретно раму Вы чинили = которая как фольга? Название?
Принимаем оплаты в биткоинах

TULSUNDUR

#226
Цитата: Макс81 от 28 Нояб. 2016 в 00:17
Интересно, в каком месте погнулась? В месте крепления амортизатора, угадал?  :-)
нет, не угадали. верхний ближний угол к седлу - в этом месте рама начала просто раздуваться в стороны... то есть ребро прочности тупо стало РАЗГИБАТЬ...  :neg:                        геометрию повело не сильно на вид, но внешне угол рамы смотрелся как оттопыренное ухо...    :facepalm:
Цитата: guliyants от 28 Нояб. 2016 в 03:29
Какую конкретно раму Вы чинили = которая как фольга? Название?
конретно ту раму, обсуждение которой идёт именно в этой теме - китайскую подделку под раптора. их несколько по ширине, разгибать стало самую узкую, качество китайских металлов известно всем и давно, это уже стало притчей во языцех.  и чинил я не раму, а всё остальное, конкретно могу лишь сказать что таких неисправностей я раньше не видел - там мотор стал на кочках трещать магнитами по статору, так как видимо подшипники там тоже из того же говна сделаны что и рама. на ровной дороге никаких посторонних звуков не было. в итоге заказчик плюнул на это убожество и купил новый нормальный велосипед, а рама спарта (или гросс) отправилась в помойку скорее всего.
Вы спрашиваете как она называется? я бы её назвал дерьмом, а китайцы назвали ELTRECO SPARTA (если это именно она более узкая из линейки)
это та для которой сделан как у настоящего раптора кожух контроллера, только он настолько узкий, что НИКАКОЙ контроллер туда по ширине не влазит, и нахрена эту деталь делали вообще в принципе - человеку имеющему мозг понять невозможно...   :facepalm:
как невозможно понять и то, какого хрена использован термин ПИТБАЙК для самого заурядного электровелика с колёсами 26"...
а мотоседло человек весом около 75 кг говорил что переваривал самостоятельно три раза, и дважды отдавал специалистам, но сделать нормально седло НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, так как конструкцию всё равно мнёт и рвёт... это все равно что пытаться сделать каркас седла из консервных банок...
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

dimasam

[user]TULSUNDUR[/user], Верхний пост выглядит как отличный обзор продукта! Лучше и не скажешь! ))))
Cube AMS110 56V18A Bafang BBS03 1000W

Александр Big Taurus

Цитата: TULSUNDUR от 01 Дек. 2016 в 00:09конретно ту раму, обсуждение которой идёт именно в этой теме - китайскую подделку под раптора. их несколько по ширине, разгибать стало самую узкую, качество китайских металлов известно всем и давно, это уже стало притчей во языцех.  и чинил я не раму, а всё остальное, конкретно могу лишь сказать что таких неисправностей я раньше не видел - там мотор стал на кочках трещать магнитами по статору, так как видимо подшипники там тоже из того же говна сделаны что и рама. на ровной дороге никаких посторонних звуков не было. в итоге заказчик плюнул на это убожество и купил новый нормальный велосипед, а рама спарта (или гросс) отправилась в помойку скорее всего.
Вы спрашиваете как она называется? я бы её назвал дерьмом, а китайцы назвали ELTRECO SPARTA (если это именно она более узкая из линейки)
это та для которой сделан как у настоящего раптора кожух контроллера, только он настолько узкий, что НИКАКОЙ контроллер туда по ширине не влазит, и нахрена эту деталь делали вообще в принципе - человеку имеющему мозг понять невозможно...   :facepalm:
как невозможно понять и то, какого хрена использован термин ПИТБАЙК для самого заурядного электровелика с колёсами 26"...
а мотоседло человек весом около 75 кг говорил что переваривал самостоятельно три раза, и дважды отдавал специалистам, но сделать нормально седло НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, так как конструкцию всё равно мнёт и рвёт... это все равно что пытаться сделать какркас седла из консервных банок...
Хмммм, видимо автору темы "Дорога смерти или как мне галка в зад прилетела" очень повезло с экземпляром рамы от Eltreco. Возможно ему досталась лучшая из худших...

Vladouris

Это НЕ питбайки, не морочьте людям голову!