avatar_FAS_r7

Электролигерад МОЛНИЯ - идея, создание, опыт эксплуатации

Автор FAS_r7, 16 Нояб. 2009 в 18:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Silvaticus

[user]mechanikgalkin[/user] и педали по ходу слишком близко.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

mechanikgalkin

Да неее, уважаемый Indicta Causa,вполне меня устраивает этот размер. Настолько привык,что не нужно и менять что то. Если бы было плохо,то давно бы отрезал дышло и вварил вставку...   :-D
Электролигерад-"Бешеная кровать" -110 + км.ч.,   батарея- NMC-88.2 В.,  80Ач., контроллер- ЯК -24 фет,  273-й монстр., вес-100 кг.  300 А - батарейного,  500 А - фазного.

SergAV

Цитата: spb-e от 22 Дек. 2018 в 18:21в точности наоборот.
Ты лежишь на диване вытянув ноги

Видел, как Алексей "прыгал" с бордюра, с ходу - шедевр! Мой двухподвес был бы для позвоночника - далеко не таким "мягким диваном".
Giant (двухподвес)/Mini-E/48V-20 А/ч

mechanikgalkin

#1911
Леха конечно экстримомонстр! Но я ведь тоже, что то могу,хоть и старый хрен.Слет с паребриков -это вообще отдельная фишка! Зная много  ДОСТОЙНЫХ паребриков  по пути на работу,разгоняюсь так по тротуару( если нет бипедов,т.е. пешеходов), до 70-80 и слетаю с этого паребрика нормально так....Главное подыграть вовремя туловищем,чтобы добиться одновременного касания обоих колес асфальта в месте приземления...И тогда с права и слева- вау!...Супер! Что это было?Нло наверное! Но есть и не совсем позитив,правда оочень редко- "А если ребенок,собака,или так, кошка,долбаный голубь,да мало ли что? В бочку меда всегда найдется  ложка дегтю,как говорится....НООО! Я это проделываю, если точно впереди НИКОГО!...Эхх, видео бы снять... :-D
Электролигерад-"Бешеная кровать" -110 + км.ч.,   батарея- NMC-88.2 В.,  80Ач., контроллер- ЯК -24 фет,  273-й монстр., вес-100 кг.  300 А - батарейного,  500 А - фазного.

FAS_r7

#1912
[user]SergAV[/user],  мачта три года назад заменена на заметно более высокую - телескопическую из 9 секций по 2м, с двумя уровнями растяжек.

А в пятницу на заснеженных улицах удивлял народ режимом (как назвали одни пешики на светофоре) "водовоз"

Silvaticus

[user]mechanikgalkin[/user], ну правильно, вы ж педали толком не крутите.  :-D Вообще в самом дальнем положении нога должны быть полностью выпрямлена если ставить пяткой на педаль. Иначе появляется разрушающая колени нагрузка.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

FAS_r7

[user]Indiсtа Саusа[/user], он в своё время не на один рекорд накрутил педали :) 
не мешайте человеку троллить мотоциклистов и прочих знающих толк в динамике  :-D
Жду 273-й мотор на аппарате!!!   :exactly:

FAS_r7


TOM


TOM

[user]mechanikgalkin[/user], тебе пора создавать свою тему. У тебя интересные аппараты, а в теме Алексея их обсуждать как-то неудобно.

mechanikgalkin

Мужики,не переживайте,все норм. Фото убрал,к тому же с мобилы снято и не очень хорошего качества. И одна фото вообще вертикальная. И это...с наступающим новогодом Алексея и всех-всех форумчан!
Электролигерад-"Бешеная кровать" -110 + км.ч.,   батарея- NMC-88.2 В.,  80Ач., контроллер- ЯК -24 фет,  273-й монстр., вес-100 кг.  300 А - батарейного,  500 А - фазного.

TOM

[user]mechanikgalkin[/user], создавай свою тему и порадуй на Новый год Алексея и всех форумчан своими интересными работами. За качество фото не переживай, на них всё прекрасно видно.

FAS_r7

#1920
Итак, решил обновить задний габарит, скажем так, вернуться к полноразмерной его версии. Конструктивно исполнение решил сохранить. Изменение в типе светодиодов у лент (5050 вместо 3528) и схеме включения, рассчитанной на новое повышенное напряжение 14s.
Пока только отрезал кусок профиля, загнул по желаемой форме, и приклеил три полоски лент (всего 8 будет вместо 9 в прошлой версии):  

FAS_r7

Продолжение заднего фонаря. Приобретает практически завершенный вид

FAS_r7

#1922
Залил края между загибом металла и прозрачной вставкой/листом термосоплями. Говорят на морозе они крайне печально себя ведут. Но у меня подвижности не предполагается.
Кстати, для лучшей адгезии перед нанесением шва разогрел и сам объект градусов до 60.
Здесь типа оценки качества шва после остывания выглядит так

tmiaer

Если прогреть поверхности, то норм. Сопли под нагрузкой на морозе не работают, хрупкие слишком становятся. Но тут нагрузок не видно, так что должно жить долго.

FAS_r7

#1924
Итак, прикручено
В сравнении с автомобильными габаритами
Даже при взгляде спереди под 45° уже становится виден
Просто на местности
Надеюсь окажется надёжным как его знаменитый автомат   :-D

MR

Цитата: FAS_r7 от 24 Янв. 2019 в 10:41В сравнении с автомобильными габаритами
Этож сколько там ленты...почему он такой относительно тусклый? Я ожидал, что глаза выжигать будет, да и почему на фотках не видно точек (светодиодов), а он как-будто с матовым стеклом сверху? Неплохая идея с лентой, на веле смотрится хорошо, а на столе нереально огромный.