avatar_PeaceHaver

Езда на велосипеде летом и обсуждение мировых проблем

Автор PeaceHaver, 02 Май 2016 в 13:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Григорий 1073

Ну был же уже один идейный, не так давно, Володькой Ульяновым звали. Тоже из приличной семьи, образованный и за народ. Ну сколько можно???
Продам бот е+.

Grawer

[user]Григорий 1073[/user],
К чему опять ужимки? Всякий интерес продолжать беседу пропадает.
Саакашвили я привел в качестве примера, что коррупцию можно победить. Даже в насквозь коррумпированной организации, при том что все привыкли. И мне пофиг чей он ставленник и где учился, если то что он делает хорошо.
Меня устраивает любая форма смена власти, но при условии, что наши победят. :)
Что касается гражданской войны, то или это или в перспективе разгул бандитизма, где опять все по свим барикадам сидят.
Я против анексии Крыма, я считаю, что нужно было целиком забирать Украину и Беларусь, но не захватывая, а включая на равных правах в единое государство. Пусть оно бы и называлось как-то по новому, чтобы никому обидно не было, Русь например. Общее количество населения, тогда бы позволило иметь шанс на независимую экономику. Уже давно посчитали, что для этого необходимо примерно 300млн человек.
А то как получилось с Крымом, только рассорило братские по сути народы. Вячеслав в случае прихода к власти собирается дружить с Украиной, но никак не воевать, поэтому будет реституция, возврат Крыма Украине и потом уже разговор как жить дальше. Я с этим полностью согласен.
Да и вообще, прежде чем лезть к кому-то и что-то делать, помогать или мешать, в первую очередь нужно у себя порядок навести.

Григорий 1073

#182
Ну еще раз сори.
Давайте по вашему.... Простите, цитаты не выделил....
....Меня устраивает любая форма смена власти, но при условии, что наши победят.
Наши, как показывает практика, у всех разные. Вы уточните каких именно наших имеете в виду.
.....Что касается гражданской войны, то или это или в перспективе разгул бандитизма, где опять все по свим барикадам сидят.
Я уже говорил, есть третий путь. Хотя Вас наверное Ваши два устраивают.
.....Я против анексии Крыма, я считаю, что нужно было целиком забирать Украину и Беларусь, но не захватывая, а включая на равных правах в единое государство.
Забирать не захватывая?????? Ну-ну. Спросите у забранных но не захваченных. Вы найдете кучу сторонников в националистических кругах. А Крым не на равных правах??? Его кажется забрали не захватывая. Или имеете в виду что не стоило размениваться на мелочи????
... Общее количество населения, тогда бы позволило иметь шанс на независимую экономику.
Так объеденитесь с Китаем. По Вашему брать, это Китай Вас включит на равных правах... Это будет реальная заявка на лидерство. Только сможите ли в этом случае сохранить русский этнос лет сто хотя-бы??? Поэтому малые народы и не спешат обьединяться с большими.
... поэтому будет реституция, возврат Крыма Украине и потом уже разговор как жить дальше.
А крымчан и спрашивать не стоит, по вашей логике? Правильно, пусть не вмешиваются! Хотим - берем, хотим - отдаем)))
.....А то как получилось с Крымом, только рассорило братские по сути народы.
Крым это только фрагмент в целой череде событий. Важный, но далеко не главный.... И раскол между народами расширяли с 92 года. И Ваши, и Наши.
...... Я с этим полностью согласен.
Ну нельзя не иметь своего мнения, чем Вы тогда от бота или ваты отличаетесь????
..... в первую очередь нужно у себя порядок навести.
Любой порядок начинается с себя. Потом идёт своя комната, квартира, дом, подъезд, улица, район, город, область, страна. А Вы на каком этапе??? Что на страну замахиваетесь???
Ну и от себя.... Я Вам, с позиции любителя, привожу исторические доводы и очевидные пробелы идеи Мальцева, предлагаю пути решения. А Вы ссылаетесь только на желание перемен любым путем. Конкретно только на артподготовку. Это как-то не конструктивно.
Посетите нашу страну победившей демократии. Люди с нее бегут быстрее, чем с Вашей(и не только из за близости Европы). Посмотрите Шария , Шустера и просто новости.
Проблемы никуда не исчезли. Только стало больше оружия и агрессивнее люди. И Саакашвилли буксует и охреневает. Как-то так.
Продам бот е+.

Grawer

[user]Григорий 1073[/user],
Я себя причисляю к националистам, поэтому Наши это многонациональный русский народ. Те кто живет на этой земле, кто относится к русскому культурному слою.
Я допускаю множество вариантов, и не упирался в эти 2. Не надо передергивать.
Вам кажется, что его забрали не захватывая. Он был именно захвачен. А сами крымчане уже не сильно и рады такому присоединению. Кроме тех кого там уже запретили и посадили и тд. Те конечно категорически против.
Конечно не стоило из-за такой фигни ссорится с братским народом.
Китай нам не братский народ. И вообще враг. У них на 50е годы намечена война с РФ.
И русские и любые европейцы для них всегда будут Лаоваи, и никогда не станут своими.
Крымчан спросить стоит, и многим после возврата их ответы зачтуться, но вернуть стоит. Ради конструктивного диалога со всей Украиной и Украинским народом.
Я имею свое мнение и по этому вопросу оно полностью совпадает с мнением Вячеслава.
Я собой занимаюсь, но и порядок в стране тоже мое дело, а порядок на улице и порядок в стране это вещи не разрывные.
Вы разглагольствуете не приводя конкретных фактов, то мне посмотреть на что-то нужно, то что-то почитать, то передергиваете мои слова пытаясь найти брешь в моей системе ценностей. Но я в ответ честно и конкретно отвечаю, и привожу факты. Не надо меня поучать как думать, я с этой задачей сам разберусь, я пишу про то как я это вижу, что думаю надо делать чтобы стало лучше.
Что касается смены власти любым путем, то да, она должна и просто обязана поменяться. И если речь идет про представительную демократию, то должна меняться регулярно.
Я не считаю Украину страной победившей демократии, Майдан ничего не решил. Мало убрать Януковича, нужно всех поменять. В Саакашвили я верю, он раньше уже делал и сейчас сможет. Порошенко это как временное правительство, в конце концов и его пригласят на выход.
Я так думаю.

PeaceHaver

Цитата: Grawer от 13 Июнь 2016 в 20:05
[user]PeaceHaver[/user],
А у нас последние 15лет денег мало было? Да и раньше тоже в коробках из под ксерокса таскали. Дело не в деньгах, а в людях.
Если посмотреть как арабские эмираты применяли деньги в тоже время, и что сейчас есть у них и что сейчас есть у нас, то сразу все понятно. А деньги вообщем сопостовимые.
Ну, у нас и сейчас в ЗВР порядком.

Арабы прожигали бабло - и что, это для нас пример? :D
Наше бабло-то вкладывается в настоящие вещи, уж лучше так, чем вникуда.

PeaceHaver

Цитата: Grawer от 14 Июнь 2016 в 14:49
Вам кажется, что его забрали не захватывая. Он был именно захвачен. А сами крымчане уже не сильно и рады такому присоединению. Кроме тех кого там уже запретили и посадили и тд. Те конечно категорически против.
Конечно не стоило из-за такой фигни ссорится с братским народом.
Китай нам не братский народ. И вообще враг. У них на 50е годы намечена война с РФ.
Все это - вранье, заявляют ответственно.

Во-первых, был референдум - реально был. И мои друзья с Крыма на него ходили. И были потом опросы общественного мнения, и европейцы с проверками проверяли - все сходится, так что точно мимо.

Во-вторых, про "я крымчанка, дочь офицера" мы помним. Они в большинстве своем рады, хоть интеграция не такая простая. А отмороженные и у нас найдутся - вон все эти белоленточные мрази.

В-третьих, с какой частью народа? Есть восток Украины, который про-наш, и есть запад, который уже которое десятилетие тянет в Польшу - распад неизбежен. Вот с первой частью, большинство которых составляют русские (Вам ли как националисту этого не знаеть?) мы не ссорились, они за нас воюют. А на вторую - класть, строго.

В-четвертых, Китай нам более братский народ, чем западненцы - это полюбому. И войны у них не намечено с нами по одной простой причины: мы - их крыша. Их отставание по военной технике от нас просто огромное, посему с нами просто выгодно сотрудничать - это дешевле и добровольно. А в их военной доктрине все же прописано противодействие США и захват ЮВА вплоть до Австралии в случае чего. Вы посмотрите - у них плотность населения: все живут на побережье, ну не любят они холод, зачем им нужны наши вечные льды?

Короче, не надо хавать какие-то левые набросы, которые далеко от истины и уже давно разбиты - надо только руку протянуть и узнать. А ежели Вы добровольно пребываете во тьме невежества, так хоть не разбрасывайте ее вокруг, держите при себе.

Григорий 1073

[user]Grawer[/user], вы вообще в курсе национального состава Крыма?? И отдать 1.7 млн. Русских считаете справедливым??? Это реально новый, Мальцевский, вид национализма. Он даже круче Вовиного(тот казахам по моему холопов подарил).
Да ладно, там, в ридний неньке, есть полк Азов и Джамилев( по гуглить вам конечно лень).
Вот они действительно рады чо-нить вернуть. Крымчане в курсе, и поэтому просто мечтают увидеть этих славных людей у себя на улицах.
А хохлы мечтают поиметь ещё одно пророссийское лобби на выборах.
.....Китай не навязую, влейтесь в единую индийскую страну, если хотите......тож не хило народу....
Продам бот е+.

Григорий 1073

Самое прикольное что я, можно сказать, Ваш сторонник. Вы нехотите слышать меня, что тогда с остальными???
Продам бот е+.

Григорий 1073

#188
[user]PeaceHaver[/user], т[user]PeaceHaver[/user], теперь с Вами. Крым бы лучше заявил о независимости, а так в центр некрымских разборок влез. Ну да ладно, накосячили, с кем не бывает.
На счёт украинского востока я мог бы многое рассказать. Но если упрощенно, без вашей Братской помощи стрелять бы не начали. В общем ловите себе на совесть десяток тысяч убитых.
Ну с братьями Китайцами Вы вообще веселите. Им сухопутная армия наверное нужна с Японцами бороться..... Или Американцами....... Или в последний момент на танки подводное оборудование поставят...... Или корейцев и вьетнамцев боятся???? Ну прям миролюбивая страна советов....
Вы в обще в курсе о дружеской армии???? Мож там основа морфлот????? Не????
Продам бот е+.

Григорий 1073

#189
[user]PeaceHaver[/user], а вложение бабла в настоящие баксы или евро это очень круто. Не то что какие- то левые дружеские юани. Реально, настоящие ценности. Не то что своя экономика наука и производство.
Продам бот е+.

Григорий 1073

#190
Ах да, тут многие поверили в намерения одного дружеского народа. И присоединиться к нему желали. Теперь живут как в резервации, и очень благодарят дружеский народ за пенсии в 1000 рублей вместо украинских 1000 гривен. И дружеский народ даже на торговлю с нами Украинские документы требует. И таможенные сборы вводит. И не особо интересуется мнением аборигенов.
А уж как запомнили местных и приезжих отдельных представителей дружеского народа - лучше не спрашивать. И пол города чухнуло от этих замечательных людей в своё время. И лидеры наши с помощью дружеского народа в лидеры выбившиеся и конкурентов порешившие, это элита Донбасса.
Да че там Донбасса, это Русская элита. Как биографии читаешь- плакать охота. Соль земли Русской.  Да и вообще ощущать себя разменной монетой в крымском вопросе доставляет не малое удовольствие. А отсутствие работы и зарплат мы как нибудь переживем. Для друзей и не так выкочевряжиться можно. Спасибо Вам дорогие, что хоть с газом и электричеством халявным. Только верните пожалуйста нашего горяче любимого и легитимного. Уж с ним то мы сила. Че вы его как Савченко у себя маринуете??? Тут бы он возглавил.... Вместе с Пшонкой.... К нам бы точно вся Украина перебежала(кроме Львова,Киева... Да впрочем и всех остальных населенных пунктов....)
И дети его бы были героями ополчения. Не, Стрелков тоже конечно вариант, но со своим бы было круче, мне кажется. Впрочем Вам, старшим братьям, виднее....
Продам бот е+.

Grawer

[user]PeaceHaver[/user],
ЗВР это крохи по некоторым данным там часть вообще не ликвид. Основную массу как раз украли и растратили на виоланчели, дома, яхты и взятки всем подряд, олимпийским комитетам фифа и тд. А арабы активно строились и инвестировали и сейчас уже от нефти мало зависят, а в ближайшее время собираются отказаться от нее, уже не актуально. И если посмотреть тот же Дубаи во что превратился за последние 15лет то вообщем все понятно.
О каких реальных вещах идет речь? Может дороги? Может наука? Может производство?
Но дорог нет, наука отстала безбожно, производство вообще мертво, даже автоваз в который качали-качали деньги, квотами всякими поддерживали, а он все равно дохнет. У нас даже последний завод по производству оргстекла закрылся. Скоро кроме квадратной трубы, фанеры и туалетной бумаги вообще производиться товаров никаких не будет.
Китай нам не друг и они сами про то пишут. Армия у них очень мощная, и если к нам придут, то сейчас противопоставить особо нечего. По количеству солдат и техники они нас кратно превышают. Насчет технического отставания, ну хз, а у нас какое отставание от всего мира, когда что-то новое выпускалось и вставало на вооружение? Все доделка советских еще проектов и их якобы модернизация. Флот у нас по сравнению хоть с США, хоть с Китаем смешной, как и авиация.
Китай с США воевать не будет, как и США с Китаем. США продает Китаю много еды. А Китай много чего производит для США на своей территории.
Захват же исконно Китайских территорий, как считают сами Китайцы, это и национальная гордость и ресурсы. Они прекрасно живут и во Владивостоке и в Хабаровске (я там служил и все сам видел).

Grawer

[user]Григорий 1073[/user],
Была такая версия, на счет независимости Крыма, но сейчас чтобы закончить конфликт, его скорее всего придется вернуть как было.
Согласен, что если бы не помощь РФ, то ДНР и ЛНР сдулись бы очень быстро.
Про Русский мир я уже писал, включать Украину и Беларусь в единое государство или хотя бы жить добрыми соседями, а не сраться. Раз много русских, то может Манхетн присоединить, а чо, провести референдум и присоединить? А Чикаго к Украине, раз там много украинцев? :)
А Янукович все таки на других условиях тут проживает, чем сидела Савченко.
Давайте больше позитива. Я ту тему выделил для того чтобы помечтать, а все свелось к политическому срачу, аж противно. Где разговоры про то как космические корабли колонизируют луну и марс, а на земле люди живут в городах ульях, получают гарантированный доход? :)

av404

Охренеть. На куче страниц обсасывают дядю славу - капанадзе от политики. Мозги включите

Валяйте, раз делать нечего и мозгов не хватает. Крым только не надо трогать - он всегда был и будет русским, а не этим, выдуманным немцами, укропским.

Можно бесконечно пиликать про жуткого старшего брата не имея мозгов сообразить, что это единственный в истории человечества брат, который не уничтожал присоединившиеся или присоединённые этносы, а развивал их и давал им равные права и возможности со всеми.

Украина имела 56% тяжелого производства в структуре СССР. И просрала всё за супер короткое время. Казахстан не имел и 5%, но сумел, после отделения, стать признанной мировой державой. Делайте выводы...
Украина, супосля позиционирования себя этакой особливой от Русского мира, с подачи немецкого генштаба, стала стремительно дебилизироваться, результаты чего мы сегодня и наблюдаем. Больно глядеть, но лекарство очень горькое - физически уничтожить всю жидо-западенскую, англо-фашистскую нечисть. Вылечить их невозможно...

И это будет сделано - Крым только начало...

Капанадзе - мальцеву большой привет... Не хилые башли госдепа сша не помогут - народ у нас, пока ещё, в большинстве, не охренел до такой степени, чтобы поверить росказням абамы и клинтон. Будьте здоровы и сливайте воду в бачке...
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

Grawer

[user]av404[/user],
Про какого Капанадзе речь, посмотрел в интернете, там много людей было: футболисты, врачи, нумизматы. :) Или про изобретателя?
Я Вячеслава уважаю, смотрю его передачу года 3 уже. Во многих вещах он оказался прав. То как он видит, как все должно быть устроено мне близко.
Странно слышать про физическое уничтожение людей, по каким-то признакам, это ли не нацизм?
Что касается Крыма, то возможно много вариантов, но то как было сделано, было очень плохо. Его в конце концов могли просто купить? Если он так сильно нужен.
Я лично почувствовал только неудобства от его присоединения. За его анексию на некоторых государственных деятелей наложили персональные санкции. В ответ на них была неадекватная реакция нашего государства, санкции на ввоз продуктов и некоторых других вещей. От чего продукты подорожали, а некоторые вещи нельзя теперь купить на территории нашей страны, так же как и законно ввезти. Например немецкий медецинский никотин, на котором я замешивал жидкость для электронных сигарет. Китайский хороший не такой вкусный.
А кто что сохранил, это большой вопрос. Я не имею точных данных по Украине и Белорусии, но у нас точно все развалили. И работая на одной фирме, мы заказывали станок фрезерный с ЧПУ, станок кастомный, навороченый, в Челябинске, Екатеринбурге, Новосибирске, Москве и Петербурге не нашлось нормального предприятия, которое взялось бы такой станок построить. А нашли в Минске, они все сделали как было нужно, при этом ПО они написали сами. Я 2 года работал на этом станке и он получился очень приличного качества. Это к разговору про промышленное производство.

Григорий 1073

#195
[user]av404[/user], спасибо что расставили все по своим местам...... и всех....
[user]Grawer[/user],  кстати о городах будующего. Рости они будут во всех направлениях, но для решения коммуникационных задач прийдется чем- то жертвовать. Из того что можно предположить на вскидку: солнечным светом - переход на искусственное освещение уже идет, количеством личной территории и размерами личного транспорта, более интенсивным использованием общественной территории и коммуникаций - это в частности приведет к разбивке населения города по часовым.... жизненным циклам, для равномерной нагрузки на город в течении дня.
Вот с людьми интересней. Я вижу такую картину. Единым документом,паролем, платежным средством и ключем доступа к коммуникациям будет являться отпечаток пальца. Т.е. Все, жители города с рождения или по прибытию заносятся в городской сервер и им контролируются.
У каждого человека будет два основных показателя - количество денег и социальный статус. С деньгами все и так ясно. Статус же будет своеобразная шкала полезности городу. Ну скажем от -20 до +100. Он будет начисляться за стаж работы, должность, профессионализм и как обычно. Ну и сниматься соответственно. Он будет давать соответствующие скидки на стоимость городских услуг и определять максимальную норму кредитования,являться критерием голосования и выбора и вообще любой общественной деятельности. Т. Е. Человек со статусом 50 голосует пятьюдесятью очками, получает 5% скидки и расширяет на 50 минут время бесплатного доступа к общественным местам.
Продам бот е+.

Григорий 1073

#196
При этом город обеспечивает базовые бесплатные бонусы, типа еды, одежды, проживания. Разрешительная и карательная система привязана к статусу. При отрицательном статусе просто блокируются определенные функции, и для их возобновления рекомендуется оставаться дома на карантине в течении .... Ну, по УК. В теории любой рабочий со стажем 5-7 лет и без залетов должен обладать статусом 50-70 единиц. Со временем он плавно обнуляется. Т. Е. Если ты ничего полезного не делаешь, то рано или поздно скатишься до нуля с любой отметки. Такой подход я думаю решил бы большую часть проблем.
Продам бот е+.

Grawer

[user]Григорий 1073[/user],
А в чем проблема с солнечным светом? А сейчас многоэтажные дома не тоже самое? Я просто предложил их объединить, несколько высоток и огромный ТЦ.
Что касается системы, то можно и деньги оставить, только всем платить некий базовый безусловный доход, на который человек сможет позволить себе необходимый минимум: еда, одежда, жилье, медецинское обслуживание, минимальный набор развлечений. А те кто работают, получают деньги сверх того, и считаются полезными. Сам факт наличия работы является статусом. Оплата в зависимости от квалификации и профессии, и от качества выполнения своих должностных инструкций.
Что касается разделения по времени, то в том нет нужды, сейчас и так много людей предпочитающих ночное бодрствование. А если и ТЦ будет работать круглосуточно, то это еще рабочие места.