avatar_Denzel Motors

Продукция KELLY, поддержка, обсуждение, доставка

Автор Denzel Motors, 17 Авг. 2016 в 12:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Combatos

Скажите,  начиная с какой версии андроида работает приложение для KLS-S серии?

drossel

[user]Combatos[/user], У меня на 5.1 андройде работает без проблем, а так же на 10ой винде програмится.
Любитель покатушек по Краснодарскому краю.

Combatos

Так, понятно. А на Android 2.3? Есть идея приколхозить какой-нибудь старый б/у телефон в качестве дисплея со связью по bluetooth.

Combatos

Не подскажете, как вывести индикацию ошибки контроллера KLS-S (красный светодиод) на панель управления транспортным средством, не вскрывая корпуса контроллера? Я уже думал фотодиод (фототранзистор) на него прицепить.. Может есть вариант попроще?

Denzel Motors

Цитата: Combatos от 03 Июль 2017 в 12:43
Не подскажете, как вывести индикацию ошибки контроллера KLS-S (красный светодиод) на панель управления транспортным средством, не вскрывая корпуса контроллера? Я уже думал фотодиод (фототранзистор) на него прицепить.. Может есть вариант попроще?
Никак.
Самый простой вариант, вскрыть контроллер (ничего страшного в этом нет) и просто вывести концы от светодиода куда Вам надо - грубо говоря вынести светодиод.
Принимаем оплаты в биткоинах

igopa

Цитата: Combatos от 03 Июль 2017 в 12:43
Не подскажете, как вывести индикацию ошибки контроллера KLS-S (красный светодиод) на панель управления транспортным средством, не вскрывая корпуса контроллера? Я уже думал фотодиод (фототранзистор) на него прицепить.. Может есть вариант попроще?

Светловод из лески сделать.

sov8181

#312
Цитата: Combatos от 03 Июль 2017 в 12:43
Не подскажете, как вывести индикацию ошибки контроллера KLS-S (красный светодиод) на панель управления транспортным средством, не вскрывая корпуса контроллера? Я уже думал фотодиод (фототранзистор) на него прицепить.. Может есть вариант попроще?
А зачем вам это вообще нужно, вы контролер купили для экспериментов или для того чтобы ездить.
Я когда выбирал контролер, то выбрал Kelly именно для того, чтобы поставить и забыть.
Но конечно если у вас тестовый образец и вы переписываете уставки каждый день, то да либо световод, либо фотодиод.
Световод можно замутить из тошлинковстоко кабеля, но желательно сначала собирающую линзочку поставить, ну а при использовании фотодиода питание на схему лучше брать из под самого контролера с 5 вольт либо с 12 вольт.
Eltreco V1 (Kelly KLS7218S denzel + QS 45*4T) https://vk.com/club168465363
Ninja 300 electro (Kelly KLS14401-8080N + QS 45*4T)
отдам статор 55*3Т от QS 273 V3 45H 6000W (KTY83-122)

Denzel Motors

Цитата: sov8181 от 22 Июнь 2017 в 21:05
[user]East GEM[/user], Скажите пожалуйста когда примерно придут дисплеи в Москву  от V1? И каким образом мне потом его получить в Самаре?
Дисплеи в Москве. Можем отослать в Самару
Принимаем оплаты в биткоинах

sov8181

Цитата: East GEM от 04 Июль 2017 в 12:50
Цитата: sov8181 от 22 Июнь 2017 в 21:05
[user]East GEM[/user], Скажите пожалуйста когда примерно придут дисплеи в Москву  от V1? И каким образом мне потом его получить в Самаре?
Дисплеи в Москве. Можем отослать в Самару
И как это можно сделать?
Eltreco V1 (Kelly KLS7218S denzel + QS 45*4T) https://vk.com/club168465363
Ninja 300 electro (Kelly KLS14401-8080N + QS 45*4T)
отдам статор 55*3Т от QS 273 V3 45H 6000W (KTY83-122)

АлВин

Цитата: sov8181 от 04 Июль 2017 в 12:51
Цитата: East GEM от 04 Июль 2017 в 12:50
Цитата: sov8181 от 22 Июнь 2017 в 21:05
[user]East GEM[/user], Скажите пожалуйста когда примерно придут дисплеи в Москву  от V1? И каким образом мне потом его получить в Самаре?
Дисплеи в Москве. Можем отослать в Самару
И как это можно сделать?

Так же заинтересован в дисплее, но с возможностью отправки в Беларусь. [user]East GEM[/user] Сможете помочь?

Denzel Motors

Цитата: АлВин от 04 Июль 2017 в 15:33
Цитата: sov8181 от 04 Июль 2017 в 12:51
Цитата: East GEM от 04 Июль 2017 в 12:50
Цитата: sov8181 от 22 Июнь 2017 в 21:05
[user]East GEM[/user], Скажите пожалуйста когда примерно придут дисплеи в Москву  от V1? И каким образом мне потом его получить в Самаре?
Дисплеи в Москве. Можем отослать в Самару
И как это можно сделать?

Так же заинтересован в дисплее, но с возможностью отправки в Беларусь. [user]East GEM[/user] Сможете помочь?
По этому дисплею есть отдельная ветка, ( https://electrotransport.ru/index.php?topic=28354.0 ) , я позже удалю с отсюда все что не касается контроллеров и продукции Келли. Единственная разница то что на картинках - сейчас мы посылаем без креплений на стандартный велоруль, так как мы уже не используем эти спидометры то и креплений у нас тоже нет, хотя спидометры на складе остались.
Дисплеи в Москве, можем отослать куда хотите, стоимость 1000 рублей, пересылка за Ваш счет. Это распродажа того что у нас на складе. Больше мы их заказывать не будем - по двум причинам - 1. Мы их не используем, 2. Он стали дорогие (на заводе сейчас они дороже чем если у нас уже в Москве).
По вопросу как приобрести, куда платить, с кем связаться пишите в личку.
Принимаем оплаты в биткоинах

Combatos

Цитата: sov8181 от 04 Июль 2017 в 12:45
А зачем вам это вообще нужно, вы контролер купили для экспериментов или для того чтобы ездить.
Я когда выбирал контролер, то выбрал Kelly именно для того, чтобы поставить и забыть.
Но конечно если у вас тестовый образец и вы переписываете уставки каждый день, то да либо световод, либо фотодиод.
Световод можно замутить из тошлинковстоко кабеля, но желательно сначала собирающую линзочку поставить, ну а при использовании фотодиода питание на схему лучше брать из под самого контролера с 5 вольт либо с 12 вольт.
Уже вторую неделю езжу, но уставки менять иногда нужно. А чтобы делать это безопасно, желательно сохранять параметры, когда контроллер в состоянии какой-либо ошибки. Для этого мне и нужна индикация ошибки на приборной панели. Да и вообще, удобно. Проблему решил, собрал схемку (фототранзистор с операционным усилителем) с питанием 5в от контроллера. Если кому интересно, схему могу выложить..

Combatos

Объясните пожалуйста популярно про режим "Boost" в KLS7230S. Активируется подачей +5В на контакт 2? У меня сейчас стоит 100% фазного, 50% батарейного тока. Если включу Boost, токи станут по 100% мгновенно? Сколько времени это будет длиться? Скутер не улетит вперед на заднем колесе?

sov8181

Цитата: Combatos от 05 Июль 2017 в 15:44
Объясните пожалуйста популярно про режим "Boost" в KLS7230S. Активируется подачей +5В на контакт 2? У меня сейчас стоит 100% фазного, 50% батарейного тока. Если включу Boost, токи станут по 100% мгновенно? Сколько времени это будет длиться? Скутер не улетит вперед на заднем колесе?
Включи и узнаешь, но если будет перебор с мощностью всегда можно газульку отпустить, ну или тормоз поджать :-)
Eltreco V1 (Kelly KLS7218S denzel + QS 45*4T) https://vk.com/club168465363
Ninja 300 electro (Kelly KLS14401-8080N + QS 45*4T)
отдам статор 55*3Т от QS 273 V3 45H 6000W (KTY83-122)

Denzel Motors

Цитата: sov8181 от 05 Июль 2017 в 18:48
Цитата: Combatos от 05 Июль 2017 в 15:44
Объясните пожалуйста популярно про режим "Boost" в KLS7230S. Активируется подачей +5В на контакт 2? У меня сейчас стоит 100% фазного, 50% батарейного тока. Если включу Boost, токи станут по 100% мгновенно? Сколько времени это будет длиться? Скутер не улетит вперед на заднем колесе?
Включи и узнаешь, но если будет перебор с мощностью всегда можно газульку отпустить, ну или тормоз поджать :-)
Келли - говорят что это функция используется в авто, типа кикстарта, и что на двухколесном транспорте не используется.
Принимаем оплаты в биткоинах

Combatos

Цитата: sov8181 от 05 Июль 2017 в 18:48
Включи и узнаешь, но если будет перебор с мощностью всегда можно газульку отпустить, ну или тормоз поджать :-)
В том то и дело, что газулька в этом режиме вроде как не работает, и тормоз непонятно как будет влиять, отключит мотор или нет? Поэтому пробовать боюсь, у меня и так при резком старте переднее колесо почти отрывается от земли (при 50% батарейного тока).

tmiaer

[user]Combatos[/user], Boost:If enabled,the controller will output max power for a while.
Boost function is just full throttle position when you turn on boost switch even if the throttle is not
operated at all.
The boost function is still based on limiting of the motor current and battery current settings in
user program.

Combatos

Цитата: tmiaer от 06 Июль 2017 в 11:00
[user]Combatos[/user], Boost:If enabled,the controller will output max power for a while.
Boost function is just full throttle position when you turn on boost switch even if the throttle is not
operated at all.
The boost function is still based on limiting of the motor current and battery current settings in
user program.
Инструкция к серии KLS-S у меня есть, даже на бумаге распечатал. Естественно, я это читал. И ЧТО? Тут сказано, что при активации Boost контроллер выдает макс. мощность в течении некоторого(СКОЛЬКО?) времени, и что ручка газа при этом не работает. А ТОРМОЗ? Кто пробовал на практике?