avatar_Агапит

ПДД и неспешивание велосипедистов.

Автор Агапит, 31 Авг. 2016 в 16:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

acyd

Цитата: Агапит от 05 Фев. 2019 в 19:23
Кстати да, ещё одна непонятка - велосипед транспортное средство сам по себе? Или только когда на нём сидит велосипедист?  :-D
Только пока не спешился велосипедист, как только спешится, становится ручной кладью пешехода.

Нечто

Цитата: acyd от 06 Фев. 2019 в 08:31Только пока не спешился велосипедист, как только спешится, становится ручной кладью пешехода.
Думаю, это заблуждение. Определение велосипеда как ТС в ПДД дано независимо от наличия на нем водителя. Другое дело, что человек, ведущий РЯДОМ велосипед, ПРИРАВНИВАЕТСЯ в правах к пешеходу. Но вас велосипед не перестает быть ТС.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

cvanya

Цитата: Нечто от 06 Фев. 2019 в 08:34человек, ведущий РЯДОМ велосипед, ПРИРАВНИВАЕТСЯ в правах к пешеходу
Да хоть спортбайк литровый кати - всё равно при этом ты пешеход.

Агапит


В.К

Цитата: Агапит от 28 Янв. 2021 в 12:24
Весьма интересный ролик

"Все ДТП происходят из за того что велосипедисты не спешиваются на зебре" - с этого момента стало понятно что смотреть дальше бессмысленно..

Нет батенька, НЕ потому что не спешиваются на зебре, и не только там, а потому что идиотов на великах дохрена.  :fool:  Такие и пешком под машину запросто и уж не говоря  хоть с великом хоть без.., и неадекватов больше всего среди тех кто работает в службе доставки, сколько раз сам лично по москве где очень плотный движняк, видел как жёстко фолят велосипедисты и самокатчики притом в совершенно разных местах а не только на пешке, и чаще всего таковые с очередной торбой "доставка еды".
Тогда как среди тех кто судя по экипировке и байку более-менее опытные можно сказать не наблюдаю вообще случаев создания аварийно опасных ситуаций., четерёхолёсокопытные водятлы чтоб подрезали притом нагло да такое видел и сам увы регулярно с таким сталкиваюсь.

Пс. Через пешку по зебре пересекаю не строго по правилам а по обстоятельствам, могу и пешком могу и проехать. НО...., в последнем случае ТОЛЬКО обязательно притормозив и перед началом движения по зебре убедившись в отсутствии транспорта в обе стороны !
Хм.., тогда как опять-же сколько раз наблюдал как эти "пицце-доставщики" с пешки и через зебру проезжают не только не снижая скорость но даже не повернув головы..  :ireful:
Фото-вело-байдаро-маньяк.. ))
__________________________________________
Мой конь электропедальный - Донор: Gaint Escaper 26,  "Железо": Передний MAC10T, Infenon 9фет, Cycle Analyst, LiFePo4 24s  Задний MAC10T + Ядрёный 6фет + li-on 22s, 30Ah = +150км запас хода с заряда, и при 1.5кв максималка по плоскачу до +/-60км/ч с бодрым разгоном, наплевательство на уклоны в подъём и твёрдость грунта.

Агапит

Таки стоило всё же досмотреть, хотя бы до середины  :-)
Там интересная статистика

В.К

Цитата: Агапит от 28 Янв. 2021 в 13:13
Таки стоило всё же досмотреть, хотя бы до середины  :-)
Там интересная статистика

Ну в остальном да, согласен.  :-)
Дама в начале особенно хорошо по основным важным пунктам описала., все такой логике следовали бы.., но увы. Сколько раз и вело-дятлы катящие по встречке и "чёрная кошка в чёрной комнате" такие попадаются (сам вчера форс-мажор и поздним вечером потух весь свет на байке из за сдохшей дц-дц, хоть до дома оставалось пару км по почти пустым дорогам но ооочень не комфортно без "я здесь" подсветки ехать и как авто попадались останавливался далеко на обочине и только после авто ехать потихоньку дальше).
Фото-вело-байдаро-маньяк.. ))
__________________________________________
Мой конь электропедальный - Донор: Gaint Escaper 26,  "Железо": Передний MAC10T, Infenon 9фет, Cycle Analyst, LiFePo4 24s  Задний MAC10T + Ядрёный 6фет + li-on 22s, 30Ah = +150км запас хода с заряда, и при 1.5кв максималка по плоскачу до +/-60км/ч с бодрым разгоном, наплевательство на уклоны в подъём и твёрдость грунта.

Чижов Игорь

По пешеходке с пешеходами и на велосипеде то тяжело разминуться, а если я его в узде поведу - то вообще не разойдусь!
На дорогу не выскакиваю, еде только убедившись что меня водила видит и останавливается, в том числе и на выезде машин со двора! А вот это еще страшней! :~-(
Критикуя предлагай, предлагая делай.

Агапит

Цитата: Чижов Игорь от 28 Янв. 2021 в 14:53
По пешеходке с пешеходами и на велосипеде то тяжело разминуться, а если я его в узде поведу - то вообще не разойдусь!
А по мне, так наоборот  :-D

dengor2

#315
Странный какой-то посыл "велоактивиста" о том, что свет на велосипеде не обязателен в тёмное время суток. Что за бред? Давайте и автомобили тогда пусть без фар ездят. Проблема, в частности, в том, что ГИБДД не отрабатывают ОБЯЗАННОСТЬ велосипедиста иметь светоотражалели и фонари в тёмное время суток.

А про неспешивание - на 8.19 обкурившийся вэн явно покушался на убийство.
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

olle

Цитата: dengor2 от 28 Янв. 2021 в 16:52Проблема, в частности, в том, что ГИБДД не отрабатывают ОБЯЗАННОСТЬ велосипедиста иметь светоотражалели и фонари в тёмное время суток.
-а чего как грязно у вас?
-так мы ж мусор прямо здесь бросаем
-блин, вон же мусорка
-дык никто ж не следит за обязанностью туда ходить

dengor2

[user]olle[/user], к чему вы это пишете? Обязанность ГОСУДАРСТВА, и ГИБДД в частности, обеспечивать меры по профилактике правонарушений и минимизации их возможных последствий.
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

xdforce

Насчет доставщиков. Они не полностью виноваты. У них просто огромнейшие штрафы за медленную доставку. Особенно у деливериклаб

olle

Цитата: dengor2 от 28 Янв. 2021 в 17:07Обязанность ГОСУДАРСТВА, и ГИБДД в частности, обеспечивать меры по профилактике правонарушений
конечно-конечно. А не самого пациента соблюдать какие-то правила, независимо от дяди с палкой, за ним следящим. Ему остается только повод найти - вон ГОСУДАРСТВО не следит, значит и такая фигня происходит.

dengor2

Цитата: olle от 28 Янв. 2021 в 17:21Ему остается только повод найти

Ну да, после того как его переедут ему самое главное - найти повод. Жги ещё.
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

olle

Цитата: dengor2 от 28 Янв. 2021 в 17:24после того как его переедут
"30-го лет езжу, еще ни разу не переезжали", как говорят форумные мудрецы. Пока другие жгут про обязанность государства

Север

Переходить переход пешком, ведя вел "в поводу", во всех 100 из 100 случаев безопаснее, чем переход переезжать. И дело тут не в буковках ПДД или их отсутствии. Просто за круглыми рулями дебилов не меньше, чем за линейными. А носятся-то они гораздо быстрее, чем мы пересекаем переход. Пара случаев таких у меня было. Один помню до сих помню. Как послушный паинька, пошел через зебру на М10, ведя вел рядом, и вдруг перед самым моим носом, см. наверное в 30, проносится какой-то бешеный болид. Я даже сообразить ничего не успел - только застопориться на рефлексе. Да, дебила конечно засекли камеры, и он свое отхватил. Но мне-то было бы это уже пофиг, если б я в ту минуту пересекал зебру на колесах. И даже вряд ли писал бы сейчас этот псто.

olle

Цитата: Север от 28 Янв. 2021 в 17:32Т. к. если бы я в ту минуту пересекал зебру на колесах
то уехал бы с перехода на 10-ех секунд раньше, ничего не увидев, и точно не писал бы сейчас этот псто.