avatar_Ivan 100KWT

Xiaomi mijia m365/187

Автор Ivan 100KWT, 12 Дек. 2016 в 15:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

yulya171

Ребят, какая самая низкая цена была на сяокат не в сезон? Сейчас на плеере он 18700, стоит ли ждать дальнейшего падения цены?

Серега111

Цитата: yulya171 от 11 Сен. 2019 в 20:02Ребят, какая самая низкая цена была на сяокат не в сезон? Сейчас на плеере он 18700, стоит ли ждать дальнейшего падения цены?
Да куда дешевле то). Спустя год после выхода, стоил 26 и зимой в цене не падал.

rrumit

Да это скорее не Xiaomi виновен, у него цена неизменна. А сами продавцы продают себе в убыток, т.к. товар залеживается, батареи стареют, а конкуренты в виде KUGOO-S3 вообще до 9,5 т.р. снизил.  :kidding:

usup

А как себя будет чувствовать самокат под 120кг нагрузки?тяга и дальность сильно упадёт?камерам не поплохеет?))к примеру куго с3 не чувствует такую нагрузку)

Серега111

Цитата: usup от 24 Сен. 2019 в 00:37А как себя будет чувствовать самокат под 120кг нагрузки?тяга и дальность сильно упадёт?камерам не поплохеет?))к примеру куго с3 не чувствует такую нагрузку)
Сяо второй год,  вешу мало, очень)  60кг. На второй год, батарейка стала проседать, чувствуется на тяге. Когда заряжен полностью, тянет. Когда мигает третий диод, чувствуется, что порыва уже нет, особенно в горочку, причем не на очень высокий подъем.... Смею полагать, что для людей с большим весом, батарейка будет напрягаться ине выдавать то,что нужно ... Первый год "летал".  Да и вроде как, по мануалу, он рассчитан до 110кг. Передняя камера, всегда плохеет - протирается. Как купил, проехал порядка 600км, бока протерлись. Купил новую, походу от какой-то коляски, километров на 50 хватило.....Черти упыри,  видимо подрядились под камеры сяо.

Вит.

Цитата: Серега111 от 14 Окт. 2019 в 00:26Передняя камера, всегда плохеет - протирается
Возможно не уследили за давлением. У меня 2 сяо,  на одном  гоняет  жена  под  100  весом,  с камерами  всё  нормально.  Качаю  3 кг/см2.

Серега111

Цитата: Вит. от 19 Окт. 2019 в 08:14
Возможно не уследили за давлением. У меня 2 сяо,  на одном  гоняет  жена  под  100  весом,  с камерами  всё  нормально.  Качаю  3 кг/см2.
Да нет. Первая оригинальная, прошла порядка 700км. Нашел в инете контору, камеры под сяо. Когда ставил, немного рассверливал под ниппель, т.к не лез. Вообщем как понял, эта камера почти идентична, только ниппель по диаметру шире и она для детской коляски, которая не предназначена на такие нагрузки. 
Недавно поставил бескамерки, это пздц..., как на табуретке едешь и все дребезжит, треш вообщем. Буду заказывать толстые камеры на али и назад на надувные покрышки, на этих нереально ездить. Там точно, через км 50, все контакты отвалятся. Даже назад не рекомендую, дубовые капец. :ireful:

arealex

в юбе есть видео "на самокате нет рекуперации"
купил игрушку Kreidler Hiker 2.0 Electro

arealex

ми-мишки сдулись
купил игрушку Kreidler Hiker 2.0 Electro

Альтаир

Здравствуйте. Подскажите, получится ли на самокате кататься зимой, а особенно в -30°С - не поплохеет ли батарее от таких температур? То что ёмкость на морозе падает я знаю, мне достаточно, чтобы он смог проехать хотя бы 10-15км

aka81

На сколько хватает батареи при езде тапка в пол потгороду спустя сезон?
На моей куге на 15км и то не всегда

57 Pixels

Помогите! Доехал на сэмике до работы. Там с ним ничего не делал, он просто стоял в теплом углу до ночи  /:-) Вода с него не лилась.
Попытался поехать домой, а он теперь воспринимает газ как тормоз! То есть жму газульку, а самокат вместо этого начинает максимально оттормаживаться мотором.
Было у кого такое? Как можно исправить?

Думал может проблема в тормозе, типа заклинило чего и самокат думает, что я давлю по тормозам. Но нет, если оттолкнуться ногой, то он нормально катиться - жмешь тормоз - тормозит.
Но ручка газа и тормоза в один момент мутировали в единое целое  O_O
Цитата: Альтаир от 16 Нояб. 2019 в 19:49Здравствуйте. Подскажите, получится ли на самокате кататься зимой, а особенно в -30°С - не поплохеет ли батарее от таких температур? То что ёмкость на морозе падает я знаю, мне достаточно, чтобы он смог проехать хотя бы 10-15км
Я катался! 10 км при такой температуре - его предел. И то, если батарейка свежая. Если агрегат с пробегом, может просто выключится, проехав пару км.

57 Pixels

Цитата: 57 Pixels от 05 Дек. 2019 в 20:54Попытался поехать домой, а он теперь воспринимает газ как тормоз! То есть жму газульку, а самокат вместо этого начинает максимально оттормаживаться мотором.
Было у кого такое? Как можно исправить?
Проблему решил, выкинув самокат на помойку. Одноразовое изделие! Проехал 1500 км, развалилась все, от тормозов до рулевой. Но это при весе 100 кг+, знаю что сейчас прибегут челики из "клуба 50" и начнут говорить, что проехали 365 000 км и у них все нормально, даже колодки не стрелись.
Выложил на авито, сразу приехал человек, сделал замеры батарейки и с блеском в глазах (словно сорвал джек-пот) вручил мне 6к и уехал.
Заказал 365 PRO... все таки тандер это скорее мопед, чем самокат, и на нем короткие поездки не такие удобные, как на сяокате. Плюс зимой на тандере можно погибнуть, а тут агрегат еле-еле пыхтыт 25 кмч.
Думал взять ninebot kickscooter max, но он какой-то жирный и уродливый, плюс тяжелый (по весу он как дулька-раптор, но едет как сяокат = бред) + задний привод, зимой можно навернутся с него, передний надежнее.
Думал взять раптор с пробегом, но не нашел предложений достойных. Да, бюджет слегка другой, но и характеристики - полный привод + 60v/60кмч. У дуалтронов большой минус, что с завода плевали они на гидроизоляцию, малейшее попадание влаги может сжечь самокат до тла.
Мне нужен самокат, чтобы уже завтра на нем можно было ездить, а не делать гидруху и ждать неделю. Короч взял 365 Проу, опишу впечатления позже, вряд ли они тут конечно кого интересуют.

DmitryHitry

#8275
Кто подскажет, котроллер про версии, будет работать без манипуляций с обычным  m365? Или может быть и верхнюю плату тогда менять надо?
Gotway MCM4, MsuperX, Msuper V3. Ninebot One S2

arealex

[user]DmitryHitry[/user], два варианта менять прошивку или панель упрвления.
если первый вариант еще танец с бубном.
купил игрушку Kreidler Hiker 2.0 Electro

Вит.

Всех с Новым Годом!
Опишу ситуацию. Пару месяцев назад прилетело обновление, я поосторожничал и обоновил только один самокат из имеющихся двух. Тогда всё прошло хорошо, так понял, что обновилось п.о. блютуз модуля. Сегодня попробовал обновить второй самокат, однако тот в процессе обноления виснет наглухо и теряет соединение со смартфоном. Я даже очканул сначала, однако помогло длительное удержание кнопки вкл/выкл на самокате. Попробовал ещё разок, опять виснет. Короче, други, аккуратнее! А то как зависнет нахрен ваще.  И что это? Обновляться нужно сразу как прилетело а то потом поздняк? Интересно, будет ли теперь вообще обновляться?

arealex

плиз, ссылку на разобранный мотор.
купил игрушку Kreidler Hiker 2.0 Electro

AZM.SU

#8279
Подскажите размер в миллиметрах Длина на Ширина на Высота (общий от стенки до стенки) полости в деке, где размещена батарея и контроллер.
Есть мысль взять самокат с умершим контроллером (и возможно батареей) и перевести на LiFePo4 и сторонний контроллер.
Заранее благодарен.