avatar_Alex_Soroka

Вопросы по работе и настройкам Версия4(ТОР)

Автор Alex_Soroka, 31 Янв. 2017 в 18:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

atim5

Впаял конденсатор 4,7 нанофарад на 2кВ параллельно тому, что уже был - все работает.

Alex_Soroka

Пишу сюда, я думаю не надо плодить новую тему?

Обратился один из пользователей ЗУ, у него в гараже свет бывает вырубает, а Версия4 стоит у него в подзаряде АКБ, и после "врубления" света бывают довольно сильные выбросы вверх, может и выше 250в быть.

Попросил сделать "защелку": т.е. реле самоблокируется контактами от нажатой кнопки (кнопку на переднюю панель ЗУ), ЗУ включатся в 220в и работает. При пропадании 220в - реле размыкается и потом если врубят свет - то надо снова нажать кнопку в ЗУ, чтобы замкнуть реле и начался заряд.

Мой ремонтник в Киеве, Анатолий, получил от меня "добро" на внесение такой вот "по заказу" доработки.
Вот фото как получилось:







ihor

[user]Alex_Soroka[/user], Реле надо сильно качественное, дребезг  контакта-смерть для тор250 .

Alex_Soroka

Цитата: ihor от 02 Фев. 2018 в 21:08
[user]Alex_Soroka[/user], Реле надо сильно качественное, дребезг  контакта-смерть для тор250 .
там на 16А тока реле  :hello: напомню что само ЗУ потребляет порядка 220Вт на полной мощности, а это ~ 1А тока от сети 220в.

Vlad105

Здравствуйте форумчане. Заряжаю аккумы на 190 ач (инструкцию прочёл). Мой опыт - с ЛАТРом выставленным на 140 вольт работают все режимы и 100 и 150 ач! У меня в сети стабильно 245 вольт. Без ЛАТРа даже без нагрузки уходит в ребут безконечный.  В сети полная каша - и контакторы на 150 ампер и эл.моторы по 30 кВт. И просто куча пускателей.

Alex_Soroka

Цитата: Vlad105 от 13 Фев. 2018 в 20:06
В сети полная каша - и контакторы на 150 ампер и эл.моторы по 30 кВт. И просто куча пускателей.
вам надо "промышленный фильтр помех" видимо ставить, например типа этих:
http://www.symmetron.ua/files/html/suppliers/jianli/index.html
у меня в офисе стоит ЧПУ на 1.5кВт шпиндель 400Гц, +шаговые моторы неслабые, так вот когда он работает, то с десктоп-компами в офисе бывают частые перезагрузки. Это при том что сеть 220в везде медная и хорошими проводами, с полным правильным заземлением в розетках. Полечилось установкой нескольких фильтров помех (типа как по ссылке выше) между станком и розетками 220в в которые он включен.

atim5

Делал тут ктц до 10,8, была подключена китайская нагрузка, процес шел, зус моргал. Выключили свет, потом включили, на зусе *!!! и заряд не идет - ждет нагрузку - идет разряд, но китайская нагрузка в состоянии off, надо переключить в ON и пошел разряд дальше.
Зус через Латр запитан и впаян кодер на 4,7 как вы советовали.
Раньше при разрпяде лампочками, так же через этот же Латр - Зус переходил в Заряд.
Почему сейчас не перешел?

Alex_Soroka

Цитата: atim5 от 19 Фев. 2018 в 16:21
Жаль, что нет ответа.
а на что отвечать ???
ЗУ без нагрузки будет вечно ждать снижения напряжения.

atim5

[user]Alex_Soroka[/user], где-то вы писали и мне люди говорили, что если включен режим -1R- Ur=1...v +STD, то если выдернуть ЗУС из розетки и включить заново, то пойдет заряд. Разве нет?
Раньше у меня так и работало. А в этот раз не пошел.

Alex_Soroka

Цитата: atim5 от 19 Фев. 2018 в 16:43
[user]Alex_Soroka[/user], где-то вы писали и мне люди говорили, что если включен режим -1R- Ur=1...v +STD, то если выдернуть ЗУС из розетки и включить заново, то пойдет заряд. Разве нет?
да. так и работает.

ЦитироватьРаньше у меня так и работало. А в этот раз не пошел.
причина должна бытть внешняя - программа же не переписывалась :)

atim5

[user]Alex_Soroka[/user], Проверил еще раз без ЛАТР, просто в розетку воткнул, нагрузка - обычная лампочка 16 вт.
Когда свет вновь появился, запускается режим разрядки -1R- Ur=11v +STD и горит !!!*. А не std режим.
Конденсатор на 4,7. который я впаял, не может быть тому причиной? Проверьте у себя, вам это просто.

ihor

[user]atim5[/user], Так не должно быть, видео бы надо...что-то Вы упускаете.
Еще раз.
Ставим стд. Запускаем.
Ставим разряд -запускаем. Вынимаем с сети-включаем снова, что на жки?

Vova_n

[user]ihor[/user], Боюсь это баг в последней версии ПО от 08.07.2017г
[user]atim5[/user], Такая у вас версия на экране?

AlexAi

 Сейчас последует лютый вопль - "Я не изменял ПО!!!"
Nikola100+, KS18XL, inmo v8.

atim5

#338
Вот видео версии ПО 08,07,2016:


Вот как это выглядит:


Или что я делаю не так?

Vova_n

[user]atim5[/user], Всё так у меня тоже не сбрасывается в ctd после выключения света, а пытается докинуть напряжение до 14,4 и снова разряд.
Вы ещё обратите внимание после этого ампер часы при разряде считает нет?

Сэм_N

Цитата: AlexAi от 25 Фев. 2018 в 09:16
Сейчас последует лютый вопль - "Я не изменял ПО!!!"
Ну не вам же....это будет завтра,в понедельник,ща же выходные.

ihor

[user]atim5[/user], По видео если судить, то после прерывания разряда(пропала сеть) снова запускается заряд по инструкции моё не дословное трактование: дозаряд акб до напряжения необходимого, по мнению ЗУ, и последующий разряд избранный ранее. По достижению установленного ранее порога перейдет в стд ранее используемый.
Знаки !!! для того чтобы юзер знал что было отключение энергии или перезагрузка.
Вообще не понял в чем косяк... всё очень по уму. Ставишь на разряд и в случае отключения напруги, а это сброс всех подсчетов, ЗУ начинает заново. Т.е. заряд-потом разряд и соответственно опять заряд.
На экране горит надпись про то что выбран разряд но видно как закачиваются амперы и растет вольтаж. По достижению необходимого порога ,по мнению ЗУ, перейдет снова в разряд.
У Вас совершенно исправное устройство, просто научитесь им пользоваться. Вас просто сбивает с толку надпись про разряд и Вы думаете что ЗУ разрядит и угробит акб...нет оно заново выполняет поставленную ранее задачу.
[user]AlexAi[/user],  Вам как обладателю 4 или пяти экземпляров ЗУ от Сороки,ёрничать не к лицу. Или помогите разобраться, или молчите...