avatar_EcoDrift

StarWay mini4 (SpeedWay) идеи, доработки, неисправности и тп

Автор EcoDrift, 20 Сен. 2017 в 13:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей В.

[user]VladVSin[/user], А задний стопарь? Впаялся параллельно к стоковым стоп сигналам? Приобрёл такой же. Боюсь чего нибудь спалить.
КУ!

VladVSin

Цитата: Андрей В. от 07 Март 2019 в 07:55А задний стопарь? Впаялся параллельно к стоковым стоп сигналам? Приобрёл такой же. Боюсь чего нибудь спалить.
Задний фонарь стоковый, провода нарастил и перенёс на заднее крыло.
С 21.05.2018 E-Twow Booster plus S
С 12.06.2019 обладаю Электросамокатом iBalance Athlet
12.11.2019 приобрёл E-Twow Booster GT

Андрей В.

[user]VladVSin[/user], Как думаешь dcшка выдержит если впаяться к стоковым стопарям параллельно ещё один стоп сигнал от старвея? Ни чего не спалю?
Мне дуалтронщики отписались можно хоть 10 штук впаять. Но что то не хочется рисковать. Я в электрике дуб.
КУ!

VladVSin

Цитата: Андрей В. от 07 Март 2019 в 09:01Как думаешь dcшка выдержит если впаяться к стоковым стопарям параллельно ещё один стоп сигнал от старвея? Ни чего не спалю?
ДСишка там хиленькая, я свою спалил подключив фару. Правда фара была с 4-мя мощными диодами.
Ты именно стоп сигнал хочешь подключить? Габариты светят от одного провода, стоп сигнал загорается от другого.
Вообще ещё один маломощный фонарик должна выдержать. У меня 80 сантиметров светодиодной ленты и передние габариты выдерживала, пока я фару не подключил.
С 21.05.2018 E-Twow Booster plus S
С 12.06.2019 обладаю Электросамокатом iBalance Athlet
12.11.2019 приобрёл E-Twow Booster GT

Андрей В.

[user]VladVSin[/user], Споп сигнал стоковый с разъёмом на 3 жилы. Оранжевый От старвея мини 4.
А после того как спалил стоковую, какую поставил? И подключался на старое место или от аккумулятора запитался?
КУ!

VladVSin

Цитата: Андрей В. от 07 Март 2019 в 12:15Споп сигнал стоковый с разъёмом на 3 жилы. Оранжевый От старвея мини 4.
А после того как спалил стоковую, какую поставил? И подключался на старое место или от аккумулятора запитался?
У меня без разъёмов, на пайках было. Поставил такие, одну 12 вольтовую на старое место, для бортовой сети и стоп сигнала и на 9 вольт для фары, напряжение подаётся сразу после запуска контроллера с курка.
https://ru.aliexpress.com/item/DC-DC-24v-to-12v-36v-to-12v-48v-to-12v-55v-to-12v-step-down/937503584.html?spm=2114.13010708.0.0.3a9933edhrNv4Q
Обе понижайки на 3 ампера. В боковину помещаются, приклеил на суперклей.
С 21.05.2018 E-Twow Booster plus S
С 12.06.2019 обладаю Электросамокатом iBalance Athlet
12.11.2019 приобрёл E-Twow Booster GT

Чайнег

Цитата: AT от 08 Март 2019 в 23:52
Скажите пожалуйста у нового спидвея нужно разбирать переднию вилку и убирать стружку( про которую тут писали)? А то полез и смотрю там все болиы на синий смазке, мож и не лезть?

Обязательно разбирать! Стружка расколет втулку быстро, потом придется бегать искать новую. Это просто первый страх перед первым вскрытием самоката, потом будет легко.  :-)

Чайнег

Цитата: VladVSin от 08 Март 2019 в 23:56
Сегодня решил победить люфт в передней подвеске. Заменил пластмассовую втулку, заменил подшипники в рулевой колонке. Идеально, этот узел не люфтит. Перешёл к складному механизму. Долго канаёбился со всякими прокладками - не помогает. Приладил толстую латунную пластину и тоненькую прокладочку, блин, люфтит. Ладно думаю, вот тебе винтик. Просверлил отверстие, нарезал резьбу М6, теперь можно поджать стойку винтом. Всё-равно люфтит. Ага, а отверстия-то нижнего крепления раздолбаны. Рассверлил их на 12 мм и загнал бронзовые втулки на суперклей. Нижние отверстия в стойке оказались не 8 мм, а 7,6, тоже рассверлил и закрепил на башинги от амортизатора велосипеда. Ну, думаю теперь то без люфта буду ездить. Х.. там, люфтит, да еще и со стуком, блядская защёлка.
Всё, эта железка меня победила. Быстро складного самоката не получится.
..#%&^.... как так можно сделать механизм,  что даже с творческим подходом ничего не исправить.
Ещё обнаружил, что основная нагрузка приходится на нижнюю ось складного механизма, а от отверстия до нижней части стойки всего 2 мм алюминия, который можно рассверлить просто сверлом без дрели, держа сверло тряпочкой.
Как представил, какая нагрузка на эти двухмиллиметровые ушки приходится когда мои 110 кг на поребрик заскакивают. Решил просверлить ещё два отверстия, одно в креплении стойки, а второе с резьбой в стойке. И тупо фиксировать стойку винтом. Ещё и нагрузка будет не только на ось, но ещё и на винт распределяться.

А фотки есть? Меня тоже беспокоят эти 2мм внизу... Надо придумывать какое-то усиление, хотя руль складывать мне все-таки нужно.

VladVSin

Цитата: Чайнег от 09 Март 2019 в 00:28А фотки есть? Меня тоже беспокоят эти 2мм внизу... Надо придумывать какое-то усиление, хотя руль складывать мне все-таки нужно.
Фоток нет, но это и так видно на разложенном самокате. Когда самокат собран хлипкость конструкции не ощущается. Но, когда разобрал и стал рассверливать, прочувствовал всю ненадёжность конструкции.
Хотя пока никто не жаловался на такую поломку.
С 21.05.2018 E-Twow Booster plus S
С 12.06.2019 обладаю Электросамокатом iBalance Athlet
12.11.2019 приобрёл E-Twow Booster GT

VladVSin

Цитата: Чайнег от 09 Март 2019 в 00:28Надо придумывать какое-то усиление, хотя руль складывать мне все-таки нужно.
Вот я думаю усилить винтом на М6.
Сначала сверлим сквозное отверстие со стороны вилки в наклонной части основания и в стойке. Колесо придёться снять.
Потом в стойке нарезаем резьбу, а отверстие в основании рассверливаем диаметром 6 мм.
Теперь можно будет фиксировать стойку коротким винтом. Или сделать винт с барашком, или воспользоваться ключиком на 10.
С 21.05.2018 E-Twow Booster plus S
С 12.06.2019 обладаю Электросамокатом iBalance Athlet
12.11.2019 приобрёл E-Twow Booster GT

Чайнег

Цитата: VladVSin от 09 Март 2019 в 01:10
Фоток нет, но это и так видно на разложенном самокате. Когда самокат собран хлипкость конструкции не ощущается. Но, когда разобрал и стал рассверливать, прочувствовал всю ненадёжность конструкции.
Хотя пока никто не жаловался на такую поломку.

Нет, я имел в виду фотку мода с усиливающими болтами, которые делают стойку нескладывающейся. Я разбирал там, и эти 2мм видел.

Чайнег

Цитата: VladVSin от 09 Март 2019 в 01:26
Вот я думаю усилить винтом на М6.
Сначала сверлим сквозное отверстие со стороны вилки в наклонной части основания и в стойке. Колесо придёться снять.
Потом в стойке нарезаем резьбу, а отверстие в основании рассверливаем диаметром 6 мм.
Теперь можно будет фиксировать стойку коротким винтом. Или сделать винт с барашком, или воспользоваться ключиком на 10.

Там рычаг адский, порядка 100см руля на пару сантиметров внизу. Упор винта будет быстро разрабатываться...

Китайцы, видимо, прочитали высказывание Архимеда, "дайте мне точку опоры, и я переверну Землю!" - и полюбили везде рычаги с конским соотношением делать, отсюда и люфты. А нужно рычаги уменьшать, вот, например, грамотно сделано сложения руля у Razor e300:



- коэффициент рычага намеренно уменьшен, люфтить будет меньше, и сделано из стали, плюс прижимной винт.

По идее, эту нижнюю основу, которая крепится к деке, надо выкинуть и заменить на стальную и большего размера.

igoree

Цитата: Чайнег от 09 Март 2019 в 00:28А фотки есть? Меня тоже беспокоят эти 2мм внизу... Надо придумывать какое-то усиление, хотя руль складывать мне все-таки нужно.
У меня есть фотки моего варианта усиления, если еще не видели

VladVSin

Цитата: igoree от 09 Март 2019 в 07:38У меня есть фотки моего варианта усиления, если еще не видели
Сколько болтов уже срезало?
С 21.05.2018 E-Twow Booster plus S
С 12.06.2019 обладаю Электросамокатом iBalance Athlet
12.11.2019 приобрёл E-Twow Booster GT

igoree

Цитата: VladVSin от 09 Март 2019 в 12:09
Сколько болтов уже срезало?
Ни одного. Проехал где то 700 км после того, как сделал

Александр.

Цитата: igoree от 09 Март 2019 в 07:38У меня есть фотки моего варианта усиления, если еще не видели
Цитата: igoree от 09 Март 2019 в 12:24Ни одного. Проехал где то 700 км после того, как сделал
Классно получилось!

VladVSin

Цитата: igoree от 09 Март 2019 в 12:24Ни одного. Проехал где то 700 км после того, как сделал
Странно, значит родной люфт совсем небольшой. По идее может не срезать, а чуть сместить и тогда отвинтить будет затруднительно. Самокат складываешь, или как закрепил так и ездишь?
С 21.05.2018 E-Twow Booster plus S
С 12.06.2019 обладаю Электросамокатом iBalance Athlet
12.11.2019 приобрёл E-Twow Booster GT

Александр.

Цитата: VladVSin от 09 Март 2019 в 12:52По идее может не срезать
Хорошая идея, кто же против неё будет?