Полезная информация


avatar_игорьигорь

Все про фэтбайк.

Автор игорьигорь, 25 Сен. 2017 в 19:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SPIRITUS

Цитата: matr от 11 Авг. 2020 в 15:22
Мне выше ктото ответил что у фэта 24" на рисунке 100мм вилка.

В описании мотора вообще странно
"1.Ширина двигателя, размер задней вилки: 100-135 мм"

======
Что касается мощности 2мотора по 250вт -меня вполне устройт по тяге, мне много не нужно.
я ездил на 2х моторах по 250вт на сяокате и он улетал так что аж страшно было
Фэт ширина это 100мм покрыха....26, 24 или даже 20....фактическиая ширина таже.
Как оно будет крутится в 100мм зазоре? Фэт размер 135. Тогда да, вставляется фэт колесо. Если меньше, это фактически не фэт.
Ну с самокатом сравнивать не стоит. Из того что я пробовал....250 на самокате это примерно как 750Вт на веле. Просто самокат не выходит на те скорости что доступны велу, но это совсем другая история. Самокат это просто ракета если стаким же мотором динамика- ураган, при этом от той же скорости что на веле ты не замечаешь особо, на самокате просто страшно)))) Но может вам и повезет...самокаты и моторы разные, может мне просто так попалось :)

Kordi

Есть ли багажники на фэтбайки? хочу собрать акум из ячеек 21700 5000mah, 120шт(48v и все остальное ач, хз сколько там будет), и в багажник поставить

Mezya!

Цитата: Kordi от 11 Авг. 2020 в 23:17
Есть ли багажники на фэтбайки? хочу собрать акум из ячеек 21700 5000mah, 120шт(48v и все остальное ач, хз сколько там будет), и в багажник поставить
Есть. Не под все фэты, естественно. На вяломании целый тред, надеюсь она тут не запрещена.
eFat: KMS 4.0 BBSHD(SanyoGA 52v 17.5ah) 06.2019 - 06.2020 =>>> Norman Icebreaker'17 TZDS2 52v 20ah. 11.2020 - ...
eScooter: Kugoo G-Booster (23.8ah) 05.2020 - 03.2021 =>>> SPeed Savage S11 2021 (60v38.4mah, 6KW) =>>> SPeed Savage S12 2022 (60v50mah, 6KW)

Чижов Игорь

на мою картинку посмотрите, для фэт - но акб должен быть 140мм*90мм* до 500мм.



В первом случае если не бросаю фэт где на стоянке на долго, а второй вариант установки для быстрого съема, когда АКБ с собой забираю.
Однако ширины багажника все одно не хватило, над звездами пришлось кронштейн-расширитель  придумывать. Был бы багажник шириной не 160, а 190мм - цены бы ему не было. :wow:
Критикуя предлагай, предлагая делай.

Kordi

[user]Чижов Игорь[/user], где купил такой багажник? какой акб туда влез, полагаю что на 18650?

Чижов Игорь

Место одно - алишка, брал в прошлом году, поэтому думаю ссылку искать смысла нет - поиском, там есть варианты и с жестким корпусом АКБ и даже уже с АКБ. У меня решение сумчатое, размеры АКБ я указал, он в сумке помещается внутрь багажника.
Критикуя предлагай, предлагая делай.

Kordi

[user]Чижов Игорь[/user], просто видел такие багажники, но думал, что они на обычные велосипеды, для фэтов не подойдет.
про акб, меня интересовало вольтаж и ач. по идее 48вольт 34.3ач  должны влезть и под раму

Peresvet

Всем Привет !
У меня вопрос по покрышками , если поставить на фэт полуслики на 4 дюйма , то насколько увеличится накат ?

Чижов Игорь

На много! И не только накат но и максималка.

Я вот такое поставил. Шум и гудение ушли, накат волшебный... я со своей массой и нормальными подшипниками в МК на спуске стал догонять накатом обычные недофэты.  B-)
Критикуя предлагай, предлагая делай.

Peresvet

Спасибо за ответ !
У меня протектор такой же , и решил я на такой резине только зимой ездить по городу .

Чижов Игорь

у меня штатная была зубастая, а эту наоборот на лето взял, если качать 20psi - то фэт катится на центральной дорожке практически слик получается.
Попробую и на зиму, как пойдет если до 10psi приспустить? Если не пойдет, штатную перекину обратно, собственно взял этот комплект для сохранения штатной резины на вторую зиму, уж больно по асфальту протектор стал стираться.
Кстати резины тут много и она прочная, проехал уже 500км, по асфальту в основном, а облой на центральной дорожке все еще просматривается. :wow:
Критикуя предлагай, предлагая делай.

SPIRITUS

Цитата: Peresvet от 13 Авг. 2020 в 10:23
Всем Привет !
У меня вопрос по покрышками , если поставить на фэт полуслики на 4 дюйма , то насколько увеличится накат ?
Конечно лучше. Только ехать надо осторожно. Как только ставишь слик, скорость увеличивается но когда попадаешь на песочек поверх асфальта или на листву на грунте, то скользит очень сильно.
Я отказался от и использования и собрал узкие полуслики. За теже деньги что и фэт голимый китай, получилось купить Швальбу которая намного лучше и катит и цепляется за поверхность, не говоря уже о весе.

Но отказался от полуслика 4 дюйма после того как сравнил проходимость после дождя. Фэт полуслик скользил как по маслу...ехать нереально, передок простов юз уходил неконролируемо. Узкий полуслик позволил даже в горку въехать небольшую. Проскальзывал, но ехал...Другими словами если есть вероятность оказаться на широком полуслике где то кроме сухого чистого асфальта, то ИМХО лучше не ставить ;)

SPIRITUS

Цитата: Чижов Игорь от 13 Авг. 2020 в 11:06
для сохранения штатной резины на вторую зиму, уж больно по асфальту протектор стал стираться.

Ох и зря....Она вторую зиму может не проехать. Резина сохнет, и уже износ. Вы сразу почувствуете разницу. На зиму лучше новую, со свежим протектором,  а летом докатывать старую.

У меня резина чуток не дотянула до весны....последние снегопады и ледяные дожди уже скользил везде. Благо шипы вклеил, иначе бы полный ппц был. При этом пока резина новая была, я даже без шипов по льду зажигал. Но когда износ составил гдето 20-30% уже пришлось шиповать...50% износ превращает даже зимнюю резину в бесполезную на снегу и льду вещ.

Чижов Игорь

Цитата: SPIRITUS от 13 Авг. 2020 в 19:32Ох и зря....Она вторую зиму может не проехать.
И опыт - сын ошибок трудных... посмотрим, станет скользко - придется прикупать что зубастое и зимнее, зимой у меня скорость невеликая, на ПЧ особо не лезу.  Да и износ появился на средней дорожке, зимой полуспущенные покрышки... в общем посмотрим как и что.
Критикуя предлагай, предлагая делай.

Север

Хоть убейте, мну есть жесткий противник АКБ на багажнике при заднем приводе. Может быть конечно дую на чужое молоко после китайца с 20", у которого все было сзади, и мотор, и батарея, и я сам, и временами груз, из-за чего кололся он задним колесом раз в неделю. Пока не поставил самодельную антипрокольную ленту - даже с жирнючим Максиссом...

Чижов Игорь

Батарейка 5 кг вместе с сумкой... можно сала 5 кг согнать и выравнять нагрузки! :-D
Пять тысяч проехал и на стоковой и на этой вот резине - был один прокол переднего колеса... все... вообще на катках 26*4 не вижу проблем, они не перегружены не перекачаны.
Даже ударные нагрузки на заднее колесо не столь велики - смягчают седло и подседельник с пружинами, да и на педали встаю во время если надо. :pardon:
Критикуя предлагай, предлагая делай.

Север

А я чот осторожничаю с ригидной вилкой (переднее МК). Может излишне.

Чижов Игорь

Цитата: Север от 14 Авг. 2020 в 07:28А я чот осторожничаю с ригидной вилкой (переднее МК)

Я как то фэт воспринимаю с задним, ну полным приводом (если есть потребность).
У меня самая дешевая пружинная вилка живет уже год при аккуратной езде, не умирает. Комфорт - это мое требование.
МК в переднем колесе, для тяжелого фэта... спорное решение, а из-за регидной вилки все удары в раму - аллюминий... не знаю даже.
Критикуя предлагай, предлагая делай.