avatar_maliont

Самокат Carlson

Автор maliont, 31 Дек. 2017 в 19:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

maliont

Видео как работает задний амортизатор.Полиуретан отдыхает))) :-)
https://www.youtube.com/watch?v=OkC2EiRhTMk

maliont


rx3avs

Цитата: maliont от 11 Июнь 2018 в 23:13Видео как работает задний амортизатор.Полиуретан отдыхает)))

Ну там, где снято видео, сложно понять что против чего отдыхает, т.к. по такому покрытию, на таком размере колеса, можно вообще и без того и без другого.  :-)
Отскок наверняка отрегулирован на самый минимум.
Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист

maliont

Цитата: rx3avs от 12 Июнь 2018 в 00:11Отскок наверняка отрегулирован на самый минимум.
Приветствую.Отскок на середине настроек.Я по этому маршруту ездил на самокате с подвеской из полиуретана.Разница ощутимая особенно на плитке.

rx3avs

Не, ну если всё устраивает, это очень хорошо.
А в чём проблема полиуретана на плитке?
Я по щебню, двольно крупному на нём гоняю и всё нормально, в отличие от пневмоамо. Его сложнее настроить, даже с минимальным отскоком не съедает трясучку как резинки.
Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист

maliont

Цитата: rx3avs от 14 Июнь 2018 в 13:03А в чём проблема полиуретана на плитке?
Проблема подвески с использованием полиуретана отсутствие настроек.На Гопедах правда есть!На китайских Дулях замена  полиуретана подходящий по жёсткости  ты ведь сам с этой проблемой сталкнулся на Рапторе)))И что добился просидает мягкий!


Добавлено 14 Июнь 2018 в 15:51

https://www.youtube.com/watch?v=5Kx_SlyO-kM&t=40s

Rjkz

Цитата: maliont от 11 Июнь 2018 в 23:36
https://www.youtube.com/watch?v=nyebLeeEEp8

знакомые места.
Плитка там и вправду не отличается хорошей кладкой. встречаются и ямы. я там на 50кмч чувствую себя не оч комфортно.
Часто там катаете?

rx3avs

#187
[user]maliont[/user],

Тут я согласен. Но мой самокат заточен вообще индивидуально.
С просадкой подвески я промахнулся только из-за того, что нужных эластомеров на тот момент не оказалось. Зато сейчас это просто коцмац. В состоянии покоя просаживает на 1/3 под мой вес. По обочине шпарит як по рельсам. Ему там даже лучше, ибо колёса для асфальта слишком «забористые».
Проблема-то не в эластомерах, а в настройках. А это разные вещи.
Ты просто не довёл дело до нормальных настроек. Вот и не получил желаемый результат.
Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист

maliont

Цитата: Rjkz от 14 Июнь 2018 в 16:59Часто там катаете?
Приветствую!Раз в неделю точно там езжу))

maliont



Зарядка на свежем воздухе! :-)

Инженер механик

И как эта красота поехала? Подробности, очень интересно.  :-)

CReDo

Цитата: Инженер механик от 05 Июль 2018 в 08:45И как эта красота поехала? Подробности, очень интересно
Чуть выше есть видео.

Инженер механик

Там задняя подвеска, а интерес в передней. Как едет с "вывернутым" рычагом ?

maliont

Едет достойно.Передок отрабатывает на все 99 процентов. Воблинга нет)))
https://www.youtube.com/watch?v=RuFnqP-r-Qc

Александр_

Цитата: maliont от 22 Май 2018 в 22:10
В продолжении немного фото.как и говорил ранее полиуретановая подвеска это не для меня.продолжаю переделку сделан задний маятник . Следующим этапом передняя вилка.По сравнению с прошлым маятником из пластин,нынешний легче на 1кг.






На сколько Lb/В этот амортизатор? На 1000? или 1200 ? На Али что то не слово об этом в похожих амортизаторах. )

Anton_S

[user]maliont[/user],
Нормально так смотрится .
Какой мотор? Батарейка? Контроллер?
Мегаспец по металообработке.
Свой цех.

maliont

Цитата: Александр_ от 05 Июль 2018 в 19:51На сколько Lb/В этот амортизатор?
Приветствую.К этому типу амортизаторов такое обозначение не применяется.В качестве пружины используется воздух.максимальное давление в камере 250BAR.