avatar_witbk

Сгорела квартира нашего коллеги электросамокатчика - сбор средств и обсуждение

Автор witbk, 10 Июнь 2018 в 13:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nikitos926

Дочитал до конца. Я реально сегодня или завтра хотел покупать или Раптор или ЛТД. Сюда попал случайно, читая ветку какой хороший самокат и как его рекомендуют к покупке. И мне реально СЫКОТНО стало. Я не хочу пройти через такое и очень сочувствую автору. Сам катаюсь на  E-TWOW S2 ECO. Я его из розетки сутками не вынимаю и не думаю о том что может случится. Сейчас задумался. И снова задумался, а нужен ли мне такой риск. Мотет лучше не бежать за мощными и купить что то типа 500 - 800 вт?  Автору еще раз - 100 раз поправится и пережить этот ужас!!! Да, и с меня помощь от чистой души на карточку. Держись.
Inmotion V8 - пылится
E-TWOW S2 Eco - ждет своего часа
Dualtron 3 - радует

PeaceHaver

Вот можно подумать, пакеты полимерные внутри С2 это дар небес. У меня как-то сестра после зимы не смогла зарядиться, в итоге оказалось, что пакеты так вздулись, что их из деки было не вытолкнуть, только с кучей смазки, деревяшкой и молотком выдернули.

Посему, какая, по сути разница, у вас 300 ватт за пару секунд выделиться в окружающую среду или 800? Оно засрет все равно и подожжет то, что будет рядом. И вам все равно понадобиться самоспас и огнетушитель, чтобы с этим разобраться.

И, да, мы смотрим один случай их всех вообще рапторов. Процент не велик, скажем так, но никто не застрахован.

Bloody

[user]Nikitos926[/user], спасибо большое.
А по теме. Мощность самоката - и как он палыхнет особо не важна.( Ну крайности сяокат и ультра например)
У меня проблема с раптора позникла в размерах и весе 26 кг широченный руль .я не смог его через 3 двери выкинуть на лестничную клетку . Попытки кончились тем- уже 38 дней как я в склифе лежу.... Былбы етвов ( который я намерен купить) . Чуть намек на искорку - одной рукой "нахрен из хаты" делается оооочень легко и быстро.

Если есть возможность избавиться от техники желаемого размера и веса за 2-3 сек .берите любой.

П.с. На другой квартире мини4 жены стоит прям у входной двери, шелк замком и самокат уже летит по лестнице-1 секунда. И тут кто-то скажет ,но вооот спалить лестничную клетку дым вонь( там гореть нечему бетон,плитка- восстановление копеешное. Это просто не сравнимый ущерб, если это будет гореть в квартире.....я примерно посчитал только ущерб от сгоревшей моей одежды и жены..... Это ппц
Zero 9 52v LG
Gotway MCM5

DragonTM

Цитата: PeaceHaver от 10 Июль 2018 в 20:05Посему, какая, по сути разница, у вас 300 ватт за пару секунд выделиться в окружающую среду или 800?
надо стремится к разрешенным в самолетах вроде 160 Вт*ч?

Добавлено 10 Июль 2018 в 21:05

[user]Nikitos926[/user], я для себя определился, что батареи находящиеся дома должны быть минимальной необходимой емкости, и желательно находится в каком то несгораемом коробе
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

PeaceHaver

Цитата: DragonTM от 10 Июль 2018 в 21:03
надо стремится к разрешенным в самолетах вроде 160 Вт*ч?

Добавлено 10 Июль 2018 в 21:05

[user]Nikitos926[/user], я для себя определился, что батареи находящиеся дома должны быть минимальной необходимой емкости, и желательно находится в каком то несгораемом коробе
Да это ниочем. Надо стремиться к пассивной безопасности при зарядке. То есть быстрому гашению открытого пламени и экстракции батареи из квартиры. В этом смысле я, конечно, считаю, что батарея должна быть съемной, а если это тяжелый агрегат с несъёмной баткой, гараж или общий коридор тогда.

Nikitos926

Цитата: PeaceHaver от 10 Июль 2018 в 20:05Посему, какая, по сути разница, у вас 300 ватт за пару секунд выделиться в окружающую среду или 800? Оно засрет все равно и подожжет то, что будет рядом. И вам все равно понадобиться самоспас и огнетушитель, чтобы с этим разобраться.

Так никто и не спорит. Другой вопрос сила извержения и степень ущерба. Одно дело полыхнет от пукалки в 7 ампер часов а другое дело 18.

Цитата: DragonTM от 10 Июль 2018 в 21:03я для себя определился, что батареи находящиеся дома должны быть минимальной необходимой емкости, и желательно находится в каком то несгораемом коробе

Тогда она должна быть не только не сгораемая но и герметичная, иначе все равно все засрет. Или хранить на балконе. Но это не безопасно для батареи.

Inmotion V8 - пылится
E-TWOW S2 Eco - ждет своего часа
Dualtron 3 - радует

_claw

Цитата: DragonTM от 10 Июль 2018 в 21:03надо стремится к разрешенным в самолетах вроде 160 Вт*ч?
не знаю в каких самолетах такая норма, но в китае 60

DragonTM

Цитата: Nikitos926 от 11 Июль 2018 в 10:04Тогда она должна быть не только не сгораемая но и герметичная, иначе все равно все засрет.
ни в коем случае не герметичная, не то давлением разнесет. Да будет засрано, но не будет пожара.
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

Nikitos926

Цитата: DragonTM от 11 Июль 2018 в 15:36ни в коем случае не герметичная, не то давлением разнесет. Да будет засрано, но не будет пожара.

Ну тогда остается только один вариант. Хранить вне квартиры, что я сделать не могу, так как негде. Кстати вопрос покупки Раптора и вообще что то более мощнее E-TWoW пока подвис.   
Inmotion V8 - пылится
E-TWOW S2 Eco - ждет своего часа
Dualtron 3 - радует

MaF

Что мешает собрать ящик с плотно прижимаемой дверью и стальной трубой-выводом,а-ля печка-буржуйка?
Ставим на балконе,вывод вне дома,и нехай в случае чего улицу отапливает...
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

PeaceHaver

Цитата: MaF от 12 Июль 2018 в 10:30
Что мешает собрать ящик с плотно прижимаемой дверью и стальной трубой-выводом,а-ля печка-буржуйка?
Ставим на балконе,вывод вне дома,и нехай в случае чего улицу отапливает...
Размером с транспорт? Балкон и так не велик, да еще и вагонкой оббит.

bambirtuya

Цитата: PeaceHaver от 13 Июль 2018 в 00:16
Размером с транспорт? Балкон и так не велик, да еще и вагонкой оббит.
размером с балкон. балконную дверь заменить на сейфовую, в окне стекло поменять на 3х мм профнастил со смотровыми щелями с пуленепробиваемым стеклом. :wow: :facepalm:

Nikitos926

Цитата: MaF от 12 Июль 2018 в 10:30Что мешает собрать ящик с плотно прижимаемой дверью и стальной трубой-выводом,а-ля печка-буржуйка?
Ставим на балконе,вывод вне дома,и нехай в случае чего улицу отапливает...

Как вариант да. Очень даже рабочий вариант. Но есть 2 проблемы. Маленький балкон как сказал [user]PeaceHaver[/user], или вовсе его отсутствие, как в моем случае. Да, и еще, а как же зимой в этом случае. На балконе же холодно. АКБ может умереть.

Короче я пока не вижу решения вопроса.
   
Inmotion V8 - пылится
E-TWOW S2 Eco - ждет своего часа
Dualtron 3 - радует

MaF

Самокат в сложеном состоянии в целом лезет в ящик а-ля оружейный сейф,разве что пошире.
Остекленный балкон не настолько холоден,чтобы акб самоката была вне зоны допустимых температур.
Ставим сейф к стене,изолируем от вагонки....я немного отстал от жызни,чем нынче принято в деревенских домах печной угол от пожара защищать и дымовую трубу?
Для велосипеда аналогично - если акб съемная то вообще ноль проблем.Даже мангалы - акб же там,обычно,не намертво вставлены и на хранение,зарядку ее можно ставить туда.
Единственный серьезный вопрос - кабельный ввод.Вот тут да,нужно думать,как его реализовать так,чтобы в случае пожара акб не произошло дальнейшего возгорания через него.
Я вижу только вариант ввода в сейф не 220,а входа для зарядки из термостойких самозатухающих пластиков,причем сам ввод максимально далеко от акб.
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

Nikitos926

Итак видео в тему. Реплика на самокат City СoCo
Мотор - 1 квт.
АКБ -  60v / 12Ah. Может меньше.
Итог: Ну и как потушить этот фейерверк в квартире?
https://www.liveleak.com/view?t=83je_1528233058
Inmotion V8 - пылится
E-TWOW S2 Eco - ждет своего часа
Dualtron 3 - радует

usatij

Цитата: MaF от 13 Июль 2018 в 10:43Единственный серьезный вопрос - кабельный ввод.Вот тут да,нужно думать,как его реализовать так,чтобы в случае пожара акб не произошло дальнейшего возгорания через него.
Я вижу только вариант ввода в сейф не 220,а входа для зарядки из термостойких самозатухающих пластиков,причем сам ввод максимально далеко от акб.
Ну или беспроводная зарядка! Ну или делать ввод с улицы.

PeaceHaver

Цитата: Nikitos926 от 13 Июль 2018 в 11:21
Итак видео в тему. Реплика на самокат City СoCo
Мотор - 1 квт.
АКБ -  60v / 12Ah. Может меньше.
Итог: Ну и как потушить этот фейерверк в квартире?
https://www.liveleak.com/view?t=83je_1528233058
Вот, а моя была в два раза более емкая, но хотя бы фонтан был не такой веселый и бил вверх. Да особо никак ты это не потушишь, можно лишь наружное пламя сбить...

Nikitos926

[user]PeaceHaver[/user], я вот немного не пойму, тот страшный инцидент заставил Вас как то по другому взглянуть на владение и использование данного вида транспорта (на батарейках)? Может Вы сделали какие то выводы?  Ограничения? Запреты? Ну серьезно, Вы же не стакан с кофе пролили на новый костюм. Я 3 раза падал на моноколесе. Нога (сильный ушиб), Нога (месяц с палочкой), Рука (трещина). Решил хватит. Стоит пылится в углу.     
Inmotion V8 - пылится
E-TWOW S2 Eco - ждет своего часа
Dualtron 3 - радует