Bafang новая маркировка

Автор Konstantin_z, 13 Окт. 2018 в 18:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Wayfarer

Видимо 240 об на 36 в и 310 на 48в. В табличке выше для кода 13 от 36в дают 239 об/мин, вроде все сходится
2х350вт полный привод, 14s5p tesla 21700

edw123

Цитата: Konstantin_z от 22 Окт. 2018 в 15:24
В общем он привел общие данные из спецификации.
Думаю он мало в этом понимает. Ну или совсем ему некогда.

avl1

Всем здравствуйте! Кто-нибудь может определить, что за мотор скрывается за маркировкой "bf rmc06 48v(10) 20-1712080724-1"?


Konstantin_z

Почитал ветку "Пользователи Bafang BPM и Bafang BPM2 расскажите", в ней писали - что новая маркировка на официальном сайте уже с 2014 года. Так что моторов с маркировкой BPM уже не должно быть в продаже, т.к. их не производят уже 4 года. Но если посмотреть на вторую строку в маркировке мотора BPM, то первые две цифры однозначно указывают на год выпуска. На этом форуме я нашел фотки моторов BPM 2015, 2016, 2017 годов выпуска, а продавец "EUNORAU" выслал мне фотку мотора BPM, выпущенный в 2018г. Так что моторов BPM официально не производят уже несколько лет, а реально продаются и даже этого года выпуска.
Продавец с ali "PowerSurround-2 Store" ответил буквально:
me                        Hello! Is it FM G070.500.D motor or BPM motor?
Samuel Shen        It's Bafang BPM motor, BPM=G070.
me                        Do you know the 48 volt no-load RPM for this code(20 (13))?
Samuel Shen        The RPM of our Bafang BPM 500W motor is 290



Konstantin_z

Цитата: Лексей от 22 Окт. 2018 в 17:42А что он должен был Вам ответить? Во первых у него на складе их вагон и разглядывать моторы ему нет нужды
Вряд ли у него вагон моторов, т.к. судя по статистике заказы на (hub motor) единичные, а массово покупают наборы(hub motor Kit). А отдельно моторы я думаю покупают энтузиасты, для которых характеристики нужны в первую очередь. Да и сам Bafang для каких то целей же выпускает моторы с разным количеством витков, и эти витки указывает на самом моторе.
Цитата: Лексей от 22 Окт. 2018 в 17:42Вы в курсе почему два значения? Потому, что по паспорту мотор может эксплуатироваться на разные напряжения, 36,43, 48 вольт.
Я думаю эти значения не на разные напряжения, а первое значение это min rpm для 20" колеса, а второе min rpm для 26/27.5/28" колеса.

Цитата: Лексей от 22 Окт. 2018 в 17:42Просто никто так из пользователей моторов так не загоняется
Он просто страхуется наверное -на случай если отправит мотор не на ту скорость, а я буду претензию предъявлять. А скорость один из основных параметров в общем то.

Konstantin_z

Цитата: Wayfarer от 22 Окт. 2018 в 19:31Видимо 240 об на 36 в и 310 на 48в. В табличке выше для кода 13 от 36в дают 239 об/мин, вроде все сходится
bobshishkn с этого форума купил у этого же продавца "EUNORAU EBIKE ONLINE Store" мотор с такой же маркировкой - он писал, что при напряжении 57,4В на 26" колесе скорость на холостых 45км/ч

Лексей

#42
[user]Konstantin_z[/user], Вам нужно подзаняться теорией, Вы что же думаете если на ось движка одевать разные колеса, ротор движка будет вращаться с разной скоростью? Возьмите любой мотор, хоть от игрушки и подавайте на него разное напряжение и увидите: меняется напряжение, меняется скорость вращения ротора. А Rpm, что это по вашему? Я Вам уже рекомендовал посмотреть на сайте бафанг в разделе голоссарий формула расчета скорости, rpm  и прочего.
Вы скажите какой движок Вам нужен, вам скажут где есть и почём и не морочьте людям голову с рпм,  это все теория, скорость велосипеда зависит от многих факторов. А разная намотка это не от потребностей клиента.
И кстати я с кевином Фангом общался, у него три интернет магазина, на алиэкспрессе он продает остатки, на алибабе выбор шире (у него же), хотя он не особо компанейский товарищ.
Ниже формулы скорости и рпм
И если Вам нужна скорость, берите любой мотор, колеса 28" и батарею 72 вольта и будет Вам счастье (и похрен на рпм) ...

Konstantin_z

#43
Цитата: Лексей от 23 Окт. 2018 в 17:08Вам нужно подзаняться теорией, Вы что же думаете если на ось движка одевать разные колеса, ротор движка будет вращаться с разной скоростью?
Попробую еще раз объяснить, я думаю, что rpm в спецификации указан не на разные напряжения, как вы ранее говорили, 
Цитата: Лексей от 22 Окт. 2018 в 17:42А во вторых - Вы в курсе почему два значения? Потому, что по паспорту мотор может эксплуатироваться на разные напряжения, 36,43, 48 вольт
а bafang для разных размерностей колес предлагает разные rpm (соответственно разное количество витков) - для 20" колес rpm больше (280rpm), для 26/27.5/28" колес rpm меньше(205rpm). Сами подставьте в калькулятор 20' колесо с rpm 205 скорость меньше 20 км/ч получится, кому такое нужно?
Вот картинка, обратите внимание на точку с запятой(указал стрелкой)


Konstantin_z

#44
Цитата: Лексей от 23 Окт. 2018 в 17:08Вы скажите какой движок Вам нужен,
Я говорил уже - FM G070.500.D. Но как выяснилось их нет в продаже, а есть моторы BPM, которые были выведены из линейки Bafang несколько лет назад, но производятся видимо до сих пор (2018 год выпуска), либо это подделка. Вот и пытаюсь разобраться.
Цитата: Лексей от 23 Окт. 2018 в 17:08А разная намотка это не от потребностей клиента.
А для чего она нужна? По MXUS мне на форуме попадалось сообщение, что при заказе сам выбираешь количество витков.
Цитата: Лексей от 23 Окт. 2018 в 17:08И если Вам нужна скорость, берите любой мотор
Мне скорость особо и не нужна. Раньше я на работу ездил и на педалях в городе 40 км/ч разгонялся. Теперь у меня машина и велосипед вожу в парк, за город, и катаюсь по лесным дорогам с прогулочной скоростью 20-25 км/ч, только в горки напрягает подниматься уже. Думаю мне 35км/ч вполне хватило бы.
Цитата: Лексей от 23 Окт. 2018 в 17:08И кстати я с кевином Фангом общался, у него три интернет магазина, на алиэкспрессе он продает остатки, на алибабе выбор шире (у него же),
Как у него на alibaba магазин называется?

Лексей

#45
Цитата: Konstantin_z от 23 Окт. 2018 в 18:14
Попробую еще раз объяснить, я думаю, что rpm в спецификации указан не на разные напряжения, как вы ранее говорили,  а bafang для разных размерностей колес предлагает разные rpm (соответственно разное количество витков) - для 20" колес rpm больше (280rpm), для 26/27.5/28" колес rpm меньше(205rpm). Сами подставьте в калькулятор 20' колесо с rpm 205 скорость меньше 20 км/ч получится, кому такое нужно?
Вот картинка, обратите внимание на точку с запятой(указал стрелкой)

Просто напишите в Бафанг, обычно они отвечают в течение трех, четырех дней.

Кевин Фанг на алибабе: Hangzhou BTN Ebike Technology Co., Ltd.

Видео не моё, посмотрите на досуге: https://youtu.be/XUI7V3WqPr4

edw123

Цитата: Konstantin_z от 23 Окт. 2018 в 18:25
Теперь у меня машина и велосипед вожу в парк, за город, и катаюсь по лесным дорогам с прогулочной скоростью 20-25 км/ч, только в горки напрягает подниматься уже. Думаю мне 35км/ч вполне хватило бы.Как у него на alibaba магазин называется?
Тогда Вам нужен самый малооборотный мотор. На маленьких колёсах будет заезжать в любые велогорки - как у  [user]LeoDron[/user], или [user]Vik3[/user].

Лексей


scezary

Цитата: Konstantin_z от 17 Окт. 2018 в 16:44
Списался с продавцами с aliexpress. Продавец "C And D Industrial Group Ltd's store" ответил, что у него нет мотора FM G070.500.D. Продавец "EUNORAU EBIKE ONLINE SHOP-3 Store" ответил, что это именно тот мотор - "8fun bafang e-bike motor 48V500W front brushless high speed hub motor", я попросил фотки - вот они.

.
Очевидно, что маркировка на моторе совсем не та. На вопрос No load Rpm 48 volt? ни чего не ответил. На фотке, что прислал мне продавец, видно, что мотор BPM (20)13. Так что толи продавец думает, что моторы FM G070.500.D и BFBPM48V500W одно и тоже, толи просто увидел знакомые цифры 500W, а может вообще старую фотку прислал.
У меня такой мотор, покупал в этом же магазине. В 20" колесе от 13s LiIon едет 30-33км/ч, в зависимости от заряженности батареи. При этом мотор очень тяговитый, в любые горки, правда я 30А его кормлю. Серия BPM это, так сказать, более усиленная версия.

Vik3

Цитата: edw123 от 23 Окт. 2018 в 20:17
Тогда Вам нужен самый малооборотный мотор. На маленьких колёсах будет заезжать в любые велогорки - как у  [user]LeoDron[/user], или [user]Vik3[/user].
Не дезинформируйте товарища :) . У меня не самый малооборотный мотор, а среднеоборотный 10t на 20-х колёсах. Если на них поставить самый малооборотный тяговый 16t то тяга будет ацкая, но скорость....его же школьники будут обгонять :)
Бафанг BPM 36/500W (10), АКБ 48В на 20Ач, контроллер 30А, колеса 20", макс. скорость 35 км/час , круиз 23-25км/час, вел+чел=30+85=115кг, затяжной уклон 10% без педалей на 18км/час, пробег ВООБЩЕ без педалей 55км с суммарным набором высоты около 500м, максимальный уклон 17%.
DD, XOFO XF-M 1000Вт 10Т, АКБ 48В на 15Ач, контроллер 24А, колеса 28", макс. скорость 36 км/час , круиз 24-27км/час, затяжной уклон 10% без педалей на 20км/час, пробег без педалей 45км . Максимальный уклон 14%.

Demas21

Приветствую всех.
Мотор покупаю впервые, скорость большая не нужна, колеса 26.
Попросил у продавца на тао фото маркировки, прислал

09 в конце первой строки это и есть намотка 9T?
Вычитал рекомендации брать 10T как универсальную, стоит заморочиться и попросить 10T если есть?

yakoty

а дайте ссылу продавца пожалуйста

Demas21


Demas21

От китайцев на таобао внятного ничего нельзя добиться, один только вменяемый попался по ссылке выше.
Заказал наугад Bafang 26" 48v500w, посмотрим что прийдет.