avatar_ppden90

Kugoo SUPERTEFF EW4 с AliExpress (дешёвый)

Автор ppden90, 30 Июнь 2019 в 12:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ppden90

Собственно вот сам сабж, (так как количество заказов на лоте растёт довольно быстро, думаю можно сделать отдельную тему с обсуждением, плюс лот с такой ценой уникальны, я на али не нашёл повторений от других продавцов)
9 334,09 руб.  68%СКИДКА | SUPERTEFF оригинальный kugoo plus приложение умный электросамокат  Bluetooth музыкальный скутер с светодиодный e-самокат 350 Вт 7.8ah мотор
https://s.click.aliexpress.com/e/cMkpnjvo
Привлёк ценой, с купоном и доставкой (доставка вообще в моем случае была 2 дня) вышел 8700р (версия без rgb ленты). Отдалённо похож на kugoo f3 pro, но видимо всё равно не он. Собственно, какие косяки:
-Маленький пробег (около 12-14км по ровной дороге),
-Скорость( реальная, а не по бортовому) 21-22км/час,
-Кривой бортовой компьютер, вылетает, может не сохранить настройки, при настройках колесо 8 дюймов количество магнитов 30 показывает дичь, скорость врет на 10км+, а расстояние занижает в ~2 раза.
- Мотор колесо тоже по ощущениями не 350Вт.
-Батарея ,никто ещё не разбирал, но видимо там всё плохо. В настройках на третьей скорости не позволяет выставить больше 80% мощности.
Плюсы:
-Цена (я дешевле нигде не находил)
- Доставка с Московского склада деловыми линиями.
- Качество сборки не самое плохое.
По мере тему будем дополнять. Очень интересно, чтобы кто-то замерил батарею.
замеры батареи 5,33ач
https://electrotransport.ru/index.php?msg=1670500
выполнение гарантийных обязательств продавцом
https://electrotransport.ru/index.php?topic=59139.msg1694212#msg1694212
обсуждение преобразователя NCM0450HV
https://electrotransport.ru/index.php?msg=1679641
причины выхода из строя бк
https://electrotransport.ru/index.php?msg=1696171

vip69

#1
А в чем смысл отдельной темы? Это ф3про обычный. Просто кто то в китае (а скорее тут) подсуетился и выложил на али. Просто продавец. Чехол, кстати — вынули из коробки и толкают отдельно. Везут, скорее всего с люблинского поля или южных ворот, куда их их Китая привозят фурами и они расходятся по всем московским продавцам.
Ценник действительно неплох, но ф3, похоже вышли какими то меганеудачными и их теперь пытаются любыми способами скинуть хоть за сколько. Во всяком случае, судя по последним отзывам и вопросам по ним. И  народ вроде писал, что именно ф3 предлагают за какую то подозрительно низкую цену. Возможно, это проблемы новой модификации дисплея/контроллера, но... Лучше бы они на повышение качества направили силы, чем на разработку новой электроники — старая была достаточно надёжна, основные нарекания на механику, сборку и батарею были.
Имхо.
ЗЫ наверное может быть интересен за пределами мск, но... список недостатков — перечеркивают все достоинства цены. Стоимость ремонта (приведение в нормальное работоспособеое состояние) превысит стоимость обычной более-менее нормальной куги. Только если надеяться на спор и бесплатный досыл второй батарейки, контроллера и дисплея (если они не будут такими же) Иначе..
Тоже имхо.
kugoo s3, 100+110+ кг ;)

Fokan

Взял там же но та что 10300 стоил,  жду доставку на сегодня
Заказал утром 27го 28 уже был в спб на складе, доставка ток на 30е была возможна
Оплата доставки отдельно 516р до терминала спб с Москвы и ещё 470р до дома без подъёма
Купонов у меня не было
Как получу , взвешу батарею и измеряю емкость, если не 7,8ач как указано на сайте, буду спорить

На счёт мотора может просто батарея слабая и контроллер говорят ещё на 12а может быть, на некоторых 14а

[user]ppden90[/user], передний амортизатор работает?
[user]vip69[/user], да ладно пофиг, тут осознанно понимаем что покупаем, модно конечно доплатить и взять другое, но почти везде лотерея, помню сколько с2 было разных и тяжело найти «правильный»
Было : клон kugoo s2, Xiaomi 365, Currus g8 32a, KingSwing 60v 3200w, Eltreco gl, dual phantom obarter, Kugoo SUPERTEFF EW4
RS New Vision
Катаю на xiaomi 365 pro

ppden90

#3
Цитата: vip69 от 30 Июнь 2019 в 12:40Чехол, кстати — вынули из коробки и толкают отдельн
Тадамс, чехол в комплекте есть :D Я даже не могу представить себестоимость этого венца инженерной мысли. А по f3 pro я прочитал тему, имхо, это не он, ну либо они накрутили что-то в плате, я там просто не нашёл отзывов, что бортовой кривой отображаться параметры.

Добавлено 30 Июн 2019 в 12:50

Цитата: Fokan от 30 Июнь 2019 в 12:43передний амортизатор работает?
Да, по качеству сборки я удивлён, лучше kugoo s2/s3 что были до этого, сюда бы нормальную батарею с нормальной пайкой, хороший бы аппарат за небольшие деньги получился.

vip69

Цитата: Fokan от 30 Июнь 2019 в 12:43тут осознанно понимаем что покупаем,
Не, список "косяков" — за гранью. Просто шлак, даже по меркам куги. Даже нынешней.

Добавлено 30 Июнь 2019 в 12:52

Цитата: ppden90 от 30 Июнь 2019 в 12:46чехол в комплекте есть
Странно — а чего они тогда предлагают его приобрести отдельно и типа если вместе — то дешевле, чем по отдельности. Второй запасной?
kugoo s3, 100+110+ кг ;)

ppden90

Цитата: vip69 от 30 Июнь 2019 в 12:51Странно — а чего они тогда предлагают его приобрести отдельно и типа если вместе — то дешевле, чем по отдельности. Второй запасной?
А это али сам автоматически генерит подобные предложения имхо, ну либо в надежде на то, что человек по незнанию возьмёт (я вот щас понял, что в описании лота про чехол нет ничего)

Добавлено 30 Июнь 2019 в 12:58

Цитата: vip69 от 30 Июнь 2019 в 12:51Не, список "косяков" — за гранью. Просто шлак, даже по меркам куги. Даже нынешней.
Весь список косяков сводится к одному - к батарее, из-за чего они и нашаманили бортовой криво, чтобы был похож на 350вт 7.8ач) по большому счёту, претензий то больше нет, в качестве железа он вполне нормальный (по крайне мере пока), я сам 110кг вешу, и до этого были 2 куги, он вполне нормально собран на их фоне (помню, как на самом первом китайцы амортизатор криво поставили, и вбили молотком переднюю втулку ходовую, вот там я обплевался, пока исправил).

ilya515

всем привет заказал такой экземпляр)пришел вчера
не могу в скрытых настройка поднять значение выше 70% помогите пожалуйста)

vip69

Цитата: ilya515 от 30 Июнь 2019 в 13:18заказал такой экземпляр
Цитата: ilya515 от 30 Июнь 2019 в 13:18помогите пожалуйста
Ну так спросите у продавца то! Что он вам продал и как этим пользоваться.
kugoo s3, 100+110+ кг ;)

vlad-2015

Думаю купить на запчасти, да свой еще ходит....
Жду фоток дисплея со стороны микрух и обзор движка)))
Kugoo S2 10S3P (6470 км)
У меня нет решения. Но я восхищен красотой проблемы.

inwin

[user]ilya515[/user], предположу, что дело в прошивке, загляните в тему прошивка, пообщайтесь с владельцами, которые прошивку доделывают, может, что посоветуют.

vip69

[user]inwin[/user], тут дело в том, что это версия с блюпупом, а она кривая, и на эту версию дисплея никто вроде не делал ни прошивок ни вообще ничего.
Потому и вопросы — лучше сначала задавать продавцу. Это не первый такой вопрос по ф3. И неспроста его уценивают.
kugoo s3, 100+110+ кг ;)

Fokan

#11
Получил, пока тащил оценил и почувствовал каждый килограмм)
Звук плохой


Сумка есть


Первый осмотр, оба аморта работают, заряжен был до 40в, мотор запустился без приложения, через приложения включил подсветку, на холостых крутило 42кмч, поставил на зарядку 41в-43кмч, надо Настройки посмотреть
Первые впечатления положительные)
Настройки вроде верные 3-8 4-30
5-50 макс
6-60 макс
7-85 макс

Осталось батарею дозарядить и емкость измерить, в целом пока хорошо, на вид сборка нормальная, Настройки правильные, некоторые продавцы вроде Настройки меняют и сумки для переносок не докладывают
Было : клон kugoo s2, Xiaomi 365, Currus g8 32a, KingSwing 60v 3200w, Eltreco gl, dual phantom obarter, Kugoo SUPERTEFF EW4
RS New Vision
Катаю на xiaomi 365 pro

ppden90

Цитата: Fokan от 30 Июнь 2019 в 17:27поставил на зарядку 41в-43кмч, надо Настройки посмотреть
Первые впечатления положительные)
Настройки вроде верные 3-8 4-30
Врёт сильно, ориентируйтесь на навигатор когда будете тестировать.

Fokan

Было : клон kugoo s2, Xiaomi 365, Currus g8 32a, KingSwing 60v 3200w, Eltreco gl, dual phantom obarter, Kugoo SUPERTEFF EW4
RS New Vision
Катаю на xiaomi 365 pro

inwin

#14
[user]Fokan[/user],
батарею взвесьте, если есть чем.
попробуйте 1-2-3 скорость поставить на 100%.
ответ: не ставится.
сделайте фото кронштейнов складывания с наружней и внутренней стороны.
фото.
система складывания ручек металлическая?
ответ: да
какая маркировка на мк?
ответ: rdk30h (30 мм высотой)
сделайте видео по параметрам, может там какие отличия от стандартного.
какая прошивка?
ответ: 1.0
т. е. куга по итогу обошелся примерно в 12500 р. ?
ответ: в 11500р.
есть ли различие в показаниях  вольтметра куги и стандартного?
какое напряжение у зарядки на штекере?

vlad-2015

[user]Fokan[/user],
Можно фотку обратной стороны дисплея и фотку начинки контроллера мотор-колеса.
Хочу узнать что там за камни стоят  :ah:
Kugoo S2 10S3P (6470 км)
У меня нет решения. Но я восхищен красотой проблемы.

vip69

Цитата: Fokan от 30 Июнь 2019 в 17:27на холостых крутило 42кмч, поставил на зарядку 41в-43кмч, надо Настройки посмотреть
Первые впечатления положительные)
Настройки вроде верные 3-8 4-30
Проверьте, правильно ли часы идут...
ЗЫ и верные — это когда диаметр в параметрах соответствует реальному диаметру мк вашего экземпляра (надо измерять).
kugoo s3, 100+110+ кг ;)

Fokan

#17
[user]inwin[/user],
-Настройки
5-50 макс
6-60 макс
7-85 макс
Их можно только уменьшать
-складной механизм фото


-Складной ручек алюминий фото



-мотор


-обошлось 10350+516 до терминала +470 до дом 11500 грубо говоря
-зарядка 42в 2а макс

Проверил музыку по блютусу тож играет через динамики куго

[user]vlad-2015[/user], может позже
Пока ток батарею достану и проверю нагрузкой на емкость

[user]vip69[/user], хорошо, я имел ввиду, что близки к истине

———
Получение пока не подтверждаю иначе пишут будет не открыть спор, осталось 19 дней
Было : клон kugoo s2, Xiaomi 365, Currus g8 32a, KingSwing 60v 3200w, Eltreco gl, dual phantom obarter, Kugoo SUPERTEFF EW4
RS New Vision
Катаю на xiaomi 365 pro