В Н И М А Н И Е ! ! ! М О Ш Е Н Н И К И ! ! !

Автор Дымчатый, 24 Янв. 2020 в 18:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дымчатый

  В Н И М А Н И Е! ! ! И Н Ф О Р М А Ц И Я Д Л Я   В С Е Х ! ! !

Всех приветствую дорогие собратья по электрическому транспорту! Сегодня я хотел бы не о наших байках,они вещь конечно суперская....Я о другом

Вчера я стал очередной жертвой телефонных мошенников. ДА,ДА , ДА !!!!Знаю!!!!  Всё это уже говорилось по телевизору, рассказывалось друзьями и знакомыми.Но и я да и многие из вас абсолютно уверены, что уж они то предупреждены, что их врасплох не застанут.Это их не коснётся.Хм, я тоже так думал. К тому же 4 года назад я уже имел печальный опыт.Правда там всё было быстрее, да и сумма была не очень большая.....Не то что сейчас :-(


Что бы с вами не произошло того, что произошло со мной , я попытаюсь сделать акцент на основных моментах.Если кого то это убережёт от неприятных последствий буду рад. Что же со мной произошло?

1. Позвонили из банка. представились сотрудником.НАЗВАЛИ ИМЯ И ФАМИЛИЮ,ДОЛЖНОСТЬ

2. Сообщили о том что с моего счёта пытались ВЫВЕСТИ ДЕНЬГИ условному Васе Пупкину.Но благодаря их слаженным и чётким действиям,они заблокировали операцию и вывели на "резервно -технопиздрищенкий" счёт и сейчас нужно вернуть обратно на карту

3 Для этого нужно установить приложение позволяющая удалённо проделать данную операцию позволяющее управлять телефоном удалённо( типо " Удалённый контроль средств").Жонглируют техническими терминала.как жонглёр мячами.Мне абсолютно гуманитарному человеку затереть всем этим расплюнуть.

4 Все мои попытки высказать опасения вежливо пресекались,ВНИМАНИЕ АКЦЕНТИРОВАЛОСЬ на том, что они НЕ запрашивают пароль. ,номер на задней стороны карты, так называемый си ви ,следовательно бояться мне нечего.

5 При получении мной кода(от официального банка, от которого раньше приходили подтверждённые в последствии уведомления) сотрудник очень настойчиво просил НЕ ГОВОРИТЬ ЕГО, так как его могут ОШТРАФОВАТЬ И УВОЛИТЬ и так же может грозить уголовное преследование,поэтому код я должен сообщить роботу, после звукового сигнала....Роботу...Идиот доверчивый!

6 Так же этот мнимый сотрудник попросил меня сообщить о других картах в банках,якобы для того что бы предупредить своих партнёров, что карту их клиента пытались якобы взломать и они обязаны их предупредить.

5 .Всё время говорят, ждите, пожалуйста не отключайтесь...решение положительное, на мои попытки прервать разговор и перезвонить позже, они сказали что это срочно, только что была повторная попытка и т.д.

6 Куча технических терминов

7 Весь разговор сопровождают звуки ксероксов, звонки мобильных, приглушённые шаги, дальние разговоры.Абсолютное 100% ощущение, что ты в офисе серьёзной компании.Ты как будто под гипнозом,чуешь какой то подвох,но сделать ничего не можешь.Не удивлюсь если это некое подобие 25 кадра в звуковом формате.Очень нужно в этот момент , что бы оказался кто то, кто трахнет тебя по башке или отнимет телефон...Увы со мной никого не оказалось и 50к ушли в небытиё. :~-( :~-( :~-(

Все разговоры ведутся абсолютно спокойно, как буд то за тихой беседой на кухне с другом за кружкой пива,ни тени волнения! Нервная выдержка,виртуозная манипуляция терминами и акцентом на моментах,которые мешает тебе нормально думать( было отведено внимание путём инфы о том что в пятёрочке и магните есть подтверждённые случаи установок мошенниками каких то технических средств и что там лучше расплачиваться наличными)С абсолютно ледяным равнодушием эти ублюдки воруют наши кровно заработанные деньги.

Вот такие тонкие психологи ,манипуляторы искусно подкованные в техническом отношении лю.....КОНЧЕННЫЕ ТВАРИ работают нет...осуществляют скотские действия по ту сторону закона в отношении нормальных порядочных людей как мы с вами. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! На звонок из банка с информацией о взломе /похищении/ попытке вывода средств должен быть ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ ВАРИАНТ ОТВЕТА: ПОШЛИ НА ...! Приду в банк и сам разберусь!

Может говорю очевидные вещи,но задним умом мы все крепки.Конечно я обращал внимание на какие то непонятные детали, но повторюсь ты как буд то под наркозом/гипнозом и не можешь ничего сделать А псевдо-сотрудник искусно ведёт тебя к своей цели, словно овечку на заклание.Со стороны я наверно кажусь лохом,что ж может быть отчасти это и так,но я уверен, что столкнулся с мошенниками высокого профессионального уровня и шансов ускользнуть уже в процессе разговора у меня было немного. На днях обязательно сделаю пост (когда немного остыну) в своей группе в контакте и попрошу всех, кому не всё-равно проследить за этим и сделать максимальный репост ,что бы уберечь нормальных от недолюдей! Я не могу достать этих гадов, но я могу сообщить о своей беде максимальному количеству людей. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ , СВОИХ БЛИЗКИХ И ВАШИ СБЕРЕЖЕНИЯ!!!!     
никто тебе не друг никто тебе не враг,но каждый человек тебе учитель...

илс

[user]Дымчатый[/user], 50к, это сравнительно небольшая сумма. По крайне мере, не стоит того, чтобы ругаться матом на нашем форуме.
===
Вот здесь почитайте...увели миллион по аналогичной схеме. Потерпевший матом не ругался, а просто пытался осмыслить,  как это произошло и благодарил форумчан за...поддержку.  :exactly:
https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=61&TID=373418#forum-message-list

илс

Цитироватьпутём инфы о том что в пятёрочке и магните есть подтверждённые случаи установок мошенниками каких то технических средств и что там лучше расплачиваться наличными)
Надо платить бесконтктной картой. А лучше мобилкой.
Последняя является самым защищенным способом бесконтактного платежа.
Т.к. на неск. секунд формируется виртуальная банковская карта, а потом - самоуничтожается. И токены нельзя подделать, при всем желании.
По статистике - уже до 40%  происходит оплата смартфонами.  :exactly:
===
С другой стороны, мобилки тоже нужно защищать, соблюдать цифровую гигиену, чтобы не заразиться через вирусы/трояны, нацеленные на приложения интернет-банкинга, копированию паролей и даже записи кодовых слов.  :-(

Дымчатый

Цитата: илс от 24 Янв. 2020 в 18:42
[user]Дымчатый[/user], 50к, это сравнительно небольшая сумма. По крайне мере, не стоит того, чтобы ругаться матом на нашем форуме.
===
Вот здесь почитайте...увели миллион по аналогичной схеме. Потерпевший матом не ругался, а просто пытался осмыслить,  как это произошло и благодарил форумчан за...поддержку.  :exactly:
https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=61&TID=373418#forum-message-list
Прошу прощения за мат,но сами понимаете...

Добавлено 24 Янв. 2020 в 19:00

Ну для кого то и миллион небольшая сумма, всё относительно как вы сами сказали,я просто делюсь этим негативным опытом пытаясь уберечь людей от подобных ошибок
никто тебе не друг никто тебе не враг,но каждый человек тебе учитель...

илс

Цитата: Дымчатый от 24 Янв. 2020 в 18:57
Прошу прощения за мат,но сами понимаете...
Понимаю, конечно и сочувствую вашему горю. Там работают суперопытные психологи, в совершенстве владеющие методами НЕЙРОЛИНГВИСТИЧЕСКОГО программирования. От таких, только полный дебил хорошо защищен. Ввиду ментальной ограниченности.  :~-(

Дымчатый

Цитата: илс от 24 Янв. 2020 в 18:55
Надо платить бесконтктной картой. А лучше мобилкой.
Последняя является самым защищенным способом бесконтактного платежа.
Т.к. на неск. секунд формируется виртуальная банковская карта, а потом - самоуничтожается. И токены нельзя подделать, при всем желании.
По статистике - уже до 40%  происходит оплата смартфонами.  :exactly:
===
С другой стороны, мобилки тоже нужно защищать, соблюдать цифровую гигиену, чтобы не заразиться через вирусы/трояны, нацеленные на приложения интернет-банкинга, копированию паролей и даже записи кодовых слов.  :-(
Ну мобилки с бесконтактной оплатой не такие уж и дешёвые....А информация про пятёрочку и магнит думаю была для отвода глаз...Разве можно верить таким недолюдям???
никто тебе не друг никто тебе не враг,но каждый человек тебе учитель...

Дымчатый

Цитата: илс от 24 Янв. 2020 в 19:00
Понимаю, конечно и сочувствую вашему горю. Там работают суперопытные психологи, в совершенстве владеющие методами НЕЙРОЛИНГВИСТИЧЕСКОГО программирования. От таких, только полный дебил хорошо защищен. Ввиду ментальной ограниченности.  :~-(
Спасибо за поддержку....Знать бы это где это там,да навалять хорошенько....
никто тебе не друг никто тебе не враг,но каждый человек тебе учитель...

Дымчатый

И потом что бы пройти такую подготовку,нужны хорошие средства и организация...вряд ли это молодые начинающие хакеры
никто тебе не друг никто тебе не враг,но каждый человек тебе учитель...

SkeptiK


_claw

Цитата: Дымчатый от 24 Янв. 2020 в 18:11Для этого нужно установить приложение позволяющая удалённо проделать данную операцию позволяющее управлять телефоном удалённо(
наверно TeamViewer предложили установить? на ютубе в последнее время выкладывают ролики с таким разводом

илс

Цитата: SkeptiK от 24 Янв. 2020 в 19:18
Много слов. Как украли то?
Ну как обычно..крадут?
Стандартный перевод на другую карту, и далее выводят на анонимные интернет-кошельки, в т.ч международные.  Фиг найдешь.  /:-)

SkeptiK

[user]илс[/user], из текста я так и не понял механизма перехвата операции

Дымчатый

Цитата: _claw от 24 Янв. 2020 в 19:23
наверно TeamViewer предложили установить? на ютубе в последнее время выкладывают ролики с таким разводом
Именно
никто тебе не друг никто тебе не враг,но каждый человек тебе учитель...

SkeptiK

Установить программу управления компьютером.... ну считай просто заплатил 50к за урок компьютерной грамотности. Только непонятно что ты вынес из этого урока. Ну кроме того что все плохие.

илс

Цитата: SkeptiK от 24 Янв. 2020 в 19:26
[user]илс[/user], из текста я так и не понял механизма перехвата операции
Тимвьер позволяет удаленно видеть экран смарта так, как видит его владелец. Перехватывать коды СМС и т.д.

В идеале, тимвьер надо запретить для использования людьми, которые не понимают механизма его действия. Гугл должен крупными буквами предупреждать о рисках установок таких шпионских приложений.  :ireful:

_claw

[user]Дымчатый[/user], видимо у вас нет опыта работы с компьютерным софтом от слова совсем. сочувствую

илс

#16
Цитата: SkeptiK от 24 Янв. 2020 в 19:30
Установить программу управления компьютером.... ну считай просто заплатил 50к за урок компьютерной грамотности. Только непонятно что ты вынес из этого урока. Ну кроме того что все плохие.
Кстати, хорошо, что человек написал в тему. Наверняка мошенники дистанционно могли установить другое нехорошее ПО. Т.е. будут тырить исчо!
В идеале надо отдать мобилку опытному эксперту для лечения, а лучше, самому очистить смарт, сбросить его к заводским установкам!

Дымчатый

Цитата: _claw от 24 Янв. 2020 в 19:31
[user]Дымчатый[/user], видимо у вас нет опыта работы с компьютерным софтом от слова совсем. сочувствую
Вы  правы, с компом я на Вы, обычный юзер-пользователь, каких много...
никто тебе не друг никто тебе не враг,но каждый человек тебе учитель...