avatar_gpowerek

Dualtron в Kugoo S3 или волк в овечьей шкуре?

Автор gpowerek, 19 Июль 2020 в 19:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gpowerek

Друзья!
Давно не писал. Читал переодически, но некогда было даже думать.
Кто помнит, я в свое время переделал кугу на задний привод с передним дисковым тормозом. Хотел сделать полный привод и внешнюю батку в рюкзак - лифер на 48в.
В общем, планы так и остались паланами. А сейчас я к ним вернулся. Или, скажем так, подумываю о вариантах...

Потестил тут дуалтроны.. ну, блин, ребята, это уже не самокаты, это мопеды весом за 30+ и далее... при чем не объятные по размерам.
Хотел себе купить спайдера - вроде бы самый легкий из дуалов... 20+кг.. даже потаскал его на руках.. все ничего. Но блин! Он огромный!... нафиг он такой нужен, мне его куда ставить в квартире?

В общем, как вы поняли, я до сих пор юзаю заднеприводную кугу и проблем не знаю... пробег 1200км, батка родная, разбаланс есть, но пока не параною.
Если честно - мало, хочется еще... большего...
Сейчас для себя ставлю такой вопрос: купить новый раптор2 (полный привод, хорошая батка на 60в, сносный контроллер) и обуть все это дело в деку куги  /:-)
Блин, ну правда, мне этот сарай огромный нафиг не нужен.. меня вполне устраивают габариты куги.

Жду мнения, критику и т.д.

ЗЫ да, я все еще могу купить вторую кугу, прикрутить второе МК и контроллер, купить лифер на 48В и поливать с тем же успехом. В общем, сомневаюсь в выборе. Помогите)))
JILONG S3 - 2018 - Handmade: задний привод на лифте + передний дисковый тормоз.
Yokamura G - 2021 - пушка-гонка только по ДОП.

volodiaa

фото куги. выложите, я вот не знаю его совсем.
раптор не советую, лучше моторы ЛТД или ЕХ.
подвеска у дуалтронов кампактная, но не лучшая.

gpowerek

Цитата: volodiaa от 19 Июль 2020 в 19:29фото куги. выложите
https://electrotransport.ru/index.php?topic=56346.36#topmsg
Вот тема, с третьей страницы я полностью раскрываю переделку куги... все, что в итоге есть - это я сейчас и катаю. Проблем нет. Никаких.

Добавлено 19 Июл 2020 в 21:46

Цитата: volodiaa от 19 Июль 2020 в 19:29раптор не советую, лучше моторы ЛТД или ЕХ.
как, вариант, спидвей5 - тот же дуалтрон3 по начинке или спайдер...
но они все огромные, как мамонты... куга рядом с ними просто детский самокатик для садика
JILONG S3 - 2018 - Handmade: задний привод на лифте + передний дисковый тормоз.
Yokamura G - 2021 - пушка-гонка только по ДОП.

SkeptiK

Купи заднеприводный дуал тут в объявлениях и кайфанешь. Полный привод - говно.

volodiaa

Тогда лучше на 12 дюйм колеса, Платоха на таком ставил мотор и Аккумулятор за спину.


gpowerek

Цитата: SkeptiK от 19 Июль 2020 в 20:01Купи заднеприводный дуал тут в объявлениях и кайфанешь.
у меня сейчас заднеприводная куга... смысл?
Цитата: SkeptiK от 19 Июль 2020 в 20:01Полный привод - говно.
конкретно, что не так? мне вот пп надо для всесезонной езды, зимой, в снег и слякоть, по льду в том числе...
JILONG S3 - 2018 - Handmade: задний привод на лифте + передний дисковый тормоз.
Yokamura G - 2021 - пушка-гонка только по ДОП.

inwin

#6
[user]gpowerek[/user],
ЦитироватьХотел сделать полный привод и внешнюю батку в рюкзак - лифер на 48в.
в какой вес планируете уложиться?
вес общий?
вес по детально?

я правильно понял идею? вам нужен куга на 60в на лифере и скоростные моторы не меньше 50 км/ч, полный привод, не большой размер и минимальный вес.

gpowerek

Цитата: inwin от 21 Июль 2020 в 10:27я правильно понял идею? вам нужен куга на 60в на лифере и скоростные моторы не меньше 50 км/ч, полный привод, не большой размер и минимальный вес.
Вы всё верно поняли! Вес вторичен, главное - это габариты. Учитывая выносную батку и пустую деку, надеюсь самокат не превысит 15кг.
Батка в рюкзаке возможна до 10кг запросто.

JILONG S3 - 2018 - Handmade: задний привод на лифте + передний дисковый тормоз.
Yokamura G - 2021 - пушка-гонка только по ДОП.

SkeptiK

Цитата: gpowerek от 19 Июль 2020 в 20:08мне вот пп надо для всесезонной езды, зимой, в снег и слякоть, по льду в том числе...
Еще один мечтатель. Никак задний привод не поможет тебе в твоей задаче. Вес на переднем - ужасный помощник. Можешь не спорить, это мое мнение, основанное на владении своим парком транспорта. Видео того, что может задний зимой можешь посмотреть в моих сообщениях.

Добавлено 21 Июль 2020 в 11:54

Цитата: volodiaa от 19 Июль 2020 в 20:07Тогда лучше на 12 дюйм колеса, Платоха на таком ставил мотор и Аккумулятор за спину.
Тут никто не понимает, насколько разные возможности у 12 колеса по сравнению с 10 и даже 11

inwin

#9
[user]gpowerek[/user], вижу следующий вариант:
1. 2 контроллера от сонара по 25 ампер про 60в нужно узнавать. https://electrotransport.ru/index.php?topic=61126.0
2. 2 мк на пневматичских шинах с барабанным, либо дисковым тормозом, статор не менее 4 см.
3. вилки придется переделывать и так, по мелочи.
как вам такая идея?

кстати, статор от дуалтрон раптор имеет ширину 30 мм ;)

Paxxa

Так и деку переделывать. Куда это все ставить то

Добавлено 21 Июль 2020 в 15:02

И останется один руль, который итак неахти.

volk0001

Автор поднял интересную тему. Мне тоже некуда ставить большой самокат, но хотелось комфорта и пробега под 60 километров. Итог -- Max Speed с Авито (20 рублей) и батарея из теслобанок на 28.8Ач 48В (21 рубль с копейками без учёта БМС). Потом планирую воткнуть второй мотор, это ещё тысяч 15-20.

Что же касаемо концепции автора топика, то я не понимаю одного: зачем покупать новый самокат и разбирать его на запчасти? Не лучше ли купить отдельно моторы и контроллеры, и заказать сборку батареи из нормальных банок на смарт БМС? И замечу, что батерея в рюкзаке летом это не очень комфортно. Да и зимой, в принципе, тоже. Я бы собрал две батареи из банок на 3.5Ач (Lg mj1, Sanyo ga...), одну на руль, вторую в деку.
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

exbt

а чем max speed отличается от m4 pro? только что движок мощнее на 100W ? я так понял что архитектура у него та же самая.
У меня сейчас Kugoo M3 PRO, вот тоже задумался об увеличении дальности пробега и скорости. Так понимаю что база уже не тянет, нужно расширяться?
тогда встаёт вопрос в том что у более новых моделей резина толще, вес больше, а значит сопротивление качению больше. Или проще на этот (M3 PRO) поставить более мощный движок и вторую батарею? вопрос выдержит ли вилка? вес у меня 72кг, не особо большой
Где найти оптимальный вариант?
Велосипед Ebike X7 500W 48V LiOn 12Ah
Самокат Kangoo M3 PRO 350W 36V LiOn 8.8Ah
Самокат Kugoo G-Booster 2021 48V 2600W 23Ah

ssilk

Коллеги, вы находитесь в разделе самокатов куго серии S, какие нафиг м4, м3 или максспиды? Они в два раза крупнее сабжа.
По теме, ИМХО, не стоит этого делать... Даже на одном 350 Вт моторе максимальная скорость приводит к катастрофическому ослаблению конструкции... После 30 км/ч самокат становится жидким. Дополнительный вес и мощность второго мотора еще больше приблизят момент разрушения деки. Сказать в каких местах, или сами догадаетесь? ))) Готов поспорить с любым, кто проехал на куге столько же, сколько я и в таких же режимах...) У меня есть с чем сравнить, самокат с такой же мощностью и максималкой, но лишеный одного из конструктивных недостатков куги. Разница в ощущениях огромна.
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

volk0001

[user]exbt[/user], Max Speed отличается от m4 pro большим объемом внутри деки. Но почему-то китайцы не ставят туда ёмкие батареи, максимум 13Ач...
А оптимальный вариант у каждого свой. Для кого-то Сяокат, для кого-то Дуратрон... Если смотреть что-нибудь серьезее s3, то из заводского можно взять рестайлинговый m4 pro 2020 г. Стоит 35 рублей, батарея на 17Ач, мотор 600Вт, максималка около 50. Если есть желание собирать кастом, то это можно сделать на основе б/у Max Speed, как у меня. Тут простор для творчества практически не ограничен.
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

gpowerek

#15
Цитата: inwin от 21 Июль 2020 в 13:36как вам такая идея?
спасибо за идею, буду иметь в виду
Цитата: inwin от 21 Июль 2020 в 13:36кстати, статор от дуалтрон раптор имеет ширину 30 мм
это я в курсе.. а раптор привел в пример лишь потому, что у него колеса 8".. только резина шире.
Цитата: Paxxa от 21 Июль 2020 в 14:59Так и деку переделывать.
это само собой! но у куги дека отличная.. с ней любой колхозинг возможен...и ее основное преимущество - она маленькая и очень легкая!
Цитата: Paxxa от 21 Июль 2020 в 14:59И останется один руль, который итак неахти.
а кстати руль мне нравится... единственный минус - хилые курки, но это уже другая история, их врятли останется родных
а вилку так и так переделывать... и, в зависимости от донора, возможно даже гусь.. повторюсь, дека для этого очень подходящая
Цитата: volk0001 от 21 Июль 2020 в 15:44зачем покупать новый самокат и разбирать его на запчасти? Не лучше ли купить отдельно моторы и контроллеры, и заказать сборку батареи из нормальных банок на смарт БМС?
во-первых, это возможно дешевле, нежели раздельно... учитывая, если дербанить в том числе элементы подвески, вилки и т.д.
во-вторых, это уже готовая конфигурация, как минимум проверенная не единажды, расчитанная на определенные нагрузки и ресурс.
в-третьих, батарею естесственно заказывать.. я планирую лифер.. мне кстати не принципиально, 48в или 60в будет конфигурация.. мне нужна дальность 50-60 км и максималка 50-60..
Цитата: ssilk от 21 Июль 2020 в 16:27По теме, ИМХО, не стоит этого делать...
Конечно штатная куга с3 на таких скоростях просто развалится, тут сомнений никаких.. поэтому подвесы и вилки будут совершенно другие
JILONG S3 - 2018 - Handmade: задний привод на лифте + передний дисковый тормоз.
Yokamura G - 2021 - пушка-гонка только по ДОП.

Paxxa

Цитата: gpowerek от 21 Июль 2020 в 18:47поэтому подвесы и вилки будут совершенно другие
Вы поймите что там останется от куги если так

Добавлено 21 Июл 2020 в 19:03

Цитата: gpowerek от 21 Июль 2020 в 18:47хилые курки, но это уже другая история, их врятли останется родных
Вот я про это и говорил.

Добавлено 21 Июль 2020 в 19:03

Итого от куги останется только один гусь и часть деки.

gpowerek

Цитата: Paxxa от 21 Июль 2020 в 19:01Вы поймите что там останется от куги если так
самое главное - размеры!!!
Цитата: Paxxa от 21 Июль 2020 в 19:01Итого от куги останется только один гусь и часть деки.
как раз от гуся тоже планирую избавиться, ибо он первым меня навернет... останется дека, в ней вся соль, да.
JILONG S3 - 2018 - Handmade: задний привод на лифте + передний дисковый тормоз.
Yokamura G - 2021 - пушка-гонка только по ДОП.