Угнали Sur-ron X L1E в Новосибирске

Автор Alenchik, 02 Окт. 2020 в 19:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alenchik

1 октября 2020 года, вечером, около 18 часов я припарковала свой электровелосипед марки Sur-ron X L1E (серийные номера рамы LB7FP0100KC327931, двигателя 182ZW4835408) возле дома.





Днём 2 октября 2020 года около 12 часов я обнаружила, что моего электровелосипеда на месте парковки нет. После этого я посмотрела видеозапись камеры наблюдения https://youtu.be/KwxK0xVhQ_4 направленной на парковочное место, из которых узнала, что около 04 часов 07 минут двое неизвестных лиц, у одного из которых в руках был инструмент длиной около метра, разрезали цепь, которой электровелосипед был пристёгнут к столбу.
Заявила в полицию. Продолжение следует...

andrey235

Такие вещи дома надо хранить в этом и смысл,а так надо мотоцикл брать.

dengor2

Цитата: Alenchik от 02 Окт. 2020 в 19:34я припарковала свой электровелосипед

Чего это он ВЕЛОСИПЕД? Без педалей?
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

Alenchik

в квартиру завозила когда был новенький. А со сломанным передним крылом забрызганный грязью с поцарапанными ручками и корпусами зеркал, думала, что для воров менее привлекателен. И тащить грязь в квартиру не хотела.
В товарной накладной написано "электровелосипед", так и написала в заявлении, а сюда скопипастила из заявления.

serg99

Цитата: Alenchik от 03 Окт. 2020 в 05:02А со сломанным передним крылом забрызганный грязью с поцарапанными ручками и корпусами зеркал, думала, что для воров менее привлекателен.
Какая наивность! Рано или поздно это бы случилось в любом случае. Не переживайте-всё что не делается-всё к лучшему.

DonPerenyon

Привет,надеюсь найдется твой Байк,все равно где то выплывет.Не переживай!Я тоже с Новосиба.

Shumadan

На видео у воров болторез с телескопическими ручками. Откусили довольно легко. Какая у вас цепь была?
Если не планируешь падать - надень защиту!
Если планируешь падать - надень защиту! © Andre Dor

ZTE

Цитата: Shumadan от 03 Окт. 2020 в 08:50
На видео у воров болторез с телескопическими ручками. Откусили довольно легко. Какая у вас цепь была?
Ничего себе легко - минуту копались

acyd

У меня такая же цепка была, 8мм типа каленая с кодовым замком на 4знака. Один раз пришел смотрю - пластиковые накладки замка покоцаны. Я дольше 15 минут не оставляю, на ночь считай подарил байк.
Но знак сменить цепь получен.

Shumadan

Цитата: acyd от 03 Окт. 2020 в 09:16У меня такая же цепка была, 8мм типа каленая с кодовым замком на 4знака
У меня 13мм каленая с гаражным замком + сигналка. Не то, что на ночь, на полчаса у ТЦ оставить очкуешь.
Спойлер
Цитата: ZTE от 03 Окт. 2020 в 09:10Ничего себе легко - минуту копались
Это они пытались замок открыть без перекуса. А с момента, когда стоящий вор передал второму на коленках болторез, прошло секунд 15-20. Приладились поудобнее,  и куснули за один раз.
Если не планируешь падать - надень защиту!
Если планируешь падать - надень защиту! © Andre Dor

Shumadan

Я бы проинформировал представительство Sur-Ron в РФ с копией заявления в полицию. Серийники у вас есть, пусть разошлют информ.письма дилерам. Также помониторил бы авито и прочие сайты в Новосибе и смежных городах в ближайшие месяцы на предмет продажи похожего на ваш электромота либо запчастей с него. Ну и если есть у вас клубы байкеров (думаю, есть), тоже подошел бы и поговорил с ребятами, оставил бы телефончик. Только на полицию надежд мало.
Если не планируешь падать - надень защиту!
Если планируешь падать - надень защиту! © Andre Dor

_claw

Цитата: Shumadan от 03 Окт. 2020 в 09:49представительство Sur-Ron в РФ
а что, есть такое? реальное, а не самоназванные представители

tmiaer

Цитата: Alenchik от 03 Окт. 2020 в 05:02И тащить грязь в квартиру не хотела.
Мойка самообслуживания. Мне 50 рублей хватает на помыть байк от дорожной грязи и 100 рублей от внедорожной.

Alenchik

Цитата: Shumadan от 03 Окт. 2020 в 08:50Какая у вас цепь была?
Cycledesign COVER LOCK
https://trial-sport.ru/goods/51516/1497723.html

Добавлено 03 Окт. 2020 в 23:27

Цитата: _claw от 03 Окт. 2020 в 10:37а что, есть такое? реальное, а не самоназванные представители
http://surron-russia.ru/

Stanislavchik

Сочуствую.
Мониторьте доски объявлений. Против метрового болтореза мотоцепей нет, сейчас, у самого абуз топовый, но и его не хватит.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

djvov

Цитата: Alenchik от 02 Окт. 2020 в 19:34что моего электровелосипеда на месте парковки
есть новости? очень жалко конечно
я бы его в любой грязи домой тащил
для самоката такую купил https://kryptonitelock.ru/catalog/chains/new-york-chain-1210 , а для байка и того больше надо... но лучше дома конечно
удачи!!!
Катаюсь на Speed Savage A10 Dual

Alenchik

Цепь из 6 мм закаленных стальных звеньев не остановила угонщиков.

New York Chain 1210 толще в 2 раза - её болторез и болгарка не возьмут?

Полиция так и не нашла байк. Следовательница, занимающаяся делом, ушла в отпуск.

Shumadan

Цитата: Alenchik от 13 Нояб. 2020 в 16:15New York Chain 1210 толще в 2 раза - её болторез и болгарка не возьмут?
Болгарка возьмет все что угодно, даже железнодорожный рельс. Болторез с ручками в пределах метра должен подавиться где-то на 9-10мм каленой стали. Еще бывают арматурные ножницы на аккумуляторах, некоторые модели берут 12мм строительную арматуру стали 35ГС2, что очень грубо соответствует прочности стали 8 (это не размер, а сорт стали) с калеными стенками. Ножницы, в отличие от болгарки, работают почти бесшумно. Даже если вы прикуете ваш мот чем-то вроде 13-14мм стали 8 (как у меня, например), угонщик может перекусить либо трубу на моте, либо на парковке, к чему пристегнули. Если речь о дорожном знаке, то можно снять через верх без перекуса, приподняв мот руками или эвакуатором. В общем, абсолютной защиты нет.
Относительная защита - это приличная каленая цепь со звеньями 12мм и выше, закрывающаяся на замок соответствующего класса прочности и взломостойкости. Такие цепи от Абус или Криптонит стоят порядка 15к. Много дешевле (но по-колхозному) - такелажная цепь и хороший навесной гаражный замок. Это обойдется в 3-4к. Цепь лучше взять как минимум 160см, тогда вы сможете пристегиваться не к убогим противопешеходным заборчикам, а к фонарным столбам.
Надо обязательно дополнять цепь сигналкой, можно "пасхалками" для угонщиков, блокирующими тормозные диски. Но и в этом случае бросать на ночь в неохраняемом месте не стоит.
Если не планируешь падать - надень защиту!
Если планируешь падать - надень защиту! © Andre Dor