Проба пера, самокат из мини-сигвея.

Автор motomehanik, 09 Окт. 2021 в 15:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

motomehanik

Всем доброго времени суток.Принемайте в свои ряды. Товарищ отдал мертвый сигвей Мини робот, как оказалось мертв только акк, как транспорт для меня бесполезен, почитав тему о мк от гироскутеров, было решено собрать к лету самокат для езды на работу, рыбалку, за грибами и с прибором на коп, ну и для самообразования интересно и полезно. Начал с набросков на бумаге, потом с полномаштабного макета из картона, для понятия габаритов и представления как будет выглядеть, заказал с Али, два контроллера 350 ватт, тормозной диск с супортом ,буду ставить на переднее колесо, курок газа с вольтметром, батарею буду брать весной.
На данном этапе, за два этих выходных, сварена рама на прихватки, передняя ходовка, осталось приварить крепление заднего рычага, крепления амортизаторов, разобраться с рулем, выточить крышки сальников на валы калес и переходник под тормозной диск, крепление сидения и много возни с наведением красоты.

motomehanik


_Os

Любопытно! По поводу картинок если не ошибаюсь эта опция появится после нескольких сообщений, чессговоря уже не помню сколько нужно их написать вроде не больше десятка :pardon:
Кастом самокат 17кг пик 4500Вт 18S.
Колёса: MCM5, Кастом подвес 17" 24S

motomehanik

Ясненько, спасибо за подсказку.

motomehanik

Что добавить, рулевая колонка сделана из велосипедной каретки, вставленной в трубу, сайлентблоки в рычагах от Жигулей, есть у меня по их поводу сомнения, внутри рамы будет гермобокс для акк и электроники, рама сделать с запасом, под возможность установить более широкие колеса

motomehanik

Сегодня сделал крепления амортизаторов, заднего рычага, выяснилось что алишные амортизаторы при моем весе не прожимаются, задний хоть как то шевелится, передний совсем колом, надо менять или искать другие, более тонкие пружины к ним, ещё не осталось места на переднем рычаге для супорта, буду ставить назад,с передом надо думать.Дальше, все разбирать и проваривать, думать что то с рулевой трубой и самим рулем.

_Os

Прям любопытно что у вас получилось )). Вы ведь можете разместить пока фотки на другом ресурсе и в сообщение вставить ссылку.
А так-то картинка вставляется тут:

Кастом самокат 17кг пик 4500Вт 18S.
Колёса: MCM5, Кастом подвес 17" 24S

motomehanik

Как вставляется понятно, не дает размещать ссылки на источники :-(.А получается довольно симпатичный.

motomehanik

#8
Придумал кстати из чего сделать трубу руля, есть у меня сломанная 8ми метровая удочка,из неё и сделаю, легкая и крепкая труба, в низ складной шарнир, в верх вынос велосипедный.

motomehanik






Добавлено 11 Окт. 2021 в 07:13

Урааа, загрузились фото.  :-)

Paxxa


motomehanik

Для устойчивого положения туловища и ног, а длинна не длиннее заводских 1200мм.

xdforce

А как будет дека сделана? поперичины ввариваются? или просто бутерброд из листа железа и фанеры?

motomehanik

В нутри рамы будет гермо бокс из пластика, сверху где ноги лист алюминия, с боков ничего не будет и где с передины и сзади конуса тоже, гермо бокс будет занимать только среднюю часть рамы, остальное пустота, смысл лепить лишний вес.

xdforce

Хороший проект! Расскажите потом как сделаете рулевую стойку :ah:

Иван Сусанин

Цитата: motomehanik от 11 Окт. 2021 в 08:48смысл лепить лишний вес.
Смысл, делать тогда толстую высокую деку-"сундук"?

rx3avs

Цитата: motomehanik от 10 Окт. 2021 в 14:21выяснилось что алишные амортизаторы при моем весе не прожимаются, задний хоть как то шевелится, передний совсем колом, надо менять или искать другие,

Нужно перенести точку крепления верхнего шарнира как можно ближе к оси маятника, и всё заработает. Обычная физика. Все эти амортизаторы задние и рассчитаны на длинный рычаг.


Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист

rx3avs

Цитата: motomehanik от 11 Окт. 2021 в 07:53Для устойчивого положения туловища и ног, а длинна не длиннее заводских 1200мм.

Поворачивать на таком будет слегка проблемно.
Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист