Электромотор Bafang H640 (Bafang G0H0) запчасти.

Автор thelexx, 16 Янв. 2023 в 13:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

thelexx

Добрый день.
В прошлом году купил электромотор Bafang G0H0 (H640) 1000W
В этом году встал вопрос покупки фривила (обгонки) и сменного барабана под кассету.

Есть ли на форуме владельцы данного мотора?
Как решали вопрос с запчастями?
Поделитесь ссылками

edw123

Цитата: thelexx от 16 Янв. 2023 в 13:37
В прошлом году купил электромотор Bafang G0H0 (H640) 1000W
Ну и как он в эксплуатации? Каким током нагружаете? Вроде такой мотор - первый тут.

Татос

Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

thelexx

Цитата: edw123 от 16 Янв. 2023 в 14:58
Ну и как он в эксплуатации? Каким током нагружаете? Вроде такой мотор - первый тут.
Пока прекрасно. Пробег около 3000. Мой вес с рюкзаком всегда около 140кг.
Гружу контроллером KT в 30 ампер на 48 вольт.
Мотор спокойно тянет в любую разумную гору. По сравнению с GDR-19 более тяговитый.
Шестерни у него более зубастые. Фривил по виду надежнее чем на GDR-19.
Люфтов в моторе нет вообще. Меня разгоняет до 50 по прямой. До разгоняется 35 быстро.

thelexx

Цитата: Татос от 16 Янв. 2023 в 15:15
[user]thelexx[/user], просто в поисковике набираете и смотрите. https://www.voltbikes.ru/shop/electrovelosiped/parts-electroflo/spare-parts-for-the-bikes-mechanics/shesternya-planetarnoj-peredachi-reduktornogo-motor-kolesa-1000w-bafang-h640/ Можете на али по размерам искать. https://aliexpress.ru/item/1005004802091663.html? https://aliexpress.ru/item/1005003527986642.html?sku_id=12000026180046935sku_id=12000030541979959&spm=a2g2w.productlist.search_results.21.4d574aa6I9NSni  Тема о мощных редукторниках здесь. https://electrotransport.ru/index.php?msg=551682 И фривил на фотке точно от этого мотора?
Да.
Именно на voltbikes я и покупал. У них нет на фривила, ни барабана. Уже пол года не могут заказать у китайцев и не факт что закажут.
На aliexpress для этого мотора нет ничего подходящего.
Данный мотор подает хорошие надежды по качеству.
Поэтому и оставляю тему, чтобы сюда кидали ссылки по этому мотору и запчастям.

edw123

Цитата: thelexx от 18 Янв. 2023 в 15:39
Пока прекрасно. Пробег около 3000. Мой вес с рюкзаком всегда около 140кг.
Гружу контроллером KT в 30 ампер на 48 вольт.
Темодатчика нет в моторе? В принципе на этот мотор и 35А можно, и 40 с темоконтролем. Батарею только хорошую.
Сколько весит, не смотрели? Не разбирали ещё?

thelexx

Цитата: edw123 от 18 Янв. 2023 в 17:07
Темодатчика нет в моторе? В принципе на этот мотор и 35А можно, и 40 с темоконтролем. Батарею только хорошую.
Сколько весит, не смотрели? Не разбирали ещё?
Разбирал.
Весит на пол кило больше GDR-19. Термодатчика вроде нет.
Фривил приведен на фото в первом моем сообщении. Фривил одевается на вал и держится на 6 выступах. Внутри ничего не люфтит, все качественно сделано. Винты крышки мотора не под крест как в MXUS, а под битку зведочки. Более надежная фиксация.
Вообще выглядит как хороший европейский мотор.
Я думаю заменив подшипники на японские и переклеев магниты, на него можно будет и 45А подать.

P.S. Мотор мне очень понравился. Но сейчас проблема в запчастях. Их нигде нет.
Voltbikes продает только моторы и шестерни. Фривилы и барабаны почему то не везут. Сломался фривил - заваривай или покупай новый мотор.

В теории если бы несколько человек позвонили в voltbikes и выразили желание купить данный мотор, но только при условии наличия запасных фривилов и барабанов, возможно voltbikes шевелились бы быстрее.




edw123

Цитата: thelexx от 19 Янв. 2023 в 11:33
Разбирал.
Весит на пол кило больше GDR-19. Термодатчика вроде нет.
Интересуют точные размеры магнитов и статора. Фотки хотя бы.

Valters

#8
Цитата: thelexx от 16 Янв. 2023 в 13:37В этом году встал вопрос покупки фривила (обгонки)

а что с предыдущим фривилом случилось? 3000 вроде не такой большой пробег
P.S. присоединяюсь к предыдущему вопросу о характеристиках. В интернете совсем мало информации про него :-( Интересует ширина магнитов, статора, сечение проводов
Выдержит ли долговременно 2000 вт или хотя бы 1500 ?
На всех фото от продаванов провод тактично скрыли. Интересно, какой там разъем

thelexx

Цитата: Valters от 28 Янв. 2023 в 18:35
а что с предыдущим фривилом случилось? 3000 вроде не такой большой пробег
P.S. присоединяюсь к предыдущему вопросу о характеристиках. В интернете совсем мало информации про него :-( Интересует ширина магнитов, статора, сечение проводов
Выдержит ли долговременно 2000 вт или хотя бы 1500 ?
На всех фото от продаванов провод тактично скрыли. Интересно, какой там разъем
Предыдущий фривил пока работает отлично. Но когда он заржавеет и заклинит вопрос времени.
Прекрасно выдерживает 1500Вт. Думаю 2000 выдержит легко.
Там есть быстросъемный разъем на моторе. Чем то похож на новые разъемы для MXUS GDR-19 но более все толще и качественнее сделано.

Valters

Цитата: thelexx от 08 Фев. 2023 в 10:52Чем то похож на новые разъемы для MXUS GDR-19

В новых версиях вроде нет никаких разъемов (их убрали потому что плавятся).
Может быть есть фото?

balzamir

Подскажи какой контроллер используешь для мотора bafang h640

smartbsv

[user]thelexx[/user]
если тема всё ещё интересна...
То по виду сменный барабанчик под кассету похож на тот, что установлен на "среднем" мотoре Ваfаng G020.500.DС. Вероятнее всего, он должен быть стандартный, а отличаются только крышки моторов. На Алике продаются крышки для G020 и отдельно барабанчики.
С фривилами - посложнее будет, т.к. мотор отнюдь не самый массовый (а можно сказать наоборот - редкий), то спрос на запчасти для него очень небольшой, а продавцы (и у нас, и на Алике) стремятся продавать то, чего много покупают. А держать на складе редкие запчасти невыгодно (и заказывать их у производителя тоже, т.к. одну-две штуки не закажешь, - надо брать сразу большую партию, а большая партия будет лежать-пылиться на складе потому что малый спрос). Так что, возможно, что в ближайшее время запчастей на этот мотор не получится найти, пока не наберется достаточное количество покупателей для создания спроса на запчасти.  :hello:

Valters

Похоже я стал вторым обладателем этого мотора на форуме.
Жду когда придут спицы и проверю его в деле. Интересно сравнивать динамику после MXUS gdr19
На первый взгляд сделан довольно качественно

Сразу отметил плюсы по сравнению с gdr19:
1) фазные провода выведены не через ось
2) есть термодатчик и два провода к нему (но это не точно)
3) подключение мотора более продуманное и удобное. На gdr19 снять колесо или поменять камеру - это боль :facepalm:

Ось все таки 10x14 мм а не 10x12 как некоторые продавцы пишут



edw123

Цитата: Valters от 16 Апр. 2023 в 19:26
Похоже я стал вторым обладателем этого мотора на форуме.

Линеечку при съёмке положите рядом - диамеир, ширина интересуют. Вес какой?

Valters

Цитата: edw123 от 16 Апр. 2023 в 19:48Линеечку при съёмке положите рядом - диамеир, ширина интересуют. Вес какой?

Размеры есть на сайте bafang
Вес 5.5 кг



вот еще
почему то некоторые цифры расходятся



edw123

Цитата: Valters от 16 Апр. 2023 в 19:55
Размеры есть на сайте bafang
Вес 5.5 кг
Часто были досадные разночтения с конкретной вещью в руках. Поэтому очень хочется реальных данных. Если не сложно. :ah:

Valters

Цитата: edw123 от 16 Апр. 2023 в 20:15Часто были досадные разночтения с конкретной вещью в руках. Поэтому очень хочется реальных данных. Если не сложно.

Все совпадает с картинкой. Вес 5.4 без провода-удлинителя. С проводом примерно 5.5 и выходит.
Диаметр по центрам отверстиям спиц 183 мм. Расстояние между фланцами (изнутри) = 32 мм , снаружи 41 мм
Ось 10x14 мм
Толщина фазного провода вместе с изоляцией 3.5 мм, без изоляции пока нет данных
Сам кабель толще чем у gdr19. Диаметр 8 мм, а у gdr 19 примерно 6 мм