Мелкие электромобили.

Автор edw123, 16 Янв. 2024 в 12:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

edw123

Занимательные машинки, даже ездят. Некоторые вполне шустро. :-D https://www.youtube.com/watch?v=GrDXIj0Mj00

Наверное спрос был бы у нас, если бы цена оказалась "разумной" :-D  Мне бы на дачу ездить точно подошёл.

Stanislavchik

Твиззи - огонь.
А ситроен видел в Грузии  - такое себе.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

usavich

На дачу, говоришь, а тещу куда, на крышу скотчем примотать?
Видел у нас в городе как белый на видео. Он реально мелкий, Ока по сравнению  с ним верх комфорта и совершенства. Во, нашел, Jiayuan City Spirit.
ЕздюкЪ на батарейках! Без смс бмс и регистрации. Заряжаюсь от солнца.

Piramidon

Я езжу, приблизительно, на таком транспорте уже второй год, для нашего небольшого города лучшего транспорта у меня не было, езжу с женой, когда приезжает внук, все вместе ездим.

f500

Цитата: edw123 от 16 Янв. 2024 в 12:38Наверное спрос был бы у нас, если бы цена оказалась "разумной"
то есть такой, какой хочется лично "вам".
Ибо там где они продаются (и стоят примерно как гоночный велосипед), спрос на них нулевой.

edw123

Цитата: f500 от 06 Фев. 2024 в 17:20то есть такой, какой хочется лично "вам".
Скорее из баланса возможности-цена. Или уровень удовлетворяемых задач - цена. Те же кей-кары в Японии, самой дорогой стране мира, вполне недороги в базовых версиях. Фактически это он и есть, но ещё более упрощенный. Никаких EuroNCAPов... и прочего.
Цитата: usavich от 16 Янв. 2024 в 12:57а тещу куда, на крышу скотчем примотать?
Так там 4 места. B-) Есть и 2х местные, но это уже другая ниша, даже и не знаю какая - развозчик пиццы и курьер?

usavich

4-х местный там только индийский. Про него есть много видео на ютюбе. Если теща "в теле" то только на крышу. Остальные 2 или 1+1. Бездетной паре сойбоев вполне подойдет.
Для развозки был хороший концепт у немецкого(?) французского стартапа с водителем посередине Mia electric.
Microlino и Uniti(3-х местный) дорогие.
ЕздюкЪ на батарейках! Без смс бмс и регистрации. Заряжаюсь от солнца.

SMILE1

Цитата: usavich от 07 Фев. 2024 в 04:23Если теща "в теле" то только на крышу.
Теще вторую такую же купить.  :-D  :-D
При современных ценах на машины можно взять ДВЕ таких и еще 10-15 килобаксов останется на покупку плечистого водителя для тещи.
А с съэкономленного бенза она сможет ему премию в трусы засовывать. )))
Non credo quia absurdum

edw123

Цитата: usavich от 07 Фев. 2024 в 04:23Если теща "в теле" то только на крышу.
Разумеется аппарат с небесконечными возможностями. :-D Так это личное право выбора - минивен с 3мя рядами сидений под тёщу и такого же водилищи, или квадрицикл с нормальным комфортом, дверями, крышей, печкой, дизайном. :exactly:
Ясное дело сейчас с ценами всё "сумбурно" и за 300-400круб уже смешно надеяться...

f500

Цитата: edw123 от 06 Фев. 2024 в 21:28Скорее из баланса возможности-цена.
имею возможность, но не имею желания - такой баланс виден на улицах. Великов по 8-х тыщ - полно. Таких машин - ноль. Разве что по телевизору, в программе "жизнь в Японии" или "грезы советских коляскостроителей"

edw123

Цитата: f500 от 07 Фев. 2024 в 18:54Таких машин - ноль
На Оку был вполне большой спрос. Было бы разумное предложение - можно было бы судить.

stels

Чтобы не говорили про Оку а автомобиль был очень достойный Ну естественно со своими болячками Куда ж без них в нашем автопроме.
В принципе если взять тот же кузов О'кей туда поставить электродвигатель С небольшой батареей где-нибудь на 15-20 кВт часов и была бы эта игрушка стоимостью тысяч 500-600 то вполне Я думаю продавалось бы как городской автомобиль.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

f500

Цитата: edw123 от 07 Фев. 2024 в 19:58На Оку был вполне большой спрос
на маленькие авто и сейчас большой спрос - смартов, фиатов 500 и прочих букашек на улицах как грязи. Разумное ли предложение? Народ голосует кошельком.

А вот эти Твиззи, Ситроен какеготам, одинаковый спереди-сзади - штучные курьезы, не более. Даже при том, что в 3-4-х раза дешевле.

Piramidon

Цитироватьна маленькие авто и сейчас большой спрос - смартов, фиатов 500 и прочих букашек на улицах как грязи. Разумное ли предложение? Народ голосует кошельком.

А вот эти Твиззи, Ситроен какеготам, одинаковый спереди-сзади - штучные курьезы, не более. Даже при том, что в 3-4-х раза дешевле.
Прошу прощения за нескромный вопрос, а Вы на каком автомобиле ездиете?

Xenonci

Видно же по Нику - скорей всего Форд F500 :-D  :-D 
48В Стелс 1000W заднее МК 45 км/ч 15Ач - продан.Электромот 3000W пока 50 км/ч 60Ач - продан. Электроскутер 1000W 40 км/ч 22Ач - детям. Электромот на широких колёсах 4000W 85км/ч 43Ач - себе

usavich

Цитата: edw123 от 07 Фев. 2024 в 13:45Разумеется аппарат с небесконечными возможностями. :-D Так это личное право выбора - минивен с 3мя рядами сидений под тёщу и такого же водилищи, или квадрицикл с нормальным комфортом, дверями, крышей, печкой, дизайном. :exactly:
Ясное дело сейчас с ценами всё "сумбурно" и за 300-400круб уже смешно надеяться...
Дизайн стоит денег. Скорее не печка, а маленький тепловой насос. Индусам просто, у них климат требует отсутствие дверей. Всем остальным сложнее - не замечал, как летом в дождь начинают потеть стекла внутри?
ЕздюкЪ на батарейках! Без смс бмс и регистрации. Заряжаюсь от солнца.

edw123

Цитата: usavich от 09 Фев. 2024 в 10:22Дизайн стоит денег.
Стоит. Только это эргономика, не дизайн. Но при большом выпуске это тоже размажется в копейки. Если конечно не из карбона воздуховоды.
Как там на 401 и на 968 я плохо помню, а на Оке вполне было нормально. Не хуже чем на некоторых Тойотах.
Разумеется такого уровня, как на стандартных тачках, не имеет смысла делать, но и пользователи вполне это понимают. Не до жиру. А кому пожирнее - всегда можно "люксовое исполнение" выпускать и самотюнить, как вон на китайце в местном обзоре - ещё целую тюнинговую индустрию замутить, как на велах: вот те такие грипсы, вот те сякие, вот обода со Сваровски... :dance: Каждому на свой вкус и кошелек, лишь бы был минимальный базовый функционал. С Камой, как я понял, всё заглохло. Невойна...

f500

Цитата: Xenonci от 08 Фев. 2024 в 19:39скорей всего Форд F500
который скорей всего подходит с теме "мелкие электромобили"