avatar_i

Контроллер

Автор i, 13 Март 2008 в 10:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hidden94

Цитата: kor от 19 Март 2024 в 08:46Повышение на 12процентов должны выдержать, обычно схема с запасом конструируется, не прячьте только контроллер в сумку, чтобы не создавать проблем с охлаждением.
К сожалению контроллеры буду закрыты в корпусе самоката, так они стоят штатно, но будут прикручены к корпусу через медную пластину

Hidden94

Цитата: Hidden94 от 19 Март 2024 в 14:19К сожалению контроллеры буду закрыты в корпусе самоката, так они стоят штатно, но будут прикручены к корпусу через медную пластину
Штатно контроллеры выдают 30 ампер батарейного

AVGR

Цитата: iKPYT от 18 Март 2024 в 23:33Меня смутило что у купленного программатор его разъём не вставляется ни в контроллер ни в индикатор (:
А вас не смутило, что он для кареточных Бафангов?

iKPYT

Цитата: AVGR от 19 Март 2024 в 17:15А вас не смутило, что он для кареточных Бафангов?

Вы знаете, не смутило.
Программатор, это обычный USB-uart мост.
Мотор, просто в другом исполнении, тоже чтобы крутить колёса :)
К тому же, мотор у меня тоже Бафанг...
И экран SW102 вроде такой же...
Вот я и решил что они подобны.
Неужели там настолько большая разница в принципах работы, что для кареточных моторов и мотор-колёс разные протоколы управления с экранного контроллера?



AVGR

Цитата: iKPYT от 24 Март 2024 в 18:50Неужели там настолько большая разница в принципах работы, что для кареточных моторов и мотор-колёс разные протоколы управления с экранного контроллера?
Принципы работы одинаковые, протоколы разные. Экран это не контроллер, а средство отображения. Марка МК для программирования значения не имеет.
Вообще программируемых (т.е. настроек больше, чем в экранном меню) контроллеров не особо много.

iKPYT

Цитата: AVGR от 24 Март 2024 в 19:46Принципы работы одинаковые, протоколы разные. Экран это не контроллер, а средство отображения. Марка МК для программирования значения не имеет.
Вообще программируемых (т.е. настроек больше, чем в экранном меню) контроллеров не особо много.

Я правильно Вас понял, что если я перешью экран упомянутой кастомной прошивкой, работать с моим контроллером/мотор-колесом не будет, так-как протоколы разные?

AVGR

Цитата: iKPYT от 24 Март 2024 в 20:14Я правильно Вас понял, что если я перешью экран упомянутой кастомной прошивкой, работать с моим контроллером/мотор-колесом не будет, так-как протоколы разные?
Стоп. Я немного потерялся.
SW102 - Бафанговский дисплей. Есть МК Бафанг. А контроллер то какой?

iKPYT

Цитата: AVGR от 25 Март 2024 в 00:29Стоп. Я немного потерялся.
SW102 - Бафанговский дисплей. Есть МК Бафанг. А контроллер то какой?

Если я правильно понял терминологию, контроллер это алюминиевая коробочка с проводами, спрятанная в раму велосипеда, та что между мотором и экраном.
Вот я сфоткал её лейбл:


К моему сожалению найти кто её произвёл мне не удалось.

AVGR

Цитата: iKPYT от 25 Март 2024 в 10:42Если я правильно понял терминологию, контроллер это алюминиевая коробочка с проводами,
Да. Что это за зверь совершенно непонятно.
Вы точно уверены, что дисплей SW102, а не LCD4, например?
По идее SW102 с этим контроллером не должен работать :-)
Цитата: iKPYT от 24 Март 2024 в 20:14если я перешью экран упомянутой кастомной прошивкой
А что за прошивка?

Эдуард электрик

Добрый день всем! В контроллере монстра kugoo kirin v3 pro стоят мосфеты sdk502t, возможно ли заменить их на IRFB3077, по напряжению и току подходят. Кто может подскажет?
С уважением , Эдуард

iKPYT

Цитата: AVGR от 25 Март 2024 в 12:27Да. Что это за зверь совершенно непонятно.
Вы точно уверены, что дисплей SW102, а не LCD4, например?
По идее SW102 с этим контроллером не должен работать :-)



ЦитироватьА что за прошивка?

Что в моём экране зашито я не знаю, купил в комплекте с велосипедом.
А хочу прошить вот эту: кастомная прошивка


AVGR

Цитата: iKPYT от 25 Март 2024 в 14:18А хочу прошить вот эту: кастомная прошивка
Странно, что при SW102 у вас не совпали разъемы с бафанговским шнурком.
Если не жаль - пилите дисплей для программирования. Вот и узнаем как оно :-)
Я бы для цели экспериментов купил другой дисплей и над ним изголялся)
Мало ли как оно пойдет, а тут хоть велик останется рабочим :-)

RMM

Цитата: iKPYT от 25 Март 2024 в 14:18Что в моём экране зашито я не знаю, купил в комплекте с велосипедом.
А хочу прошить вот эту: кастомная прошивка



Эта прошивка под кареточный bafang TSDZ2. 99.9% что с вашим контроллером это работать не будет. Испортите дисплей, обратно не восстановите, поскольку текущую прошивку обратно уже не зальете

AVGR

Цитата: RMM от 25 Март 2024 в 15:50Эта прошивка под кареточный bafang TSDZ2
Точнее это прошивка Бафанговских дисплеев под кастомную прошивку Тогшенговского мотора TSDZ2)

Vladko

До опускания таможенного порога успел взять готовый вел AKEZ 1500W, 48V.  В меню поправил мили в км и максимальную скорость ограничил в 60км/ч. При первой же поездке выяснилось, что на всех 5-ти PAS выдаёт одинаково 100% мощности. Очень не удобно. Подскажите, это лечится настройками или контроллер китайцы не тот сунули (обозначение модели контроллера не нашёл, только то, что на этикетке)? Прикладываю фото ЛСД и контроллера. Нашёл мануал на очень похожий LCD MANUAL