avatar_i

Контроллер

Автор i, 13 Март 2008 в 10:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hidden94

Вот корпуса от контроллеров

Hidden94

Вот так выглядит в сборе

edw123

Цитата: Hidden94 от 08 Март 2024 в 16:32плита будет прикручиваться к днищу дэки электросамоката через термопасту
Хороший вариант. :exactly:

Hidden94

Цитата: edw123 от 08 Март 2024 в 16:53Хороший вариант. :exactly:

Вариант то хороший, но я не знаю как платы теперь закрыть чтоб они не были голые. И ещё встал вопрос о том, нужно ли впаивать медную проволоку в силовые дорожки или так оставить как есть..

Иван Сусанин

Цитата: Hidden94 от 08 Март 2024 в 16:57нужно ли впаивать медную проволоку в силовые дорожки
Всегда впаиваю. Хуже не будет.

Hidden94

Цитата: Иван Сусанин от 08 Март 2024 в 17:05Всегда впаиваю. Хуже не будет.
А есть правильный пример как это сделать в виде фото?

Artsem K

есть на али сабж с рекупом?


Artsem K

я так понимаю тут кроме AVGR никто не использует контроллер с торком.

интересно обрезает ли он мощность если батка разряжена.

Hidden94

Ребят, как определить, сколько мосфетов работает на фазу не имея схемы? Фото контроллера

edw123

Цитата: Hidden94 от 16 Март 2024 в 11:31сколько мосфетов работает на фазу не имея схемы
Поделить на 3.

Hidden94

Цитата: edw123 от 16 Март 2024 в 13:59Поделить на 3.

Мне  почему то уже  несколько человек сказало, что якобы у меня 2 фета на фазу работает, а третий работает на управление чего то там 😄

edw123

Цитата: Hidden94 от 16 Март 2024 в 20:43Мне  почему то уже  несколько человек сказало, что якобы у меня 2 фета на фазу работает, а третий работает на управление чего то там 😄
На каждую фазу по: 1 - на "верхнее плечо", 2 - на "нижнее плечо". :wow:

kor

ЦитироватьРебят, как определить, сколько мосфетов работает на фазу не имея схемы? Фото контроллера
Он 9-тифетовый, на каждую фазу 3 транзистора, один в верхнем плече и 2-а в нижнем.


Hidden94

Цитата: kor от 18 Март 2024 в 10:09Он 9-тифетовый, на каждую фазу 3 транзистора, один в верхнем плече и 2-а в нижнем.


Благодарю за ответ, получается полученный после замера фазный ток мне нужно делить на 3 и я узнаю сколько ампер падает на один мосфет под нагрузкой?

kor

Цитата: Hidden94 от 18 Март 2024 в 13:08Благодарю за ответ, получается полученный после замера фазный ток мне нужно делить на 3 и я узнаю сколько ампер падает на один мосфет под нагрузкой?
Нет, весь фазный ток протекает через каждый верхний транзистор и каждую пару нижних транзисторов. Т.е. любой один транзистор должен выдерживать этот фазный ток. Парно нижние транзисторы ставят для того чтобы выдерживать этот фазный ток в "инверсном протекании" при работе ШИМ, когда проводят внутренние диоды транзисторов, это происходит только с нижними транзисторами, их диоды выдерживают меньше ток (греются сильнее) чем открытый транзистор, поэтому их сдвоили.

Hidden94

Цитата: kor от 18 Март 2024 в 14:56Нет, весь фазный ток протекает через каждый верхний транзистор и каждую пару нижних транзисторов. Т.е. любой один транзистор должен выдерживать этот фазный ток. Парно нижние транзисторы ставят для того чтобы выдерживать этот фазный ток в "инверсном протекании" при работе ШИМ, когда проводят внутренние диоды транзисторов, это происходит только с нижними транзисторами, их диоды выдерживают меньше ток (греются сильнее) чем открытый транзистор, поэтому их сдвоили.
Характертстики моих фетов, батарейный ток 41 ампер пока что хочу поднять до 45-46 вот и думаю выдержат ли феты

iKPYT

Помогите разобраться, контролёры для мотор-колёс имеют одинаковый интерфейс/протокол (в рамках uart варианте, не can) и индикаторы к ним?
Я купил новый электровелосипед, и меня заинтересовало, подойдёт ли кастомная прошивка https://github.com/anszom/SW102_LCD/tree/sw102-new для моего индикатора SW102, и самое главное сможет ли он после этого управлять моим контроллером?



Индикатор


Меня смутило что у купленного программатор его разъём не вставляется ни в контроллер ни в индикатор (:

Для программирования контроллеров одна программа или они все разные, для каждого контроллера свая?
А если разные где искать для своего контроллера?



kor

Цитата: Hidden94 от 18 Март 2024 в 16:34Характертстики моих фетов, батарейный ток 41 ампер пока что хочу поднять до 45-46 вот и думаю выдержат ли феты
Повышение на 12процентов должны выдержать, обычно схема с запасом конструируется, не прячьте только контроллер в сумку, чтобы не создавать проблем с охлаждением.