Правила по ведению тем в Восточном Базаре

Автор Nic Verov, 25 Фев. 2018 в 11:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

inetchik

Многабукав, да мало толку. ;)

Над ошибками, присутствующими на данный момент, работа не проведена, как было так и осталось, реакции 0 на: https://electrotransport.ru/index.php?topic=53109.msg1287956#msg1287956


Очередной топ с трепом !!!!
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

илс

Цитата: Nic Verov от 07 Март 2018 в 13:51

Не знаю можно ли это сделать на движке данном.
То есть будут две ссылки "непрочитанных тем":
- непрочитанные темы без восточного базара
- непрочитанные темы восточного базара
Как вариант.
Богатая идея!
Т.к. завсегдатаи настроили себе разделы (и темы). А форум просматривают именно по кнопке непрочитанных тем.
Исключать восточный базар не хотелось бы, там иногда бывают интересные объявления.  B-)

морячок

[user]inetchik[/user], что Вас смущает? Речь идёт о всех объявлениях(множественное число), а не об одном. Поэтому  — объявлениЯ должнЫ...
Продам батареи LiFePo4. 52В. 16s1p. и 36В. 12s2p.
ВелИк, могучим русский языка. ©

Nic Verov

[user]inetchik[/user], Вы лучше в личку пишите, если, например, находите орфографические ошибки. Так реакция будет 100%. Я, например, пропустил то Ваше сообщение.

Добавлено 09 Мар 2018 в 14:39

Цитата: inetchik от 08 Март 2018 в 17:13Многабукав, да мало толку. ;)
Сделайте мало букв и много толку.
Ве же просто. Сделайте выборку по мнению участников данной темы и предложите вариант.

Добавлено 09 Март 2018 в 14:40

Цитата: илс от 08 Март 2018 в 17:38Богатая идея!
Т.к. завсегдатаи настроили себе разделы (и темы). А форум просматривают именно по кнопке непрочитанных тем.
Исключать восточный базар не хотелось бы, там иногда бывают интересные объявления.
Не понял.
Так идея с разделением "непрочитанных" на две части - нормальная или...?

илс

Цитата: Nic Verov от 09 Март 2018 в 14:37

Добавлено 09 Март 2018 в 14:40
Не понял.
Так идея с разделением "непрочитанных" на две части - нормальная или...?
Разумеется, идея отличная!  Как вариант, сделать радиокнопку рядом с активными темами.  B-)
И да, вывести Восточный базар из "всех непрочитанных тем".

DragonTM

варианта вижу два для минимизации работы модераторов:
1)  Сделать темы закрытыми с возможностью редактирования одного первого автором. Любые обсуждения в личке. Один автор - одна тема на раздел.
2) Максимальная свобода и отсутствие специального модерирования, по типу свободного электрона.

Либо принять как данное что базар не может быть не коммерческим и тогда вводить более сложные правила с оплатой работы модератора за счет платных фишек. Если это голосование, то мне больше нравится первый вариант.
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

jeka

#78
Мое мнение - форум не заточен под продажи. Люди заходят почитать-спросить. Реальный покупатель не будет рыться в темах форума за редким исключением.
Для продаж нужен адекватный работающий поиск по товарам и каталогизатор выставленных лотов. Люди не ковыряются в темах (кроме перекупов), а ищут что бы купить либо поиском, либо подбирают классификатором.
Так что либо развивать движок с поиском-классификатором, либо форум будет просто форумом. Как на форуме появляется много тем с товарами - начинается каша, в которй и продавцы и покупатели не будут рыться. Что собственно сейчас и происходит. Дело не в апать-удалять топики. Дело в том что функционал форума в принципе не подходит для подаж.
Я был на месте владельцев стал бы развивать движок. Ибо просто форум ничего кроме копеек с баннеров/донатов не получит, поэтому будут вечные проблемы с модерированием, нежеланием это все тянуть. Но форум можеть быть прекрасной стартовой площадкой для продвижения продажного движка. Будет движок подходящий товар людям предлагать в один клик - набегут продавцы. Возрастут и возможности прибыль получать.
LiFe A123 40AH/78v, max-e, крошка 3 витка.
На форуме бываю нерегулярно, поэтому лучше звонить чем писать в личку. Телефон adaptto: +7 495 215 2878.

Nic Verov

[user]jeka[/user], Форум зародился как не коммерческий продукт. И мы планируем придерживаться данного виденья и в дальнейшем. Поэтому мыслей по превращению форума в авито электротранспорта нет. Иначе это будет противоречить идеи самого форума.
Деньги нужны исключительно на внутренние потребности. Цели озолотиться с форума нет.

jeka

[user]Nic Verov[/user], я не говорил что форум нужно превращать в коммерческую площадку. Он должен оставаться форумом. Торговый движок делается отдельным модулем. Просто добавляется  возможность поиска по лотам и каталог с классификацией лотов. Модуль полностью самостоятельный, максимум что можно сделать в плане интеграции - связь с формным топиком лота.
LiFe A123 40AH/78v, max-e, крошка 3 витка.
На форуме бываю нерегулярно, поэтому лучше звонить чем писать в личку. Телефон adaptto: +7 495 215 2878.

inetchik

#81
Цитата: Nic Verov от 13 Март 2018 в 13:36Форум....
... вымирает, имхо, после одного события.
В одном из предыдущих моих постов четко указаны нестыковки в правилах. И что, как было так и осталось.
В итоге имеем еще и: https://electrotransport.ru/index.php?topic=53454.msg1301900#msg1301900
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

baddl

[user]inetchik[/user],
Озвучьте "одно событие", пожалуйста. Теряюсь в догадках.

Спойлер
А то после Вашего сообщения создаётся впечатление, что Вы попутали личное и общественное"базар" и Форум.
Я б после такого хамского ответа в теме продаж - точно у Вас ничего покупать не стал бы.

Nic Verov

Итак, тема сама собой заглохла.
И обсуждали ее хорошо если 10-15 человек.

Яков93

Цитата: Nic Verov от 25 Март 2018 в 06:34
Итак, тема сама собой заглохла.
И обсуждали ее хорошо если 10-15 человек.
Так Вы бы принимали в ней участие, она бы и не заглохла. Кто решение-то может принять? Только Вы.
Все остальные могут только друг другу бестолку жаловаться, а в этом никакого интереса нет.

Мне кажется на предыдущих страницах были высказаны предложения (1, 2) по изменению Правил, вроде они актуальность не потеряли. Выскажетесь например по нынешним запретам "апов" и запрете "больше одной темы на одного пользователя".

Nic Verov

[user]Яков93[/user], Я не являюсь ни активным продавцом, ни покупателем Восточного базара. Поэтому мне сложно судить как там будет лучше.
Хм, ок, упустил момент по изменению.
Про структурирование разделов согласен. Сделаем. Вопрос только будут ли этим пользоваться...
А так же допинаю сейчас вопрос разделения "активных тем", чтобы апы не так влияли на учатников, кому базар не интересен.

inetchik

Имхо, не уследить за тем, что внесены изменения в ПВБ иль нет.
Может в строке"§8 Правила раздела "Восточный базар" дописать: действуют для всех с дд.мм.гг. ? :bw: И, если в дальнейшем будут еще редакции, менять дату.
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

inetchik

Из анрила наверно. Оповещать всех авторов Тем о  насуплении такового момента: Внесены изменения !
Новые авторы, типа, сами увидят. B-)
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

aleks17121960

Я- за *ап* раз в неделю и группировку тем по товару. Считаю- мы не торговый форум, а потому- новые темы раз в сутки, одну! Кто занимается тут бизнесом- пусть открывает спец. тему, коммерческую, как уже есть, в общем-то, и не дает объявы в базаре! Как-то так.
Делай,что должен,и будь,что будет...

A-Leksey

Я считаю, обязательно должна быть возможность "апать". Для меня, как для покупателя, это признак того, что продажа актуальна. Но не чаще, чем раз в 48 часов. Обсуждение цены только в таком ключе: "готов купить, если скините цену на столько то", а не в таком "я там-то дешевле видел, а ты нажиться на нас захотел". Обсуждение технических характеристик и различных вариантов продажи (например, по частям) - свободно, на то он и базар. Удаление "замерших" тем не раньше, чем через три месяца после последних изменений. Всё-таки здесь весьма специфический товар, а не вещи повседневного спроса. Иметь более одной темы одному автору - разрешить, но, например, не более четырёх. Аукционы разрешить. При просмотре "актуальных тем" иметь возможность выбора тем - с "базаром" или без.
Volteco Intro 500W Задний МК 26", двухподвес. Li-ion 36v 13 Ач + доп. аккум. 13Ач. (2016-2021, 17500км)
Elbike Hummer Vip 500W Задний МК 26", двухподвес. Li-ion 48v 13 Ач + доп. аккум. 13Ач.
Starway Z9 48v 13Ач