avatar_Mit

Создание прошивки/платы дисплейного модуля Kugoo S2/S3/F3/Aovo.

Автор Mit, 01 Июль 2018 в 13:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

inetchik


https://electrotransport.ru/index.php?topic=54511.msg1463053#msg1463053
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

vlad-2015

Решил залезть в контроллер... сюрприз из китая :facepalm:
Колупаю лак...

Kugoo S2 10S3P (6470 км)
У меня нет решения. Но я восхищен красотой проблемы.

inetchik

Ацетоном лак смывается на УРА.

Добавлено 15 Окт. 2018 в 13:27

Раз контроллер на столе, может к Rх и Tх синезуба припаять, если есть в наличии ?
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

vlad-2015

Цитата: inetchik от 15 Окт. 2018 в 13:24Раз контроллер на столе, может к Rх и Tх синезуба припаять, если есть в наличии ?
Синезуб есть, но тогда софт писать надо... Управлять с телефона во время движения сомнительное удовольствие.
Kugoo S2 10S3P (6470 км)
У меня нет решения. Но я восхищен красотой проблемы.

Сержий

[user]Sonar[/user],
Цитата: Sonar от 12 Окт. 2018 в 21:51Это ничего не даст (во всяком случае на моём контроллере МК). Само собой программно можно будет настроить превышение курком значения в 200 единиц.
Привет Сонар... А что даст превышение курком значения в 200 Е?.. И почему не на твоем контроллере?..
Мама, а почему дядя с бородой на самокате?...

Сержий

Простите мою неосведомленность, не почтите за тупость... :pardon: Что за синезуб и как он сможет повлиять на возможности моего "пепелаца"?... 
Мама, а почему дядя с бородой на самокате?...

vlad-2015

Цитата: Сержий от 25 Окт. 2018 в 16:13А что даст превышение курком значения в 200
Данные о скорости передаются 1 байтом. 1 байт = 256 значений. Контроллер МК принимает значения от 0 до ~200.

Синезуб = Bluetooth.
Повлиять существенно никак, но дублировать все доступные параметры поездки на телефон можно.
Kugoo S2 10S3P (6470 км)
У меня нет решения. Но я восхищен красотой проблемы.

Сержий

[user]vlad-2015[/user], спасибо... я так понимаю, если настроить превышение курком значения в 200 единиц. , то и скорость увеличится?... или опять мимо?..
Мама, а почему дядя с бородой на самокате?...

Сержий

:
Цитата: inetchik от 12 Окт. 2018 в 10:22Я (да и все вписавшиеся в пайки-перепайки) не против получить, ну меньше чуток:

Будет   и очень стремно с такими скоростями 
Дружище, растолкуй пжлста, что нужно перепаять (куда припаять гравицапу), чтобы было стремно... хочу тоже постигнуть это тайное знание, дабы обрести ускорение... :el10:
Мама, а почему дядя с бородой на самокате?...

vlad-2015

Цитата: Сержий от 25 Окт. 2018 в 18:05если настроить превышение курком значения в 200 единиц. , то и скорость увеличится?
Скорость на холостых увеличится... под нагрузкой не сильно. Дело не в курке, а в прошивке контроллера МК. Сместить диапазон можно перепайкой делителя (если последний ход курка не влияет на скорость), и то выиграть можно только пару км/ч. Для выжимания всех соков надо усиливать мосфеты, иначе погорят.
Kugoo S2 10S3P (6470 км)
У меня нет решения. Но я восхищен красотой проблемы.

Сержий

[user]vlad-2015[/user], спасибо... у меня с электроникой тугоВатто, но Николу уважаю, равно как и всех спецов в этой области  :ку:... если сможете просветить, буду сильно благодарен... вчера батарею вскрыл, думал контакт отошел какой-нить (ибо после 10-12-ти км на макс скорости тух дисплей и нужен был секундный импульс от зарядного, чтобы пепелац ожил)... батарея вроде в порядке, один проводок только передавлен... доеду до работы выложу фото и продолжу если никто не против...
Мама, а почему дядя с бородой на самокате?...

inwin

[user]Сержий[/user], про батарею лучше в основной теме обсуждать и фото выкладывать
https://electrotransport.ru/index.php?topic=35504.msg1472110#new
проверьте разбег ячеек и не отошла ли где лента. 
в шапке основной темы есть информация по вашему вопросу.

Сержий

[user]inwin[/user], привет... я не о батарее хотел... просто к слову пришлось..
Мама, а почему дядя с бородой на самокате?...

Сержий

так вот... можно-ли выжать еще что-то из моего аппарата?.. параметры такие: батарея - из 18650 36V 7.2Wh (30шт), колесо подключено "звездой",  контроллер без шунта

Мама, а почему дядя с бородой на самокате?...

manuk

Цитата: Сержий от 26 Окт. 2018 в 16:50
контроллер без шунта
Вопрос не для этой темы. Шунт СМД. При батарее 10S4P уменьшил сопротивление на 20%. Тяга реально увеличилась.
Спойлер

Сержий

[user]manuk[/user], извини, наверно не для этой... дык, я не знаю куда писать... будь добрым, переадресуй меня в нужную тему...
Мама, а почему дядя с бородой на самокате?...

inwin

[user]Сержий[/user],
Цитироватьпереадресуй меня в нужную тему...
здесь можете задать свои вопросы https://electrotransport.ru/index.php?topic=35504.0

DrParacitamol

Друзья, всем привет. Товарищ обратился ко мне за помощью в ремонте самоката Kugoo S2 36V. Для меня техника не специфическая. Сам занимаюсь ремонтом ноутбуков.
Была заявлена неисправность: не включается. Диагностика привела меня к тому, что неисправен микроконтроллер (МК) STM8S. Почему я собственно и написал в этой теме, т.к. надеюсь встретить людей которые смогут помочь дампом с заводской прошивкой этого контроллера. Имеем мертвый МК, пробитый по питанию накоротко. Его приобрести не сложно и программатор тоже не составляет труда, прошить думаю ума тоже хватит. Есть опыт работы с отмегой 8. Если можете помочь, помогите пожалуйста, буду очень признателен.

Остальные узлы самоката исправны, проверил.