Реклама:
Хочешь стать куратором любимой темы?
0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.
Характеристики, пробег?Видео?
Напишите что вы хотите увидеть в видео, буд
Характеристики есть в статье с описанием
Можете сказать передаточное число вашей ременной передачи и диаметр колеса внешний. Для того чтобы понять какие сейчас номинальные обороты мотора. Сейчас на 21вольтах у вас скорость в движении 12-18км/ч, а какая скорость получается на холостом ходу, при вывешенном колесе? Планируете ли измерить статический момент у вашего мотора при подаче разного фиксированного тока на обмотку ( например 5, 10, 15, 20, 25 А ) в нескольких точках внутри 90 градусного сектора тяги?
"" Круглая катушка квадратного сечения "" , Добавлено 24 Окт 2019 в 09:47Сам двигатель , как он выглядит в натуре , изнутри так сказать И еще , "Как узнать кпд, берем измеренный ток 2,2А знаем что обмотка включена на один такт 0,33 периода то есть ток в обмотке когда она включена 2,2/0,33 = 6,66А (средний), полное сопротивление (активное + реактивное при этом будет 20/6,66 = 3 Ом) а зная сопротивление обмотки 0,39 Ом получаем мощность которая выделяется на обмотке 0,39/3*100 = 13% далее умножаем мощность такта на 13% (6,66*20=133Вт * 0,13 = 17,29Вт за 0,33 периода а это в пересчете на полный период = 5,7 вт) + второй такт еще 5,7 вт, итого потери 11,4 вт. Итого полезная мощность на валу 88-11,4 = 76,6 вт, что соответствует расчетным данным (для данного веса и скорости программа расчета выдала 75 вт) ""У вас оригинальная методика определения КПД.А если КПД определять правильно , тоесть отношение снимаемой с вала механической мощности к подводимой электрической , то сколько получается?
Передаточное число с 23 мм на 72 мм (~3.1)Статический момент не планировал измерять, а что это даст? могу попробовать если это о чем то скажет но не факт что сегодня
Спасибо, еще внешний наружный диаметр заднего колеса какой?
Если поставить Диоды Шотки паралельно транзисторам , то через них будет сливаться энергия из катушки . Нагрев транзисторов . Стабилитрон и биполярный npn транзистор могут защитить от противо-ЭДС , заодно защитят батарею от перезаряда . Транзистор будет работать в линейном режиме со всеми вытекающими последствиями . Остаётся сделать тросиковый привод на перемещение Холлов в качестве газа "КПД-момент" , что бы вся конструкция была в одном стиле . Аналоговые Холлы и компаратор - это не соответствует общему замыслу . Существуют пластмассовые подшипники , их можно найти у любителей парусного спорта , даже вихревых токов не будет . Покрасить в оранжевый цвет и написать "острожно Гаусс" . У двигателистов есть одна народная примета : чем короче линии магнитного поля в воздухе , тем лучше двигатель . Я буду рад если здесь примета не сработает .
за 110 баксов это ужоснах
стабилитроны на затворах есть, тарнзистор если ставить в цепь затвора переведет в линейный режим и так можно спалить мосфет
87 Вт/час (2,5 А/ч) с нагрузкой (85+8 кг) заряда хватает на 15 км
ага
программа расчета показывает
но это мой следующий проект..
Автор CahesРаздел Самоделки и полезности для любого транспорта, включая коптилки на ДВС.
Автор Alex198Раздел Электромотоциклы
Автор xdforceРаздел Электровелосипеды
Автор КулибинРаздел Микроэлектроника
Автор ToxaRatРаздел Источники питания